Вернуться   Форум > Университет > Видеораздел > HD-видео
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2011, 21:52   #1
Iman
Сообщения: n/a
Помогите с телевизором SONY KDL - 32ex720

Купили телик Сони где вставляеться флэшка и сталкнулись с проблемой что фильмы больше 2х гигов фильмы не работают, может знаете в чём беда? буду благодарен если что формат фильмов AVI
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 23:07   #2
19Sergey68
Сообщения: n/a
Здравствуйте, Айман!
В том дело, что инженеры фирмы SONY решили использовать для воспроизведения видеофайлов (на мой взгляд - слегка дебиловатую)систему, а точнее формат FAT-32(мизерный максимальный объём файла-4(или 2, не помню точно) Ггб.,а не наиболее распространённй NTFS.Вот по этому вставляемая в телек флэшка не проигрывается.Плеер телевизора её не понимает.Чтоб фильм запустился и воспроизводился отформатируйте его в FAT-32!Только так.Но в 4-х гигах вряд ли найдёте качественный фильм.Только DVDрипы.А это, как сами понимаете "не то пальто" для просмотра на таком навороченом телевизоре.
(не в обиду, но такими моментами надо интересоваться ещё до покупки)
Встроенные медиаплееры на данный момент наиболее лучшие ставит в свои телевизоры только Самсунг.Любой(за очень редким исключением) фильм самсунги разгрызают без спотыканий, и торможения.
Я эту проблему решил кардинально: ещё до телека купил HDмедиаплеер.Двухсотый попкорн.
Ещё выход : Если Ваш комп с серьёзной видяхой, то можно прокинуть HDMI кабель в телевизор,и смотреть так.Очень неплохой вариант!К тому-же недорогой.Но есть и др.варианты .
Выбирать Вам.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 23:35   #3
Iman
Сообщения: n/a
А где можно скачать прогу чтоб отформатировать?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 00:04   #4
19Sergey68
Сообщения: n/a
Прогу скачивать нет необходимости!!!
Это делается встроенными "силами"винды.
Вставляешь флэху в комп, и наведя на неё курсор один раз жмёшь правую кнопку мыши.В открывшемся окне увидишь строку :
ФОРМАТИРОВАТЬ.
Курсором на неё,и в вариантах выбирай фат 32.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 00:18   #5
Iman
Сообщения: n/a
я отформотировал флышку и всеравно пишет Воспроизведение не возможно
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 01:25   #6
19Sergey68
Сообщения: n/a
Прошивку обновляли?
Через сеть.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 02:47   #7
Карполя
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Карполя
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,314
Репутация: 298
19Sergey68 сказал(a):
Прошивку обновляли?
Через сеть.

Вы еще посоветуйте чип у флешки перепаять

Ни флешка, ни файловая система FAT32 (у которой, между прочим, лимит 4 ГБ, а не 2 ГБ) ни при чем. Проблема в самом AVI. По станданрту ISO 14496 part2 на контейнер AVI для самой последней версии формата 2.0 лимит на размер файла составляет 2 ГБ (для старого формаиа 1.0 (VIW 1.1e) лимит составляет вообще 1 ГБ).

Отвественные производители плееров строго придерживаются стандарта (мотивируя это борьбой с пиратством - "мол, лицензионные фильмы кодируются строго по стандарту и только кодеком DivX, а недокументированные расширения стандарта и кодек XviD используют только пираты, и мы отклонения от стандарта не поддерживаем"), поэтому размер файла более 2 ГБ и кодек XviD воспроизводятся не на всех плеерах.

Перепрошивка не погможет, поскольку ограничение аппаратное: ограничивается разрядность адресной шины, так что плеер просто не может обратиться к данным видеофайла за пределами 2 ГБ.

Раз ваш плеер (в том числе встроенный в телевизор) не поддерживает отклонения от стандарта, перед скачиванием убедитесь, что размер файлов раздачи не превышает 1.95 ГБ, а еще лучше - не превышает 1.86 ГБ, поскольку производители в рекламных целях измеряют характеристикаи "в попугаях", полагая, что 1 ГБ равен 1000 МБ, а не 1024 или, что еще хуже, 1 ГБ = 1 000 000 000 байт, а не 1073741824 байт, как принято в информатике (из за этого маркетингового трюка емкость винчестеров оказывается всегда ниже заявленной). Также проверьте, поддерживает ли плеер формат XviD и, если не поддерживает даже для файлов размером менее 2 ГБ, убедитесь, что раздача закодирована кодеком DivX.

И просто не надо качать раздачи, не поддерживаемые вашим плеером, а искать альтернативные релизы.

Либо скачать и перед просмотром переконвертировать в поддерживаемый формат. Или резать фильм на 2 части, что вообще займет 2-3 минуты, а не часы, как при переконыертировании.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 13:40   #8
Iman
Сообщения: n/a
У нас вроде поддерживает формат XviD но чтоб его запустить его надо регистрировать в разделе XviD VOD даёться код для регистрации, но для етого вроде нужна такая как флэшка чтоб телик связивался с компом, но насчёт этого я может неправ. Может кинете ссылку с трекера чтоб я скачал фильм и попробывал будет работать или нет
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 14:12   #9
Карполя
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Карполя
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,314
Репутация: 298
Половина раздач на трекере в XviD. Выбирайте любую, которую и посмотреть интересно будет - в технических характеристиках и кодек, и размер файла указан.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 16:26   #10
Iman
Сообщения: n/a
А какая программа режет фильм на части? Возможно ли перевести с формата MKV в AVI? если можно то какой программой?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 20:19   #11
Iman
Сообщения: n/a
Можете кинуть ссылку АВАТАР 3д чтоб он был не больше 1,4 гб и файлом ави, если такое возможноб у меня телик в 3д неработает
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 20:24   #12
19Sergey68
Сообщения: n/a
Братишка!(извини,что так к тебе обращаюсь)
То,чем ты хочешь заняться - похоже на желание поставить в мерс двигло от запорожца.
Не то направление.
У тебя неплохой телек!Чтоб выжать из него ТО,на что он способен,на нём надо проигрывать файлы больших размеров.(хотя бы 720р).
Встроеный медиаплеер в Соньке откровенно слаб...
По этому твой выход - HD медиаплеер.Если хорошо упереться,можешь нарыть с портом 1.4(на будущее,чтоб при возможности смотреть 3D)
Очень,очень не рекомендовал бы тебе двигаться по той тропинке,которую ты выбрал.
На кинозале есть раздача Аватар в 3D.Но она в анаглифе,а это "гэ" ещё то...Посадишь зрение.Найдёшь самостоятельно в разделе "Раздачи".
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 17:01   #13
inna72
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для inna72
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Кемеровская область, Прокопьевск
Сообщения: 24
Репутация: 18
Очень у нас любят люди много рассуждать, а конкретной помощи не дождешься.
Мне очень помогла Сибирочка с подобной проблемой. Вот посмотрите, это по поводу перевода в другой формат //forum.kinozaltv.life/showthread.php?t=170858.
А по поводу разрезать файл, я тоже стукнула к ней в личку - она мне скинула ссылку на программу //www.softportal.com/software-4...-splitter.html и на рисунке расписала все очень подробно. Удачи вам.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 22:24   #14
sig4
Сообщения: n/a
Зависание телевизора при входе в интернет

После входа в интернет нужно выбрать местонаходжение. При этом телефизор зависает. В чем причина?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.