Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2015, 23:25   #796
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
albina23 сказал(a):
Меня хоть и не спрашивают, но я спрошу сама...
А икру грибную не пробовал делать? Ведь тоже вкуснотень необыкновенная...
Я делала просто с грибами и еще с баклажанами или вообще со многими овощами, можно и заготовить такие рецептики и зимой лопать...
Замечательная идея для тех, кто собрал много грибов и хочет разнообразить свой стол. УМНИЧКА!
Я делаю обычно 2 вида грибной икры ( паштета) :
1. На 1 кг грибов, 2 крупные моркови, 1 репчатый лук, соль и перец по вкусу.
Лук режем достаточно мелко. Морковь трём на крупной тёрке. Грибы пластинками. Всё вместе протушиваем до готовности.
2. Все то же самое, только добавляем 1 баклажан и ложку столовую томатной пасты.

В таком виде вкусно есть горячим или холодным, мазать на бутерброд или подать с картофелем или рисом.

Можно измельчить в блендере и получим паштет.

Если же хотим заготовить на зиму, то раскладываем по стерильным банкам, доливаем немного растительного масла и добавляем столовый уксус. Закатываем.

Приятного аппетита!

albina23 сказал(a):
Ириш, не скажи здесь обращаются персонально :- "Ириш, хозяйка темы!"
Подлизываются...
Альбиш, ты же знаешь, что тему создавала в большей степени для тебя, чтобы ты могла поделиться, посоветовать.
Сейчас я рада той атмосфере, которая создалась в теме. Тут нет "хозяев". Мы все делимся, спрашиваем и советуемся.
Я же просто обслуга... В шапку темы рецепты внести... И то иногда запускаю... Вот как сейчас. Но уж исправлюсь завтра. Ладушки?
  Ответить с цитированием