Вернуться   Форум > Семейный форум > Женские беседы > Вкусно готовим
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2015, 21:56  
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
А что у нас сегодня вкусненькое?


Иногда, откроешь холодильник, и продуктов много или не много,
но хочется чего-то необычного, но проверенного.
Уважаемые кулинары!
В этой теме мы делимся рецептами своих собственноручно приготовленных блюд.
Каждое блюдо должно иметь название и быть сфотографировано лично Вами. Убедительная просьба не выкладывать в этой теме рецепты найденные в Сети, а только лично Вами приготовленные блюда.
Понравившиеся Вам рецепты из Сети, Вы можете опубликовать в соответствующих рецептам темах форума .

Рецепты темы :
Первые блюда:

Cкрытый текст -
 

Вторые блюда:

Cкрытый текст -
 

Салаты и закуски:

Cкрытый текст -
 

Выпечка, десерты и напитки:

Cкрытый текст -
 

На зиму ( консервируем, морозим и делаем соусы) :

Cкрытый текст -
 

Советы:

Cкрытый текст -
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 22:34   #641
Jеssikа
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Jеssikа
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщения: 6,127
Репутация: 1810
NikTaiм39 сказал(a):
А Сегодня у насФаршированные блины(запеченные
Cкрытый текст -
 

4. Ветчину нарезать соломкой. Сыр на мелкой терке. Выложить на блины ветчину, посыпать все сыром. Запекать 20 мин. при 180. При подаче на стол украсить по желанию.

Вкусно!Приятного Аппетита!

Таким же способом можно запечь ещё и пельмени. Тоже получается очень вкусно.
Почти всё тоже самое: кладём пельмешки в форму для запекания. Заливаем приготовленной смесью : в "Магги на второе" для пельменей по-уральски добавляем воду и сметану. Посыпаем нарезанной соломкой ветчиной, сверху тёртый сыр и в разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 21:24   #642
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,125
Репутация: 7203
Могу предложить рагу из бобра :берем свежепойманого бобра, снимаем шкуру,разделываем на равные части топором( подробности опускаем) и начали !
1 кусок весом 1кг тушим в малом количестве воды 3 часа.

Вынимаем кусок из кастрюли. Пусть остывает.Далее на блендере разбиваем в кашу полкило томатов и добавляем к жидкости,в которой тушилось мясо.

Варим 15 минут.Добавляем нарезаную турецкую фасоль.

Варим 15 минут.

Остывшее мясо снимаем с костей,нарезаем кусочками и опускаем в кастрюлю.
Добавляем шинкованную паприку. Полкило.Варим 15 минут.

Добавляем соцветия брокколи.Полкило. Варим 15 минут.

И,наконец,маленький секрет :добавляем 50 граммов рома или 100 граммов портвейна,выключаем плиту и добавляем 50 граммов сливочного или топленого масла. Накрываем крышкой ,ждем полчаса и вот вам рагу из бобра по балтийскому рецепту.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 00:02   #643
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
Дорогие мои хозяюшки и кулинары, простите, что забросила тему, но реал реально затянул в свои сети... Чуточку разобралась с работой и тут меня настиг РЕМОНТ ... Так что готовлю очень быстро и то, что уже показывала. Обещаю исправиться!

Стручковая фасоль с грудинкой под луковым соусом:


Cкрытый текст -
 

К этому блюду подала обычный овощной салатик и лимонную воду.
Приятного аппетита!
Пы.Сы... И я это блюдо не солю. Мне хватает соли из грудинки и чеснока, но можно посолить и поперчить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 13:05   #644
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
Я думаю, что не ошибусь, сказав, что большинство из нас с детства любит макароны с сыром. Я не исключение. Сегодня я хочу поделиться рецептом этого не замысловатого блюда, но с маленькими хитростями, которые подсмотрела в одном из не больших кафе в Риме.

Паста с зеленью, сыром и чесноком:


Cкрытый текст -
 

Получается очень ароматно и вкусно.

Приятного аппетита!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 03:36   #645
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
Стараюсь исправляться
Итак у нас сегодня :
Летнее овощное рагу:

Я использовала :
1 кабачок
2 баклажана
2 помидора
4 зубчика чеснока
2 ст.л. сметаны
немного зелёного лука и укропа.
соль
растительное масло

Cкрытый текст -
 

Приятного аппетита!
К рагу подала жаренную печёнку. ( нарезала на кусочки. замариновала в смеси аджики : горчицы : оливкового масла - 1:1:1. поджарила с каждой стороны не более 1 минутки до подрумянивания )
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 22:35   #646
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
inek сказал(a):

Паста с зеленью, сыром и чесноком:

Нямка-нямка....это точно очень вкусно и самое главное быстро...
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 02:35   #647
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
albina23 сказал(a):
Нямка-нямка....это точно очень вкусно и самое главное быстро...
Альбишечка, так у меня все достаточно быстро. Времени катастрофически ни на что не хватает!
Только у меня возникла опять проблема.... Купила зеленую гречу. Запарила, как обычно. Не понравилась... Она по вкусу никакая! Проращивать пока не решилась. Может кто пробовал из такой готовить?... Но только без безумно длинных постов, а реальные рецепты. Пожалуйста!
Пы.Сы.... Олюшка, а где обещанный рецепт?... Время тикает... Может "на счетчик поставить" ( шучу!), мол каждый день просрочки новый рецепт!
А если серьёзно, то ждем с нетерпением!
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 12:45   #648
mokrostup
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для mokrostup
Регистрация: 14.07.2012
Сообщения: 456
Репутация: 328
inek сказал(a):
Я думаю, что не ошибусь, сказав, что большинство из нас с детства любит макароны с сыром. Я не исключение. Сегодня я хочу поделиться рецептом этого не замысловатого блюда, но с маленькими хитростями, которые подсмотрела в одном из не больших кафе в Риме.

Паста с зеленью, сыром и чесноком:


Cкрытый текст -
 


Получается очень ароматно и вкусно.

Приятного аппетита!

А мне недавно пришлось самой изобретать эти хитрости, поскольку оливковое масло попалось с сильным запахом, который необходимо было чем-то перебить. И в ход пошли чеснок и зелень. Теперь приходится и гречку есть "по-римски", пока другое масло не найду
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 17:01   #649
Харьковчанка
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для Харьковчанка
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Пока не в Харькове
Сообщения: 418
Репутация: 260
inek сказал(a):
Пы.Сы... Олюшка, а где обещанный рецепт?... Время тикает... Может "на счетчик поставить" ( шучу!), мол каждый день просрочки новый рецепт!
А если серьёзно, то ждем с нетерпением!

Да-да, мне уже стыдно Сколько раз уже подходила к компу, но... Просто на этот раз это дело не быстрое.
Если честно, по этому рецепту я готовила уже месяц назад и думала, что уже все сроки прошли, но собиралась всё равно выложить, т.к. хотела предложить заменить клубнику персиками(был и такой опыт). Но! Была пару дней назад на рынке и видела бабушек, которые всё ещё продают клубнику со своих грядок(видимо, сорт такой, всё лето плодоносит, как садовая земляника). Так что у желающих есть ещё возможность испробовать мой рецепт без отклонений:)

Cкрытый текст -
 

Итак, Торт Клубничный


Нам понадобится:
Бисквит: 10 яиц, 2 стакана сахара, 1,5 стакана муки, ваниль(кто не любит, не обязательно).
Крем: 2 яйца, 1,3/4 стакана сахара, 2 ст. ложки муки, 1,3/4 сакана молока, 200г слив. масла.
Безе: 3 белка и 0,5 стакана сахара.
И 1кг клубники(можно и побольше).
Особенность этого торта в том, что бисквит готовится не в духовке. Наверное, наши хозяюшки знают о таком способе, но для меня в те годы это было откровением - что торт можно готовить на плите в кастрюле Наверное, сейчас всё это можно упростить, ведь у многих есть мультиварки, но в начале 90-х ещё и слова-то такого не знали, а у меня её и сейчас нет. Поэтому передаю всё так, как передали мне и как я делаю до сих пор:)
Итак,

Cкрытый текст -
 

Конечно же, кто-нибудь удивлённо скажет: зачем столько заморочек? Да, не спорю, рецепт с заморочками, но он меня ни разу не подводил! Бисквит, приготовленный таким способом, получается очень пышным и никогда(!) не оседает. Как я уже говорила, клубнику можно заменить персиками(а может, и другими какими фруктами, но они должны быть сочными и свежими, консервированные не годятся, я пробовала с консервированными персиками, не то). В общем, буду рада, если мой рецепт кому-то пригодится:) Устала писавши:)
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 16:41   #650
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
Харьковчанка сказал(a):
Да-да, мне уже стыдно Сколько раз уже подходила к компу, но... Просто на этот раз это дело не быстрое.
Если честно, по этому рецепту я готовила уже месяц назад и думала, что уже все сроки прошли, но собиралась всё равно выложить, т.к. хотела предложить заменить клубнику персиками(был и такой опыт). Но! Была пару дней назад на рынке и видела бабушек, которые всё ещё продают клубнику со своих грядок(видимо, сорт такой, всё лето плодоносит, как садовая земляника). Так что у желающих есть ещё возможность испробовать мой рецепт без отклонений:)

Cкрытый текст -
 

Итак, Торт Клубничный


Нам понадобится:
Бисквит: 10 яиц, 2 стакана сахара, 1,5 стакана муки, ваниль(кто не любит, не обязательно).
Крем: 2 яйца, 1,3/4 стакана сахара, 2 ст. ложки муки, 1,3/4 сакана молока, 200г слив. масла.
Безе: 3 белка и 0,5 стакана сахара.
И 1кг клубники(можно и побольше).
Особенность этого торта в том, что бисквит готовится не в духовке. Наверное, наши хозяюшки знают о таком способе, но для меня в те годы это было откровением - что торт можно готовить на плите в кастрюле Наверное, сейчас всё это можно упростить, ведь у многих есть мультиварки, но в начале 90-х ещё и слова-то такого не знали, а у меня её и сейчас нет. Поэтому передаю всё так, как передали мне и как я делаю до сих пор:)
Итак,

Cкрытый текст -
 

Конечно же, кто-нибудь удивлённо скажет: зачем столько заморочек? Да, не спорю, рецепт с заморочками, но он меня ни разу не подводил! Бисквит, приготовленный таким способом, получается очень пышным и никогда(!) не оседает. Как я уже говорила, клубнику можно заменить персиками(а может, и другими какими фруктами, но они должны быть сочными и свежими, консервированные не годятся, я пробовала с консервированными персиками, не то). В общем, буду рада, если мой рецепт кому-то пригодится:) Устала писавши:)

Конечно пригодится! Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 00:41   #651
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
luck777eva сказал(a):
Ароматная картошечка на пару, в мультиварке


Cкрытый текст -
 

Замечательный рецепт! Спасибо!

Обычно в воду я кидаю пакетик зелёного чая с бергамотом. Картошечку режу кружочками, смешиваю с оливковым маслом солью и зеленью ( сухой приправой "Итальянские травы" по зиме).Можно добавить ещё и морковочку, но можно и без неё. А сверху рыбку( не забываем про правило "3-х П" - посолить, подперчить и подкислить) и минуток на 20-ть:
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 15:39   #652
malvan
Сообщения: n/a
добрый день!
я новенькая на форуме...очень много вкусняшек всяких,уже все хочется приготовить
постараюсь в скором научиться скидывать фото с мобилки на комп...может кому то будет интересна арабская кухня...захочется удивить близких чем то новым...
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 16:57   #653
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
malvan сказал(a):
добрый день!
я новенькая на форуме...очень много вкусняшек всяких,уже все хочется приготовить
постараюсь в скором научиться скидывать фото с мобилки на комп...может кому то будет интересна арабская кухня...захочется удивить близких чем то новым...
Добро пожаловать в наши "Вкусняшки".
Я рада, что Вам понравились наши рецепты и с нетерпением буду ждать рецепты от Вас. Ведь арабская кухня - это безумно вкусно и увлекательно.

***
Сегодня попозже или завтра начну заготовки на зиму.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 10:43   #654
CorvusCorax
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для CorvusCorax
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 97
Репутация: 116
luck777eva сказал(a):
Планомерно завлекаю и соблазняю мультиваркой)...
Лентяи и неумёхи ! Мультиварка- наше спасение
За рецепт спасибо! Красиво!
А насчет рекламы - я ленив без меры, эт да, но готовить люблю и умею..
Так что - сковороды, кастрюли, духовка, аэрогриль...
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 14:51   #655
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
Как и обещала ранее, начинаем делать заготовки на зиму.

Сегодня делаем "Корешки" :

Нам понадобится:

около кг. моркови, большая луковица, несколько зубчиков чеснока, зеленушка ( у меня укроп, но можно брать любую по вкусу), сладкий перчик ( я взяла крышечки, которые остались от фаршированных перцев) :

Итак начинаем готовить:


Cкрытый текст -
 


Приятного аппетита!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 21:04   #656
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
И баклажаны жаренные с томатами и чесночком на зиму:

Для этого нам понадобится:
1,5 кг баклажан
0,5 томатов
1 головка чесночка
0,5 л. подсолнечного масла
соль
по 1 ч.л. уксуса столового на банку.:

Начинаем готовить:

Cкрытый текст -
 


Приятного аппетита!

Пы.Сы... Список рецептов пополнила. Теперь он вновь полный. Пользуйтесь, на здоровье и готовьте в удовольствие!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 22:44   #657
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
Всем здрасте, зашла наоблизывалась от тортика с клубничкой, ну прям так аппетитно до безобразия, очень вкусный рецептик...
Уже давно положила глаз на мультиварку, но терзают смутные сомнения, а понравится ли нам в ней приготовленая пища....ведь привыкшие к другому процессу...
Заготовки класненькие, но я в этом году наверно не буду себя заморачивать, детвора это почену то не признаёт, зачем говорят что то закатывать если можно при очень сильном желании купить всегда свежее и приготовить...
Неизменным конечно останется аджика, её я всегда делаю и в очень больших количествах, но подожду когда всё станет в разы дешевле, а это уже будет скоро, вот тогда и займусь.
Я залётами, пока есть возможность всё на даче пропадаю, так что сильно не готовлю, ведь там всё как на пекнике...
Ах да, забыла написать, буду еще Ириш, по твоему рецепту закатывать салат из зелёных помидор, в этом году на даче не успели дозреть, солнце уже не то, так что пол ящика зелёных собралось.
Ну вот отметилась, пошла в душ и в лю-лю, завтра с утра снова на дачу, всех обнимашки...

PS...Ириш, а у тебя крышечка на баночке из под икорки, мы здесь тоже такую покупаем, с красной рыбкой и с криветочками, вкусненько...
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 23:01   #658
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
albina23 сказал(a):
Всем здрасте, зашла наоблизывалась от тортика с клубничкой, ну прям так аппетитно до безобразия, очень вкусный рецептик...
Уже давно положила глаз на мультиварку, но терзают смутные сомнения, а понравится ли нам в ней приготовленая пища....ведь привыкшие к другому процессу...
Заготовки класненькие, но я в этом году наверно не буду себя заморачивать, детвора это почену то не признаёт, зачем говорят что то закатывать если можно при очень сильном желании купить всегда свежее и приготовить...
Неизменным конечно останется аджика, её я всегда делаю и в очень больших количествах, но подожду когда всё станет в разы дешевле, а это уже будет скоро, вот тогда и займусь.
Я залётами, пока есть возможность всё на даче пропадаю, так что сильно не готовлю, ведь там всё как на пекнике...
Ах да, забыла написать, буду еще Ириш, по твоему рецепту закатывать салат из зелёных помидор, в этом году на даче не успели дозреть, солнце уже не то, так что пол ящика зелёных собралось.
Ну вот отметилась, пошла в душ и в лю-лю, завтра с утра снова на дачу, всех обнимашки...

PS...Ириш, а у тебя крышечка на баночке из под икорки, мы здесь тоже такую покупаем, с красной рыбкой и с криветочками, вкусненько...
Да, мне то же она нравится. Баночки выбрасываю, т.к. и так очень много накопилось, а крышки оставляю ещё на один раз
Не торопись делать из зелёных. Салат вкусный, но с красными и в лечо всё же лучше. Искупни помидорки в теплой воде ( как для ребенка. Опускаешь локоть, если не холодно и не жарко, то самое оно.) Вытри. Сложи в ящички и на каждые 5-7 помидорок положи по 1-му красному яблочку. Помидоры быстро дозреют. Ну а те, что через недельку не подойдут, смело пускай в салат.
Я безумно рада тебя видеть, а то уж начала волноваться!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 22:56   #659
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
inek сказал(a):
Сложи в ящички и на каждые 5-7 помидорок положи по 1-му красному яблочку. Помидоры быстро дозреют.
Зашвырнула килло яблок, перемешала, сижу жду когда помидоры краснеть начнут...
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 23:50   #660
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
albina23 сказал(a):
Зашвырнула килло яблок, перемешала, сижу жду когда помидоры краснеть начнут...
Юмористка! Через пару дней должны начать краснеть. Помидорки то живые остались после перемешивания?

Я сегодня опять с заготовками на зиму. Сделала ещё одну порцию моркови и свеклу. То ли одним местом чувствую суровую зиму, то ли очередные санкции

Итак, Замораживаем свеклу на зиму:

1. Берем свеклу и тщательно её моем:

2. Любовно и щедро укутываем в фольгу:

3. В духовку на 45 минут при 200 град. . Даём остыть. Очистить. Порезать на четвертинки, по мешочкам и в морозилку. Мельче не режу, т.к. сок останется на доске. А замороженную сразу кидаю в комбайн на тёрку и весь сок переходит в суп.

Обычно я ещё и мариную свеклу. Но с прошлого года осталась и я в этом году делать не буду, но если нужен рецепт, то расскажу. Из маринованной я делаю свекольник ( холодный летний суп) и салат с яблочком и селёдочкой. Рецепты ранее давала.

***
Ну и часть свёклы не смогла не использовать в винегрете ( рецепт прост - свекла, картофель, морковь, запечённые в фольге, но можно и отварить, солёные огурцы, репчатый лук и оливковое масло) :

Приятного аппетита! Живите в удовольствие!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.