Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2022, 00:27   #79
Аneta
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Аneta
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Золотистый остров бисерного Архипелага
Сообщения: 1,990
Репутация: 11456

Я к смайликам равнодушна. Переписываясь с близкими друзьями, мало пользуюсь разнообразием рожиц и прочих условных цветков, поцелуев и знаков любви. Мне думается, что смайлики выхолащивают мысль и «расхристывают» чувства. И сколько модификаций не будет ещё придумано, они не заменят слово "Люблю", которое написанное буквами во стократ ценней, потому как надо хорошо подумать прежде, чем написать о чувстве, когда как смайлик так легко хлопается в текст.

Возможно, на сегодня старомодно следовать традициям, обычаям, условностям, но не хочется отказываться. Мне следование этим понятиям придаёт уверенности и не может не вызывать уважения к себе и собеседнику. Приземлённость, пошлость, безвкусие, употребление ненормативных слов, особенно женщинами, претит и вызывает отторжение.

«Как вы можете с этой высоты сплевывать своими губами эти шкурки зажаренных заживо семян подсолнечника? Вы же этими губами Гумилева при прочтении нашептывали! Птьфуй!»

Разве плохо следовать традициям во всех сферах жизни. Например, этой восточной традиции относительно очередности приветствия:
«Ты, главное, пойми: это вопрос формы. Они, если в плане вежливости, – так настоящие свои бритиша. Будешь ходить, и кричать, кому и как попало своё «салаам алейкум», выставишь себя полным дураком. Человек на верблюде должен первым поздороваться с человеком на лошади, человек на лошади – с человеком на осле, человек на осле – с пешеходом, человек идущий – с человеком сидящим, маленькая компания – с большой компанией, младший по возрасту – со старшим по возрасту…»

Весёлый и познавательный, искрящийся и где-то с грустной ноткой,
энциклопедический, с авторскими коллажами, стихами и текстами -
Праздник нас порадовал!




Юрмала. Сентябрь 2022 года.

Фото авторское.
  Ответить с цитированием