Тема: Рипперам
Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2010, 05:28   #38
Romeo
Сообщения: n/a
Sidak сказал(a):
Да уж -глаза и еще раз глаза ... А вот с кропированием -здесь я с вами не согласен... мах.10 пикселей срезаем и далее идет скачок изображения в превью - не вытянуть бывает таким способом. Проще привести кадр к правильным пропорциям изменив скрипт в строке:

# ИЗМЕНЕНИЕ РАЗМЕРОВ
LanczosResize(704,304), где выделено красным - уже правильные пропорции, вычисленные заранее, например в любом графическом редакторе...Да и за чем же обрезать полезную часть кадра

В этой статье я не предполагаю учить людей писать собственные скрипты. Дай бог им и так справиться и руку набить. Потом можно и за айвисин браться. Но сделать простейшую операцию и написать один скрипт ресайза, ну, или просто проставить там нужные цифры - это действительно может каждый. С другой стороны, за все время людей почти никогда не должно возникать проблем с кропированием автоматом в Гордионе или вручную. И тогда приходется писать скрипты или ресайзить в дубе. Где можно проставить любой, самый фантастический ресайз или пропорции кадра вручную. Со скриптами я работаю всегда, потому что деинтерлейс, работа с фильтрами цвета, света, шумами и т.д. успешно может идти только при условии работы с фильтрами айвисина. Тем более, что и процесс намного быстрее. Ты пишешь, что ресайз делаешь фильтрами дуба. Но ведь это жутко замедляет процесс кодировки. Ресайз - один из самых тяжелых процессов при кодировании, поэтому я всегда делаю ресайз фильтрами айвисина. Кстати, именно Gordion Knot создает такой скрипт автоматом и потом дуб ресайзит этим фильтром. Намного быстрее. Так же и с обрезкой полей. Не самая лучшая идея поручать это дубовским фильтрам.
  Ответить с цитированием