Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Архив помощи зрителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2013, 03:43   #1
destruktor
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для destruktor
Регистрация: 24.05.2009
Сообщения: 1,964
Репутация: 892
Уважаемые пользователи Кинозал.ТВ!

В последнее время участились жалобы на неправильное отображение страниц трекера и форума.

Пример под спойлером Модуль антивируса SpiderGate блокирует либо ограничивает доступ к трекеру, отображая его страницы без привычных нам элементов разметки.

Для устранения проблемы необходимо внести *kinozaltv.life* и *forum.kinozaltv.life* в "белый список" антивируса.
Видео-инструкция.
-
-
-
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 10:41   #2
crashonly
Главный Кинооператор
Новичок
Аватар для crashonly
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Мытищи
Сообщения: 2
Репутация: 1
два дня заходил на трекер и наблюдал такую картинку:

думал сначала что DoS-атака! оказалось, что из-за антивируса drweb! если кто-то столкнулся с такой же проблемой... просто введи трекер кинозал.тв в белый список
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 20:01   #3
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
Лицензионный вообще блокирует со вчерашнего дня. вот такой мне прислали ответ:


Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 20:15   #4
destruktor
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для destruktor
Регистрация: 24.05.2009
Сообщения: 1,964
Репутация: 892
Валентина05 сказал(a):
... Указанный Вами сайт не рекомендуется к посещению специалистами компании «Доктор Веб», и ссылка на него не будет удалена из баз Dr.Web. ...
Интересна причина нерекомендуемости.

Вирусов, программ шпионов и т.д. на трекере и форуме нет. Приходит на ум, что возможно личная неприязнь по поводу распространения их продуктов //kinozaltv.life/browse.php?s=Dr.Web
Но в таком случае и остальные трекеры должны блокироваться
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 20:30   #5
Vi_Man
Сообщения: n/a
Скорее всего у них развилась преждевременная нелюбовь ко всей зоне .tv на фоне происходящих бурных процессов, кстати когда сделаете kinozal.i2p для того что бы не выпадать в реальный интернет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 20:35   #6
destruktor
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для destruktor
Регистрация: 24.05.2009
Сообщения: 1,964
Репутация: 892
Vi_Man сказал(a):
... кстати когда сделаете kinozal.i2p
для того что бы не выпадать в реальный интернет.
Подобные вопросы и предложения по технической части лучше задавать сисадмину в теме Новые идеи и предложения .
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 21:07   #7
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
destruktor сказал(a):
Интересна причина нерекомендуемости.

Вирусов, программ шпионов и т.д. на трекере и форуме нет. Приходит на ум, что возможно личная неприязнь по поводу распространения их продуктов //kinozaltv.life/browse.php?s=Dr.Web
Но в таком случае и остальные трекеры должны блокироваться

не помню точно (был очень сложный день), но могла заходить и на ру... и nnm-club.
ни одной блокировки точно больше не было. в понедельник перепроверю.

что касается причины такой "нелюбви", то маловероятно, что простой пользователь получит правдивый ответ.

на письмо отвечал:

Grigory Lisin - Virus Monitoring Service Doctor Web Ltd. <[email protected]>
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 21:10   #8
kassatka
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для kassatka
Регистрация: 23.09.2011
Сообщения: 1,454
Репутация: 637
причина "нелюбови"

Зачем спрашивать и ждать ответов?
Тренируются. Готовятся.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 09:52   #9
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
Обещала проверить два торрент трекера на блокирование лицензионным антивирусом ДокторВэб:

ни rutracker, ни nnm-club не блокируются.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 11:37   #10
odinez
Кинооператор
Новичок
Регистрация: 20.01.2013
Сообщения: 4
Репутация: 3
Врядли это личная неприязнь, скорее всего какой-то скрипт на сайте им не нравится. Dr Web вообще-то не мало торрентов блокирует и уже давно, rutor, tfile, например. Да и файлообменников в черном списке у них куча, тоже довольно давно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 13:29   #11
Dante13
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Dante13
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: в Москве
Сообщения: 57
Репутация: 10
Как внести в программу не сайт, а нужные файлы, у меня удалил k-lite full, например
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 13:43   #12
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
Dante13 сказал(a):
Как внести в программу не сайт, а нужные файлы, у меня удалил k-lite full, например
Аналогично сайтам, только уже в модуле Spider Guard.
Видеоурок
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 15:03   #13
Dante13
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Dante13
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: в Москве
Сообщения: 57
Репутация: 10
miha86 сказал(a):
Аналогично сайтам, только уже в модуле Spider Guard.
Видеоурок
Спасибо, все нормально
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 23:39   #14
Mastergay
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Mastergay
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Сообщения: 111
Репутация: 22
Вопрос2 ???

destruktor сказал(a):
Уважаемые пользователи Кинозал.ТВ!

В последнее время участились жалобы на неправильное отображение страниц трекера и форума.

Пример под спойлером Свежие версии антивируса Dr.Web блокируют либо ограничивают доступ к трекеру, отображая его страницы без привычных нам элементов разметки.

Для устранения проблемы необходимо внести *kinozaltv.life* и *forum.kinozaltv.life* в "белый список" антивируса.
Видео-инструкция.
-
-
-
Уважаемый destructor хотел бы заметить, что со стороны помощи у кого такое это хорошо, но с другой стороны есть региональные различия. То есть филиалы и в том числе и провайдеры (что бы вы лучше поняли) разных служб в разных точках Земли разные. И если где то у определенных провайдеров происходит профилактика и у вас не работает Интернет это не значит, что Интернет отключился на всей планете и в том числе на спутниках ) То есть филиалы разных служб, так же могут вести себя по разному. У меня последний и обновленный Dr.Web я живу в Питере и ничего подобного не замечал и не замечаю. То есть если к примеру не работает какая то служба. Я не паникую и не обращаюсь за помощю к "продвинутым хакерам", а жду и через, какое то время служба снова начинает работать. Я думаю, что проблемма как раз в поставщиках регионального значения откуда идет поддержка Dr.Web или любой другой программы. С уважением на трекере mastergay )
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 00:04   #15
destruktor
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для destruktor
Регистрация: 24.05.2009
Сообщения: 1,964
Репутация: 892
mastergay сказал(a):
Уважаемый destructor хотел бы заметить, что со стороны помощи у кого такое это хорошо, но с другой стороны есть региональные различия. То есть филиалы и в том числе и провайдеры (что бы вы лучше поняли) разных служб в разных точках Земли разные. И если где то у определенных провайдеров происходит профилактика и у вас не работает Интернет это не значит, что Интернет отключился на всей планете и в том числе на спутниках ) То есть филиалы разных служб, так же могут вести себя по разному. У меня последний и обновленный Dr.Web я живу в Питере и ничего подобного не замечал и не замечаю. То есть если к примеру не работает какая то служба. Я не паникую и не обращаюсь за помощю к "продвинутым хакерам", а жду и через, какое то время служба снова начинает работать. Я думаю, что проблемма как раз в поставщиках регионального значения откуда идет поддержка Dr.Web или любой другой программы. С уважением на трекере mastergay )
Спасибо за мнение.
Но 4 день продолжают поступать жалобы. Проблема как раз встречается только у пользователей Dr.Web и внесение доменов в белый список помогает с ее устранением.
Если бы информация не была проверена, темы не было бы .

Также прочитайте #3 . Под спойлером ответ от ООО "Доктор Веб"
Ваш запрос был проанализирован. Это срабатывание не является ложным. Указанный Вами сайт не рекомендуется к посещению специалистами компании «Доктор Веб», и ссылка на него не будет удалена из баз Dr.Web.

Обновите базы, возможно и у Вас станет недоступным форум, а страницы трекера будут отображаться без стилей .
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 00:17   #16
Mastergay
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Mastergay
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Сообщения: 111
Репутация: 22
destruktor сказал(a):
Спасибо за мнение.
Но 4 день продолжают поступать жалобы. Проблема как раз встречается только у пользователей Dr.Web и внесение доменов в белый список помогает с ее устранением.
Если бы информация не была проверена, темы не было бы .
Да , да ) вы правы !!! Правильно , что пишете и помогаете людям у которых происходит такое и т.д , но как то смотрю и через какое то время (порой немалое) даже заблокированные всякими службами ресурсы снова востанавливаются. Так , что предлагаю у кого какие то проблеммы с Интернетом , в Интернете не паниковать , а просто отложить данные дела и подождать (!) И так же советую не растраиваться по поводу антипиратского закона от 1 августа и им подобных ( в том числе службы Dr.Web). Все это ерунда и все встанет на свои места и заработает. Спасибо за внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 00:21   #17
destruktor
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для destruktor
Регистрация: 24.05.2009
Сообщения: 1,964
Репутация: 892
mastergay сказал(a):
Да, да ) вы правы ! Правильно, что пишете и помогаете людям у которых происходит такое и т.д, но как то смотрю и через какое то время (порой немалое) даже заблокированные всякими службами ресурсы снова востанавливаются. Так, что предлагаю у кого какие то проблеммы с Интернетом, в Интернете не паниковать, а просто отложить данные дела и подождать (!) И так же советую не растраиваться по поводу антипиратского закона от 1 августа и им подобных ( в том числе службы Dr.Web). Все это ерунда и все встанет на свои места и заработает. Спасибо за внимание.
Будем надеяться. В предыдущий пост добавил цитату из ответа от Dr.Web
Ваш запрос был проанализирован. Это срабатывание не является ложным. Указанный Вами сайт не рекомендуется к посещению специалистами компании «Доктор Веб», и ссылка на него не будет удалена из баз Dr.Web.
Поэтому у кого встречается данная проблема, лучше самим устранить, т.к. неизвестно сколько придется ждать
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 00:21   #18
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
destruktor сказал(a):
Обновите базы, возможно и у Вас станет недоступным форум, а страницы трекера будут отображаться без стилей .
Дело скорее не в базах, которые должны автоматом обновляться, а в отсутствии модуля SpiderGate. Просто нечему блокировать сайты. "Комплектация" антивируса тоже бывает разная.
Провайдеры тут вообще ни при чем. ЧС сайтов у паука един для всех, независимо от региона.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 00:25   #19
caine
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для caine
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3,436
Репутация: 1440
Проблема с "доктором" есть не только у отдельных пользователей Проекта, но и у многих иных людей с их и не их сайтами в целом и страницами в частности. Достаточно почитать форум "доктора". Внятных ответов нет, есть ответы типа:
- "серый (список)" - когда сайт "Нерекомендуемый". Здесь сложнее. Могут быть разные не столь серьёзные причины.
- никто не утверждает, что там был или есть вирус. перечитайте пост 4.
- почему именно этот сайт попал в "Нерекомендуемые сайты" не знаю.
- тем не менее "сайтовый сканер URL" не может проверить большой и сложный сайт на всю глубину. Если этот сканер не нашёл на сайте вирус, это не значит, что где-то глубоко он не притаился. Но его (если он известен) обнаружит Spider Gate уже при реальной закачке. А на сайт из чёрного списка - "Источник вирусов" - Spider Gate вас вообще не пустит.
И все в этом духе...

Как вариант "нет дыма без огня" можно предположить, что это реакция на регулярно удаляемые аватары и ссылки, ведущие на фишинговые сайты и т.п. Но верится с трудом.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 00:35   #20
Mastergay
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Mastergay
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Сообщения: 111
Репутация: 22
Провайдеры тут вообще ни при чем.

Вот с этим NO !!! не соглашусь. С недавних пор мои провайдеры заявляют мне , что блокируют страницы по указам служб РФ и заметьте будут продолжать заниматься этим и в будущем. А на вопрос будет ли это распространяться повсеместно и о том , что они потеряют имя , почет и пользователей лишь жуют сопли и разводят руками. На мой взгляд лучше ждать . У меня Dr.Web пашет как барбос .
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.