Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2011, 12:53   #136
moroval
Кинооператор
Новичок
Регистрация: 23.12.2007
Сообщения: 5
Репутация: 5
Кое что о конкурсе...

Этот конкурс, на мой взгляд, получился очень не демократичным, заорганизованными и жестким, как по техническим, так и по ряду др. причинам. Ведь и Олимпийскии игры начинались так, что ЛЮБОЙ гражданин мог участвовать в них, независимо от дохода, физической подготовки и т.д. Во что они "выродились" - все знают. Нечто подобное происходит и здесь.
Что я имею ввиду-
- сама идея конкурса должна была бы привлечь как можно больше участников, как опытных, и не очень и вообще не разу не выставлявшихся, чему помешали и жесткие ограничения как по тех. параметрам, так и ряду др., не буду их перечислять. На мой взгляд, достаточно было бы определиться только с форматом, верхней и нижней планкой битрейта, и все..., Да и размер не очень важен...пусть конкурсант выставит хоть 10 любимых песен и поделиться ими с другими - ВЕДЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, КАК И ВСЕ В ЖИЗНИ, МЫ ДЕЛАЕМ ДЛЯ СЕБЯ... Сколько людей не пришло в конкурс именно по этой причине - не счесть! А потом, по окончании, сгруппировать - полный сборник, неполный , и т.д.
- с жюри еще проще - все участники конкурса автоматически являются членами жюри, естественно без права голосования за себя...
- полностью исключить призы- гигабайты, это просто дискредитирует идею конкурса, а определить какие-то простые критерии поощрения - как то: произвести в кинооператоры (с последующими, уже жесткими, по правилам условиями раздач), самый романтичный, самый близкий по духу конкурса и т.д.
- начинать конкурс по времени как и сейчас, заканчивать после старого нового года..., т.е почти месяц, многие участники из "хвоста" выравниваются.
- самим кокурсантам давать право определять лучший в своей раздаче комментарий и уже именно его выносить на конкурс комментариев; в свою очередь из "комментаторов" создать жюри по определению лучшего описания сборника..., да мал ли еще можно найти возможностей привлечь людей к участию... А если в качестве "комментария" редактор вставляет в коммент "приговор" в виде - ВАШ СБОРНИК ИСКЛЮЧЕН ИЗ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ ПО....., это конечно очень радует конкурсанта и его поклонников... А еще потом кто-то из админов удаляет их комментов очень красивые комментарии скачавших...ЭТО ВООБЩЕ ЗА ГРАНЬЮ... Я не сторонник "теории заговора"...но определенные мысли навевает и кроме отрицательных эмоций, ничего не оставило, разве что радует - скачало больше 700 человек и именно для этого я его выставил, несмотря на...
Можно еще много чего написать, но... напишу в заключении одно...
ЛИЧНО Я УЧАСТВУЮ В ПОСЛЕДНЕМ ТАКОМ КОНКУРСЕ...если не произойдут изменения как в организации, так и технологии проведения..., причем никаких обид и ничего личного..я уже давно понимаю, что по той музыке, что выставляю - последние места мне гарантированны...

С ув. к организаторам, и с Натупающим Новым Годом, В.
  Ответить с цитированием