Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2023, 14:29   #343
Robbertta
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Robbertta
Регистрация: 30.04.2016
Сообщения: 2,892
Репутация: 4277


27 ноября весь мир отмечает день рождения Джими Хендрикса, гитариста, который навсегда вписал свое имя в историю музыки. Легендарного темнокожего американского гитариста-виртуоза не стало 18 сентября 1970 года, но люди его помнят. В честь Хендрикса был создан праздник под названием День гитариста.
Торжество, по словам его инициаторов, было создано с той целью, чтобы напомнить людям о том, что одного таланта мало. Хендрикс трудился, чтобы стать тем, кем стал. Он прошел огонь и воду, добавил чуточку своего таланта и смог стать одним из самых популярных исполнителей всех времен. Праздничное событие напоминает людям, что чем больше они будут работать и двигаться в направлении, которое выбрали с самого детства, то они могут достичь невероятных высот. Также День гитариста — это замечательный момент, чтобы взять гитару и попробовать что-нибудь сыграть, дабы старина Хендрикс радовался на небесах.
В эту дату во многих американских магазинах делают скидку на покупку гитары. Кроме того, всем желающим могут сделать скидку на различные аксессуары и инструменты, если вам действительно хочется попробовать себя в музыке. На американских улицах часто можно встретить плакаты с изображением легендарного Джими, а люди распевают его композиции.




Гитара, как танцующая женщина,
Слиянье силы, страсти, красоты,
Помолвлена, но не повенчана,
-Ну что же ты, ну что же ты, ну что же ты?

-Возьми меня, прижми, отдамся в руки,
-Возьми меня, прижми, не отпускай,
Сольются с небом призывные звуки,
-Играй со мной, играй, играй, играй!

И пусть звенит ночная дискотека,
И дрожь бежит по струнам оголённым,
Волшебной музыкой великого Таррега,
Романтикам, поэтам и влюблённым.

  Ответить с цитированием