Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2016, 14:55   #1213
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,175
Репутация: 1063
ну я Иринкин рецепт засолки опробовала, начала на сутки раньше е ...так что сегодня утром уже запихала баночку в холодильник, а вечером пришла то сняла пробу, вкусно получилось... но на мой вкус чуточку кисловато вышло, капустка хрустящая получилась, но если в качестве салатика, а я ее вечером салатиком делала, то я чуточку сахарку добавила, ну и конечно же лучек и масла растительного, короче схрямали на ужин с жаренной картошкой за милу душу, часть россола в банку слила, на вкус шикаарный вышел, как мне Иришка посоветовала натощак по утру по 50 г. выпивать типа забуду про пониженную кислотность надолго, так и поступлю.

В общем что хочу сказать что можно не растягивать квашенье на 4 суток, достаточно и 2-х суток при жаре в квартире и сутки когда сахару добавишь, как съедим в следующий раз так и сделаю, поэкспереминтирую, но главное что не склизлая и не мягкая получилась, резкость присутствует, в общем я довольна.

Ириша спасибо большущее за рецептик) дай бог тебе здоровья)

*********
Рецептик для тех у кого пониженная кислотность.
Так а теперь хотела бы поделиться своим рецептиком для тех у кого, как и у меня пониженная кислотность.

Вот вот скоро весна и везде начнет расти подорожник, дак вот успевайте до цветения подорожника собирать молодые листочки этого чудодейственного растеньица.

В общем подорожника нужно столько чтобы им забить трехлитровую банку, собрали часть промыли складываем в банку слегка пересыпаем сахаром, слегка трамбуем и опять собираем, моем, складываем, пересыпаем сахаром, слегка трамбуем и так пока полностью банку не забиваем.
Потом закрываем капроновой крышкой, но я просто закатываю крышкой для консервирования. Потом нужно закопать в землю банку на 28 дней. Хорошо у кого есть дачи огороды то можно там и закопать, чтобы над банкой земли было не мене 30-50 см. Выкопав банку по прошествии нужного времени, необходимо отжать весь образовавшийся сок и держать его в холодильнике. Пить по чайной ложке утром натощак, пока весь сок не кончится, проблем с желудком надолго не будет, мне хватало на 5 лет, потом процедуру повторить.

Всем желаю крепкого здоровья)
  Ответить с цитированием