Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2023, 07:09   #11
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
yandrey сказал(a):
Город просто взят из первой попавшейся строки в БД RIPE, где редко кто редактирует данные для поддержания актуальности

Cкрытый текст -
 
Нет доказательств ваших: "Город просто взят из первой попавшейся строки в БД RIPE ...".
Во время перевода внутрисетевого IP ("серого") на внешний IP ("белый") сотрудники РТК мне сообщили о том, что IP доступен из семи веток сети провайдера.
Я тогда не вникал тому, что мне сказали, так как мне не было важно то, что IP будет из 7 или более веток сети провайдера.

yandrey сказал(a):
За более менее точные базы нужно платить немало денег.
Какой организации платить нужно за более менее точные базы?


tr312 сказал(a):
anyanskkztvsss сказал(a):
Большое количество битторрент-клиентов пиров с портом #1:
27 клиентов с портом 1: ...
Это же ярковыраженные баги и глюки старых версий мюторрент, разве не? Кто в здравом уме станет менять порты в настройках на единички.
Ещё никто не смог мне продемонстрировать ни одного бага или глюка битторрент-клиентов µTorrent и BitTorrent.
Конечно, я видел очень много явлений, которые очень многие трактовали бы как баги и глюки µTorrent и BitTorrent, но всегда находил объяснения на возникшие явления, т.е. в моей практике файлообмена ещё не было ни одного настоящего бага или глюка битторрент-клиентов µTorrent и BitTorrent.
Если у Вас есть баги и глюки, в том числе и ярковыраженные, то попробуйте привести их.
В здравом уме менять порты в настройках на единички кто-то не будет, а что-то легко сможет, например, оборудование сети провайдера, к которой подключен компьютер, на некоторое время (на период необходимости). Для этого не требуется лезть в настройки клиентов.
Порт 1 в моём qBittorrent:

Cкрытый текст -
 

По данным скриншотов видно следующее:
Файлообмен в qBittorrent отсутствовал пока он имел порт 1.
Длительность состояния клиента с портом 1 примерно 30 минут.

Примечание:
Произошло это при исследовании статистики учета бонусной отдачи на трекере (не на этом трекере).
Клиент µTorrent раздавал части торрента, а qBittorrent принимал.
Клиенты были в разных компьютерах, подключенных к сети РТК. Подключения к сети провайдера независимые друг от друга, т.е. два кабеля входят в квартиру, два роутера, два компьютера, два кабеля, соединяющие компьютеры с роутерами.
  Ответить с цитированием