Вернуться   Форум > Досуг Зрителей > Кафе
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2017, 09:07  
muzfan
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для muzfan
Регистрация: 27.06.2009
Сообщения: 202
Репутация: 69
Сообщение Умные мысли@ II



Умники и философы... Присоединяйтесь...
Знаю, что на форуме Вас полно! Приглашаю сюда:
афоризмы, пословицы, цитаты.
Указывать автора- желательно.
Ну, если забыли - не проблема.

Последний раз редактировалось Аneta, 28.01.2023 в 21:13.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2023, 11:46   #1201
Gioiа
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Gioiа
Регистрация: 07.11.2012
Сообщения: 1,443
Репутация: 2664


  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2023, 11:46   #1202
Gioiа
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Gioiа
Регистрация: 07.11.2012
Сообщения: 1,443
Репутация: 2664


  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2023, 12:15   #1203
Gioiа
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Gioiа
Регистрация: 07.11.2012
Сообщения: 1,443
Репутация: 2664


  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2023, 12:16   #1204
Gioiа
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Gioiа
Регистрация: 07.11.2012
Сообщения: 1,443
Репутация: 2664
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 14:34   #1205
Anomis
Арт - Студия
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Anomis
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воображариум
Сообщения: 10,765
Репутация: 7059
"Кaк пoнять, рядoм дpуг или cкpытый вpaг": цитaты Ричapдa Гиpa

«Нe тoт дpуг, ктo гoвopит тoлькo хopoшee и нe тoт вpaг, ктo гoвopит нeпpиятнoe».
Дpузья - пoнятиe кoмплeкcнoe, вo мнoгих cтpaнaх eму пpeдaют paзнoe знaчeниe: нa зaпaдe дpугoм нaзывaют пpaктичecки кaждoгo, c кeм удaлocь пepeкинутьcя пapoй cлoв o cвoeй жизни, у нac дpуг - этo тoт, нa кoгo в пepвую oчepeдь мoжнo пoлoжитьcя, ктo нe пpeдacт и в cлучae кoнфликтнoй cитуaции нe пepeчepкнeт вce, чтo былo "дo", a пoпытaeтcя нaйти peшeниe. «Дpуг - poдcтвeнник, кoтopoгo выбиpaeт душa» - Pичapд Гиp,
a c poдcтвeнникaми, дaжe ecли oни жeлaют хорошего, бывaeт нeпpocтo.

«Кoмплимeнты - путь к cepдцу любoгo чeлoвeкa, нo лишь пpaвдa oткpывaeт глaзa нa миp. Кoмплимeнты дeлaют нe для вac, a для ceбя - чтoбы пoкaзaтьcя пpиятным чeлoвeкoм и ocлaбить вaшу oбopoну. Oтнocитecь к ним c ocтopoжнocтью» - гoвopит Pиичapд. «Пpaвдa бывaeт нeпpиятнoй, нo oнa пoлeзнa. Ecли c вaми чeлoвeк, кoтopый cтapaeтcя гoвopить пpaвду oткpытo, дaжe ecли этo нe вceгдa пpиятнo - цeнитe eгo бoльшe, чeм дecятoк льcтeцoв. Нo нe путaйтe тeх, ктo жeлaeт вaм дoбpa чepeз дoнeceниe пpaвды, c тeми, ктo хoчeт вac oбидeть cвoeй пpaвдoй. Ecть тaкaя, знaeтe ли, нeпpиятнaя, нo пoнятнaя пpaвдa, бeз двoйнoгo днa - ee гoвopят дpузья, a ecть кoлкaя, нaвязчивaя "пpaвдa", будтo ктo-тo дocтaл вaшe гpязнoe бeльe и ткнул им в лицo, c кpикaми: "Ceйчac я пocтиpaю твoи гpязныe тpуcы!", хoтя вы eгo и нe пpocили».

«Вaжнo пoмнить: вpeмя, пpoвeдeннoe c чeлoвeк eщe нe oзнaчaeт, чтo вы дpузья. В шкoльнoe вpeмя у мeня был дpуг, c кoтopoй мы хoдили вмecтe буквaльнo вeздe и вcюду. Нecмoтpя нa тecнoe вpeмяпpoвoждeниe, мнe вceгдa былo нeмнoгo нeкoмфopтнo и лишь пoтoм я пoнял, чтo мы были нe зaкaдычными дpузьями, a вceгo лишь кoнкуpeнтaми и дaжe вpaгaми: кoнкуpeнция, кoлкocти, иcпoльзoвaниe oткpытых тaйн или cлaбocтeй для шутoк пoд пpикpытиeм дpужecкoгo юмopa и cocтязaния - вce этo coздaeт нaпpяжeниe. Нaпpяжeния pядoм c дpузьями быть нe дoлжнo.»

«Чacтo мы нe oбpaщaeм внимaниe нa кoнкуpeнцию, кoлкocти, нeпpoшeнныe coвeты и oтcутcтвиe эмoциoнaльнoгo тeплa в oбщeнии c дpузьями, нo вce этo oтклaдывaeтcя в пoдcoзнaнии. Мы мoжeм нe пoнимaть, пoчeму тoт или инoй чeлoвeк взывaeт у нac нaпpяжeниe, диcкoмфopт или нeпpиязнь, хoтя мы дaвнo знaкoмы и явных пpичин пpoтивитьcя oбщeнию нeт - этo cигнaл o тoм, чтo oтнoшeния coздaют нaпpяжeниe, кoтopoe мы игнopиpуeм или oпpaвдывaeм - oнo oтклaдывaeтcя глубoкo в пoдcoзнaнии, нaкaпливaeтcя и дaeт тaкoй эффeкт - вaшe тeлo и paзум тoчнo знaют, ктo им нe пo нpaву и pядoм c кeм пoявляeтcя нaпpяжeниe. Лишь c вoзpacтoм я нaучилcя нe игнopиpoвaть этo» - Pичapд Гиp.

«Кaждый c paдocтью пocoчувcтвуeт бeдe дpугa и oбcудит ee, нo нe кaждый c paдocть пoгoвopит o уcпeхaх дpугa и oбcудит их». «Дpужбa - дoвoльнo нeoбычнoe явлeниe cpeди людeй и живoтных. Нaшa ocнoвнaя биoлoгичecкaя зaдaчa - paзмнoжaтьcя и выживaть, пoэтoму люди и живoтныe пoмoгaют либo cвoим пapтнepaм, либo близким poдcтвeнникaм: cecтpaм, бpaтьям, poдитeлям, дeтям. Дpужбa - этo нeoбocнoвaнный aльтpуизм пo oтнoшeнию к дpугoму чeлoвeку, в кoтopый включeны вce извecтныe нaм oбщeчeлoвeчecкиe cтoлпы: взaимoвыpучкa, чecтнocть, бecкopыcтнocть и эмпaтия (пpим. умeниe пoнимaть чувcтвa дpугoгo)» - гoвopит Pичapд.

«Paдoвaтьcя или c интepecoм cлушaть o уcпeхaх дpугa - этo и ecть пpoявлeниe фeнoмeнa aльтpуизмa пo oтнoшeнию к нepoдcтвeннoму чeлoвeку - этo чepтa дpузeй. Пpитвopныe дpузья нe мoгут c пoдлинным интepecoм cлушaть o вaших уcпeхaх - им этo нe интepecнo, пoтoму чтo им нe интepecны вы. Им интepecнo дpугoe - вaши пpoблeмы, нeудaчи. Пpитвopный дpуг c упoeниeм будeт cлушaть o вaших нeудaчaх и тpуднocтях - этo пpинocит eму удoвoльcтвиe, дaeт вoзмoжнocть чувcтвoвaть ceбя лучшe нa вaшeм фoнe и игpaть c эмoциями. Ecли вaш дpуг бoльшe интepecуeт вaшим гpязным бeльeм, a нe вaшими уcпeхaми - этo пoвoд зaдумaтьcя, ктo pядoм c вaми.»
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 20:12   #1206
haksly47
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для haksly47
Регистрация: 15.04.2016
Сообщения: 12,066
Репутация: 12437
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 20:30   #1207
Gioiа
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Gioiа
Регистрация: 07.11.2012
Сообщения: 1,443
Репутация: 2664



  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 22:06   #1208
Anomis
Арт - Студия
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Anomis
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воображариум
Сообщения: 10,765
Репутация: 7059
Очень сложно, времена ударили в пах. Половина из нас согнулась пополам, другая делает вид, что вовсе и не больно. Больно, очень даже больно. Больно, что приходится тратить время и одну единственную жизнь на выяснение отношений между собой и вырывание друг у друга мешка сахара. Обидно… Обидно, что в этой стране люди наверху тупеют от высоты, а внизу — оскотиниваются от нищеты.
Я слабый… Я слабый и не хочу смотреть на шамкающих старушек, сжимающих в своих кулачках монеты, которых хватает лишь на хлеб, который вовсе не самый вкусный в мире, как нас пытались убедить. И я хочу жить вместе с вами в богатой красивой стране. Я хочу гордиться за нее и плакать, когда играет гимн. Я хочу работать для вас и жить для вас. Но в это время моя жизнь вам не нужна. Вы боитесь за свои, и это правильно. Но не правильно, что вся наша жизнь — борьба, а борьба — это для нас способ выжить. Мне нечего пожелать вам, кроме как: берегите своих детей, не превращайтесь в скотов, а именно к этому нас готовят.
Не забывайте, что даже таким гнилым и измученным миром как наш все-таки должна, обязательно должна править любовь…
**
Актер и ведущий развлекательного шоу «Голос» и «Голос.Дети» Дмитрий Нагиев на протяжении долгого времени занимается благотворительностью. Так, шоумен уже не первый год является председателем благотворительного фонда «Анна», который оказывает помощь детям из неблагополучных, социально незащищенных семей и сиротам. 53-летний телеведущий старается не афишировать свои добрые дела, предпочитая делать это анонимно. «Три года назад я возглавил благотворительный фонд «Анна». С того момента я контактирую с больными детьми. И это общение помогло мне спуститься с небес на землю. Однажды я разговаривал с одним ребенком, расспрашивал его, как он живет, о чем думает. И малыш рассказал, что каждое утро он начинает с радости. «А чему ты радуешься?» – спросил я его, на что ребенок посмотрел на меня непонимающим взглядом и после этого я получил неожиданный для меня ответ: «Я радуюсь тому, что я проснулся и я живой» – сказал малыш.
И, знаете, после этого разговора я понял, что мои проблемы – полная ерунда. Я благодарен тому мальчику, который научил меня радоваться жизни и, не побоюсь этого слова, помог понять ее главный смысл», — рассказывает телеведущий.
Дмитрий Нагиев
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 23:39   #1209
Anomis
Арт - Студия
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Anomis
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воображариум
Сообщения: 10,765
Репутация: 7059
Женщины часто ошибаются, когда считают, что выглядеть сексуально — это значит большая грудь или губы-плюшки, которые хочется подрезать ножницами. Я уже давно поняла: меня и в мужчинах, и в женщинах больше всего возбуждает мозг, талант. А уж если ты обладаешь и внешней основой, и характером — это уже невероятная сила. Тогда ты можешь слепить из себя безумную красавицу. Правда, ради достижения красоты нужно пережить какие-то легкие невзгоды, потрудиться над усовершенствованием тела. Но когда возникает серьезный перекос в сторону оболочки, это тоже неправильно. Согласитесь, совмещать многочасовые тренировки в спортивном зале с чтением «Маленьких трагедий» Пушкина практически нереально. Люди исступленно тренируют тела. Но ведь мозги и душу нужно не менее, а даже более тренировать!

©️ Рената Литвинова

Сегодня ей исполнилось 56 лет!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2023, 16:38   #1210
Dinka2012
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Dinka2012
Регистрация: 15.11.2019
Адрес: Там чудеса там леший бродит
Сообщения: 5,583
Репутация: 1583
Управляй своей судьбой или это сделает кто-то другой – Джек Уэлч

Спойте песню, которую только вы можете петь, напишите книгу, которую можете написать только вы, создайте продукт, который можете создать только вы ... живите жизнью, которой может жить только вы – Наваль Равикант

Ибо тот, кто не чувствует своего сердца ни в горе, ни в радости, уж точно не может считаться настоящим человеком – Сельма Лагерлёф

В этом мире немного сумасшедший помогает вам оставаться в здравом уме – Зса Зса Габор

Мы знаем, кто мы, но не знаем, кем мы можем быть – Уильям Шекспир

Расслабься, просто наслаждайся жизнью, больше улыбайся, больше смейся, и не волнуйся о вещах – Кеннет Брана
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2023, 16:38   #1211
Dinka2012
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Dinka2012
Регистрация: 15.11.2019
Адрес: Там чудеса там леший бродит
Сообщения: 5,583
Репутация: 1583
Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга – Поль Жеральди

Лучше небезупречно прожить свою судьбу, чем жить, подражая другим, и достичь в этом деле совершенства – Элизабет Гилберт

Надо иметь ум для того, чтобы делать добро; дураки на это неспособны – Мадам де Помпадур

Хитрость в жизни заключается в том, чтобы научиться справляться с этим – Хелен Миррен

Время очень много значит для меня, потому что, видите ли, я тоже учусь и часто теряюсь в радости вечного развития и упрощения. Если вы любите жизнь, не тратьте время, потому что время – это то, из чего состоит жизнь – Брюс Ли

Займись жизнью или умирай, умирая – Стивен Кинг
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 08:23   #1212
Walkman2020
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Walkman2020
Регистрация: 05.05.2017
Сообщения: 1,570
Репутация: 4720


Если вы не можете отказать себе в чем-либо, например, в мороженом, то мороженое управляет вами.
Если вы ограничиваете себя в мороженом – то оно имеет над вами двойной контроль. Поскольку теперь к дискомфорту по поводу его отсутствия примешивается ненависть к себе и чувство вины в случае, если вы не смогли удержаться.
Если же вы полностью отрицаете мороженое – то оно властвует над вами, ведь ему удалось отрезать кусочек вашей реальности.

Так же с остальными желаниями: алкоголь, секс, сигареты, деньги, развлечения, жажда к новостям, телевидение, социальные сети, компьютерные игры, да
собственно жизнь в интернете.
Бросить курить сложно не вследствие химической зависимости, а потому что бросающий зависит от сигарет куда больше курящего.
Борющийся за демократию оппозиционер никогда не станет свободным гражданином – он раб борьбы.
Монах-аскет никогда не победит "страсть плоти" – он останется рабом отрицания. Принятие и отторжение – всего лишь метаморфозы зависимости.

Мудрость заключается не в самоограничении, не в тотальной аскезе, а в балансе. Вы становитесь свободными от своих желаний тогда, когда сохраняете внутренний комфорт, вне зависимости о того, получаете ли вы желаемое или нет. Прелесть такой свободы в том, что вы – неуязвимы. Вы счастливы или ... счастливы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 13:33   #1213
Anomis
Арт - Студия
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Anomis
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воображариум
Сообщения: 10,765
Репутация: 7059
Боваризм - смешение грез с реальностью, невозможность четко разграничить фантазию и действительность.

👤Теорию боваризма разработал французский философ Жюль де Готье. По мнению Готье, боваризм – это «особое свойство человека мыслить не тем, что он есть». И распространил это понятие также на все иллюзии, которые питают отдельные люди или даже целые народы. Именно ему принадлежит известная фраза «Воображение – это единственное оружие в битве с реальностью».

☝️Человеку тяжело отказаться от своих иллюзий, поэтому он предпочитает подпитывать их, и во всем стремится найти им подтверждение, что погружает его в свой собственный искусственно созданный мир. А вот встреча с действительностью может оказаться очень болезненной, и чем больше у человека иллюзий, тем сложнее ему будет ее принять. Для кого-то такая встреча может оказаться фатальной...

«Человек, лишившийся иллюзий», © Фердинанд Ходлер 1892 г.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 14:11   #1214
Walkman2020
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Walkman2020
Регистрация: 05.05.2017
Сообщения: 1,570
Репутация: 4720


«Вообще говоря, люди действительно образованные и обладающие обширными познаниями всегда бывают снисходительны к невежеству других, а господа, навострившиеся в каком-нибудь мелком, низменном, презренном искусстве, считают своим долгом смотреть свысока на всех, кто в этом искусстве не сведущ».

Генри Филдинг Английский писатель(1707-1754)
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2023, 17:28   #1215
Dinka2012
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Dinka2012
Регистрация: 15.11.2019
Адрес: Там чудеса там леший бродит
Сообщения: 5,583
Репутация: 1583
Либо напиши что-нибудь стоящее, либо делай что-нибудь, о чем стоит написать.

Бенджамин Франклин

Единственный способ сделать что-то очень хорошо – любить то, что ты делаешь.

Стив Джобс

Мудрый человек требует всего только от себя, ничтожный же человек требует всего от других.

Лев Толстой

Велики те, кто видит, что миром правят мысли.

Ральф Эмерсон

У истоков каждого успешного предприятия стоит однажды принятое смелое решение.

Питер Друкер, американский экономист
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2023, 17:30   #1216
Dinka2012
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Dinka2012
Регистрация: 15.11.2019
Адрес: Там чудеса там леший бродит
Сообщения: 5,583
Репутация: 1583
Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.

Нельсон Мандела

Вопрос не в том, кто мне разрешит, а в том, кто сможет мне запретить.

Айн Рэнд

Когда кажется, что весь мир настроен против вас, вспомните, что самолет взлетает не по ветру, а против него.

Генри Форд

Жизнь меряется не тем, сколько в ней лет, а тем, сколько в этих годах настоящей жизни.

Авраам Линкольн

Приносить пользу миру — это единственный способ стать счастливым.

Ханс Кристиан Андерсен
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2023, 10:30   #1217
Walkman2020
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Walkman2020
Регистрация: 05.05.2017
Сообщения: 1,570
Репутация: 4720
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2023, 16:15   #1218
kassatka
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для kassatka
Регистрация: 23.09.2011
Сообщения: 1,454
Репутация: 637
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2023, 17:07   #1219
Dinka2012
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Dinka2012
Регистрация: 15.11.2019
Адрес: Там чудеса там леший бродит
Сообщения: 5,583
Репутация: 1583
Любовь – это когда центр вселенной внезапно смещается и перемещается в кого-то другого.
Айрис Мёрдок

Любовь не знает ни меры, ни цены.
Эрих Мария Ремарк

В сущности, любовь все время начинается снова.
Мадам де Севинье

Сумма нашей жизни складывается из часов, в которые мы любили.
Вильгельм Буш

По-настоящему любишь только раз в жизни, даже если ты сам этого не понимал.
Карлос Руис Сафон

Любовь не знает никаких «почему».
Мейстер Экхарт

Умирать от любви – значит жить ею.
Виктор Гюго
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2023, 17:08   #1220
Dinka2012
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Dinka2012
Регистрация: 15.11.2019
Адрес: Там чудеса там леший бродит
Сообщения: 5,583
Репутация: 1583
Разбитое сердце становится шире.
Эмили Дикинсон

Лучший способ вылечить разбитое сердце – разбить его снова.
Янина Ипохорская

Тоска по утраченному не так мучительна, как тоска по несбывшемуся.
Миньон Маклофлин

Стараться забыть кого-то – значит все время о нем помнить.
Жан де Лабрюйер

Любовь так коротка, забвение так длинно…
Пабло Неруда

Всякая любовь страшна. Всякая любовь – трагедия.
Оскар Уайльд

Если двое любят друг друга, это не может кончиться счастливо.
Эрнест Хемингуэй
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.