Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2008, 18:31   #88
GGST
Сообщения: n/a
И так вернемся к нашим попугаям. Ниже я приведу фотографию супер рипа, HD 720р его так называют, но так ли это. Почему я всеми руками и ногами за нормальный размер и формат, ну тот, что был стандартизирован, это 1280Х720 1920Х1080. Проблема вся в том, что фильм с извращенным форматом, можно смотреть но только как файл m2ts, а это влечет за собой некоторые ограничения. Во-первых файл не определяется как 720p и идет апскейл, во вторых вместо закодированных 24Hz идет 60Hz. Это не хорошо, это очень плохо, картинка идет дерганая, телевизор, который обязан нормально показывать 24Hz, не может их воспроизвести правильно, из-за путаницы. Теперь что касается форматов изображения (aspect ratios), их не так много всего 5, 4:3, 3:2, 16:9 он же 1,85:1 и 2,39:1 источник. Широкоформатные фильмы часто встречаются в форматах 1,85:1 и 2,39:1. 1,85:1 это заливка всего экрана 16:9, 2,39:1 это фильм с черными полосами сверху и снизу, был принят как стандарт у киностудий и выходил на DVD. При нарушении формата видео искажается или обрезается. Для того что бы получить реальное HD видео надо его записать в формате HD диска это BD. Для этого необязательно иметь BD привод, можно писать на DVD в формате AVCHD применимо только к BD проигрывателям. Сейчас часто стали выходить фильмы в формате 1,85:1 на весь экран. Так вот как мне твердили многие что изменение размера видео с 1280Х720 на 1280Х544 и.т.д. ни на что не влияет. Если то что идет ниже это ни нормально, то я на этом откланяюсь. Но не будьте эгоистами, понимаю, вы возможно смотрите видео на мультимедиа проигрывателях, типа твикс и тому подобное, и вас это устраивает, но те, кто хочет смотреть это на BD плеерах и PS3, получают вот такую замечательную картинку.

А должно быть так.

Я уже не говорю, что картинка получилась обрезанной, но зеленая полоса это круто. При этом за такое видео считается рейтинг. А так как я смотреть его не буду, а место на HDD не бесконечно приходиться сразу удалять его тем самым не отдав его и не получив хотя бы рейтинг 1. Лучше раздавать то что сделано качественно.

Так вот если не изменять соотношение сторон, не обрезать для пользы видео, до не стандартных размеров, мы сможем насладиться оригинальной картинкой. Мы все. Надеюсь на понимание в первую очередь администраторов ресурса.
  Ответить с цитированием