Вернуться   Форум > Интерактив > Важные события, новости, объявления
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2023, 17:06   #1
Svetazhy
Fiat lux
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Svetazhy
Регистрация: 12.05.2007
Сообщения: 15,108
Репутация: 3670
Восклицание Регистрация более 10 лет? Смена пасскей с 32-значного на 10-значный обязательна!

Уважаемые Зрители Кинозал.ТВ!

Более 10 лет назад Кинозал анонсировал переход на 10-значный пасскей взамен 32-значного, но до сих пор не все его сменили самостоятельно в своих профилях и не переподключились заново к своим сидируемым раздачам.



Убедительная просьба ко всем, у кого давняя регистрация на трекере, проверьте свой пасскей в Конфигурации профиля и в подключениях своего торрент-клиента (в Свойствах торрента).

Если ваш пасскей имеет 32 символа - его необходимо сменить и заново подключиться к раздачам.
Пасскей - это идентификатор (уникальный ключ, сгенерированный специально для определённого профиля), привязывающий скачанный торрент. С помощью пасскея трекер определяет с какого профиля качается или сидируется раздача, соответственно, учитывается и рейтинг в этот профиль. Если кто-то знает Ваш пасскей, то он может качать или сидировать вместо Вас даже не зная пароля для входа в профиль. В случае, если Вы заметили, что кто-то качает с Вашего профиля, или случайно разгласили пасскей, его следует заменить.
После смены пасскей нужно заново встать на сидирование или скачивание. Как это сделать, можно прочитать здесь.

Для того, чтобы изменить свой пасскей:

Cкрытый текст -
 
Старый вариант:
//tr*.torrent4me.com/announce.php?passkey=[32]
//tr*.tor4me.info/announce.php?passkey=[32]
//tr*.tor2me.info/announce.php?passkey=[32]

Новый вариант:
//tr*.torrent4me.com/ann?uk=[10]
//tr*.tor4me.info/ann?uk=[10]
//tr*.tor2me.info/ann?uk=[10]

где * - цифры от 0 до 5, условно соответствующие номеру сервера пиров.
#2
rugas сказал(a):
При наличии (а) большого количества раздач, (б) уверенности в себе и (в) пасскея в уже новом, укороченном формате (именно такого, как показан на иллюстрации в предыдущем посте), можно избежать индивидуальной замены пасскея в каждой раздаче. Покажу на примере uTorrentа:

1. Клиент останавливаем.
2. Открываем рабочую папку клиента (Win+R, %appdata%/utorrent)
3. Открываем блокнотом файл resume.dat (предварительно можно сделать его копию на всякий случай).
4. Нажимаем Ctrl+H для строковой замены.
5. Идём в редактирование профиля на трекере, находим и копируем 10 символов после метки "Ваш пасскей: ".
6. Вставляем их в строку поиска в блокноте.
7. Возвращаемся в редактирование профиля на трекере и нажимаем там теперь "сменить пасскей".
8. Копируем 10 символов нового пасскея.
9. В блокноте вставляем их в строку замены.
10. На всякий случай и в стоке поиска, и в строке замены перед скопированными символами вставляем uk=
11. Нажимаем "Заменить все".
12. Закрываем файл с сохранением изменений.
13. Запускаем клиент.


#6
nb92 сказал(a):
Скачать Bencode Editor

Алгоритм следующий:

01. Заходим в Редактирование профиля на трекере (Меню пользователя сразу под аватаром - Редактировать профиль)
02. Видим под пунктом Ваша фотография строчку: Ваш пасскей: A72bcDEfJh ( сменить пасскей )
  • Копируем старый пасскей в блокнот:
    Двойной клик левой клавишей мыши по пасскею (должен выделиться синим) и Ctrl+C
  • Открываем блокноте (notepad) и копируем старый пасскей туда - Ctrl+V
  • Жмем Enter, чтобы перейти на новую строку.
  • Возвращаемся в редактирование профиля и жмем на сменить пасскей.
  • Копируем новый пасскей, как написано выше, в блокнот на новую строку.
03. Останавливаем клиент utorrent (Файл - Выход).
04. Открываем рабочую папку клиента (Win+R, %appdata%/utorrent)
05. Находим там файл resume.dat и перетаскиваем его левой клавишей мыши на иконку Bencode Editor.
(Предварительно можно сделать копию файла resume.dat на случай, если что-то пойдет не так).
06. Переходим в меню Edit - Replace или жмем Ctrl+H.
07. Если старый пасскей 10-символьный:
- копируем и вставляем в поле Value ann?uk= и вставляем после старый пасскей;
- копируем и вставляем в поле Replace ann?uk= и вставляем после новый пасскей;
- жмем Replace All.
Если старый пасскей 32-символьный:
- копируем и вставляем в поле Value kinozaltv.life/announce.php?passkey= и вставляем после старый пасскей;
- копируем и вставляем в поле Replace torrent4me.com/ann?uk= и вставляем после новый пасскей;
- жмем Replace All.
- копируем и вставляем в поле Value torrent4me.com/announce.php?passkey= и вставляем после старый пасскей;
- копируем и вставляем в поле Replace torrent4me.com/ann?uk= и вставляем после новый пасскей;
- жмем Replace All.
08. По окончании процедуры замены жмем Close.
09. Сохраняем файл (File - Save или Ctrl+S).
10. Закрываем Bencode Editor.
11. Запускаем utorrent и проверяем во вкладке Трекеры на раздачах, поменялся ли пасскей на новый.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2023, 11:30   #2
UncleIgor
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для UncleIgor
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Владимир ГраДъ
Сообщения: 30
Репутация: 3
Translator






Спасибо. Но у меня всё проще. Пароль и...сменить пасскей. Всё. А в торренте всё как раздавал так и раздаю, т.е. раздачи не красные и раздаю!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2023, 14:27   #3
ифрит
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для ифрит
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Россия, Щелково
Сообщения: 39
Репутация: 40
У меня регистрация больше 10 лет но пасскей из 11 символов
мне можно выдохнуть?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2023, 18:10   #4
vodias
Зритель
Регистрация: 29.04.2023
Сообщения: 2
Репутация: 1
ну вот и веселуха. Сменил пасскей. Около сотни раздач - перекачивать? Угу, как их искать теперь по трекеру?
У меня трансмишн, если что...




UPD.:

Да, и лимит на скачивание в сутки никто не отменял. Видимо придется забить на раздачу скачанного, будет просто лежать на диске как коллекция.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2023, 18:57   #5
SevenEL
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для SevenEL
Регистрация: 19.09.2020
Сообщения: 1,712
Репутация: 412
ифрит сказал(a):
У меня регистрация больше 10 лет но пасскей из 11 символов
мне можно выдохнуть?

Главное что не 32х-значный.

vodias сказал(a):
ну вот и веселуха. Сменил пасскей. Около сотни раздач - перекачивать? Угу, как их искать теперь по трекеру?
У меня трансмишн, если что...

UPD.:

Да, и лимит на скачивание в сутки никто не отменял. Видимо придется забить на раздачу скачанного, будет просто лежать на диске как коллекция.

Этот метод https://forum.kinozaltv.life/showpost.ph...14&postcount=6 не помог?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2023, 19:24   #6
yandrey
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 28.10.2020
Сообщения: 33
Репутация: 1
vodias сказал(a):
У меня трансмишн, если что...
легко меняется в одну команду, в каталоге где трансмишн хранит .torrent файлы
Код:
transmission-edit -r announce.php?passkey=[32] ann?uk=[10] *.torrent
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2023, 19:35   #7
vodias
Зритель
Регистрация: 29.04.2023
Сообщения: 2
Репутация: 1
я через sed менял. вот только трансмишн не подхватил.
Можно вернуть бекап и через transmission-edit поменять пасс. Попробую
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2023, 20:41   #8
Conservator
Кинооператор
Регистрация: 28.06.2007
Сообщения: 2
Репутация: 1
У меня более 1000 торрентов. А я смотрю, у людей тут проблемы с заменой. Может все-таки не надо менять? Или как-то отработать более простой способ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 00:07   #9
Svetazhy
Fiat lux
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Svetazhy
Регистрация: 12.05.2007
Сообщения: 15,108
Репутация: 3670
Переходить с 32-значного пасскей на 10-значный обязательно придется. Процесс длится уже более 10 лет и поддерживать 2 варианта пасскей становится нерационально для проекта.

Поэтому старайтесь перейти самостоятельно.
Либо переподключиться к раздачам вручную, либо как описано в примерах замены пасскей оптом.

Обратите внимание, что ссылки-анонсеры при старом пасскей и новом различны.


Если для переподключения к раздачам исчерпался лимит скачиваний, то обращайтесь либо здесь, либо в Помощь Администрации с просьбой аннулировать скачанные за сутки торренты. Также обнуление счетчика скачиваний возможно за голоса - их вам также переведут по факту обращения.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 09:07   #10
cpokoinbli
Зритель
Регистрация: 30.04.2023
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 3
Репутация: 1
Доброго времени суток товарищи по «несчастью»!

Я прекрасно понимаю, что содержание несколько типов passkey накладно для проекта и я всеми руками за оптимизацию, но, к моему сожалению, способ предоставленный в шапке темы не применим к QBittorrent. Либо я не разобрался. Считаю uTorrent далеко уже не мейнстрим...

Покопавшись в интернете не нашел чего-то вменяемого. Может быть тут кто-то подскажет как можно оптом поменять на всех раздачах passkey? Поменял ручками 147 раздач из 502 и что-то нет большого желания продолжать.

Пробовал натравить Notepad++ на папку %AppData%\Local\qBittorrent\BT_backup и заменить ссылки-анонсеры с passkey, но там есть нюанс с префиксами содержащие длину строки, если я правильно понял.
Может кто-то найдет лаконичное решение и удобный инструмент для QBittorrent?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 09:49   #11
rember
Зритель
Регистрация: 30.04.2023
Сообщения: 3
Репутация: 1
На qBittorrent не пришлось ничего менять при смене passkey, все раздачи активные. Но есть один момент, у меня на раздаче в клиенте 35, но в личном кабинете почему то отображается 11 раздач, в чём может быть проблема?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 09:56   #12
SevenEL
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для SevenEL
Регистрация: 19.09.2020
Сообщения: 1,712
Репутация: 412
rember сказал(a):
На qBittorrent не пришлось ничего менять при смене passkey, все раздачи активные. Но есть один момент, у меня на раздаче в клиенте 35, но в личном кабинете почему то отображается 11 раздач, в чём может быть проблема?

Может потому что в свойствах раздач в клиенте старый пасс?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 10:04   #13
rember
Зритель
Регистрация: 30.04.2023
Сообщения: 3
Репутация: 1
SevenEL сказал(a):
Может потому что в свойствах раздач в клиенте старый пасс?
Какой то непонятный рандом получается, на некоторых автоматом поменялся пасс, а на некоторых нет?!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 10:17   #14
cpokoinbli
Зритель
Регистрация: 30.04.2023
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 3
Репутация: 1
rember сказал(a):
На qBittorrent не пришлось ничего менять при смене passkey, все раздачи активные. Но есть один момент, у меня на раздаче в клиенте 35, но в личном кабинете почему то отображается 11 раздач, в чём может быть проблема?

Раздачи остаются активны. Скажу больше они благополучно раздаются, но в рейтинг это не засчитывается, так как не заменен passkey.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 10:35   #15
rember
Зритель
Регистрация: 30.04.2023
Сообщения: 3
Репутация: 1
cpokoinbli сказал(a):
Раздачи остаются активны. Скажу больше они благополучно раздаются, но в рейтинг это не засчитывается, так как не заменен passkey.
Мда уж, похоже вы правы, 11 раздач и те исчезли, и рейтинг естественно не засчитывается.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 14:00   #16
Globulopolis
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Globulopolis
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 43
Репутация: 5
В первом сообщении темы для метода с Bencode Editor:
1. Делать бекап файла resume.dat обязательно

2. Ссылка на скачивание здесь https://drive.google.com/drive/folde...QUnhYeah3FNpPB
3. Строку в начале с fileguard нужно удалить после редактирования.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 15:23   #17
VICLevin
Зритель
Аватар для VICLevin
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 2
Репутация: 1
Если у кого много раздач в utorrent, после смены пасскея не обязательно скачивать по новой свои торренты... В свойствах каждой раздачи потихоньку поменять строчки со старым пасскеем на новые...
Например: строчки announce.php?passkey заменить на ann?uk=новый passkey
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 15:47   #18
VICLevin
Зритель
Аватар для VICLevin
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 2
Репутация: 1
Только у меня почему-то после такой замены, в клиенте в состоянии трекера пишет отключено(превышено время ожидания)... Хотя раздача видна на сайте и всё работает...
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 16:51   #19
alexxmipt
Зритель
Новичок
Регистрация: 17.12.2013
Сообщения: 5
Репутация: 1
С помощью Bencode Editor заменил пасскей в сотне раздач, которые тут сидирую, никаких проблем.
Ну, кроме того, что в описании в заглавном посте ошибка тут:
Код:
Старый вариант: //tr*.torrent4me.com/annonce.php?passkey=[32]

Вместо announce написано annonce. Я неглядя скопировал и пару минут пытался понять, почему редактор не видит строки :)

Ну и в редакторе нужно закрывать окно поиска после каждой замены и открывать заново. А то не ищет даже верную строку. Три адреса по 6 серверов - не так уж и долго в итоге получилось.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 18:30   #20
Globulopolis
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Globulopolis
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 43
Репутация: 5
alexxmipt сказал(a):
Ну и в редакторе нужно закрывать окно поиска после каждой замены и открывать заново. А то не ищет даже верную строку. Три адреса по 6 серверов - не так уж и долго в итоге получилось.
Не нужно. После каждой замены просто в начало списка на ROOT курсор нужно ставить.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.