Вернуться   Форум > Домашний кинотеатр > Поиск фильмов
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2019, 10:55   #481
bondarev1
Зритель
Новичок
Аватар для bondarev1
Регистрация: 26.11.2019
Сообщения: 7
Репутация: 2
Headstone сказал(a):
Может тогда Западня Ферма
Про неё я забыл написать. Нет, не она. Спасибо за участие в решении моей проблемы. Там точно была городская школа. Доска обычная, зеленого цвета. Учителя были как женщины, так и мужчины. Кажется, на большом экране, человек, который выставлял условия, был директором школы, но не факт...

Перелопатил весь инет. Рекомендации в основном схожи, что неудивительно. Советуют более-менее известное.
Припоминаю, что прочитал в каком-то комментарии про него (или на Кинокопилке, или на YouTube). Скачал, возможно, с какого-нибудь сайта-однодневки.

Хочу пересмотреть, так как куча вопросов осталась. ОсенИло еще - может фильм не европейский, а канадский (там-то тоже одни бывшие европейцы живут...).
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 22:49   #482
LarSenLtd
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для LarSenLtd
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: город оружейников
Сообщения: 137
Репутация: 15
bondarev1 сказал(a):
ОсенИло еще - может фильм не европейский, а канадский (там-то тоже одни бывшие европейцы живут...).


так он и австралийским может быть
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 12:34   #483
bondarev1
Зритель
Новичок
Аватар для bondarev1
Регистрация: 26.11.2019
Сообщения: 7
Репутация: 2
LarSenLtd сказал(a):
так он и австралийским может быть
Согласен, но и это, к сожалению, проблему не рашает. Сейчас все рецензии и комментарии про замкнутое пространство перелопатил на Кинокопилке. Плюну, наверное, на эту затею...
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 22:42   #484
Kinomaniac
Сообщения: n/a
Фильм типа "Новых центурионов"

Друзья и знатоки кино!

Прошу помощи в поиске одного старого голливудского фильма, который когда-то смотрел мой отец с товарищем в мурманском кинотеатре. Его показывали примерно в одно время с "Новыми центурионами". Отец говорит, что, его он смотрел в 1972 году, когда вышли "Центурионы", но точно до 1978 года. Его он также мог видеть в 1974 либо 1976 году. Его показывали на закрытом сеансе для моряков (в Доме культуры моряков - кто жил в те годы, вспомнит, наверное). Одни из кадров стоит у бати перед глазами даже сейчас, но, хоть убей, не может вспомнить название. Я пробовал делать специальный запрос через Google и сужать до ключевых слов, но поиски пока не увенчались успехом. По словам отца в фильме фигурирует то ли шериф, то ли рейнджер, которого играет главный герой. Жанр, скорее, ближе к драме, чем к боевику. Действие разворачивается в небольшом городке. Сюжет батя помнит очень сумбурно. Вроде погибает один из напарников главного героя от рук каких-то уголовников, и тот себя винит в случившемся. Насчет романтической линии батя не уверен, но сквозь сюжет проходила тема, связанная с коррупцией в рядах местной полиции или, говоря современным языком, противостояние человека и системы. Лента так сильно врезалась в память тогда еще моего молодого отца, что он потом долго перебрасывался фразами со своим другом и представлял себя ковбоем:) Тогда такие фильмы были в диковинку, поэтому неудивительно, что впечатления живы до сих пор. В общем толком ничего конкретного, но хотя бы что-то для начала, мне кажется. Буду признателен за любые подсказки и наводки. Я пока просматриваю фильмы в каталоге imdb по ключевым словам sheriff, ranger, police, corruption и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 13:41   #485
cekretareat
Сообщения: n/a
Вопрос2 помогите пожалуйста вспомнить название старой американской комедии.

Там две сестры (одна высокая и серьёзная, другая маленькая и смешливая). Приехали в город из деревни по каким то делам.А в городе живут их "копии",только наоборот высокая-легкомысленная, а маленькая очень строгая. И тут начинаются всякие смешные моменты, связанные с их перепутыванием.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 14:06   #486
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
cekretareat сказал(a):
Там две сестры (одна высокая и серьёзная, другая маленькая и смешливая). Приехали в город из деревни по каким то делам.А в городе живут их "копии",только наоборот высокая-легкомысленная, а маленькая очень строгая. И тут начинаются всякие смешные моменты, связанные с их перепутыванием.
Большой бизнес / Big Business / 1988 /
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 22:00   #487
Azw88
Сообщения: n/a
Помогите вспомнить название фильма

Помогите вспомнить название фильма: девушка меняется с психологом квартирами на время, за этот период у него в квартире цветы начинают зеленеть, собака становится жизнерадостной, клиенты довольны, потом он приезжает к ней на прием и тоже доволен, влюбляется, кажется французский фильм
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 05:29   #488
Headstone
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Headstone
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Greenman House
Сообщения: 283
Репутация: 56
Azw88 сказал(a):
Помогите вспомнить название фильма: девушка меняется с психологом квартирами на время, за этот период у него в квартире цветы начинают зеленеть, собака становится жизнерадостной, клиенты довольны, потом он приезжает к ней на прием и тоже доволен, влюбляется, кажется французский фильм
Кушетка в Нью-Йорке
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 12:02   #489
Iryna72
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Iryna72
Регистрация: 29.05.2011
Сообщения: 36
Репутация: 1
Американский ч/б мюзикл

И опять я с вопросом. Где-то год назад попался эпизод из старой американской комедии-мюзикла (конец 30х–начало 40х), где на прослушивание заявляется дама в шубе, с жутким хвостиком на голове и облезлым веером, исполняет комедийный вокальный номер, попутно гоняя и пристрелив блоху. В финале номера подбирает юбки и уезжает из кадра на роликах.
Я даже находила этот фильм, но название стерлось из памяти напрочь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 15:54   #490
Iryna72
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Iryna72
Регистрация: 29.05.2011
Сообщения: 36
Репутация: 1
098qwerty сказал(a):
Неужели такой старый? А может Смешная девчонка 1968-го года?
Фильм ощутимо старее. Черно-белый. И точно без Барбары Стрейзанд.
Самое смешное, что уже не впервые я тут ставлю вопрос, а потом чуть ли не мгновенно сама же нахожу то, что не могла найти "с собаками" несколько дней. Вот сама и нашла. Актриса Carmen D'Antonio, не в шубе, а в пальто. Фильм Бродвейская мелодия 1940
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 13:25   #491
Iryna72
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Iryna72
Регистрация: 29.05.2011
Сообщения: 36
Репутация: 1
Напомните, пожалуйста, название французского фильма про компанию паркуристов, которые грабят дома чиновников, чтобы собрать деньги на операцию мальчику. Вроде что-то японское было в названии.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 13:56   #492
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
Iryna72 сказал(a):
Напомните, пожалуйста, название французского фильма про компанию паркуристов, которые грабят дома чиновников, чтобы собрать деньги на операцию мальчику. Вроде что-то японское было в названии.
Ямакаси: Новые самураи
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 21:08   #493
Harry
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 22.08.2019
Сообщения: 31
Репутация: 6
Headstone сказал(a):
Кушетка в Нью-Йорке

Спасибо большое. Отличный фильм, с удовольствием посмотрел
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 16:17   #494
cekretareat
Сообщения: n/a
Вопрос2 помогите вспомнить название фильма

американская комедия 1985-1995. Там , парня чем-то опоили или заколдовали, не помню,и он стал видеть не внешнюю красоту, а внутреннюю. В результате чего влюбился в очень толстую девушку,ведь она ему виделась очень красивой.Потом заклятие сняли и он ее даже не узнал.В конце они все равно поженились.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 03:33   #495
Headstone
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Headstone
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Greenman House
Сообщения: 283
Репутация: 56
cekretareat сказал(a):
американская комедия 1985-1995. Там , парня чем-то опоили или заколдовали, не помню,и он стал видеть не внешнюю красоту, а внутреннюю. В результате чего влюбился в очень толстую девушку,ведь она ему виделась очень красивой.Потом заклятие сняли и он ее даже не узнал.В конце они все равно поженились.
Любовь зла (2001)
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 23:58   #496
2sergeserge
Сообщения: n/a
В прокате в СССР

Сюжет..с машины падает бочка с токсичными отходами.Попадает в водозабор. Власти пытаются скрыть отравление и СЖИГАЮТ весь городок,вместе с жителями....
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 05:55   #497
resev1961
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для resev1961
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Иркутская Губерния :)
Сообщения: 1,032
Репутация: 402
resev1961 сказал(a):
Всем доброго времени суток!
Может кто видел и сможет подсказать? Фильм: Русский. Точный год не помню, но после 2000-го . Толи минисериал(4 серии), толи 8-мь. Каждая серия начинается с того, что девушка убегает и прячется от кого-та. Сюжет примерно такой: Рита отправляется толи в командировку на юг. Встречается с водным инспектором. Их ловят браконьеры, они убегают.Инспектора ранят. Их опять ловят. Он называет её королевой Марго.Им удаётся опять бежать. Он попадает в больницу. Рита уезжает к себе домой. В пух и прах разрывает отношения с маменькиным мужем. Уходит с работы. Приезжает к нему(инспектору).
"...Я хочу понять. Когда ты говорил правду: там в сарае, или в больнице..."
Нашёл! Если кому интересно , то это "Не отпускай меня" , 2013 года.

Может кто подскажет название фильма?
Производство: США. Год - 2010 (+/-) . Фильм относится к разряду - Рождество и Новый Год. Героиня с дочкой едет в родной город по заданию, переоборудовать отель. Встречает бывшего друга, с которым занималась танцами. Друг занят подготовкой концерта , в котором танцуют дети. Дочь героини начинает заниматься танцем.
В конце фильма героиня танцует вместе с другом танец.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 14:14   #498
jasinpapa
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для jasinpapa
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Рефтинский
Сообщения: 2,095
Репутация: 188
Приветствую.

В фильме присутствует сцена с большой электромагнитной пушкой.
Вроде бы эту пушку собирались террористы включить... а может быть и включили.
Сцена - на крыше высотного здания.

Как называется фильм?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 14:23   #499
jasinpapa
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для jasinpapa
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Рефтинский
Сообщения: 2,095
Репутация: 188
Приветствую.

В фильме присутствует сцена с большой электромагнитной пушкой.
Вроде бы эту пушку собирались террористы включить... а может быть и включили.
Сцена - на крыше высотного здания.

Как называется фильм?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 14:55   #500
denie
Сообщения: n/a
Помогите найти. Российская драма про чиновника, взятки, любовницу, сына-наркомана

Главный герой работает в департаменте связанном со строительством, принимает решение какие исторические здания надо оставить и реставрировать, а какие можно снести.

По ходу фильма жена узнала, что у него любовница, и выгнала. Далее он живет с любовницей в загородном доме, который достался по наследству от родителей. Любовница учится на ландшафтного дизайнера.

Вскоре сын главного героя, озлобленный предательством отца, становится наркоманом. Чтобы оплатить лечение в клинике, главный герой соглашается на взятки, разрешает снос ценных зданий, страдает от этого.

Думаю что снято в 2005-2020.

Спасибо.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.