Вернуться   Форум > Университет > Видеораздел > Школа релизеров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2009, 11:02   #41
NuMetal13
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для NuMetal13
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 12
Репутация: 1
И ещё может кто подскажет, можно ли записать 2 фильма (BDMV) на одну больванку Blu-Ray????
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 02:50   #42
vpkua
Сообщения: n/a
arhistudio сказал(a):
На 2-ом этапе при создании AviSynth-скрипта напрочь отказывается открывать контейнер!!! Долго думает, а затем выдает:

AviSynth script error:
DirectShowSource: Timeout waiting for graph to start.
У меня такое было.
Говорят на зарубежных форумах, что надо руками построить граф и сделать его исходным видеофайлом для ависинта. Построил, но ависинт и это не захотел съесть. Бился я, бился, крутил и так, и эдак, и файл исходный в матрёшке перемуксил, и руками ависинт скрипт прописал, но МЕГУй ни в какую не хотел. Пришлось рипать другой программой Handbrake.
Кстати использование скрипта ависинта для МЕГУя считаю в моём случае абсолютно излишней процедурой (весь скрипт состоит из одной строки), но так МЕГУй написан. Кроме того, наверное для других форматов это важно.
В общем стандартно для обработки HD видеопотоков пользуюсь МЕГУем, на подхвате - Хендбрейк, у которого свои косяки вылазят, чаще, чем у МЕГУя.
Звуковые треки я другими средствами обрабатываю. Ну и стараюсь к каждому рипу сабы подогнать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 21:38   #43
Curt2
Кинооператор
Новичок
Регистрация: 01.03.2009
Сообщения: 6
Репутация: 3
NuMetal13 сказал(a):
а я вот сделал через XviD4PSP 5.0 и вроде всё нормально получилось
Ты сначала обрезал края справа и слева, а потом растянул до 1280 что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 18:48   #44
Dimozei
Сообщения: n/a
Здравствуйте уважаемый Администратор Cybertron! Спасибо вам огромное за то что создали тему как качественно рипануть Blu-Ray/HDDVD, благодаря вам сделал хороший рип! можно я у вас кое-что спрошу?
Скажите пожалуйста а из Blu-Ray можно сделать высококачественный DVD9? Понимаете вижу часто на других торрент трекерах DVD9 сделанные из BDRip 720p/1080p, скачиваю фильмы качество очень хорошое и хочу сам научится так делать! Можете посоветовать какую-нибудь хорошую программу которая способна сделать из Blu-Ray высококачественный DVD9!
Я пробовал VSO ConvertXtoDVD но она не хочет распознавать дорожки! Заранее вам благодарен
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 19:04   #45
ГеныЧ
Сообщения: n/a
я DVD5(9) диски через VSO ConvertXtoDVD делал из "матрешек" ... все отлично было ...
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 19:38   #46
Dimozei
Сообщения: n/a
Радость

ГеныЧ сказал(a):
я DVD5(9) диски через VSO ConvertXtoDVD делал из "матрешек" ... все отлично было ...

Скажите пожалуйста а из формата m2ts в DVD9 можно сделать?
ConvertXtoDVD не берёт формат m2ts понимаете мне именно важно и надо
сделать высококачественный DVD9 из Blu-Ray(m2ts) если можете ещё что-то подсказать подскажите пожалуйста срочно просто надо!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 19:51   #47
ГеныЧ
Сообщения: n/a
Dimozei сказал(a):
Скажите пожалуйста а из формата m2ts в DVD9 можно сделать?
ConvertXtoDVD не берёт формат m2ts понимаете мне именно важно и надо
сделать высококачественный DVD9 из Blu-Ray(m2ts) если можете ещё что-то подсказать подскажите пожалуйста срочно просто надо!
попробуй переименовать в *.ts (его ConvertXtoDVD поддерживает) ... M2TS -это то-же самое, что и TS, только модифицированный для более быстрого поиска нужного фрагмента ...
//ru.wikipedia.org/wiki/TS
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 22:22   #48
Dimozei
Сообщения: n/a
Радость

ГеныЧ сказал(a):
попробуй переименовать в *.ts (его ConvertXtoDVD поддерживает) ... M2TS -это то-же самое, что и TS, только модифицированный для более быстрого поиска нужного фрагмента ...
//ru.wikipedia.org/wiki/TS

Здравствуйте не помогло не распознаёт субтитры и 5 звуковых дорожек!!! Можно ещё как-нибудь по-другому???
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 00:26   #49
ГеныЧ
Сообщения: n/a
Dimozei сказал(a):
Здравствуйте не помогло не распознаёт субтитры и 5 звуковых дорожек!!! Можно ещё как-нибудь по-другому???
переконвертировать в другой контейнер ... матрешку например ...
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 01:26   #50
Dimozei
Сообщения: n/a
Радость

ГеныЧ сказал(a):
переконвертировать в другой контейнер ... матрешку например ...

Можешь подсказать программу которая сможет качественно переконвертировать в матрёшку-mkv,mka!
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 01:43   #51
ГеныЧ
Сообщения: n/a
Dimozei сказал(a):
Можешь подсказать программу которая сможет качественно переконвертировать в матрёшку-mkv,mka!
самый надежный способ:
- с помощью tsmuxer раскладываешь на отдельные дорожки (видео, звук, и т.п.) ...
- затем пересобираешь эти дорожки в матрешку с помощью mkvmerge (mkvtoolnix) ... или можешь сразу в ConvertXtoDVD подсунуть, если он их поймет ...

... надеюсь не надо подсказывать где скачать это все, дядя Яндекс все подскажет ... =)
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 01:47   #52
Dimozei
Сообщения: n/a
Радость

ГеныЧ сказал(a):
самый надежный способ:
- с помощью tsmuxer раскладываешь на отдельные дорожки (видео, звук, и т.п.) ...
- затем пересобираешь эти дорожки в матрешку с помощью mkvmerge (mkvtoolnix) ... или можешь сразу в ConvertXtoDVD подсунуть, если он их поймет ...

... надеюсь не надо подсказывать где скачать это все, дядя Яндекс все подскажет ... =)

Подсказывать не надо, да и вообще здорово программы у меня есть, да и муксить я умею, я просто не знал что надо в матрёшку пихать потом, спасибо тебе за помощь что помогаешь мне как что надо делать!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 20:27   #53
ataras13
Сообщения: n/a
В моих брожениях по инету наткнулся на одну интересную прогу MakeMKV beta - ссылка на сайт //www.makemkv.com/. Размер 2,5 МБ.
Активации не требуется, так-как программа бесплатная.
Вполне возможно, что она кому-либо может понадобиться при конвертировании BR Дисков, HD Дисков или DVD в MKV.
Прога очень проста в обращении. Всего лишь несколько кликов и получаем желаемый результат.
Конвертирование производится как с оригинальных дисков, так и с образов. Возможен выбор как видео, так и звуковых дорожек (на простых ДВД разделения не происходило). Время конвертации зависит от размера диска и скорости работы процессора. На моём компе с Dual Core Black Edition 6400+ время конвертации с оригинала 35 - 40 GB занимало от 40 до 60 минут. В оконечном результе получаем MKV контейнер с фильмом и выбранными звуковыми дорожками. Размер полученного MKV контейнера составлял примерно 1/2 - 2/3 от размера оригинала. Программа понравилась простотой в обращении и скоростью конвертирования.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 08:57   #54
westy
Сообщения: n/a
Подскажите пожалуйста, как нужно рассчитать размер кадра при кропе? Конкретно один из примеров: перевожу пиратский CD хорошего (визуально) качества в другой формат. Битрейт, звук, кол-во кадров, шумы и т.д. все окей, все просто супер, но хочется еще снизить размер файла и делаю Crop черных полос. Исходник: (опр. анализатором) 480*576 (16:9). Выставляю Crop сверху 64 и снизу 64, выставляю выходные размеры - 480*448 (т.е. 576-128=448) Aspect Ratio -Original. Получается растянутое по вертикале дерьмо - 480*448 (1.071). Изменяю настройки и заставляю программу "плясать" от размера 448 и подбирать другой размер автоматом при Aspect Ratio - 16:9 . Получаю опять растянутое дерьмо 800*448 (16:9). Еще штук 20 экспериментов и все дерьмо. При очередном экперименте был получен некий результат по виду напоминающий супер идеал. Его параметры: 1024*448 (2.25). При воспроизведении на компе все экстра супер, размер - восхищает. А теперь вопросы. Правильные ли это пропорции? Как просчитать правильные изначально?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 00:01   #55
Финист
Сообщения: n/a
Для правильных расчетов необходимо знать не только количество пикселей, но их пропорции. Во многих системах кодирования видео (форматах) пиксели прямоугольной формы.
Например классический ДВД формата 4:3 имеет 720х576 пикселей. Если бы пиксели были квадратными, то было бы 720х540.

Поэтому пересчет из одного формата с перекадрированием и разными аспектами пикселей требует учета трех пропорций сразу: начального кадра/обрезаного и двух аспектов пикселей первого и второго формата.

2,2 соответствует одному из форматов широкоформатного кино. У вас близкое значение. Можно считать правильно.

Если экран без геометрических искажений, то пропорции фильма можно прикинуть линейкой. Так легко рассчитать, сколько пикселей приходится на черные полосы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 11:28   #56
Altaf
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для Altaf
Регистрация: 02.06.2009
Сообщения: 315
Репутация: 18
А стоит это того?
1) Сколько раз их переделывали?
2) Изменения в ту или иную сторону - на сколько нужно, чтобы стало замедно так, чтобы на него обращать внимание?

У меня обычный телек на 29", а фильмы сами знаете, в каких только форматах не идут, особенно "высокого качества". Вот я их переделываю в приемлемые размеры в Вертуале, фильтром. ужимаю по горизонтали в 2-3 умноженное на 16, если размер кратно 16 ти. Если по высоте, пропорционально очень мал, то повышаю на 16, а то и больше.
И не один человек еще даже не заикнулся, что там что-то не так.
Извините. Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 15:02   #57
westy
Сообщения: n/a
Спасибо за ответы. А что же такое настоящий оригинальный и качественный пиксель? Он равен 1 или в PAL и NTSC он разный? И еще вопрос - нет ли у кого нибудь старой версии кодека vp7, именно той версии в которой предусмотрен ввод ключа. Сам ключ особо не нужен, нужен именно кодек. Буду весьма признателен.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 11:31   #58
igoga
Сообщения: n/a
Как обработать файл после записи ресивером со спутника.

Здравствуйте!
Программа TMPGEnc Xpress 4 ,
вставляю файл .ts , формат ставлюBDMV(Blu-ray) ,
процентов 52-82 делает прога и , замирает . Стоит и не двигается. Файл после спутник-ресивера качества HD (1920*1080).Прогнан через Доктора.
Пробовал TMPGEnc.Authoring.Works v.4.0.4.24 преобразовать , тот-же эфект.
Преобразовываю для того , чтоб можно было смотреть через любой медиаплеер подключив его к панели.
Правда файл 4,5Г .
Поделитесь опытом работы с файлами HD в этих прогах.
С уважением , igoga.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 18:20   #59
ГеныЧ
Сообщения: n/a
igoga сказал(a):
Как обработать файл после записи ресивером со спутника.

Здравствуйте!
Программа TMPGEnc Xpress 4 ,
вставляю файл .ts , формат ставлюBDMV(Blu-ray) ,
процентов 52-82 делает прога и , замирает . Стоит и не двигается. Файл после спутник-ресивера качества HD (1920*1080).Прогнан через Доктора.
Пробовал TMPGEnc.Authoring.Works v.4.0.4.24 преобразовать , тот-же эфект.
Преобразовываю для того , чтоб можно было смотреть через любой медиаплеер подключив его к панели.
Правда файл 4,5Г .
Поделитесь опытом работы с файлами HD в этих прогах.
С уважением , igoga.
а если попробовать распаковать контейнер на дорожки? ...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:20   #60
maxx250170
Сообщения: n/a
требуется помощь по ремуксу

Добрый день!

Возникла сложность с BD "Звездный десант" с трекера HD-трекер. Но там пока не смогли помочь.

Файл 0000.m2ts без проблем воспроизводится, языки переключаются.

Суть вопроса:
обычно я перед записью на внешний хард удаляю ненужные звуковые дорожки и титры с помощью TS-MUXER (для экономии места)

При открытии в тс-муксере показывает не один, а 2 видеоряда, выглядит примерно так:

трек 1: video x264 ver 4.1.
трек 2: video x264 ver 3.1
трек 3: ac3-true-HD
трек 4: ac3 (rus)
....

отмечаю первые 4 трека, ремуксирую в формат m2ts.

готовый файл не дает изображения фильма, а лишь статичное, стробоскопичное изображение какого то человека (не кадры из фильма)
звук идет нормально.

Вопрос:
1) почему 2 видео трека?
2) существует ли способ корректно убрать ненужные треки при этой ситуации?

Заранее спасибо, Максим.
[FONT=Times New Roman] [/FONT]
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.