Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2015, 01:08   #934
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
Ирина Голубева сказал(a):
Ой девочки, нашла и приготовила суперский салатик,называется "Черепаха" мой муж был в шоке)

Cкрытый текст -
 
Просто пальчики оближешь!

Cкрытый текст -
 
Спасибо, что пришли и поделились вкусным рецептом. НО!... В данной теме, а она не единственная, мы делимся рецептами, которые готовим сами и прикрепляем как минимум фото готового продукта, а в идеале и пошаговые фото. Все ссылки под спойлер. А в идеале вообще без них. Мы не придумываем шедевры, точнее они образуются сами собой, мы просто с удовольствием готовим и делимся опытом.
***
Итак, как и обещала, грибной суп из сушеных грибов:


Cкрытый текст -
 

Приятного аппетита!
***
И маленький совет.
Если мы готовим из свежих грибов ( даже из шампиньонов и вешенок и др., которые мы можем купить круглогодично в магазинах), то если мы готовим суп, то изначально грибы поджариваем, а если делаем соус или рагу, то бланшируем ( опускаем в кипящую воду на 2-3 минуты).
***
Я надеюсь, что наши мальчики и девочки все вернутся в тему и поделятся своими КАЖДОДНЕВНЫМИ рецептами.
К тому же уже и НГ не за горами. И хотелось спросить: "Вы уже продумываете меню?"
Лично я решила запечь перепелов. Которых уже купила со скидкой в ОКее и пока заморозила. Пока думаю о соусе... И лёгких салатиках на ночь, и более "тяжёлых" на Рождество.
На днях собираюсь готовить рождественский штоллен. Рецепт нужен?
***
Все рецепты в шапку внесла. Если не сложно, проверьте, пожалуйста.
  Ответить с цитированием