Вернуться   Форум > Университет > Видеораздел > Школа релизеров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2020, 14:52   #41
Za1p
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Za1p
Регистрация: 10.07.2013
Сообщения: 208
Репутация: 122
Сам лично пользуюсь VideoSolo Video Converter Ultimate, на кинозале есть ломанная если кому нужно. С автором я не общаюсь качайте на здоровье. Да программа намного проще чем здесь описана. Но качеством видео очень даже доволен, сжал в HEVC уже сотню файлов фильмом и сериалов, благодаря этому формату смог значительно расширить свою коллекцию в 1080р, без наращивания объемов HDD.
Но... сейчас не об этом. В корне не согласен с методикой высчитывания битрейта. Долой формулы! Вся мощь HEVC, в способности выжимать максимальное качество картинки при самых минимальных значениях битрейта (читаем размера файла). Тут уже что-то вроде соревнования можно устраивать по типу, а слабо 40 минутную серию сжать в 1500, сохранив смотрибельную картинку.
Выше пользователь Figli уже писал, что нужно учитывать множество факторов при выборе битрейта, повторяться не буду.
Но даже если отбросить все нюансы, могу смело утверждать, что потолок для HEVC 1080p это ~7000 Кбит/с. И даже это, скажем так, рекомендация для сжатия какого-нибудь экшена от Марвел. Хотя к примеру Южный парк (да, этот самый мультик) даже и 1000 Кбит/с не заслуживает... какие там 10500 Кбит/с...

Мораль такова: Если вы хотите сжать файл в HEVC, только ради HEVC, то конечно, не отступайте не на шаг от данного "мануала". Если же для вас важно научиться использовать всю мощь и преимущества данного формата, то учитесь индивидуальному подходу и глубокому анализу каждого видео перед конвертацией.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 16:40   #42
Иван Хростофорович
Сообщения: n/a
Za1p сказал(a):
Мораль такова: Если вы хотите сжать файл в HEVC, только ради HEVC, то конечно, не отступайте не на шаг от данного "мануала". Если же для вас важно научиться использовать всю мощь и преимущества данного формата, то учитесь индивидуальному подходу и глубокому анализу каждого видео перед конвертацией.

Вот золотые же слова. Только это мадам Атения не остановит и она продолжит дискредитировать замечательный кодек своими "рипами".
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 12:59   #43
SevenEL
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для SevenEL
Регистрация: 19.09.2020
Сообщения: 1,712
Репутация: 412
Вернемся к нашим... сусликам)

Атения, что скажете? Не одни мы жалуемся))
На хранение
Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 18:47   #44
Атения
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Атения
Регистрация: 06.07.2018
Сообщения: 1,608
Репутация: 73
Ну так завистники много чего могут написать! Я их всех по именам знаю.
Ничего не скачивают - только отставляют свои никому ненужные комментарии и минусуют мои прекрасные раздачи.
А завидуют тому, что сами лучшего закодировать ничего не могут.
Моим прекрасным релизам высочайшего качества, выполненные с продвинутыми настройками кодирования.
Не нравится не бери, походи по рынку посмотри, поторгуйся.
Многим нравится и они скачивают и смотрят!
HEVC | Cамые лучшие и качественные релизы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 07:32   #45
Bahanych
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 14.09.2016
Сообщения: 145
Репутация: 11
А между тем я сделал рип Вспомнить всё из недавнего выложенного 50-ти гигового блюрея с HDR и Dolby Vision всего 7 с чем-то гигов.
Естественно уже он в SDR 4K и звук подкорректировал в максимальное качество неотличимое от оригинала.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 15:39   #46
ParovozN
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для ParovozN
Регистрация: 05.05.2018
Сообщения: 76
Репутация: 18
Атения сказал(a):
FандоринУ меня ещё много таких релизов, можете их все поудалять!https://kinozal.guru/browse.php?s=HE...=0&w=0&t=0&f=0

И все они апскейлы и апконверты по вашей классификации!
Не надо стесняться - возьмите и поудаляйте! Все!

Кто же 2018 году знал, что всё это превратится в апскейлы и апконверты!

Мадам вам нимб не жмет? Реально же ваш один настроеный пресет.., не может котироваться на все ваши поделки.. Пора бы изучит вам мат часть в плане определения битрейта... и устаканивания всего и вся...

P.S. В противном случае.. ваша так рекламируемая програмуля превращается в прогу одной кнопки...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 16:14   #47
Атения
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Атения
Регистрация: 06.07.2018
Сообщения: 1,608
Репутация: 73
ParovozN сказал(a):
Мадам вам нимб не жмет?

Да нет, я привыкла!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.