Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2015, 03:21   #751
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,175
Репутация: 1064
inek сказал(a):
Выглядит замечательно! Честно! Спасибо!
А как и из чего Вы их варили? Пожалуйста, поделитесь рецептом.
***
Года не прошло. Я закупила перец. Завтра буду мариновать и постараюсь сразу рецептом поделиться.
***
Девочки из СПб. Сейчас очень хорошая морковочка продается и не дорого в ОКее. Не пропустите! А вот картофель дешевле в Ленте.
****
Женечка, тебе выговор! :) Ты так и не внесла свои замечательные рецепты в шапку.... Исправляйся, пожалуйста! Ну не должны они в общей массе потеряться. Ну вот никак нельзя! ПОЖАЛУЙСТА!

Иришка я помню, просто счас пока с времечком напряг...но не переживай добавлю, как чуток приосвобожусь, да и сами мисс-ы виноваты мне ж интересно почитать чего вы все там пишите, поэтому как минутка появляется заскакиваю напочитать в раздел конкурса

ты тут перцы мариновать собралась, хочу свой рецептик назвать, может с твоим схожий а может тебе приглянится или еще кому.
Перец очищаем и режем на 4 части повдоль перчины, в таком виде где то 3 кг должно быть.

Пропорция маринада: на 1 л. воды 1,5 стакна сахара, 1,5 стакана 9% уксуса (или 1 ст.л 70%), 1 стакан растительного масла, 2 ст.л соли.
Как маринад закипит поместить в него перец и после закипания варить 5 мин, горячим вылавливать раскладывать по банкам залить тем же маринадом в котором варил, стерилизовать в духовке 5 мин после закипания, закатывать горячими и в одеяло, после остывания в погреб ну или где вы все соления храните, получается очень вкусно.

Примечание: Если при разливке маринада по банкам его не хватит, то в тех же пропорциях приготовить еще маринад, маринад до самого края банки не наливать чтобы при стерилизации в духовке не выплескивалось. Если кастрюля не сильно большая и весь нарезанный перец за один раз не помещается в кастрюлю, то можно варить перец партиями в том же самом маринаде, при варке перца в маринаде должно быть столько, чтобы перчинки в кастрюле с маринадом свободно плавали и не были напиханы ...
  Ответить с цитированием