Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Полезные программы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2007, 00:36  
Sannini
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Sannini
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Хельсинки
Сообщения: 3,522
Репутация: 629
VSO ConvertXtoDVD 2 (DivxtoDVD)

VSO ConvertXtoDVD

Офф. Сайт
//www.vso-software.fr/products/convert_x_to_dvd/
ConvertXtoDVD - программа предназначена для преобразования видео в формат, совместимый с DVD Video, и последующей записи содержимого на DVD. Программа поддерживает видеофайлы Mpeg, Mpeg, Mpeg4, MP4, VOB, WMV, DV, AVI, а также потоковое видео. Для работы программы не нужны внешние AVI-кодеки, поскольку она использует собственные. ConvertXtoDVD может автоматически создавать фрагменты (chapters), поддерживает наличие нескольких аудиодорожек, работает с субтитрами (.SRT .SUB/IDX .SSA). Также программа поддерживает создание несложного меню для DVD, в котором можно установить фон, выбрать цвет и другие параметры шрифта для надписей. Умеет конвертировать AVI, Mpeg, Mpeg4, DivX, Xvid, MOV, WMV, WMV HD, DV, MKV, DVD в DVD. Формат изображения, автоматически определется или предоставляется выбор вам.
Возможности программы:
• поддержка AVI, Mpeg, Mpeg4, DivX, Xvid, MOV, WMV, WMV HD, DV, MKV, DVD видео форматов
• поддержка извлечения видео потока из видео камкордеров, видеокамер, TV/Sat, карт видео захвата
• соединение видео материала до 4 часов непрерывно
• поддержка AC3, DTS, PCM, OGG, MP3 и других аудио форматов
• создание титров и субтитров с поддержкой SRT .SUB, IDX .SSA форматов
• NTSC, PAL конвертирование
• выбор параметров для сохранения
• предварительный просмотр в встроенном проигрывателе
• прожиг готового проекта на DVD
• поддержка CD-R/RW, DVD-R/RW, DVD+R/RW, DVD-RAM, DVD+R DL, DVD-R DL, BD-R, BD-RE болванок и приводов
• поддержка Double Layer и HD-Burn технологий
• создание красочных меню
• встроены мастеры для более легкой и простой работы
• высокая скорость работы
• высокое качество результата
• приятный и удобный интерфейс

Актуальные на данный момент версии:

Русская сборка VSO ConvertXtoDVD 4.0.12.327 Ru Зарегистрирована. Кроме обычной установки обеспечивает возможность установки в автоматическом ("тихом") режиме.
//depositfiles.com/files/a32etsuwy

harikovich сказал(a):
VSO ConvertXtoDVD 4.1.4.338
rePack от elchupakabra

По просьбам трудящихся отдельно ПДФ "Создаём ДВД"
//rapidshare.com/files/74502539...m_DVD_Disk.pdf
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 15:53   #341
Luden
Сообщения: n/a
Вопрос2 Можно ли запустить одновременно два VSO ConvertXtoDVD v4?

Посоветуйте:
Может, кто пробовал запустить одновременно две программы VSO ConvertXtoDVD v4 на обработку двух разных проетов? При работающей ConvertXtoDVD я кликал эту же программу еще раз - она, как ни странно открывает свое второе окно. А вот будут ли обе обрабатывать разные проекты? (Прсто не хочется загубить уже наполовину сделанный проект, лопатящий уже 2 часа...)
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 16:58   #342
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
Luden сказал(a):
Посоветуйте:
...)
А смысл? Думаете повторное открытие окна программы увеличит вычислительные способности процессора?
Есть принцип: пока кодируется видео, к компьютеру лучше вообще не подходить. Если хотите получить гарантированно качественный результат, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 16:27   #343
Luden
Сообщения: n/a
Спасибо, понял. Тогда еще вопрос по настройке: в руководстве есть упоминание о длительности вставляемого фонового видео (я думаю, что и фоновое аудио такое же) - "вставленное видео будет проигрываться на заставке главного меню петлей с длительностью 30сек."
Можно ли регулировать длину фонового видео (аудио)? (Я вставил на заставку главного меню аудио MP3 длиной 35сек., но петля играет почему-то даже не 30сек., а всего лишь 10 - какой-то куцый обрезок...)
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 16:52   #344
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
Дважды кликаете по фон аудио гл. меню (или меню эпизодов)
Выбираете файл и выставляете длительность. Не забудьте нажать на псису
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 21:11   #345
Luden
Сообщения: n/a
Спасибо за участие, но по упомянутому руководству в этом окошке выбирается начальная по времени позиция, с которой будет стартовать аудио (видео). И в одном проекте я уже пробовал выставить в этом окошке значение 00:05. Тогда бы, по Вашей логике, мой файл вообще звучал бы только 5сек., а он играет те же 10сек., только начинается не сначала.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 21:32   #346
Starick
Сообщения: n/a
Длительность видео и аудио в качестве фона зависит от выбранного шаблона меню, а начальную позицию для старта указываете вы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 22:02   #347
Luden
Сообщения: n/a
Спасибо за помощь! Тогда полезу в *.ini шаблонов, может, найду...

Нашел на форуме VSO Software, что за длительность аудио/видео петли-фона в главном меню отвечает значение в строке "main_duration" файла *.ini нужного шаблона меню. Значения длительности в этой строке указаны В МИКРОСЕКУНДАХ! При выставлении своей длительности ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ОБЯЗАНА БЫТЬ 0, 2, или 8. Строк "main_duration" в файле *.ini шаблона может быть несколько.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 17:42   #348
Luden
Сообщения: n/a
Ах как жалко, что VSO ConvertXtoDVD v4.08.320 так некорректно конвертит в DVD-видео внешние субтитры *.srt !

В KMPlayer"е исходное видео *.avi подгружает внешние титры *.srt как положено, по нормам русского языка, и панелью управления можно корректировать шрифт и его расположение на экране.

А в сконвертированном из этого исходника DVD-видео включенные титры уже жестко привязаны к экрану (по крайней мере, KMPlayer их не регулирует), и VSO с дефолтными настройками субтитров рвет слова по своему усмотрению: может оставить в строке одну букву из слова, а остальное (даже без знака переноса) опустить на следующую строку... Нечитабельно!

Пытался в настройках VSO менять установки титров (например, изменить поля) - так теперь она исправила то, что было, зато в других местах напереносила по одной букве!.. УЖОС!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 17:44   #349
Sannini
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Sannini
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Хельсинки
Сообщения: 3,522
Репутация: 629
Luden сказал(a):
Ах как жалко, что VSO ConvertXtoDVD v4.08.320 так некорректно конвертит в DVD-видео внешние субтитры *.srt !

В KMPlayer"е исходное видео *.avi подгружает внешние титры *.srt по нормам русского языка, и панелью управления можно корректировать шрифт и его расположение на экране.

А в сконвертированном из этого исходника DVD-видео включенные титры уже жестко привязаны к экрану (по крайней мере, KMPlayer их не регулирует), и VSO с дефолтными настройками субтитров рвет слова по своему усмотрению: может оставить в строке одну букву из слова, а остальное (даже без знака переноса) опустить на следующую строку...

Нечитабельно!
Вы имеете хотя бы малейшее представление о том ЧТО такое SRT и ЧТО такое СУБТИТРЫ В ДВД???
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 18:00   #350
Luden
Сообщения: n/a
Алексей, добрый день! На фиг мне детали, если я вижу "представление" на экране - читать невозможно!

Пришлось в FormatFactory отрегулировать положение субтитров на экране, вшить титры в авишку хардсабами (кстати, получается без всяких лишних переносов и рванины слов), а потом конвертить три таких авишки в DVD с помощью VSO...

Sannini чего-то матюкнулся - и убежал...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 19:03   #351
Sannini
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Sannini
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Хельсинки
Сообщения: 3,522
Репутация: 629
Luden сказал(a):
Алексей, добрый день! На фиг мне детали, если я вижу "представление" на экране - читать невозможно!

Пришлось в FormatFactory отрегулировать положение субтитров на экране, вшить титры в авишку хардсабами (кстати, получается без всяких лишних переносов и рванины слов), а потом конвертить три таких авишки в DVD с помощью VSO...

Sannini чего-то матюкнулся - и убежал...
Хех ... ... "матюкнулся" ... всё из за того, что вы задаёте вопрос..., даже не задаёте, а высказываете мнение..., даже не изучив матчасть. SRT - это текст... Субтитры в ДВД - это ИЗОБРАЖЕНИЕ... Улавливаете? Наберите в Гугле - Как добавить субтитры в DVD и вы обнаружите, что это процесс весьма муторный! Скажу более... пару лет назад за ради любимой жены я попытался добавить субтитры к обожаемым ею "Кошкам" и так и не смог! Так что... учите матчасть!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 19:15   #352
Luden
Сообщения: n/a
"А ну-ка налей еще: недопонял!.."
Получается, если к авишке в принципе нет русского перевода, только с титрами - то не стоит ее (с прилагаемыми внешними титрами) конвертить с помощью VSO (которая прилагаемые титры видит и под них есть даже настройки)?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 19:19   #353
Sannini
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Sannini
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Хельсинки
Сообщения: 3,522
Репутация: 629
Luden сказал(a):
"А ну-ка налей еще: недопонял!.."
Получается, если к авишке в принципе нет русского перевода, только с титрами - то не стоит ее (с прилагаемыми внешними титрами) конвертить с помощью VSO (которая прилагаемые титры видит и под них есть даже настройки)?
В таком случае лучше вшить. VSO - не для субтитров....
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 19:38   #354
Luden
Сообщения: n/a
Леша, да я поэтому и сожалею: программа-то хорошая, а вот с субтитрами - прокол!.. Вижу - тема тите... титров не раскрыта, поэкспериментировал сам, ну и уточнился...

Я сейчас пишу для своих стариков ретро-фильмы, где очень часто озвучки русской нету в принципе, хорошо, что хоть титры есть. Железный плейер у них хоть и Сонька, но тоже старая, хрен разберешь, что она читает из видео!.. Поэтому и решил с VSO катать болванки в DVD-видео: уж это точно прочитает!

После маятни с рваными титрами в VSO уже сам допёр: вшиваю титры в FormatFactory. Тем более, что старикам нужет кегль покрупнее, шрифт поконтрастнее...

Спасибо за последнюю точку!

P.S. Главное, на форуме VSO Software никто кривые титры не обсуждает!..
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 19:57   #355
Sannini
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Sannini
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Хельсинки
Сообщения: 3,522
Репутация: 629
Luden сказал(a):
P.S. Главное, на форуме VSO Software никто кривые титры не обсуждает!..
Хм... я не хочу как бы... быть последней инстанцией.... Но есть две аксиома - субтитры, гораздо более трудоёмкий процесс, чем может показаться на первый взгляд.
А может быть стоит покопаться в настройках? Скажу одно - я никогда этой программой не конвертил субтитры...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 20:35   #356
Luden
Сообщения: n/a
Luden сказал(a):
...Пытался в настройках VSO менять установки титров (например, изменить поля) - так теперь она исправила то, что было, зато в других местах напереносила по одной букве!.. УЖОС!

Настройки титров-то я все перенюхал!.. К сожалению, не вижу в них механизма устранения "кривых" переносов крайних слов - а проблема, пожалуй, только с этим...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 23:55   #357
Luden
Сообщения: n/a
В общем, после экспериментирования я для себя выбрал метод получения приемлимых (читабельных) отключаемых субтитров в итоговом DVD-видео после конвертации программой VSO ConvertXtoDVD видеофайла с внешними субтитрами в *.srt.

В редакторе субтитров VSO ConvertXtoDVD я ничего не меняю (т.е. оставляю дефолтные установки), кроме положения титров по высоте экрана (ну не нравится мне, что по умолчанию титры расположены чуть ли не посередине изображения!).

Открываю файл титров *.srt любым текстовым редактором (напр., Блокнотом). Как правило, отдельные строки-реплики в титрах вполне короткие, а если уж больно длинны (напр., в сугубо диалоговых фильмах) - то клавишей ENTER разбиваю их на пару коротких строк. Сохраняю и скармливаю в VSO ConvertXtoDVD.

Конечно, "зачем просто, когда можно сложно?", но поверьте - этой примитивной работы не так уж много: не так уж велико количество длинных строк в титрах!

(Если в тексте титров содержатся знаки "|"(абзац), то функцией "Найти и заменить" Блокнота меняю их на пробел.) Всё.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 20:19   #358
olgajay
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для olgajay
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 13
Репутация: 1
Скажите плиз, можно ли с помощью VSO ConvertXtoDVD 4.0.9.322 создать меню к готовому DVD-5 ?
У меня есть фильм в DVD-5, из которого кто-то когда-то удалил меню, чтобы уменьшить размер. Я хочу создать меню к этому фильму, но не знаю какой программой лучше это сделать. Если VSO ConvertXtoDVD нельзя, то подскажите плиз другую программу. Копаться в поиске честное слово нет времени - у меня маленький ребенок. Заранее СПАСИБО за помощь
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 12:56   #359
Luden
Сообщения: n/a
olgajay сказал(a):
...можно ли с помощью VSO ConvertXtoDVD 4.0.9.322 создать меню к готовому DVD-5 ?..

ConvertXtoDVD работает со многими форматами видео (в т.ч. и с файлами *.VOB, т.е. DVD-видео). Если у Вас остался весь набор файлов *.VOB (полное видео) из поврежденного DVD-5, то Вы легко создадите в ConvertXtoDVD новое меню (правда, если не хотите морочиться, то только из шаблонов, предлагаемых программой, но они вполне приличные и есть выбор), сохраните на винт готовый проект (который сможете оценить, просмотрев на компьютере) и сможете его записать как новый DVD-5 с Вашим меню на диск. Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 15:10   #360
olgajay
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для olgajay
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 13
Репутация: 1
Спасибо большое Luden
Если возникнут вопросы можно обратится к вам в личку?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.