Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2008, 15:20   #85
Globulopolis
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Globulopolis
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 43
Репутация: 5
GGST сказал(a):
Было бы неплохо установить стандарты для раздающих HD видео. Главным для меня в HD является качество видео, звук можно и AC3-6.1. А вот то, что видео раздается в нестандартном разрешении это плохо. У меня в роли HD проигрывателя PS3 и иногда на нем не идут файлы или идут очень маленькие, размазывать по экрану не охота, теряется четкость. Как вы смотрите на такой стандарт.
Видео:
MPEG-4|H.264|AVC
Звук:
AC3-6.1, DTS-6.1 (если идет оригинальная дорожка)
Размер:
720p 1280X720
1080p 1920X1080
Без изменения оригинального размера картинки.
Сжатие фильма 720p 2:30 час., что бы вмещался на DVD-9, но не меньше 7 Гб. Мульт длительностью до 1:40 час., можно и на DVD-5.
1080p не менее одного полностью записанного DVD-9. Я такие вообще не качаю, так как предпочитаю размеру качество. Все же считаю приемлемым размер для 1080p минимум 15 гб. ИМХО
Формат видео MKV, кому надо перекодируют как я в m2ts.
Раздавая фильмы строго по стандартам, мы даем возможность просматривать их всем желающим. А не тем, у кого в качестве плеера выступает всеядный ПК, да еще и мощный вдобавок или медиа-плееры.

P.S. Раздавая такие рипы, Кинозал ТВ сможет привлекать пользователей HDконтента как гарант качества и возможности, проигрывать данные фалы на любом устройстве, поддерживающем HD.

1. 5.1 т.к. большинство дорожек берется с лицевых DVD.
2. ремуксы качайте и будете без проблем смотреть на PS3
3. размер видео может быть и меньше. вопрос в исходнике.
4. про сжатие - поддерживаю
5. смотря кто и как делает рип. и на чем исходный материал был с которого BD делали. если фильм к примеру очень древний(обычно до годов 80-90-ых), то там хоть 1080 хоть 720p качество примерно одинаковое будет, но такие фильмы редкие(я встречал штук 10 пока).
  Ответить с цитированием