Вернуться   Форум > Досуг Зрителей > Корзина форума
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 00:19   #41
heyLord
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для heyLord
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Где придётся! -лучше там не жить!
Сообщения: 678
Репутация: 229
Валентина05 сказал(a):
большой вопрос, что они принимают на грудь... вот результаты. сохраним для последующих организаторов:
На начало конкурса конкурсными правилами не оговаривалось ничего того , что оговаривалось в ходе конкурса и после закрытия голосования . Победителей выдвинули по установленным правилам -этого уже нельзя было избежать- организаторы в этом тоже не виноваты .

Поэтому обсуждение будущих конкурсов должно проходить сейчас -вносите предложения- высказывайте свои мысли и предлагайте варианты ! Тогда последующие организаторы смогут взять себе на заметку ваши предложения и учесть всё при составлении новых конкурсных правил .
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 00:42   #42
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
heyLord сказал(a):
На начало конкурса конкурсными правилами не оговаривалось ничего того, что оговаривалось в ходе конкурса и после закрытия голосования . Победителей выдвинули по установленным правилам -этого уже нельзя было избежать- организаторы в этом тоже не виноваты .

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Э.Асадов

если сравнить два конкурса проходивших с незначительной разницей во времени "Музыкальная гирлянда" и это недоразумение с выборами снегурочки, увидите разницу: //forum.kinozaltv.life/showthread.php?t=179005

думаю, что видя развитие событий и невмешательство организаторов, у других участниц надолго отобъется желание. (ИМХО конечно)

Поэтому обсуждение будущих конкурсов должно проходить сейчас -вносите предложения- высказывайте свои мысли и предлагайте варианты ! Тогда последующие организаторы смогут взять себе на заметку ваши предложения и учесть всё при составлении новых конкурсных правил .

Мной внесено. Предлагаю поступить аналогично.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 00:56   #43
Сибирочка
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Сибирочка
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 298
Репутация: 263
Почему создалась эта тема- потому что в одном из конкурсов, в каком ежу понятно, было замечено нечистоплотное голосование, доказать что то счас не возможно, да уже не имеет смысла . Что нужно для следующего конкурса, дабы избежать такие конфликтные ситуации:
1 регистрация на форуме должна быть не менее 3 месяцев.
2 одно айпи один голос ( ни каких братьев, сватьев и тд якобы зашедшие с компа конкурсанта)
3 Качество фотографий ( коль уж кз борется за качетсво раздаваемого материала, то и фотографии должны быть на высоте, а не абы как.Фото с телефона это как камка на раздаче ,мусор)
4 Открытое голосование ( не президента выбирают, зачем прятать не пойму)

Подумаю мож еще че напишу...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 01:23   #44
heyLord
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для heyLord
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Где придётся! -лучше там не жить!
Сообщения: 678
Репутация: 229
Валентина05 сказал(a):
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Э.Асадов

если сравнить два конкурса проходивших с незначительной разницей во времени "Музыкальная гирлянда" и это недоразумение с выборами снегурочки, увидите разницу: //forum.kinozaltv.life/showthread.php?t=179005

думаю, что видя развитие событий и невмешательство организаторов, у других участниц надолго отобъется желание. (ИМХО конечно)

Мной внесено. Предлагаю поступить аналогично.
Согласен -с каждым словом этого выразительного произведения ! Поверьте, мне искренне жаль, что не я был организатором- мною учлись бы все пожелания ! Говорят -время лечит- будем молиться и надеяться . И да прибудет желание к участникам последующих конкурсов .

Теперь у меня вопрос к Администрации :

Здесь в теме Конкурс сборников «Музыкальная гирлянда» от поста#136 и далее остались незамеченными или забытыми посты с предложениями .

Вопрос : Почему эти посты не перенесли в Продолжение обсуждения конкурса «Музыкальная гирлянда» или сюда в тему на обсуждение ?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 03:06   #45
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
heyLord сказал(a):

Теперь у меня вопрос к Администрации :

Здесь в теме Конкурс сборников «Музыкальная гирлянда» от поста#136 и далее остались незамеченными или забытыми посты с предложениями .

Вопрос : Почему эти посты не перенесли в Продолжение обсуждения конкурса «Музыкальная гирлянда» или сюда в тему на обсуждение ?



действительно...






Первоисточник ЗДЕСЬ
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 03:21   #46
heyLord
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для heyLord
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Где придётся! -лучше там не жить!
Сообщения: 678
Репутация: 229
Валентина05 сказал(a):
действительно...

Первоисточник ЗДЕСЬ
А кто вообще перенесением постов в той теме занимается ? Знаете ?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 05:11   #47
lubim4ik
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для lubim4ik
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: см. "па"
Сообщения: 658
Репутация: 167
heyLord сказал(a):
На начало конкурса конкурсными правилами не оговаривалось ничего того, что оговаривалось в ходе конкурса и после закрытия голосования . Победителей выдвинули по установленным правилам -этого уже нельзя было избежать- организаторы в этом тоже не виноваты .
Отличная вещь - правила

там вообще не было оговорено, что накрутка недопустима


Предлагаю очевиднейшее предложение - дописать этот пункт в правила
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 05:19   #48
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
heyLord сказал(a):
А кто вообще перенесением постов в той теме занимается ? Знаете ?

Похоже Илья911 автор этой темы в курсе см. ТУТ
переадресую вопрос ему, как представителю администрации.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 05:28   #49
heyLord
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для heyLord
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Где придётся! -лучше там не жить!
Сообщения: 678
Репутация: 229
lubim4ik сказал(a):
Отличная вещь - правила

там вообще не было оговорено, что накрутка недопустима


Предлагаю очевиднейшее предложение - дописать этот пункт в правила
Поддерживаю -дописать в правила, что за накрутку ответственность полностью ложится на того, за кого накручивается .
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 05:30   #50
heyLord
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для heyLord
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Где придётся! -лучше там не жить!
Сообщения: 678
Репутация: 229
Валентина05 сказал(a):
Похоже Илья911 автор этой темы в курсе см. ТУТ
переадресую вопрос ему, как представителю администрации.
Спасибо -это было бы замечательно- там хорошие предложения . Над ними стоит подумать !
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 19:37   #51
ЗЕВС911
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для ЗЕВС911
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 11,368
Репутация: 3749
heyLord сказал(a):
Тема полезная , но найти эту тему действительно крайне сложно .
Лучше перенести в раздел Призовые конкурсы и акции кинозал.тв
Хотелось бы получить как можно больше конструктивных предложений .
Перенес в раздел Призовые конкурсы и акции кинозал.тв
Спасибо что подсказали. Тут и правда будет проще найти тему.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 21:14   #52
JoannaSh
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для JoannaSh
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 6,562
Репутация: 919
На форуме проводится несколько видов конкурсов (деление условно) :

1. Музыкальные (подготовка, компоновка собственных сборников)
2. Художественные (баннер, рамка, открытка, видео-ролик)
3. Фото (различные жанры)
4. Игровые
5. Литературные (разные жанры и журнал)
6. Спортивные (прогнозы)
7. Кулинарные
8. Социальные (выбери лучшего из 149 или из 138)

Не густо по-видам и прозаично почти всегда по-условиям, всегда конфликты из-за плохой проработки правил и комплекса косяков, мало синтетических конкурсов, где бы шло совмещение, с изюминкой.

На моей памяти, пару человек проводили. "Ты и я", " Нарисуй песню".

Вообще, нет интересных интеллектуальных конкурсов, возможно, только в кафе одна тема. ("Угадалки" вообще за конкурс не считаю, потому как если знаешь фильм, то ты его укажешь, если не смотрел, то отдыхаешь. )

Факторы, которые надо учитывать при подготовке: цели, проработка правил, разработка мануалов, наличие участников (целевая аудитория : возраст, пол и проч.), опыт прошлых конкурсов, обратная связь, форс-мажоры ( умер хостинг,свидание орга с бредом питом, которое не хочется отменять и проч.), оперативное реагирование, контроль.

Невозможно прописать правила, когда не озвучена цель конкурсов.

Поясню. Допустим, обсудили бурно ограничение на голосование, дали возможность голосовать только участникам форума, начиная от звания Завсегдатай, это безусловно откинет в какой-то мере проходимцев, но не будет являться стимулирующим фактом для привлечения новых людей на форум и таких противоречащих друг другу факторов довольно-таки много.

Под задачу надо и правила продумывать и уже потом обсуждать под конкретный тип конкурса.

Резюме: Озвучьте официальную версию цели и задач конкурсов. О чем говорилось миллион раз.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 04:12   #53
Bareon
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Bareon
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: среди крокодилов!
Сообщения: 930
Репутация: 332
JoannaSh сказал(a):
На форуме проводится несколько видов конкурсов (деление условно) :

1. Музыкальные (подготовка, компоновка собственных сборников)
2. Художественные (баннер, рамка, открытка, видео-ролик)
3. Фото (различные жанры)
4. Игровые
5. Литературные (разные жанры и журнал)
6. Спортивные (прогнозы)
7. Кулинарные
8. Социальные (выбери лучшего из 149 или из 138)

Cкрытый текст -
 
Резюме: Озвучьте официальную версию цели и задач конкурсов. О чем говорилось миллион раз.
конечно-же, озвучивать цели и задачи за других организаторов конкурсов я не берусь, но, вполне смогу озвучить официальную версию программы за организаторов поэтических конкурсов!

только перед тем, как озвучить, мне хотелось-бы подчеркнуть, что причислять поэтические конкурсы к литературным это давольно-таки грубая ошибка! конечно-же, поэзия относится к литературе, но поэтические конкурсы надобно выделять и рассматривать отдельно!

так-вот... идея нашей большой программы заключается в раскрытие и развитие культурно-духовного, интеллектуального и творческого потенциала способных и талантливых пользователей = это первое; второе = целью является привлечение по-возможности большего числа участников; третье = задачей ставится выявление и развитие творческих способностей участников!

НО... попрошу учесть, что я здесь озвучил официальную версию программы внутренних поэтических конкурсов, проводимых нами в разделе "Кафе" в двух темах, а именно это «Акростих» и «Сам-Себе-Режиссёр», где конкурсы проводятся по своеобразным "свободным правилам"!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 15:02   #54
JoannaSh
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для JoannaSh
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 6,562
Репутация: 919
BWB сказал(a):
конечно-же, озвучивать цели и задачи за других организаторов конкурсов я не берусь, но, вполне смогу озвучить официальную версию программы за организаторов поэтических конкурсов!

только перед тем, как озвучить, мне хотелось-бы подчеркнуть, что причислять поэтические конкурсы к литературным это давольно-таки грубая ошибка! конечно-же, поэзия относится к литературе, но поэтические конкурсы надобно выделять и рассматривать отдельно!

так-вот... идея нашей большой программы заключается в раскрытие и развитие культурно-духовного, интеллектуального и творческого потенциала способных и талантливых пользователей = это первое; второе = целью является привлечение по-возможности большего числа участников; третье = задачей ставится выявление и развитие творческих способностей участников!

НО... попрошу учесть, что я здесь озвучил официальную версию программы внутренних поэтических конкурсов, проводимых нами в разделе "Кафе" в двух темах, а именно это «Акростих» и «Сам-Себе-Режиссёр», где конкурсы проводятся по своеобразным "свободным правилам"!
По-поводу "грубой ошибки" и выделения поэтического жанра на отдельную ступень вне литературного - нонсенс. Поэзия - ведущий жанр литературы. Другое дело, что графоманство сложно отнести к литературе.

Исходя из заявленных целей по расширению аудитории, видимо, есть задумка вывести конкурс на другой уровень?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 19:26   #55
JoannaSh
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для JoannaSh
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 6,562
Репутация: 919
KоtеnоkPаshа сказал(a):
А где ты видишь конкурс ? В чем конкурс заключается то ?
Это просто выявление...

В советское время был популярен такой девайс назывался "доска почета". Туда планомерно каждый сезон вывешивались лучшие хлеборобы, конструкторы, мотальщицы-прядильщицы и прочие трудяги. Причем, за реальные дела. В конце года им давали путевку в Болгарию или почетную грамоту и 5 рублей премии=сидбокс на месяц.

Сей "конкурс" был бы много эффективнее, если бы были промежуточные результаты 4 сезонов, людей, которые действительно ПЕРВЫЕ, которые попали на "доску почета" в сезон, а не всего колхоза в 149 человек.

А это обычная попытка социологической выборки, названная конкурсом, хоть пеньком можно назвать, сути не изменит.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 19:31   #56
Yggorrock
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Yggorrock
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 8,058
Репутация: 2765
Никто этого тут не прочтет....
А там это никому не надо..
Очередное подтверждение наш адрес Советский Союз...прости, там опять посносили последнюю страницу, потому я им тебя процитирую, может пару минут продержится
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 20:07   #57
JoannaSh
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для JoannaSh
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 6,562
Репутация: 919
KоtеnоkPаshа сказал(a):
Никто этого тут не прочтет...
А там это никому не надо..
Очередное подтверждение наш адрес Советский Союз...прости, там опять посносили последнюю страницу, потому я им тебя процитирую, может пару минут продержится

Рекорд побит! По-сути своей, это очередное предложение по-оптимизации "конкурсов" из серии "попади пальцев в небо" или "проголосуй за того, чей ник тебе кажется знакомым" Поэтапный сезонный отбор за реальные дела, а потом уже выбор из 30 человек, которых не грех всех будет поощрить, но тройку выделить, как самых-самых. Понятно, что это только широким мазком, без учета деталей, но, думаю, суть понятна
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 20:12   #58
Eskulap
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Eskulap
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Черновцы, УКРАИНА!
Сообщения: 1,996
Репутация: 668
KоtеnоkPаshа сказал(a):
Никто этого тут не прочтет...
А там это никому не надо..
Очередное подтверждение наш адрес Советский Союз...прости, там опять посносили последнюю страницу, потому я им тебя процитирую, может пару минут продержится
Игорь, ну почему такой скепсис?
Знаешь как говорит мой папа (ему 88-й год): не надуешься - не покакаешь!
И еще с анекдота:
- За что любил покойного, так за острую критику снизу.
Сказал Медведь, вставая с пенька на котором сидел ежик.

...
Я уж говорил тебе, что критика твоя безусловно имеет здравый смысл. Безусловно. Только ты не учитываешь момент - критиковать всегда проще, чем созидать.
И еще из анекдота, старого, как я и Илья:
-Можно ли полюбить женщину на Красной Площади?
... Ответ, уверен, знают все.
Гош, давай конструктив и позитиффф!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 20:16   #59
TanyaLaguna [ Онлайн ]
Директор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для TanyaLaguna
Регистрация: 24.12.2007
Сообщения: 14,062
Репутация: 5166
JoannaSh сказал(a):
Поэтапный сезонный отбор за реальные дела, а потом уже выбор из 30 человек, которых не грех всех будет поощрить, но тройку выделить, как самых-самых. Понятно, что это только широким мазком, без учета деталей, но, думаю, суть понятна
Это Ваши конкретные предложения по проведению конкурсов?
Итоги конкурса на "Лучшего Модератора" ещё НЕ подведены, принцип награждения Вам неизвестен, тогда почему так горячо обсуждаете, критикуя то, чего не знаете?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 20:19   #60
Eskulap
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Eskulap
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Черновцы, УКРАИНА!
Сообщения: 1,996
Репутация: 668
TanyaLaguna сказал(a):
Это Ваши конкретные предложения по проведению конкурсов?
Итоги конкурса на "Лучшего Модератора" ещё НЕ подведены, принцип награждения Вам неизвестен, тогда почему так горячо обсуждаете, критикуя то, чего не знаете?
Танюш, а не лучше ли вообще неоглошать принцип выбора победителя?
Очень много отпадает вариантов.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.