Форум

Форум (//forum.kinozaltv.life/index.php)
-   Помощь в оформлении раздач (//forum.kinozaltv.life/forumdisplay.php?f=252)
-   -   Вопросы пользователей, возникшие после прочтения тем данного раздела (//forum.kinozaltv.life/showthread.php?t=262918)

RybachokV 13.06.2015 10:05

Вопросы пользователей, возникшие после прочтения тем данного раздела

Тема: 1. Создание семпла для файлов формата "avi" с помощью VirtualDub (русская версия)

Может кто знает, что нужно сделать, чтобы появилось изображение в программе? Загружаю файл, двигаю бегунок.. а куда двигать не понятно, так как нет изображения, сплошной черный прямоугольник.

Artem199 13.06.2015 10:15

Кодеки стоят?

//www.codecguide.com/download_kl.htm

RybachokV 13.06.2015 10:28

Цитата:

Artem199 сказал(a):
Кодеки стоят?

//www.codecguide.com/download_kl.htm

Стоит мега пакет, правда, не самой новой версии.. 10.5.5. Попробую установить 11.2.0 - //kinozaltv.life/details.php?id=1346481

Manticore 13.06.2015 10:44

День добрый! Проверьте еще - установлены ли "птички" в настройках

Cкрытый текст -

RybachokV 13.06.2015 10:54

Добрый день. )
Установлены птички. Переустановил кодеки, видео перестало загружаться :-D:

вагонный 13.06.2015 11:10

Цитата:

RybachokV сказал(a):
Добрый день. )
Установлены птички. Переустановил кодеки, видео перестало загружаться :-D:

Старый пакет кодеков, лучше было удалить, не обновлять.
Если для работы, а не для просмотра, то устанавливать кодеки отдельно.
Каким кодеком сжат видеофайл?

RybachokV 13.06.2015 11:13

Цитата:

вагонный сказал(a):
Старый пакет кодеков, лучше было удалить, не обновлять.
Если для работы, а не для просмотра, то устанавливать кодеки отдельно.
Каким кодеком сжат видеофайл?

Так и делал, удалил, перезагрузился и новый поставил.
Загружал в программу файл mp4 , но вот после перекодировки в DivX появилась такая ошибка:

PS. Удалил full версию и установил mega, помогло, видео отображается, но все равно что-то не так:

Я так понял, что битрейт аудио нужно изменить на 128, иначе видео на выходе будет без звука?

вагонный 13.06.2015 11:36

Цитата:

RybachokV сказал(a):
Так и делал, удалил, перезагрузился и новый поставил.
Загружал в программу файл mp4 , но вот после перекодировки в DivX появилась такая ошибка:

А я мр4 загружаю немного иначе :smile::
1. Упаковываю мр4 в mkv с помощью MKVToolNix (не перекодирую, а упаковываю);
2. Открываю полученный mkv в VirtualDub (должен быть установлен x264vfw Video Codec);
Цитата:

RybachokV сказал(a):
Я так понял, что битрейт аудио нужно изменить на 128, иначе видео на выходе будет без звука?

В сообщении сказано, что исходник имеет аудио VBR, что может привести к проблемам, рассинхрону, например. Достаточно извлечь аудио и перекодить с постоянным битрейтом (CBR) или извлечь аудио, обработать видео и вставить аудио назад.

nb92 13.06.2015 11:46

Вот не лень людям засорять реестр, устанавливая эти мегапаки, в которых бо́́́льшая часть кодеков не нужна.
Не достаточно установить один XviD (DivX по вкусу), а видео смотреть в плеерах с установленными библиотеками кодеков?

RybachokV 13.06.2015 11:49

Цитата:

вагонный сказал(a):
2. Открываю полученный mkv в VirtualDub (должен быть установлен x264vfw Video Codec);

В сообщении сказано, что исходник имеет аудио VBR, что может привести к проблемам, рассинхрону, например. Достаточно извлечь аудио и перекодить с постоянным битрейтом (CBR) или извлечь аудио, обработать видео и вставить аудио назад.

:smile: Спасибо вагонный, попробую по Вашему способу, качество не пострадает и быстрее будет.

RybachokV 13.06.2015 11:53

Цитата:

nb92 сказал(a):
Вот не лень людям засорять реестр, устанавливая эти мегапаки, в которых бо́́́льшая часть кодеков не нужна.
Не достаточно установить один XviD (DivX по вкусу), а видео смотреть в плеерах с установленными библиотеками кодеков?

Да, а потом ищи отдельно кодеки видеокарте, аудиокарте или еще чего будет не хватать, а так пару зайцев за раз можно убить.

nb92 13.06.2015 11:58

"Аудиокарта", "видеокарта" тут каким боком? :hmmm:

Никогда не засорял систему паками. Стоит плеер VLC - воспроизводит все с помощью встроенных кодеков.
Для кодирования - XviD4PSP 5. VirtualDubMod использую только для нарезки семплов или для извлечения/добавления дорожек в avi.
Чтобы VD воспринимал видео, достаточно установить только кодек XviD.

RybachokV 13.06.2015 12:13

Цитата:

nb92 сказал(a):
"Аудиокарта", "видеокарта" тут каким боком? :hmmm:

Никогда не засорял систему паками. Стоит плеер VLC - воспроизводит все с помощью встроенных кодеков.
Для кодирования - XviD4PSP 5. VirtualDubMod использую только для нарезки семплов или для извлечения/добавления дорожек в avi.
Чтобы VD воспринимал видео, достаточно установить только кодек XviD.

Когда переустанавливаю винду, всегда чего-то не хватает :)), вот и стараюсь выбирать пакеты самые полные. Я же не разработчик, и не знаю какие пригодятся кодеки, а какие и вовсе не нужны.

RybachokV 13.06.2015 12:14

Цитата:

вагонный сказал(a):

Устал что-то я, опять чего-то не хватает. Установил MKVToolNix, запускаю, пишет не найдена точка входа:

вагонный 13.06.2015 12:27

Цитата:

RybachokV сказал(a):
Устал что-то я, опять чего-то не хватает. Установил MKVToolNix, запускаю, пишет не найдена точка входа:

Библиотечку надо добавить ADVAPI32.dll (причины, вызывающие такую ошибку и варианты исправления - //www.solvusoft.com/ru/files/%D.../advapi32-dll/)
Возьмите MKVToolNix версию 2.1.0, не требующую установки (запускать файл mmg.exe)

RybachokV 13.06.2015 12:49

Цитата:

вагонный сказал(a):
Библиотечку надо добавить ADVAPI32.dll (причины, вызывающие такую ошибку и варианты исправления - //www.solvusoft.com/ru/files/%D.../advapi32-dll/)
Возьмите MKVToolNix версию 2.1.0, не требующую установки (запускать файл mmg.exe)

Предложенная Вами версия запустилась без проблем и без библиотеки ADVAPI32.dll. Загрузил видеофайл, выделил начало и конец, выбрал прямопотоковое копирование, сохраняю как .avi , а программа выдает вот что:

Подскажите, пожалуйста, что нужно выбрать вместо прямопотокового копирования?

вагонный 13.06.2015 13:00

Цитата:

RybachokV сказал(a):
Предложенная Вами версия запустилась без проблем и без библиотеки ADVAPI32.dll. Загрузил видеофайл, выделил начало и конец, выбрал прямопотоковое копирование, сохраняю как .avi , а программа выдает вот что:

Подскажите, пожалуйста, что нужно выбрать вместо прямопотокового копирования?

Чтобы из mkv сделать avi, нужно выбирать Режим полной обработки. Для создания семпла из mkv, VirtualDub не годится :no: (я не делал этого никогда).

RybachokV 13.06.2015 13:20

Цитата:

вагонный сказал(a):
Чтобы из mkv сделать avi, нужно выбирать Режим полной обработки. Для создания семпла из mkv, VirtualDub не годится :no: (я не делал этого никогда).

Тогда я попробую проигнорировать это сообщение: //funkyimg.com/i/Y7QX.png и посмотрю, что получится.
PS. Рассинхронизация, по-моему, отсутствует. Спасибо всем за помощь. :smile: :rolleyes

вагонный 13.06.2015 14:11

Так семпл нужно из какого файла сделать из avi или mp4?
Для mp4 можно использовать My MP4Box GUI, раздел (закладка) Split
1. Открываем файл;
2. Выставляем начальное время вырезаемого фрагмента;
3. Выставляем конечное время вырезаемого фрагмента;
4. Жмём кнопку Split
Cкрытый текст -

семпл будет лежать в той же папке, что и оригинальный файл.

RybachokV 13.06.2015 14:16

Цитата:

вагонный сказал(a):
Так семпл нужно из какого файла сделать из avi или mp4?
Для mp4 можно использовать My MP4Box GUI, раздел (закладка) Split
1. Открываем файл;
2. Выставляем начальное время вырезаемого фрагмента;
3. Выставляем конечное время вырезаемого фрагмента;
4. Жмём кнопку Split
Cкрытый текст -

семпл будет лежать в той же папке, что и оригинальный файл.

Из авишки :yes:. У меня изначально был mp4, я его перекодировал в avi.

Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.

vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2021, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co