Вернуться   Форум > Домашний кинотеатр > Мир кино
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 21:34   #381
Solomial
Сообщения: n/a
Изгои- Френсиса Форда Копполы. Рекомендую! Молодой Круз, Свейзи и Дайян Китон, Диллон
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 11:02   #382
Felis
Сообщения: n/a
Идея

Последний фильм который понравился и запомнился "Любовники Марии".
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 20:06   #383
MaximX
Сообщения: n/a
Дарья (Моргендорфер).
Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона (Ленфильм).
Гувернантка (2009).
Питер ФМ.
Масяня.
Дюна (Линч).
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 16:15   #384
10901
Кинооператор
Аватар для 10901
Регистрация: 01.05.2011
Сообщения: 2
Репутация: 1
Криминальное чтиво (1994)
Лос-Анджелеса (1997)
Бойцовский клуб (1999)
Игры разума (2001)
Реквием по мечте (2000)
Эффект бабочки (2004)
Престиж (2006)
Отступники (2006)

Мои самые любимые фильмы,просмотренные не раз.Кто не видел хотя бы одного фильма из этого списка советую псмотреть,не пожалеете
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 22:53   #385
Sprinter
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для Sprinter
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Ukraine
Сообщения: 12
Репутация: 3
Счастье

28 дней спустя
28 недель спустя
28 месяцев спустя(будет в 2013 )
21
Впусти меня(2010)
Клик: С пультом по жизни
Хатико
Марли и Я
Убить Била 1-2
Карты, деньги, 2 ствола
Большой куш
Стар трек
Трон
Пришелец Пол(но на русском мне, на украинском )
11,12,13 друзей Оушена
Пункт назначения 1-5
...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 20:50   #386
kysherava
Сообщения: n/a
Радость

Индиана Джонс
Дом у озера
Тариф "Новогодний"
Ученик Чародея
Между небом и землей
Ванька Грозный
Сокровища нации
Код да Винчи
Ангелы и демоны
Зеленая миляПророк
Диверсант
Мы из будущего1-2
и много других...
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 14:00   #387
ostanko
Сообщения: n/a
1.Побег из Шоушенка
2.Ликвидация
3.Запах женщины
4.Бандитский Петербург
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 17:43   #388
Kostik Safronov
Сообщения: n/a
у меня был любимый Первый Мститель, а теперь стал Время!
только вышел, уже есть в хорошем качестве!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 18:18   #389
sasha5552
Сообщения: n/a
Kostik Safronov сказал(a):
у меня был любимый Первый Мститель, а теперь стал Время!
только вышел, уже есть в хорошем качестве!
Да,Время хороший фильм,всем знакомым советовал и все были в восторге.Вчера ещё я посмотрел фильм Бурлеск,понравился,чем-то напомнил старый фильм Бар Гадкий кайот.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 11:00   #390
Паула Морис
Сообщения: n/a
Лучшее Ва-Банк и Ва-банк 2

Мои любимые фильмы Ва-Банк и Ва-банк 2
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 12:11   #391
Jonyfree
Сообщения: n/a
Лучшее

А я больше люблю жизненные фильмы. Такие как "Достучаться до небес", "Гладиатор", "Класс", "Форрест Гамп", "Внутри себя я танцую", "Хатико"
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 12:46   #392
Ruby
Сообщения: n/a
Посмотрела фильм, снят как комикс, "Скотт Пилигрим против мира", как-то так назывется, очень смеялись и снят довольно необычно
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 12:54   #393
Паула Морис
Сообщения: n/a
Лучшее

Ruby сказал(a):
Посмотрела фильм, снят как комикс, "Скотт Пилигрим против мира", как-то так назывется, очень смеялись и снят довольно необычно
Эдгар Райт наносит интерактивный удар.

Под ритмы ностальгии и воспоминаний давно минувших дней всегда приятно погрузиться в антураж знакомых геймдизайнерских фантазий. На первый взгляд, не сложно запечатлеть этот виртуальный мир, состоящий из двухмерной экспозиции и разноцветных пикселей, на плёнке, которая сохранит его необычайную красоту, при этом придаст восприятию забытое ощущение беззаботности, а также острое чувство азарта. Но легко лишь представить, а выполнить нет. Мировой кинематограф уже давно борется с прагматичностью и рациональностью вымышленных вселенных, но решение этой проблемы, наконец, стало вполне очевидным. Всего-то и требовалось, что наполнить комикс-фильм основными течениями поп-культуры последних 30 лет, которые тесно взаимосвязаны с игровой индустрией. Привнести в произведение новаторские элементы, начинающиеся с цитат классических видеоигр, а заканчивающиеся фирменным консольным файтингом с идеальной стилизацией. Именно, благодаря, таким новшествам каждый кадр ленты буквально оживает на экране и вселяет веру в то, что ты можешь одним мимолетным повиновением руки распахнуть дверь мнимого изображения и шагнуть вперед. Но необходимо помнить — это всего лишь иллюзия, которую таит в себе настоящая магия кино.

Несомненно, объединение творчества канадского художника Брайан Ли О’Мэлли и талантливого британца Эдгара Райта для современного кинематографа не могло пройти бесследно, не оставив после себя пару знаменательных открытий и разумеется восторга публики. Ведь каждый искусный штрих карикатуриста в работе «Scott Pilgrim vs. the World» Райт старался, прежде всего полностью прочувствовать, а во вторую очередь интерпретировать по-своему. Мастер добивался двусмысленного эффекта, чтобы конечная киноадаптация комикса О`Мэлли отражала не только всю суть замысла автора, но и сохраняла неповторимое режиссерское виденье этой графической новеллы. Поэтому в картине бережное отношение к оригиналу и характерный для него передовой стиль повествование сочетаются с острой сатирой на образ жизни молодого поколения, а также с отлично обыгранными отсылками к различным классическим произведениям, как кино, так и других видов искусств, в которых явно прослеживаются амбиции режиссера.

С иронией и преобладанием изрядного чувства юмора Эдгар Райт в своем красочном произведение рисует ничем не примечательного неудачника в душе Скотта Пилигрима, чья жизнь своей увлекательностью, похожа на бесконечные заснеженные пейзажи Канады. Но типичный с виду герой комиксов не пытающийся удивить зрителя своими личностными качествами и не старающийся произвести ни на кого впечатление выдающимися поступками, постепенно находит смысл существования. Мысли об игре на гитаре в бесперспективной группе, проблемы на личном фронте постепенно растворяются в голове Скотта, когда к нему приходит истинная любовь в обличье прекрасной Рамоны Флауэрс. И его повседневность обречена, заиграть всеми оттенками радуги, нисколько из-за девушки меняющий цвет волос под настроение, столько из-за граней абсурда, которые молниеносно открываются в этом произведение. Лига семерых бывших и очень злых парней здесь служит безумной иллюстрацией, к классической концепции любой видеоигры основанной на поединках, в которых главный герой, конечно, должен одержать над всеми соперниками верх. И каждый новый бой зрелищнее, чем предыдущий. Вне всяких сомнений, именно схватки добавляют действию динамики, комичности и демонстрируют внушительные CGI эффекты. Но главное почти каждая вторая сюжетная линия кульминационный пункт в фильме и все они в совокупности образуют диагональную композицию, в основе которой витает волшебное чувство любви.

Ненавязчиво и с блеском в глазах, режиссер подобно центральному персонажу ленты «Scott Pilgrim vs. the World», рассказывающему каждый раз при знакомстве с девушкой историю происхождения «Pac-Man», не только отдает дань игровой культуре, но и с любовью описывает до мелочей всю её эпоху. Графические навороты присущие жанру комикс тут встречаются с чисто визуальными особенностями любой компьютерной забавы. Поэтому, когда при очередном диалоге героев картинка фильма разделяется на несколько частей, сказанные ими реплики становятся, осязаемы наяву, а из поверженных врагов сыплются монетки и за нокаут начисляются очки — не стоит удивляться ничему. А если сейчас вы лицезрели курьезную сцену, где разговор друзей сопровождал наигранный смех, словно в любом телешоу, то через считанные секунды сюжетная канва фильма может совершить резкий поворот в противоположную сторону, пронизанную совершенно другим настроением. Подобно этому Райт дрейфует в своем произведение из одной крайности к другой. Но всего его цели достигают установленной планки, а каждая деталь в конструкции целостного механизма исправно работает.

Грамотная музыкальная составляющая фильма, которая выступает в произведение отдельным персонажем, содержит в себе несколько открытий в лице таких вымышленных групп, как Sex Bob-omb и Crash and the Boys, а также известную каждому классику в исполнение The Rolling Stones. Но решающим фактором незаурядности этой ипостаси является то, что она подкрепляется абстрактной анимацией и психоделическим монтажом, внушающим эмоций в сознание зрителей, которые так трудно выразить словами. Еще сложнее поверить в искренность актерской игры Майкла Серы или Мэри Элизабет Уинстэд, потому что всему виной театр несуразицы имени Эдгара Райта. Несмотря на это, актер, сыгравший Пилигрима, явно заключил в образе все свои профессиональные навыки и подарил герою привычное для себя амплуа учтивого парня, который всем сердцем излучает уверенность. И вследствие таланта то ли актеров, принявших участие в фильме, то ли сценаристов, придумавших историю любви, в ней постепенно раскрывается второе дно. Размышления о пагубном влияние эгоизма на окружающих и желание отречься от прошлого, в поисках новой жизни, хоть косвенно, но имеют места быть в этом фильме. Хотя из-за наивного характера произведения все видится на поверхности и рискует быть отвергнуто аудиторией, забывшей свои юношеские проблемы.

К сожалению, такие блестящие достоинства ленты, как чрезмерная уникальность и отсутствие принадлежности к стандартным жанровым рамкам, не сыграли ей на руку и не помогли выполнить основополагающую цель — стать успешным в коммерческом плане мейнстримом. Возможно, студийные боссы не поощрят Эдгара Райта за это фиаско, но простые зрители не равнодушные к тематике, обыгранной в картине, явно окажут режиссеру настоящую «силу респекта». А его работа когда-нибудь обретет культовый статус. Ведь произведение «Scott Pilgrim vs. the World» не столько экранизация комикса, сколько история о ценностях современного общества и их интересах, тонко выраженных через призму поколения, выросшего на интерактивных развлечениях и инди-музыке. Но первостепенно это сногсшибательная видеоигра, которая удостоилась кинематографического воплощения. Эстетическое искусство не стремящееся заставить размышлять над проблемами вселенского масштаба, а вместо этого способное подарить чистый фан и визуальное удовольствие для глаз. Наслаждайтесь каждым моментом, ведь это главный кино-бонус последних лет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 13:34   #394
GHOSTBUSTERS
Сообщения: n/a
По моему нику понятен мой любимый фильм.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 18:50   #395
Legorenna
Сообщения: n/a
С недавних пор мой любимый фильм "Холодная гора". Главную роль исполняет Николь Кидман.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 21:40   #396
xSAMMAELx
Кинооператор
Новичок
Аватар для xSAMMAELx
Регистрация: 31.01.2012
Сообщения: 9
Репутация: 3
Увидев название темы сразу вспомнился фильм "Перелом" с актером Энтони Хопкинсом и Райаном Гослингом. Хотя фильмов любимых (интересных,которые хочется пересматривать) у меня много, может позже в более свободное время напишу
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 14:01   #397
kinosm
Сообщения: n/a
Фильм "Три дня на побег"

Посмотрел отличный фильм «Три дня на побег» (The Next Three Days, США, 2010) с Расселом Кроу в главной роли. Это ремейк французской картины «Для неё» (Pour elle), который я тоже видел, однако американский вариант мне понравился значительно больше. Герой Рассела Кроу – обычный учитель, жену которого несправедливо обвиняют в убийстве. Понимая, что судебная машина безжалостна и оправдательного приговора ждать не стоит, он решается на организацию дерзкого побега для любимого человека. Ради этого скромный учитель идет на все, даже на убийство наркоторговца, у которого можно получить необходимую для дела сумму денег.
Несмотря на все признаки крутого боевика, я бы назвал этот фильм жизненной драмой. Драмой «маленького человека», который внезапно теряет свою единственную любовь и решается ради ее спасения и восстановления попранной справедливости на экстраординарные меры. И добивается успеха, несмотря на всю трагичность и безвыходность ситуации. Потрясающий фильм! В нем есть настоящий голливудский размах и бешеная энергетика. Это не дешевка, а настоящее большое кино. И Рассел Кроу в нем играет просто идеально – 100% попадание в образ…
Дополнительная информация о фильме: Режиссер Пол Хаггис. В ролях: Рассел Кроу, Элизабет Бэнкс, Лиам Нисон. Кинокомпания Lionsgate, 2010 год, бюджет - $ 30 млн. Продолжительность – 2 ч. 13 мин.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 13:28   #398
WvonDER
Сообщения: n/a
Мой. Любимый фильм "Форрест Гамп". Так же мне очень нравиться фильм "Красота по-американски". Кто вдруг не смотрел, советую обязательно, на мой взгляд это фильмы, которые нужно посмотреть в своей жизни.
PS если кто-то знает еще такие подобные фильмы, пож посоветуйте.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 18:15   #399
buse4ka77
Сообщения: n/a
Химик сказал(a):
Всем привет! Кто хочет поделиться впечатлениями с другими, напишите какие фильмы вам большо всего нравятся!
ochenj nravitsa mistika.Naprimer:Advokat Djavola,Drugie,filmi poStivenu Spilbergu
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 14:47   #400
Светляша
Сообщения: n/a
Люблю мелодрамы и драмы.
Любимый фильм "История о нас" с Брюсом Уиллисом и Мишель Пфайфер.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.