Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Архив помощи зрителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2010, 20:30   #141
Tauris
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 13.01.2009
Сообщения: 2,318
Репутация: 525
Мятеж сказал(a):
Видовс ХР на CD в формате iso, лучше как в неро записать?
Самый верный и надёжный способ записи образов при помощи NERO любой версии:

Открыть приложение Nero Burning Rom
 
Старый 02.01.2010, 21:06   #142
Мятеж
Сообщения: n/a
собственно, так и предполагалось, надо при этом еще добавить что запись лучше делать для надежности на минимальной скорости..
Следущий вопрос, обязательно образ винды на СД, записывать мультисессионым способом?
 
Старый 02.01.2010, 21:06   #143
rubisha
Сообщения: n/a
А у меня открывается окно с содержимым моего компьютера, а вовсе не такое как у вас( может потому, что у меня версия Неро 7 микро?)
 
Старый 02.01.2010, 21:09   #144
Tauris
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 13.01.2009
Сообщения: 2,318
Репутация: 525
Мятеж сказал(a):
собственно, так и предполагалось, надо при этом еще добавить что запись лучше делать для надежности на минимальной скорости..
Следущий вопрос, обязательно образ винды на СД, записывать мультисессионым способом?
Похоже Вы сами всё знаете.
При записи данным образом вопрос отпадает сам по себе, там даже предлагатся не будет записать его мультисезоном
 
Старый 02.01.2010, 21:12   #145
Tauris
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 13.01.2009
Сообщения: 2,318
Репутация: 525
rubisha сказал(a):
А у меня открывается окно с содержимым моего компьютера, а вовсе не такое как у вас( может потому, что у меня версия Неро 7 микро?)
Вот потом после этого кликайте по компьютеру, пока не укажете полный путь к местонахождения образа, я не расчитывал, что нужно описывать полный курс для первоначинающего и нарисовал только содержание компьютера, а выглядит по-другому из за другой операционной системы )
Либо вглядитесь в рисунок выше и там увидите как найти приложение Nero Burning Rom
 
Старый 02.01.2010, 21:14   #146
Мятеж
Сообщения: n/a
Vladbrian сказал(a):
Похоже Вы сами всё знаете.
ну вот, меня раскусили...
Мультисессию при записи винды ненужно использовать
 
Старый 02.01.2010, 21:15   #147
Starick
Сообщения: n/a
Мятеж сказал(a):
Видовс ХР на CD в формате iso, лучше как в неро записать?
Диск с Виндовс ХР должен быть загрузочным, т.е. программа установки должна запускаться непосредственно с диска. Тот вариант, что указал вам Vladbrian, предусматривает запись обычного (не загрузочного) диска. Либо нужно выбирать CD-ROM (загр) на втором скрине из поста выше, либо, что проще, правой клавишей по файлу iso и выбрать: Открыть с помощью Nero Burning ROM. Скорость записи нужно ставить не более 4х, иначе может не запускаться самозагрузка на записанном диске.
 
Старый 02.01.2010, 21:20   #148
Мятеж
Сообщения: n/a
Starick, а я говорил что я делаю также как на скринах? Просто через Burning ROM и все...
 
Старый 02.01.2010, 21:22   #149
Deus_Ex_Machina
Сообщения: n/a
Что-то вы какими-то путями окольными ходите... Сто лет не пользуюсь Нюрой (предпочитаю Ashampoo Burning Studio) и, видимо, после всего прочитанного никогда не буду Куда уж проще - выбрал в меню запись диска из образа, указал файл .iso и записал...
И глюков меньше - еще ни один диск не запоролся...

Р.S. Не сочтите за желание раздуть холивар "Нюра vs. Ашампу"... но программа для записи дисков должна записывать диски...
 
Старый 02.01.2010, 21:25   #150
Мятеж
Сообщения: n/a
Deus_Ex_Machina, этим способом я раньше записывал, но, так как в неро немало других функций и окон, я подумал "а можно ли еще записать через другие места, будет ли это надежней или быстрее(не считая скорости записи)" это меня и сподвигло задать вопрос здесь
 
Старый 02.01.2010, 21:28   #151
Deus_Ex_Machina
Сообщения: n/a
Мятеж, если образ создан с загрузочного диска, то при правильной записи он будет загрузочным без всяких танцев с бубном.
 
Старый 02.01.2010, 21:29   #152
Мятеж
Сообщения: n/a
просто на эксперименты с бубном потянуло
 
Старый 02.01.2010, 21:34   #153
Tauris
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 13.01.2009
Сообщения: 2,318
Репутация: 525
Deus_Ex_Machina сказал(a):
Мятеж, если образ создан с загрузочного диска, то при правильной записи он будет загрузочным без всяких танцев с бубном.

Ну наконец-то один твёрдый ответ.
Ничего не надо выставлять, просто сделать как на скринах и всё пойдёт, единственное только скорость записи ограничить.
Задам следующий вопрос, хотя ответ на него нашёл и решил проблему.
Устанавливал Windows 7 на копьютер знакомому. Диск не лицензионный, хотя и с лицензиями возникает подобная проблема.
При старте компа и загрузке с диска пишет: Code 5 и не бутается с диска.
Характеристики компа примерно такие: AMD Atlon 3200+ (CPU 2800), Ram 1 GB, Видеокарта NVidia 6200 GT, 256 Mb
Возможно пригодится другим.
 
Старый 02.01.2010, 21:41   #154
Мятеж
Сообщения: n/a
Vladbrian, Вы я так понял проверяли на одной 7-е?? Не разными или разными от разных людей или сайтов??
В семерке не разбираюсь, но гугл выдает что либо образ битый(неправильно скачали или записали), либо ваш привод неадекват
 
Старый 02.01.2010, 21:43   #155
Мятеж
Сообщения: n/a
Дрегович, я должен отвечать или он?? Просто вы мою ссылку в цитатах указали
 
Старый 02.01.2010, 21:43   #156
Tauris
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 13.01.2009
Сообщения: 2,318
Репутация: 525
Мятеж сказал(a):
Vladbrian, Вы я так понял проверяли на одной 7-е? Не разными или разными от разных людей или сайтов?
В семерке не разбираюсь, но гугл выдает что либо образ битый(неправильно скачали или записали), либо ваш привод неадекват
Vladbrian сказал(a):
..., хотя и с лицензиями возникает подобная проблема
...
Эта винда установлена уже около на 6-7 компах, я в местных путаюсь
Приводы ... на том стояли 2 ... один Litl one и Sony, снял и притащил свой - изменений нет.
 
Старый 02.01.2010, 21:45   #157
Мятеж
Сообщения: n/a
Vladbrian сказал(a):
...
Я просто уточняю, так как люди не всегда пишут так, как должны..
Есть возможность проверить с помощью другого привода?
А вообще, этот вопрос не ко мне.. Ошибка то мной не изучена эта, а значит, сказать больше, чем могу предположить, я не смогу
Cannot boot from CD Code: 5 эта ошибка?
 
Старый 02.01.2010, 21:47   #158
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
Дрегович сказал(a):
Простите моё любопытство...но Вы сами указали для него основания... ..нельзя ли узнать предметы и причину Ваших ссылок в подписи?... этот вопрос - чисто праздный, так, - для общего развития, отвечать не обязательно..., если не хотите..
Ну, да простит меня спрашиваемый, для бога из машины - это нормальное состояние. Первое пришествие, второе пришествие, третье ...
 
Старый 02.01.2010, 21:48   #159
Deus_Ex_Machina
Сообщения: n/a
Vladbrian сказал(a):
Задам следующий вопрос, хотя ответ на него нашёл и решил проблему.
Устанавливал Windows 7 на копьютер знакомому. Диск не лицензионный, хотя и с лицензиями возникает подобная проблема.
При старте компа и загрузке с диска пишет: Code 5 и не бутается с диска.
Характеристики компа примерно такие: AMD Atlon 3200+ (CPU 2800), Ram 1 GB, Видеокарта NVidia 6200 GT, 256 Mb
Возможно пригодится другим.
Есть твердое мнение на русскоязычных форумах, что виновата.... тетя Нюра, лажающая при записи бут-секторов
Ищо одно мнение - Семерка не любит некоторое железо (мутно, конечно, но мысли такие у людей бродят...)
Подробнее есть здесь
А вообще в инете достаточно много написано на эту тему. Достаточно набрать в поисковике "windows 7 Code 5" или "windows 7 CDBOOT: cannot boot from CD - Code: 5" уж извиняйте, переводить с английского не стал, да и кому интересно - всегда сам найдет по этим запросам. Яндекс и Гугль всегда к вашим услугам
 
Старый 02.01.2010, 21:48   #160
Tauris
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 13.01.2009
Сообщения: 2,318
Репутация: 525
Мятеж сказал(a):
Я просто уточняю, так как люди не всегда пишут так, как должны..
Есть возможность проверить с помощью другого привода?
А вообще, этот вопрос не ко мне.. Ошибка то мной не изучена эта, а значит, сказать больше, чем могу предположить, я не смогу
Добавил в предыдущий пост, дабы не удлинять тему)))
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 15 (пользователей - 0 , гостей - 15)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.