Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2016, 11:39   #1194
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,175
Репутация: 1064
говяжья печень со сладким перцем и яблоками от Кеотэми

мне очень понравилось такое сочетание и главное быстро, актуально на ужин когда с работы прибегаешь и чтобы быстро что то приготовить в самый раз.

в общем достаем из морозилки печень, на минутку ее в микроволновку в разморозку. чтобы только совсем чуть чуть подтаяла
если на кусочке (я как правило когда покупаю печень то сразу же на порционные куски нарезаю и в морозилку, каждый кусок примерно грамм по 300 получается вот для приготовления понадобится один из таких нарезанных кусков) имеются пленки то удаляешь их, затем пока печень полумерзлая нарезаешь либо кубиками 1х1 либо длинными соломками, только чтобы не сильно толстые были, помещаешь в миску и заливаешь молоком, чтобы вся печень была скрыта, кстати с печенью это можно и заранее сделать, но если не сделал то в молоке как минимум 30 мин. подержать необходимо.

В это время берем две перчины сладкого перца, цвет значения не имеет можно вообще разноцветие устроить, удаляем внутренности и кому как нравится можно порезать кольцами можно кубиками.

Берем большую луковицу и нарезаем кольцами или так же крупными кубиками.

Берм большое яблоко кожицу не чистим избавляемся от сердцевинки и нарезаем соломкой или кубиками.

Разогреваем масло в сковороде и первым кидаем лук, как станет золотистым закидываем яблоки и перец, все это достаточно быстро готовится периодически перемешивая на сильном огне, по вкусу добавляем соевый соус (вместо соли) черный перец молотый можно зубчик чеснока и когда сладкий перец будет практически мягким но не пережаренным, то опрокидываем в сковороду печень вместе с молоком, и быстро быстро помешиваем, как молоко почти все испарится, то усё - блюдо готово, пока шипит шкварчит раскладываем по тарелочкам и вкушаем, главное печень долго не жарим и употреблять с пылу с жару.
усё приятного аппетитика)

сразу скажу не добавляйте морковь вкус не очень получается...во всяком случае мне не нравится.

фоток нет, фотик сломан.
  Ответить с цитированием