Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2017, 21:29   #2933
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,957
Репутация: 552
Харьковчанка сказал(a):
А живу я во Владимирской области, так что часовой пояс у нас один) Просто я сегодня прямо с работы решила к компу подсесть(прихожу обычно в 9 вечера плюс-минус), обычно сразу не получается, то одно, то другое.
Зинуля сказал(a):
О, так ты совсем рядом... 2 раза за угол завернуть.
Про "за угол", это от иностранцев. Они частенько спрашивают, а далеко ли Москва. Ну, и мы всегда: "Да, тут рядышком... Тыща километров" А для них тыща- это, как через 3 страны в Европе проехать.
"Фигассе!- говорят,- "рядышком... У вас у русских 1000 км, как за угол завернуть!"

Вот и получается, 1 раз за угол до Москвы, 1 раз от Москвы до тебя... 2 раза за угол.

Зы-ы-ы-ы! А мне то вообще 1,5-2 часа на электротранспорте (до границы - Вязники). Всё в мечтах побывать дикарём на реке(ах) области (Мстёрку помню - тихая, холодная с родниками по высокому берегу,.. а ры-ы-ы-ыба - дуром, на всё, что под рукой попадётся, кроме блесны с берега - коряги или трава (в детстве, в 80-е оборвали пару блёсен с берега (рвали волосы с другом), стали брать на живца - щурята шли на ура. Солили, сушили их и других (вроде как плотва (этих - тупо на хлеб), но с красными плавниками, называли их краснопёрками) - турбаза там была, дружили семьями...)... Ойц... чегой-то выплеснуло , старею...