Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2009, 17:56   #11
Silverrat
Сообщения: n/a
Я тоже более примитивным, но и более простым шринком пользуюсь. Но вообще делаю это редко. Потому что или диск однослойный или я пишу на двухслойную болванку. Отрезать лишнее может и хорошо, но это не всегда помогает. Мне помогало очень редко, в исключительных случаях. Бонусы или "лишние" звуковые дорожки на разных языках обычно занимают крайне мало места. Но если и занимают много (если это PCM), то и их легко убрать в шринке. То, что эта прога пережимает CCE, это хорошо. Шринк, конечно, жмет не так хорошо, но для экрана до 29-32" разницы никто не заметит.
Спасибо автору за описанную инструкцию, но мне все-таки кажется, чтобы так не мучиться, лучше все-таки переписать на двухслойную болванку.
Я хочу добавить, что поскольку я сама много лет занималась авторингом DVD, то мне структура DVD ясна, поэтому я знаю, сколько и что может занимать места. Кнопочки, даже анимированные, сабы, звуковые дорожки в долби или DTS занимают очень мало места. Перераспределение битрейта при кодировании помогает в том случае, если фильм имеет как статичные сцены, так и быстро движущиеся, то есть за счет статичных сцен битрейт уйдет на быстро движущиеся. А если 3/4 фильма занимают сцены с быстрым движением, то это не поможет. Тем более, если битрейт был очень высок, то при его снижении, его может на сцены с быстрым движением просто не хватить. Его иногда и на DVD9 не хватает - все рассыпается в квадратики.
  Ответить с цитированием