Вернуться   Форум > Творческий центр > Творческая гостиная
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2009, 23:44  
rapira
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для rapira
Регистрация: 15.11.2007
Сообщения: 287
Репутация: 413
Души прочитанной глава...

Каждому из нас есть что сказать, поделится своими мыслями, чувствами, добрыми словами и напутствиями.
В каждом есть талант и хотя бы раз в своей жизни кто-то написал стихи или строчки-признания...

В этой теме стихи, которые мы пишем сами.
просьба посты оставлять без иллюстраций !
автор фотографииrapira...
.
.
.

.

  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2026, 22:00   #1721
rapira
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для rapira
Регистрация: 15.11.2007
Сообщения: 287
Репутация: 413
Это город заблудших душ,
Это город разбитых судеб,
Это призраки того,
Чего нет и больше не будет.
Это призрачный город нас,
Тех, кем мы друг другу не стали.
Это книга, в которой мы
Свой роман не дописали.
Это город разбитых сердец,
Это искры в ночном небе,
Это город, где всё началось,
Это место, где ты ещё не был.
Это лирика наших дождей,
Это скомканные страницы,
Где глава недописанных дней,
Там, где память стирает лица,
Там, где день делят на два,
Где признания и обещания,
Где хранят обман и слова
И разбитые ожидания.
Этот город ты не ищи:
У него размыты границы,
И на картах его тоже нет.
Где-то в сердце на дне он таится.
  Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 00:01   #1722
bolev
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для bolev
Регистрация: 29.07.2008
Сообщения: 2,475
Репутация: 4273
"Брести по кромке воды..."

............Стремящемуся "оставить след на Земле" следует предварительно
............озаботиться тем, кто станет после него за ним ухаживать,
............поддерживать и оберегать, ибо в противном случае
............он сотрётся без следа.


Брести по кромке воды;
Следы на песке размываются.
Так что', разбивая лбы,
Нам в пригрешениях каяться?

А море, как вечный покой;
Ласковый нежный прибой
Играет створками раковин -
И полно нам мёртвых оплакивать:
Гордынею мысль внушена,
Что в космосе что-то мы значим -
Когда в волосах седина,
Судить начинаешь иначе.

Но, может быть, я неправ:
За золото выдал олово;
Как пресловутый жираф,
Вознёс горделивую голову.
Философ, злодей, герой -
Кому это важно? А главное -
С компьютерною игрой
Дела наши хочется сравнивать.

Но море - как вечный покой,
И, если идёшь по краю,
Следы на песке прибой
Солёной волной смывает.
.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.