Вернуться   Форум > Персоны > Оформление страниц Персон
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2016, 11:18  
аlexa
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для аlexa
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 3,341
Репутация: 2447
Оформление Персон: отчеты, замечания и советы

Правила оформления страниц Персон
Фотку на обработку • Тема для тех, у кого возникают трудности с созданием фотографий для Персоны

Любой пользователь может попробовать свои силы в помощи оформления раздела трекера Персоны.
Можно размещать информацию о персоне и подать заявку на ее оформление.
Добавлять информацию на страничку Персоны могут пользователи от Главного Кинооператора.
Редактировать оформленные страницы Персон можно начиная с Менеджера.
Опытные контролеры раздела Персон объяснят и помогут Вам правильно научиться оформлять странички раздела Персон.
Приветствуется помощь от всех пользователей.

Пример оформления поста-отчета:
Cкрытый текст -
 


Контролеры Персон

Редакторы: Lisochek, kosta52, Alledis, NoSpike, fan90

Контролеры Персон, всегда рады ответить на все ваши вопросы и помочь в ваших начинаниях! Спасибо, что решили помочь нам!

Последний раз редактировалось kosta52, 16.10.2023 в 21:07.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 07:31   #381
kosta52
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kosta52
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ленинград
Сообщения: 3,223
Репутация: 1227
Pushnaja сказал(a):
здравствуйте. в строке Семья: тоже допускается добавлять перекрестные ссылки с использованием тега [person][/person]. Ссылки необходимо делать, в виде тегов, если страницы родственников так же оформлены в разделе персон, как и у супругов. Теги будут добавлены сразу же если будут оформлены персоны.
извините, вот я так понимаю правила.

И я вам про то же самое говорю, просто не надо создавать строку Семья если нет кликабельных ссылок на кровных родственников. Поэтому предлагаю её удалить пока не созданы страницы или не появятся ссылки на раздачах. А все сведения о родственниках можно описать в блоке Биография. Добавлять теги создавая пустую ссылку нет смысла. Вы всё понимаете только не меняете ничего на странице.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 17:36   #382
Edians
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Edians
Регистрация: 26.03.2013
Сообщения: 3,449
Репутация: 1329
Добавил новые:

Рубен Кортада
Алекс Гарсия
Рауль Мерида
Родольфо Санчо
Мишель Хеннер

Джеймс Уоткинс
Марина Доможирова
Винсент Мартелла
Николя Гоб (спасибо Оле Lisochek за перевод биографии).
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 23:25   #384
Ripeberry
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Ripeberry
Регистрация: 27.07.2013
Сообщения: 501
Репутация: 242
kosta52 сказал(a):
И я вам про то же самое говорю, просто не надо создавать строку Семья если нет кликабельных ссылок на кровных родственников. Поэтому предлагаю её удалить пока не созданы страницы или не появятся ссылки на раздачах. А все сведения о родственниках можно описать в блоке Биография. Добавлять теги создавая пустую ссылку нет смысла. Вы всё понимаете только не меняете ничего на странице.
Я не буду удалять строку Семья, т.к. родственники являются тоже актерами. А теги будут добавлены сразу же если будут оформлены персоны.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 00:35   #385
kosta52
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kosta52
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ленинград
Сообщения: 3,223
Репутация: 1227
Pushnaja сказал(a):
Я не буду удалять строку Семья, т.к. родственники являются тоже актерами. А теги будут добавлены сразу же если будут оформлены персоны.

Не надо спорить. Не я придумал правила. Ещё раз повторяю строка Семья добавляется когда есть кликабельные ссылки на родственников и прописываются там только ссылки, а не просто имена. Я как контролёр раздела Персон сделал вам несколько раз замечание по оформлению и вы не хотите на него реагировать. Если вас не устраивает моё мнение, то пусть выскажутся коллеги редакторы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 16:37   #386
Ripeberry
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Ripeberry
Регистрация: 27.07.2013
Сообщения: 501
Репутация: 242
kosta52 сказал(a):
Не надо спорить. Не я придумал правила. Ещё раз повторяю строка Семья добавляется когда есть кликабельные ссылки на родственников и прописываются там только ссылки, а не просто имена. Я как контролёр раздела Персон сделал вам несколько раз замечание по оформлению и вы не хотите на него реагировать. Если вас не устраивает моё мнение, то пусть выскажутся коллеги редакторы.

Кто сказал что я спорю? Я высказываю своё мнение как я понимаю правила. Страницы родственников этих персон могут быть оформлены в разделе Персоны и поэтому я их удалять не буду. Теги будут добавлены сразу же если будут они оформлены.
Извините, но я так понимаю правила. Если я не права, то пусть мне скажут Редакторы раздела или это укажут в правилах, что родственников которые являются актерами, в блоке "Краткая биография" указывать не надо если они ещё не оформлены.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 17:02   #387
XFiles999
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для XFiles999
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Остров Крым
Сообщения: 2,904
Репутация: 2894
#392
Добрый день)
В блоке Семья добавляются перекрестные ссылки на родственников, в том случае если страничка персоны уже оформлена, либо есть раздачи с её участием.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 17:37   #388
Ripeberry
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Ripeberry
Регистрация: 27.07.2013
Сообщения: 501
Репутация: 242
XFiles999 сказал(a):
#392
Добрый день)
В блоке Семья добавляются перекрестные ссылки на родственников, в том случае если страничка персоны уже оформлена, либо есть раздачи с её участием.

Здравствуйте) вот в том и дело, что перекрестные ссылки, в виде тегов [person][/person] не добавлены, а просто указаны прямые родственники)

Как я понимаю под словом "ссылки" - это при кликабельности должны куда то вести. У меня пока не оформлены эти персоны и поэтому ссылки в виде тегов не указаны. А про вообще удалении строки Семья, если персоны ещё не оформлены, в правилах не прописано. Эти родственники тоже являются актерами. Конечно ваше слово закон и поэтому я удаляю, вообще, строчки Семья. Но это не правильно, не так прописано в правилах.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 19:07   #389
leoder
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для leoder
Регистрация: 31.10.2008
Сообщения: 86
Репутация: 206
Шила Райан
Линн Карвер
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 21:11   #390
Lisochek
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Lisochek
Регистрация: 19.03.2007
Сообщения: 1,624
Репутация: 1837
Pushnaja сказал(a):
Здравствуйте) вот в том и дело, что перекрестные ссылки, в виде тегов [person][/person] не добавлены, а просто указаны прямые родственники)

Как я понимаю под словом "ссылки" - это при кликабельности должны куда то вести. У меня пока не оформлены эти персоны и поэтому ссылки в виде тегов не указаны. А про вообще удалении строки Семья, если персоны ещё не оформлены, в правилах не прописано. Эти родственники тоже являются актерами. Конечно ваше слово закон и поэтому я удаляю, вообще, строчки Семья. Но это не правильно, не так прописано в правилах.
Вы не слышите контролёров раздела персон - ни менеджеров, ни редакторов. Правила просты и обязательны для всех: супругов оформляют всех просто по факту их наличия. Родню/семью - только если они тоже могут быть оформлены в нашем разделе, сразу или в будущем. То есть, они должны быть указаны кликабельными ссылками (ведущими на страницу песроны, у которой раздач не 0) или не указаны вообще. Так что присоединяюсь к просьбе других контролёров - уберите графу семья, где нет кликабельных ссылок, ведущих на страницы с раздачами.

Кстати, ваша персона Цзян У
имеет брата Цзян Вэня. Отсюда я делаю вывод, что фамилия Цзян? (который подтверждается Википедией). Фамилия у нас на трекере ставится на второе место, надо исправить и клонов занести в тему Регистрация принятых решений.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 21:25   #391
Ripeberry
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Ripeberry
Регистрация: 27.07.2013
Сообщения: 501
Репутация: 242
Lisochek сказал(a):
Вы не слышите контролёров раздела персон - ни менеджеров, ни редакторов. Правила просты и обязательны для всех: супругов оформляют всех просто по факту их наличия. Родню/семью - только если они тоже могут быть оформлены в нашем разделе, сразу или в будущем. То есть, они должны быть указаны кликабельными ссылками (ведущими на страницу песроны, у которой раздач не 0) или не указаны вообще. Так что присоединяюсь к просьбе других контролёров - уберите графу семья, где нет кликабельных ссылок, ведущих на страницы с раздачами.
так я уже написала выше, что удалила, вообще, строчки Семья) очень жаль, что в правилах об этом не очень ясно написано)
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 22:04   #392
Ripeberry
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Ripeberry
Регистрация: 27.07.2013
Сообщения: 501
Репутация: 242
Lisochek сказал(a):
Кстати, ваша персона Цзян У
имеет брата Цзян Вэня. Отсюда я делаю вывод, что фамилия Цзян? (который подтверждается Википедией). Фамилия у нас на трекере ставится на второе место, надо исправить и клонов занести в тему Регистрация принятых решений.

свою персону исправила, клонов занесла в тему Регистрация принятых решений.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 00:46   #393
kosta52
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kosta52
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ленинград
Сообщения: 3,223
Репутация: 1227
leoder сказал(a):
Шила Райан
Линн Карвер

Спасибо за оформленные страницы. По персоне Шила Райан в строку Супруг необходимо добавить теги кликабельности ко всем её супругам, поскольку все они являются киноактёрами и на трекере Кинозал.ТВ имеются раздачи с этими персонами не смотря на то что страницы в разделе Персоны пока на них не оформлены.

Раздачи с Алланом Лэйном
//kinozaltv.life/browse.php?s=%C0%EB%EB%E0%ED+%CB%FD%E9%ED&g=1&c=0& v=0&d=0&w=0&t=0&f=0

С Эдвардом Норрисом
//kinozaltv.life/browse.php?s=%DD%E4%E2%E0%F0%E4+%CD%EE%F0%F0%E8%F1 &g=1&c=0&v=0&d=0&w=0&t=0&f=0

С Пэтом Баттремом
//kinozaltv.life/browse.php?s=%CF%FD%F2+%C1%E0%F2%F2%F0%E5%EC&g=1&c =0&v=0&d=0&w=0&t=0&f=0
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 09:52   #394
kosta52
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kosta52
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ленинград
Сообщения: 3,223
Репутация: 1227
Pushnaja сказал(a):
Шинтаро Моримото

Ну вот всем миром добились истины, чему я очень рад. Вы сделали исправления на своих страницах, но почему то забыли эту. На ней до сих пор присутствует строка Семья с не кликабельной текстовой записью имени. Думаю что исправите это
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 10:09   #395
Ripeberry
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Ripeberry
Регистрация: 27.07.2013
Сообщения: 501
Репутация: 242
kosta52 сказал(a):
Ну вот всем миром добились истины, чему я очень рад. Вы сделали исправления на своих страницах, но почему то забыли эту. На ней до сих пор присутствует строка Семья с не кликабельной текстовой записью имени. Думаю что исправите это


хм) спасибо) удаляла, но почему-то вернулась) наверно у меня две вкладки редактирования были открыты и поэтому спуталось)
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 16:09   #396
Lisochek
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Lisochek
Регистрация: 19.03.2007
Сообщения: 1,624
Репутация: 1837
Pushnaja сказал(a):
свою персону исправила, клонов занесла в тему Регистрация принятых решений.
Спасибо! Второй клон Сашин alexa, она тоже исправит, как появится время.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 23:47   #397
kosta52
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kosta52
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ленинград
Сообщения: 3,223
Репутация: 1227
leoder сказал(a):
Шила Райан
Линн Карвер

По персоне Шила Райан

В строке Дата смерти замените символ между годом смерти и возрастом на вертикальный слэш.

Не вижу реакции на замечания по //forum.kinozaltv.life/showpost.php...&postcount=399
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 19:43   #398
leoder
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для leoder
Регистрация: 31.10.2008
Сообщения: 86
Репутация: 206
kosta52 сказал(a):
По персоне Шила Райан

В строке Дата смерти замените символ между годом смерти и возрастом на вертикальный слэш.

Не вижу реакции на замечания по //forum.kinozaltv.life/showpost.php...&postcount=399

Спасибо, все исправил.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 21:37   #399
kosta52
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kosta52
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ленинград
Сообщения: 3,223
Репутация: 1227
leoder сказал(a):
Спасибо, все исправил.

Спасибо, но есть ещё одно замечание. Из биографии видно, что её настоящее имя данное при рождении было Katherine Elizabeth McLaughlin, имя Sheila Ryan - это творческий псевдоним с которым она стала известна и которое пишется в титрах. Поэтому согласно правил надо создать в блоке Краткая биография дополнительную строку Псевдоним ниже строки Имя и там вписать Sheila Ryan. Название страницы выбрано правильно, она именуется тем именем которое наиболее популярно для персоны.

[block=Краткая биография]
Имя: Katherine Elizabeth McLaughlin
Псевдоним: Sheila Ryan
Дата рождения: 8 июня, 1921 | близнецы
Место рождения: Топика, Канзас, США
Дата смерти: 4 ноября, 1975 | 54 года
Место смерти: Вудлэнд Хиллз, Лос-Анджелес, Калифорния, США
Карьера: Актриса
Жанр: Комедия, мюзикл, драма
Супруг: [person]Эдвард Норрис[/person] (развод), [person]Аллан Лэйн[/person] (развод), [person]Пэт Баттрем[/person] (один ребенок)
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 13:00   #400
SpectrumEx
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для SpectrumEx
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 667
Репутация: 278
Создал новую персону. Просьба проверить.

Макс Корж
//kinozal.me/persons.php?s=%CC%...0%E6&pid=32019
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.