Показать сообщение отдельно
Старый Вчера, 11:18   #330
Demis1
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Demis1
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: г. Краснодар.
Сообщения: 10,650
Репутация: 20398
Кто сильнее?


Притча!




Солнце и Ветер поспорили, кто сильнее, и Ветер сказал:
«Я докажу, что сильнее. Видишь, там старик в плаще?
Бьюсь об заклад, что смогу заставить его снять плащ быстрее, чем ты».

Солнце спряталось за тучу, а Ветер начал дуть все сильнее и сильнее,
пока не превратился почти в ураган.


Но чем сильнее он дул, тем крепче закутывался старик в свой плащ. Наконец Ветер стих и прекратился.

И тогда Солнце выглянуло из-за тучи и ласково улыбнулось путнику.
Путник согрелся под жаркими лучами солнца, повеселел и снял плащ.
И Солнце сказало Ветру, что ласка и дружелюбие всегда сильнее ярости и силы.
  Ответить с цитированием