Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2021, 18:44   #8
Ubguru
Зритель
Регистрация: 01.08.2018
Сообщения: 3
Репутация: 2
С Наступающим всех.
Ну попробуем составить список. Хотя рождественских фильмов тут будет крайне мало, в детстве я, конечно, смотрел и советскую классику, и один дома, но сейчас как-то нет желания пересматривать. Из “обязательной программы” у меня только два фильма. Остальные фильмы просто мне нравятся и никак не связанные с новым годом. Но многие из них я пересматриваю в новогодние каникулы. Ну и еще я почти не смотрю советское/российское кино и диснеевские/пиксаровские мультики да и вообще мультики так что тут этого не будет. Хотя например "Падал прошлогодний снег" и "Жил был пёс" конечно топ. Но это все было давно и не правда...

Ну погнали в очень странный новогодний топ не новогодних фильмов.

1) Крепкий орешек / Die Hard / 1988 - Тут как говорится есть два типа людей…
2) Крепкий орешек 2/ Die Hard 2 / 1990 – не мене качественное продолжение.
3) Побег из Шоушенка/ The Shawshank Redemption /1994 – просто топ фильм с очень позитивным концом.
4) Звездный десант/ Starship Troopers/1997 – мой личный самый любимый с детства фильм который я могу пересматривать много раз в год. Влюбился в него с первого просмотра, когда мне наверно было лет 13-14.
5) Светлячок/ Firefly/2002 – нестареющая классика.
6) Аватар/ Avatar/2009 – красивая сказка. Очень нравиться моей маме. Года 3-4 подряд у первого канала была традиция показывать его в ночь с 1 на 2, но последние два года, к сожалению, перестали показывать.
7) Шерлок 1 сезон/ Sherlock/2010 – именно первый сезон просто взорвал мозг. Дальше с каждой серией становилось все меньше и меньше именно детективной составляющей. Пошел уклон во всякие интриги, заговоры и семейные отношения.
8) Чудо на Гудзоне/ Sully/2016 – вот вроде просто ниочемный фильм о том, как пилот посадил самолет с отказавшими двигателями на воду, но блин чертяки американцы все-таки умеют снимать подобные фильмы. Ну и Том Хэнкс конечно. Позитивный и добрый фильм. Ну и там есть зима и снег, правда не много и не новый год.
9) Марсианин/ The Martian/ 2015 – когда фильм только выходил я даже и не обратил на него внимание и игнорировал его. Но как-то краем глаза увидел по телевизору фрагмент и прямо зацепило.
10) Властелин колец: Братство Кольца/The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring/2001 - великие творения Питера Джексона. Полностью пересматриваю крайне редко, но вот пересмотреть любимые моменты и/или шикарные батальные сцены чтобы получить заряд эпика и величия прямо самое то.
11) Властелин колец: Две крепости/The Lord of the Rings: The Two Towers/2002
12) Властелин колец: Возвращение короля/The Lord of the Rings: The Return of the King/2003
13) Хоббит: Нежданное путешествие/The Hobbit: An Unexpected Journey/2012
14) Хоббит: Пустошь Смауга/The Hobbit: The Desolation of Smaug/2013
15) Хоббит: Битва пяти воинств/The Hobbit: The Battle of the Five Armies/2014
16) Собор Парижской Богоматери/ Notre-Dame de Paris/1998 – французские мюзиклы. Просто немного хорошей французской музыки под конец. Есть конечно и на русском но это все-таки не то…
17) Ромео и Джульетта/ Roméo & Juliette: De la haine à l'amour/ 2002
18) Моцарт. Рок-опера/ Mozart L'Opéra Rock/2009
Ну вот пожалуй и все.
Ссылка на профиль
  Ответить с цитированием