Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2024, 18:31   #354
Walkman2020
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Walkman2020
Регистрация: 05.05.2017
Сообщения: 1,570
Репутация: 4720
Guns N’ Roses




Guns N’ Roses - американская хард-рок-группа, сформировавшаяся в 1985 году в Лос-Анджелесе, штат Калифорния.
В первоначальный состав участников, которые в 1986 году заключили контракт со звукозаписывающей компанией Geffen Records, входили:
вокалист Эксл Роуз, соло-гитарист Слэш, ритм-гитарист Иззи Стрэдлин, басист Дафф Маккаган и барабанщик Стивен Адлер.
Текущий состав включает: Роуза, Слэша, Маккагана, а также клавишников Диззи Рида и Мелиссу Риз,
гитариста Ричарда Фортуса и барабанщика Фрэнка Феррера.
Guns N’ Roses продала более 100 миллионов своих записей по всему миру, включая 45 миллионов только в США,
в связи с чем считается одной из самых востребованных групп в мире.



Guns N' Roses - Don't Cry

Дебютный альбом Guns N’ Roses, получивший название Appetite for Destruction (1987),
достиг первой строчки в Billboard 200 спустя год после своего релиза,
а песня «Sweet Child o’ Mine» стала единственным синглом группы, который оказался на первом месте в Billboard Hot 100.
Appetite for Destruction разошёлся тиражом около 30 миллионов копий по всему миру,
18 миллионов из которых были проданы в Соединённых Штатах, и стал самым продаваемым дебютным альбомом всех времён в США,
а также одиннадцатым по счёту среди самых продаваемых альбомов в США.
Вслед за успешным дебютом последовал альбом G N’ R Lies (1988), который достиг второго места в Billboard 200,
а сингл «Patience» вошёл в пятёрку лучших в хит-параде США.
Продажи G N’ R Lies составили всего десять миллионов копий во всём мире, включая пять миллионов в США.
Двойной альбом Use Your Illusion I и Use Your Illusion II (1991) оказался соответственно на втором и первом местах в Billboard 200
и разошёлся тиражом 35 миллионов копий во всём мире, включая 14 миллионов в Соединённых Штатах.
Альбом кавер-версий The Spaghetti Incident? (1993) стал последним студийным альбомом группы, в записи которого принимали участие Слэш и Маккаган.

После более чем десятилетней работы и нескольких изменений в составе, Guns N’ Roses выпустила шестой альбом Chinese Democracy (2008),
который по оценкам себестоимости продукции обошёлся приблизительно в 14 миллионов долларов
и является самым дорогим рок-альбомом из когда-либо выпускавшихся в истории музыки.
Он дебютировал на третьем месте в Billboard 200, однако продавался хуже ожиданий,
несмотря на преимущественно положительные отзывы. Оба бывших участника Слэш и Маккаган воссоединились с группой в 2016 году.

Guns N' Roses - Sweet Child O' Mine


Эксл Роуз и его первая жена Эрин Эверли


Эксл Роуз (англ. Axl Rose, урожд. Уильям Брюс Роуз-мл. (англ. William Bruce Rose Jr.),
позже Уильям Брюс Бейли (англ. William Bruce Bailey); род. 6 февраля 1962, Лафейетт, Индиана) —
американский музыкант, фронтмен и вокалист группы Guns N' Roses.
Из-за своего мощного и широкого вокального диапазона и энергичных концертных выступлений,
Роуз был назван одним из величайших вокалистов всех времён различными средствами массовой информации, включая Rolling Stone и NME.
Эксл берёт практически 6 октав - от самых высоких нот до очень низких.
Для сравнения, баритон солиста ниже, нежели у Барри Уайта, но выше, чем у Тины Тёрнер и Бейонсе.

Guns N' Roses - This I Love

«Для кого-то Guns N’ Roses – группа нескольких красивых баллад, а для меня это целая эпоха в рок-н-ролле.
Когда вышел дебютный их альбом, я был уже устоявшимся поклонником калифорнийского глэм-рока,
но эти ребята взорвали мои представления о глэме своим «сырым» звуком, безумной энергией и броской мелодичностью.
Прочитав первые пару страниц этой книги, я не мог остановиться и дочитал её до конца.
Я вновь пережил все те моменты, когда слушал их ещё на кассетах, подбирал барабанные партии Адлера и искал косуху, как у Слэша.
Но я до сих пор не знал, что продюсировать их первый альбом мог другой человек, или что Стивена Адлера мог заменить другой барабанщик» -

Дмитрий Snake Хакимов, барабанщик группы «НАИВ».

Мик Уолл - Последние гиганты. Полная история Guns N' Roses (Аудиокнига)
  Ответить с цитированием