Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Полезные программы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2007, 00:36  
Sannini
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Sannini
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Хельсинки
Сообщения: 3,522
Репутация: 629
VSO ConvertXtoDVD 2 (DivxtoDVD)

VSO ConvertXtoDVD

Офф. Сайт
//www.vso-software.fr/products/convert_x_to_dvd/
ConvertXtoDVD - программа предназначена для преобразования видео в формат, совместимый с DVD Video, и последующей записи содержимого на DVD. Программа поддерживает видеофайлы Mpeg, Mpeg, Mpeg4, MP4, VOB, WMV, DV, AVI, а также потоковое видео. Для работы программы не нужны внешние AVI-кодеки, поскольку она использует собственные. ConvertXtoDVD может автоматически создавать фрагменты (chapters), поддерживает наличие нескольких аудиодорожек, работает с субтитрами (.SRT .SUB/IDX .SSA). Также программа поддерживает создание несложного меню для DVD, в котором можно установить фон, выбрать цвет и другие параметры шрифта для надписей. Умеет конвертировать AVI, Mpeg, Mpeg4, DivX, Xvid, MOV, WMV, WMV HD, DV, MKV, DVD в DVD. Формат изображения, автоматически определется или предоставляется выбор вам.
Возможности программы:
• поддержка AVI, Mpeg, Mpeg4, DivX, Xvid, MOV, WMV, WMV HD, DV, MKV, DVD видео форматов
• поддержка извлечения видео потока из видео камкордеров, видеокамер, TV/Sat, карт видео захвата
• соединение видео материала до 4 часов непрерывно
• поддержка AC3, DTS, PCM, OGG, MP3 и других аудио форматов
• создание титров и субтитров с поддержкой SRT .SUB, IDX .SSA форматов
• NTSC, PAL конвертирование
• выбор параметров для сохранения
• предварительный просмотр в встроенном проигрывателе
• прожиг готового проекта на DVD
• поддержка CD-R/RW, DVD-R/RW, DVD+R/RW, DVD-RAM, DVD+R DL, DVD-R DL, BD-R, BD-RE болванок и приводов
• поддержка Double Layer и HD-Burn технологий
• создание красочных меню
• встроены мастеры для более легкой и простой работы
• высокая скорость работы
• высокое качество результата
• приятный и удобный интерфейс

Актуальные на данный момент версии:

Русская сборка VSO ConvertXtoDVD 4.0.12.327 Ru Зарегистрирована. Кроме обычной установки обеспечивает возможность установки в автоматическом ("тихом") режиме.
//depositfiles.com/files/a32etsuwy

harikovich сказал(a):
VSO ConvertXtoDVD 4.1.4.338
rePack от elchupakabra

По просьбам трудящихся отдельно ПДФ "Создаём ДВД"
//rapidshare.com/files/74502539...m_DVD_Disk.pdf
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 10:46   #381
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
В параметрах меню кликаете на знак + у строчки "Аудио"

Затем дважды кликнете по нужной строке и можете изменить
2 обозначение языка
3 формат
4 уровень громкости

По размеру надписи, в настройках меню DVD поставьте как указано
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 13:12   #382
Sarkazmus
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Sarkazmus
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Мой город--ваша столица
Сообщения: 534
Репутация: 31
Подскажите пжлста эта программа может частично заменить Nero,в частности нужна для переконвертирования фильмов Avi в DVD-Video и записи на болванку, чтобы они воспроизводились на бытовом ДВД проигрывателе

Еще один момент непонятен в фак написано:Зайдя в закладку прожиг можно определить действия программы:Если стоит галка прожечь результаты на ДВД болванка будет записываться сама,как только закончится преобразование ваших файлов в стандарт ДВД,если галка не стоит то программа ограничится созданием папки на винчестере.
У меня нет такой вкладки прожиг
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 13:58   #383
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
Sarkazmus сказал(a):
Подскажите пжлста эта программа может частично заменить Nero,в частности нужна для переконвертирования фильмов Avi в DVD-Video и записи на болванку, чтобы они воспроизводились на бытовом ДВД проигрывателе

Еще один момент непонятен в фак написано:Зайдя в закладку прожиг можно определить действия программы:Если стоит галка прожечь результаты на ДВД болванка будет записываться сама,как только закончится преобразование ваших файлов в стандарт ДВД,если галка не стоит то программа ограничится созданием папки на винчестере.
У меня нет такой вкладки прожиг
Настройки, вкладка Запись
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 14:04   #384
Sarkazmus
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Sarkazmus
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Мой город--ваша столица
Сообщения: 534
Репутация: 31
anestol сказал(a):
Настройки, вкладка Запись
Спасибо уже разобрался ,еще вопрос возник,сколько примерно по времени программа будет перекодировать и записывать фильм продолжительностью 1ч40 мин на болванку,Неро это делает +-примерно столько же,сколько идет сам фильм
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 14:25   #385
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
Sarkazmus сказал(a):
Спасибо уже разобрался ,еще вопрос возник,сколько примерно по времени программа будет перекодировать и записывать фильм продолжительностью 1ч40 мин на болванку,Неро это делает +-примерно столько же,сколько идет сам фильм
Сколько будет перекодировать, зависит от мощности вашего компа, от количества проходов, от выставленного приоритета.
Про запись не помню уже, давно не пробовал, но, по ощущениям, дольше чем неро.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 14:44   #386
Sarkazmus
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Sarkazmus
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Мой город--ваша столица
Сообщения: 534
Репутация: 31
anestol сказал(a):
Сколько будет перекодировать, зависит от мощности вашего компа, от количества проходов, от выставленного приоритета.
Про запись не помню уже, давно не пробовал, но, по ощущениям, дольше чем неро.
Я не себе девушке,что то не хочется мне Неро9 ставить,только из за записи ДВД видео. Комп ноут слабый 1ядерный Celeron Dual-Core 1900 МГц 800 МГц
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 15:52   #387
ivanleb
Сообщения: n/a
подскажите пожалуста
можно ли в 8 VSO ConvertXtoDVD самому создавать шаблоны для меню если да то как?
спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 16:16   #388
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
Sarkazmus сказал(a):
Я не себе девушке,что то не хочется мне Неро9 ставить,только из за записи ДВД видео. Комп ноут слабый 1ядерный Celeron Dual-Core 1900 МГц 800 МГц
На таком кодировать будет долго, во время кодирования к компу лучше не подходить (это правило, вообще то, полезно на любой машине при работе с видео). Ради записи неро ставить, конечно, не стОит, а вот ImgBurn самое то.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 16:20   #389
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
ivanleb сказал(a):
подскажите пожалуста
можно ли в 8 VSO ConvertXtoDVD самому создавать шаблоны для меню ...
Насколько знаю, нет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 17:41   #390
fofa56
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 18.08.2008
Сообщения: 13
Репутация: 1
anestol сказал(a):
В параметрах меню кликаете на знак + у строчки "Аудио"

Затем дважды кликнете по нужной строке и можете изменить
2 обозначение языка
3 формат
4 уровень громкости

Я очень признателен Вам за помощь, спасибо!
Интуитивно я и сам "ковырялся" именно в этих настройках, а Вы вселили в меня уверенность.

anestol сказал(a):
По размеру надписи, в настройках меню DVD поставьте как указано

А вот здесь у меня изначально стоит в настройках именно так, как Вы указываете... Результат известен - корректируется исключительно название диска и название фильма. Всё.

anestol, в любом случае я благодарен Вам за помощь! За мной должок - после выяснения последнего пунктика поквитаюсь.

С уважением.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 18:05   #391
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 18:50   #392
Starick
Сообщения: n/a
fofa56 сказал(a):
При входе в данное меню текст отображается не корректно - обрезан и вместо английского языка (2-я дорожка) указан снова русский язык...

Вопрос: где в настройках можно выбрать шрифт, его размер и цвет именно для этой менюшки?!

Заранее благодарен за помощь!
Данный шаблон изготовлен для трех типов шрифтов: title, caption, small caption (больше трех ни в одном шаблоне нельзя). Выберите в самом верху нужный вам стиль (сейчас там title) и изменяйте его параметры, чтобы название вписалось. Но эта новая настройка будет для всех вкладок. Для каждой вкладки индивидуальная настройка не предусмотрена. У некоторых шаблонов меньшее количество заложенных стилей шрифтов.
А обо всем остальном вам рассказал anestol.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 22:48   #393
fofa56
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 18.08.2008
Сообщения: 13
Репутация: 1
anestol, Starick, спасибо за помощь, разобрался.

Актуальная на данный момент версия: VSO ConvertXtoDVD 4.0.12.327, я же пользую старенькую ConvertXtoDVD 2.99.18.970.
Дело в том, что я пробовал 4 или 5 версий, но процесс конвертации полуторачасового фильма на моём железе занимал до 4-х часов. Муторно.
Пришлось остановиться на этом варианте - конвертирование полуторачасового фильма занимает не более 2-2.5 часов (прямая зависимость от битрейта исходника, наличия сабов и дополнительных аудидорожек; "матроска/матрёшка" тоже занимает больше времени). Для меня это приемлемо (я ведь знаю возможности своего "железа" ).
Сегодня, после ваших подсказок, сделал 2-минутный sample и экспериментировал до опупения пока не удосужился обратить внимание на то, что в моей проге элементарно отсутствует вкладка "Редактор стиля кнопок"...


А здесь я всё пробовал в ConvertXtoDVD 2.99.18.970 - корректируется исключительно названия дисков и фильмов. Проверил.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 23:32   #394
Starick
Сообщения: n/a
Ваша версия программы - это пререлиз третьей версии. Потом вышла четвертая версия. Я сейчас уже не помню, что было в пререлизе, но, может быть, все-таки есть возможность корректировки. Вот картинка с четвертой версии:

Посмотрите и сравните со своей. Может найдете пути к настройкам.
PS. Чтобы увидеть регулировки нужно дважды щелкнуть по надписи в Параметрах меню заголовков.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 18:26   #395
fofa56
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 18.08.2008
Сообщения: 13
Репутация: 1
Starick, доброго Вам здоровья!

Наконец-то я разобрался!

Всё оказалось элементарно просто: моя ошибка заключалась в том, что я хотел название фильма выделить покрупнее, а все остальные надписи должны быть поменьше. Отсюда и все проблемы. А решается эта задачка просто:

Пришлось для этого сегодня снова потестить несколько версий, но я всё-таки решил откатить на ConvertXtoDVD 2.99.18.970

Обосную:

Сделал sample:

File: sampl_0000.avi
Title: Развод по-итальянски / Divorzio all'italiana (1961)
Copyleft: HeDgEhOt®
Filesize: 51.98 Mb ( 54*501*376 bytes )
Play length: 00:03:23.080 (5077 frames)
Subtitles: Not Present
Video: 704x384 (1.83:1), 25 fps, XviD build 46 ~1549 kbps avg, 0.23 bit/pixel
Audio #1: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg
Audio #2: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg
Audio #3: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg


и тупо прогнал его на нескольких версиях (естественно, все настройки аналогичны на всех версиях).

ConvertXtoDVD 4.0.12.327 Final:



ConvertXtoDVD 2.99.18.970:

1-й вариант:



2-й вариант:



Битрейт в конечном файле отличается незначительно, а вот разница времени конвертирования весьма ощутима.

Вопрос: что нам даёт "2-й проход" и так ли он необходим?!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 18:55   #396
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
1-й проход - анализ видеопотока, 2-й собственно кодирование. В результате битрейт распределяется более рационально.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 19:00   #397
Starick
Сообщения: n/a
fofa56 сказал(a):
...Вопрос: что нам даёт "2-й проход" и так ли он необходим?!
Все делается для улучшения качества выходного файла. Во время первого прохода создается "карта видеофильма", т.е. программа анализирует видео: где нужно более высокий битрейт, где можно и поменьше, но так чтобы уложиться в заданный размер. Во втором проходе она уже пересчитывает файл согласно этой карте. Время кодирования соответственно увеличивается вдвое. Но в четвертой версии можно назначить и однопроходное кодирование.
Разницу в DVD Bit Rate Viewer на таком коротком куске вы не увидите. Нужно, чтобы длительность видео была часа 2. Просто при однопроходном кодировании программа старается очень далеко от среднего битрейта не отходить, чтобы попасть в размер. При двухпроходном это менее актуально. В принципе, если в исходнике DVD-рип, можно спокойно обойтись одним проходом, при риповании происходит некоторое замыливание картинки (ухудшение четкости). Потом при изготовлении DVD четкость до исходной уже не восстанавливается, а остается как в рипе.
Если же исходник у вас качественный (запись с видеокамеры и т.д.) и длительность видео - большая (1,5 - 2 часа), то нужно однозначно делать двухпроходное кодирование.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 07:13   #398
HesyUnusync
Сообщения: n/a
Легкий способ заработать деньги для Кладовщиков

Всем привет!

Недавно перед мной встала задача, куда деть накопишиеся европоддоны, или еще их называют Паллеты,
Поддоны, Европаллеты Размеры 800*1200, 1000*1200- Это Тара Пром назначения.
Немного предистории.
Сам я работаю кладовщиком на складе. Нам приходит много продукции на Европоддонах,
товар продаем а поддоны остаются, у нас возник вопрос куда их девать.
Раньше мы их сжигали.
Потом мне подсказали, что за поддоны можно получить деньги.
Начал звонить по фирмам везде были цены низкие,
потом знакомые мне подсказали, что в Челябинске есть такая Компания "Уралсклад",
около 10 лет на Рынке Промышленной Тары с прекрасной репутацией.
Я нашел их сайт в интернет - www.uralsklad.ru и позвонил по тел. +7(351) 233-07-14.
Буквально через час подъехал их представитель, Авто с Логотипом "Поддоны Челябинск".
Цены закупочные оказались самые высокие в г. Челябинске.
Все цивилизовано грузчики загрузили Паллеты ешё и лом поддонов купили, расчитались на месте наличными.
Про другие фирмы я узнавал либо Цены низкие, либо Бракуют много, да и денег от них не дождешься.

Так что если у вас завалялись европоддоны, не торопитесь их выбрасывать, лучше обменяйте их на деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 22:22   #399
harikovich
Сообщения: n/a
Поддонов у меня нет, но есть на любителя
ConvertXtoDVD pre-release version 4.1.1.334 date: 08/16/2010
Лекарство

Сборка VSO ConvertXtoDVD v.4.1.0.333 Beta17.8 Мб
В сборке сохранены все templates оригинала

VSO Software Forum
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 08:11   #400
Tarantino
Сообщения: n/a
проблема со звуком

при конвертировании с avi в dvd иногда происходит сильнае не совпадение звука и видео, т.е. звук 45 минутной серии проходит за 5 мин
подскажите что делать?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.