Вернуться   Форум > Семейный форум > Мужские разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2017, 21:19  
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,027
Репутация: 7130
Безумное чаепитие или не тот, но тоже интересный журнал. Версия номер 2. Обновленная


Последний раз редактировалось anko63, 09.05.2023 в 13:36.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2021, 02:54   #2341
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
- Нехай соби орда усю ту кляту москальщину топчеть и топчеть!
- А второе желание?
- Нехай два раза топчеть и топчеть!
- А если тебя?
- А мени за що?

(Хотя,если покопаться в истории,то в 1242-м году Батый сжёг не только Киев,а и СТОЛЬНЫЙ ГОРОД(на то время) ЧЕРНИГОВ!)
И в Раде полно националистов..
Меня до сих пор (и тогда на момент) порядком "шокирнуло", что президент-ЕВРЕЙ,подобно Фюреру, подписал закон о "коренных народах Украины". Это ж..Охренеть можно! И это ж уже не КВН! Гитлера давно нет - а аналогичные законы - принимаются! Во что оно ещё не наигралось?
И совершенно правильно уже сказано Вовиком о "красной линии". Хоть один звук об "украине в нато" - пиз*ы получат ВСЕ ! И это было доказано неоднократно и материально..(Варианты Грузия и Сирия)
"Со мной так нельзя.У меня звезды на плечах!"(с) )
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2021, 06:12   #2342
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
"И счастливо горбат я!"(с)
У меня два прыжка. А у вас?
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2021, 08:46   #2343
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
На Украине пообещали бесплатно наливать пиво за каждый гол Бельгии в ворота России.

https://www.sport-express.ru/footbal...ossii-1798965/
Всё бы было ничего, это обычное болельщицкое хамство... Если б даже там не брали по 50 грн(133р) за вход в эту фан-зону с этими "акциями"))
Но ,кроме того , снизу там написано "хай вата пылае". То есть,чтобы "сжигать русских" и "как в Одессе".. А вот за ЭТО потом - ничему не удивляйтесь...
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2021, 10:22   #2344
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,027
Репутация: 7130
AFilidor сказал(a):
На Украине пообещали бесплатно наливать пиво за каждый гол Бельгии в ворота России.

https://www.sport-express.ru/footbal...ossii-1798965/
Всё бы было ничего, это обычное болельщицкое хамство... Если б даже там не брали по 50 грн(133р) за вход в эту фан-зону с этими "акциями")
Но ,кроме того, снизу там написано "хай вата пылае". То есть,чтобы "сжигать русских" и "как в Одессе".. А вот за ЭТО потом - ничему не удивляйтесь...


Это они от бессилья ! И полового тож ! Импотенты моральные и физические ! Все силы на борьбу с Мордором, и лично с темнейшим ,уходят !
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2021, 10:42   #2345
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
anko63 сказал(a):
Это они от бессилья ! И полового тож ! Импотенты моральные и физические ! Все силы на борьбу с Мордором, и лично с темнейшим ,уходят !
Приятно,когда тебя даже просто считают дъяволом,всесильным,всемогущим и влияющим на все процессы в мире Это ,блин,нехилый КОМПЛИМЕНТ!)

А объективность(футбольная) говорит о другом:
https://www.youtube.com/watch?v=zQu3d6K5aKQ
"Вот только в Портленд воротиться.. нам не придется никогда.."
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2021, 10:55   #2346
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,027
Репутация: 7130
AFilidor сказал(a):
Приятно,когда тебя даже просто считают дъяволом,всесильным,всемогущим и влияющим на все процессы в мире Это ,блин,нехилый КОМПЛИМЕНТ!)

А объективность говорит о другом:
https://www.youtube.com/watch?v=zQu3d6K5aKQ
"Вот только в Портленд воротиться.. нам не придется никогда.."


Да уж !Эта "язва желудка " будет долго кровоточить ! Пока не найдутся деньги на новый переворот .С обратным знаком .
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2021, 11:09   #2347
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
anko63 сказал(a):
Да уж !Эта "язва желудка " будет долго кровоточить ! Пока не найдутся деньги на новый переворот .С обратным знаком .
"Гномы-гномы-гномы-гномы.."
https://www.youtube.com/watch?v=pYPu6pSdAOk
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2021, 20:27   #2348
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,027
Репутация: 7130
Сообщение

AFilidor сказал(a):
"Гномы-гномы-гномы-гномы.."
https://www.youtube.com/watch?v=pYPu6pSdAOk
Да уж!Кого только не вырастили за последнее время! Хотя,есть мнение,что вся эта нечисть,а я имею в виду не только хохлов,но и всех нациков,всегда присутствовала на Земле. Сидела в своих вонючих норах и тихо ждала . И вот,ее выпустили на поверхность. Кто то думал,что это очень умно. Но эти кто то сильно ошиблись. И сегодня есть толтко один выход. А именно: смыть всю эту нечисть в мировой сортир. Вместе с теми,кто это удумали.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2021, 20:46   #2349
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
[quote=anko63] Кто то думал,что это очень умно. Но эти кто то сильно ошиблись
Дык, швондеро-шариковщина она не от собак берётся! Гротеск произведения именно в этом! Что,"сейчас каждый (скот!) имеет своё право..","ДокУмент мне нужен"(с)
"Доктор Борменталь..Купите ему штаны..."
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 10:50   #2350
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,027
Репутация: 7130
«Рузвельт капут»- кто на самом деле остановил немецкое наступление в Арденнах

Арденнская операция, была последней крупномасштабной операцией Вермахта и Ваффен СС на Западном Фронте. Эта отчаянная атака немцев, неплохо отрезвила войска союзников, которые ожидали "лёгкой прогулки до Берлина". Но среди историков не утихают споры, так кто же на самом деле был истинным победителем в Арденнской Операции? Союзники, которые сдержали прорыв Вермахта? Немцы, которые существенно затормозили продвижение американцев на Западном Фронте? Или Советские Войска, к которым обращался Черчилль с просьбой о помощи? В этой статье я постараюсь ответить на этот вопрос.
Итак, для начала я хочу кратко напомнить о том как началась и закончилась Арденнская Операция. Основной целью данной военной авантюры (почему авантюры, объясню далее), было нанесения серьезного удара по позициям союзников. Вот что говориться в директиве Гитлера от 10 ноября 1944 года:
«Цель операции, заключается в том, чтобы путем уничтожения сил противника севернее линии Антверпен - Брюссель - Люксембург добиться решающего поворота хода войны на Западеи тем самым, возможно, и войны в целом»
Если говорить простым русским языком, Гитлер хотел напугать союзников, и склонить их к решению о сепаратном мире, и дальнейшей войне с Советским Союзом. И отчасти он этого добился, в результате операции армия США понесла самые серьезные потери за всю историю: 19 246 погибших, 62 489 раненых, 26 612 пленных и пропавших без вести.
Начало Арденнской Операции, декабрь 1944 года. Фото в свободном доступе. А теперь давайте рассмотрим эту операцию с трёх сторон, и сделаем закономерный вывод.
Германия

В конце 1944 года, ситуация складывалась для Германии очень "печально", все "плоды " побед на Западе были потеряны, В Италии был десант союзников, а мнимое затишье на Восточном Фронте было лишь подготовкой Красной Армии к финальному наступлению на Берлин.
И тут Гитлеру, пришёл в голову идеальный план! Он уже давно хотел договориться с союзниками о сепаратном мире, но они тянули время. А времени у Рейха оставалось очень мало. Поэтому он принял очень авантюрное решение. Собрать в кулак все боеспособные дивизии (даже некоторые с Восточного Фронта) и ударить Союзников так, чтобы они ещё раз подумали, стоит ли продолжать войну и склонились к сепаратному миру.
Но далеко не все члены германского генералитета разделяли оптимизм Фюрера. К примеру, Гудериан считал, что Арденнская Операция обречена на провал, и эти дивизии лучше использовать для укрепления обороны на Восточном Фронте.
Бои в Арденнских лесах. Фото в свободном доступе. Так можно ли сказать, что Германия достигла своих задач на Западном Фронте? Я считаю, что нет.
  1. Несмотря на то, что у немцев еще были резервы чтобы продолжать операцию, ожидаемых успехов они не достигли, следовательно .
  2. , которые понесли германские солдаты, с учетом разрушенной промышленности Рейха, было практически невозможно восстановить.
  3. Союзников не удалось склонить к и дальнейшей борьбе с СССР.
Союзники

В западных фильмах и играх, очень часто используются события Арденнского Сражения. Только там, в качестве победителей всегда выходят Союзники. Сейчас я постараюсь объяснить, почему это далеко от реальности.
Дело в том, что с начала высадки в Нормандии, по-настоящему серьезных ударов Союзникам не наносили, и продвижение на Восток удавалось им достаточно легко. По иронии, союзники расслабились, и не ожидали четкого и координированного удара. Если говорить уж совсем по-честному, то Союзники, за время Великой Отечественной Войны ни разу не сталкивались с "настоящим" Вермахтом. Да сражения шли в Африке, Италии, но самые боеспособные дивизии немцев всегда были на Востоке.
Колонны пленных американских солдат. Декабрь 1944. Фото в свободном доступе. Поэтому испытав на себе всю мощь немецкой армии союзники опешили. Да, в итоге они удержали немецкое наступление, но тут важен один момент. Фактически, эта операция показала все слабости войск союзников, что очень сильно покачнуло их авторитет в глазах Сталина. Да и телеграмма Черчилля, где он просит поскорее начать наступление тоже говорит о многом. Вот текст этого сообщения:
«На Западе идут очень тяжёлые бои, и в любое время от Верховного Командования могут потребоваться большие решения. Вы сами знаете по Вашему собственному опыту, насколько тревожным является положение, когда приходится защищать очень широкий фронт после временной потери инициативы. Генералу Эйзенхауэру очень желательно и необходимо знать в общих чертах, что Вы предполагаете делать, так как это, конечно, отразится на всех его и наших важнейших решениях. Согласно полученному сообщению наш эмиссар главный маршал авиации Теддер вчера вечером находился в Каире, будучи связанным погодой. Его поездка сильно затянулась не по Вашей вине. Если он ещё не прибыл к Вам, я буду благодарен, если Вы сможете сообщить мне, можем ли мы рассчитывать на крупное русское наступление на фронте Вислы или где-нибудь в другом месте в течение января и в любые другие моменты, о которых Вы, возможно, пожелаете упомянуть. Я никому не буду передавать этой весьма секретной информации, за исключением фельдмаршала Брука и генерала Эйзенхауэра, причём лишь при условии сохранения её в строжайшей тайне. Я считаю дело срочным».
Да, изначально немцы допустили свою "классическую" ошибку - растянули и ослабили фланги, а 5-я танковая армия оказалась под угрозой окружения. Но 1 января, около 1000 немецких самолётов нанесли внезапный удар по позициям союзников, и исправили ситуацию. Да и в целом немцы уже неплохо контролировали линию фронта.
А ведь это ещё не всё. У немцев были резервы, для продолжения наступления ( я имею ввиду 5-ю и 6-ю танковую армию) , и неизвестно чем бы это всё закончилось, если бы не начало Висло-Одерской наступательной операции, которую затевали советские войска.
СССР

На самом деле "свернуть" своё наступление на западе, Гитлера вынудило две вещи. Во- первых это растянувшиеся сроки операции, а во-вторых активность РККА на Восточном Фронте, в связи с Висло-Одерской наступательной операцией.
Красная Армия входит в Лодзь. Фото в свободном доступе. Если бы РККА, начали наступление позже на пару месяцев, скорее всего авантюра Гитлера на Западе была бы успешной, на что и был расчёт. Но серьезного продвижения на Запад Гитлер и не хотел, ему нужно было запугать, а не уничтожить союзников, чтобы потом уже заняться Восточным Фронтом.

https://pulse.mail.ru/article/ruzvel...=pulse_mail_ru
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 10:41   #2351
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,027
Репутация: 7130
Российские инженеры хотят убедиться, что американцы точно были на Луне. Но как?

Во второй половине XX века Советский союз и США совершили свои первые полеты на Луну. В феврале 1966 года на поверхность земного спутника успешно опустилась советская межпланетная станция «Луна-9», а в июле 1969 года член экипажа миссии «Аполлон-11» Нил Армстронг сделал легендарный «маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества». Все эти события широко освещались в газетах и даже транслировались по телевидению, но некоторые люди считают, что всего этого на самом деле не происходило. Больше всего сомнению подвергается успех американских астронавтов — что, если все сделанные на Луне снимки являются подделкой? В 2015 году российские инженеры решили разработать спутник для поиска следов пребывания людей на лунной поверхности. Пару лет назад они показали облик будущего аппарата, а недавно рассказали о его особенностях.
Российские ученые намерены проверить, действительно ли американцы были на Луне
Следы людей на Луне

Чтобы воплотить свою идею в реальность, российские инженеры объединились с компанией «Орбитальный экспресс», которая занимается доставкой небольших спутников на околоземные или межпланетные орбиты. С момента создания проекта в 2015 году они смогли собрать с пожертвований 1,5 миллиона рублей. С помощью этих денег они смогли разработать аванпроект спутника — тщательно оценили целесообразность проекта и определились с техническими характеристиками будущего аппарата. Внешний вид спутника для поиска следов людей на Луне был показан публике в 2019 году в Музее космонавтики. Смотрите изображение ниже.
Будущий спутник будет выглядеть примерно так Агентству РИА Новости инициатор проекта Виталий Егоров сообщил, что они очень хотят посмотреть на советские луноходы и следы астронавтов. Разработанная в 60-е годы прошлого столетия межпланетная станция «Луна-9» успешно опустилась на поверхность лунного Океана бурь и передала первые панорамные снимки Луны. Но с тех пор она считается потерянной и исследователи хотели бы ее найти. Также они хотят убедиться, что американские астронавты действительно посещали земной спутник. Конечно, следы ног Нила Армстронга уже наверняка исчезли, но на поверхности должны лежать предметы, оставленные другими астронавтами (людей на Луне было предостаточно). Например, там до сих пор должен лежать молоток, о котором я упоминал в этой статье.
Панорама, сделанная аппаратом «Луна-9»

Российский спутник для исследования Луны

На данный момент нам известно, что масса российского спутника составит около 100 килограмм. Он будет оснащен камерой и телескопом — в идеале, при помощи них планируется рассмотреть детали поверхности Луны размером до 25 сантиметров с высоты 50 километров. Считается, что из совокупности сделанных фотографий можно будет создать подробную карту лунной поверхности.
Прямо сейчас на Луне должна лежать фотография астронавта Чарльза Дюка и его семьи На данный момент в распоряжении «Орбитального экспресса» было только 1,5 миллиона рублей. Но, по словам организаторов проекта, для создания рабочего спутника им потребуется 750 миллионов рублей — это в сотни раз больше собранной суммы. Они надеются, что собрать нужную сумму денег им помогут сторонние организации, в том числе институт РАН и госкорпорация «Роскосмос».
Также на Луне есть пакеты с отходами жизнедеятельности астронавтов Инженеры хотят привлечь внимание спонсоров, предоставив им возможность увековечить свое имя в истории науки. Например, самый щедрый спонсор сможет дать спутнику название. Также на корпус спутника можно будет нанести свой логотип в качестве рекламы, а внутрь положить символический груз: сообщения для возможных инопланетян, образцы продуктов спонсирующих компаний и так далее. Также с лунной орбиты можно будет вести музыкальные трансляции или проводить съемку для последующего показа по телевидению. Авторы проекта уверены, что работа их спутника привлечен внимание всего мира.
Также на Луне есть мячи для гольфа. Их оставили члены экипажа «Аполлон-14»
Стоит отметить, что авторам проекта потребуются дополнительные деньги на вывод спутника на лунную орбиту. Для этого они планируют использовать одну из российских ракет-носителей. По данным издания Aviation Explorer, запуск «Союза-5» может стоить до 55 миллионов долларов. По текущему курсу это почти 4 миллиарда рублей. Впрочем, если учесть небольшой размер спутника и вероятное использование менее навороченной ракеты, итоговая стоимость может быть намного меньше.
Стоит отметить, что ракеты Союз-5 еще не созданы. Их испытания планируются только на 2024 год https://pulse.mail.ru/article/rossij...=pulse_mail_ru
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 11:46   #2352
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
"Гитлер хотел напугать союзников, и склонить их к решению о сепаратном мире, и дальнейшей войне с Советским Союзом. И отчасти он этого добился, в результате операции армия США понесла самые серьезные потери за всю историю: 19 246 погибших, 62 489 раненых, 26 612 пленных и пропавших без вести."
И ему это удалось! Черчилль и Рузвельт "на полусогнутых" прибежали к Сталину, "Дядюшка ДЖО", помоги,ради-БОГА! Нас мОчат! Сильно мОчат!".
И было исполнено! Операция на востоке началась чуть-ли не на две недели раньше запланированного.. И не совсем подготовленной.
А пшеки,гадёныши,до сих пор смеют обвинять,что "русские отдали Варшаву на съедение СС"..
Так вы б хоть сообщили,проконсультитровались,прежде чем что-то начинать-то! (Варшавское восстание) Так ведь нет!. Никакой конкретной информации ни от Польши ни от Британии(как их "Патрона") - не было!( Я,блин,не участвовал - а уже виноватый! Это как так?
Ведь к Висле вышли - на такой скорости,что уже никаких боекомплектов и жрачки - уже не было..Никакого обеспечения! Все обозы - отстали! Аэродромов "подскока" - тоже нет! То есть - никаких бомбардировщиков и штурмовой авиации.. Чем мне воевать с Вермахтом в их укреп-районах? Большой ,но голой задницей? У меня по 1-2 снаряда на один танк,блин!( Спасибо,"проходили" в 41м,я не идиот,я знаю,чего немцы в бою стОят. Их хрен испугаешь цветастыми портками(как у пендосов).
А вообще - никогда в жизни не стал бы служить даже рядом с пендоснёй..)
Они ж на войне хотят,что был биотуалет..ТРИ!) Один для натуралов,второй для гомосеков,третий для этих..которые "Оно" )
У нас - всё проще..)
- А где тут у вас туалет?
- Для вас - ВЕЗДЕ! )
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 14:54   #2353
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,027
Репутация: 7130
AFilidor сказал(a):
"Гитлер хотел напугать союзников, и склонить их к решению о сепаратном мире, и дальнейшей войне с Советским Союзом. И отчасти он этого добился, в результате операции армия США понесла самые серьезные потери за всю историю: 19 246 погибших, 62 489 раненых, 26 612 пленных и пропавших без вести."
И ему это удалось! Черчилль и Рузвельт "на полусогнутых" прибежали к Сталину, "Дядюшка ДЖО", помоги,ради-БОГА! Нас мОчат! Сильно мОчат!".
И было исполнено! Операция на востоке началась чуть-ли не на две недели раньше запланированного.. И не совсем подготовленной.
А пшеки,гадёныши,до сих пор смеют обвинять,что "русские отдали Варшаву на съедение СС"..
Так вы б хоть сообщили,проконсультитровались,прежде чем что-то начинать-то! (Варшавское восстание) Так ведь нет!. Никакой конкретной информации ни от Польши ни от Британии(как их "Патрона") - не было!( Я,блин,не участвовал - а уже виноватый! Это как так?
Ведь к Висле вышли - на такой скорости,что уже никаких боекомплектов и жрачки - уже не было..Никакого обеспечения! Все обозы - отстали! Аэродромов "подскока" - тоже нет! То есть - никаких бомбардировщиков и штурмовой авиации.. Чем мне воевать с Вермахтом в их укреп-районах? Большой ,но голой задницей? У меня по 1-2 снаряда на один танк,блин!( Спасибо,"проходили" в 41м,я не идиот,я знаю,чего немцы в бою стОят. Их хрен испугаешь цветастыми портками(как у пендосов).
А вообще - никогда в жизни не стал бы служить даже рядом с пендоснёй..)
Они ж на войне хотят,что был биотуалет..ТРИ!) Один для натуралов,второй для гомосеков,третий для этих..которые "Оно" )
У нас - всё проще..)
- А где тут у вас туалет?
- Для вас - ВЕЗДЕ! )


Поляков янки тридцать лет этому учат. Впрочем,в России тоже с этим все хорошо. По схемке Сороса !
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 15:32   #2354
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
anko63 сказал(a):
Поляков янки тридцать лет этому учат. Впрочем,в России тоже с этим все хорошо. По схемке Сороса !
Да ну на..(
Это Горбачёв(живучий,падла!) с ним дружил, а сейчас он(Сорос) на уровне запрета .. 91 год..Тоже,блин,живучий..
Пишется,что "филантроп"..благодетель..А на самом деле - упырь,которых свет не видывал!
А дядюшка евонный - так этот..вообще.. Вывозил из СССР картины Тициана, ювелирку Фаберже, статуи Леонардо, дневники Лермонтова,алмазы семейства Романовых и чушки золота = целыми кораблями(судами-суднами,не помню,как правильно)!
В обмен(внимание!) на СПИЧКИ!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 15:44   #2355
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,027
Репутация: 7130
AFilidor сказал(a):
Да ну на..(
Это Горбачёв(живучий,падла!) с ним дружил, а сейчас он(Сорос) на уровне запрета .. 91 год..Тоже,блин,живучий..
Пишется,что "филантроп"..благодетель..А на самом деле - упырь,которых свет не видывал!
А дядюшка евонный - так этот..вообще.. Вывозил из СССР картины Тициана, ювелирку Фаберже, статуи Леонардо, дневники Лермонтова,алмазы семейства Романовых и чушки золота = целыми кораблями!
В обмен(внимание!) на СПИЧКИ!


Учебники в школках от Сороса ,до сих пор. И ЕГЕ оттуда же !
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 15:50   #2356
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
[quote=anko63]Учебники в школках от Сороса ,до сих пор. И ЕГЕ оттуда же !
Нне знаю..Я видел ЕГЭ по истории,биологии,обж, обществознанию..Там ,сцуко, пэздетс
Впрочем,изредка и по физике херня попадается)
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 16:44   #2357
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
"Братская Эстония провела в Украину интернет!" Гигантская помощь в виде 3000 евро!Большая часть стоимости - не само железо,а тех.услуги)
Президент Украины терь должен Эстонии в ножки кланяться! А визгу - как о космонавтике!)
https://www.youtube.com/watch?v=W0O4BbWIeJY
Там есть очень именно трезвое замечание.с 9.20. Разве футбольный мяч,который пинают,может ставить УСЛОВИЯ игрокам?)
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 20:27   #2358
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,027
Репутация: 7130
AFilidor сказал(a):
"Братская Эстония провела в Украину интернет!" Гигантская помощь в виде 3000 евро!Большая часть стоимости - не само железо,а тех.услуги)
Президент Украины терь должен Эстонии в ножки кланяться! А визгу - как о космонавтике!)
https://www.youtube.com/watch?v=W0O4BbWIeJY
Там есть очень именно трезвое замечание.с 9.20. Разве футбольный мяч,который пинают,может ставить УСЛОВИЯ игрокам?)


Меня разговоры блох не интересуют !
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 14:46   #2359
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,027
Репутация: 7130
Как учёные приняли лыжную трассу за гигантский древний геоглиф. История одной сенсационной находки



В 2011 году средства массовой информации наперебой публиковали сенсационную новость: на Урале найден гигантский геоглиф, не имеющий аналогов в мире. Эта новость наделала много шума в научных кругах и исследователи всех мастей потянулись к озеру Зюраткуль, неподалёку от которого было найдено огромное древнее изображение.
Кажется, что здесь изображён гигантский лось. 09,2007 год














Гео́глиф — нанесённый на землю геометрический или фигурный узор, как правило, длиной свыше 4 метров. Многие геоглифы настолько велики, что их можно рассмотреть только с воздуха (наиболее известный пример — геоглифы Наски).Существует несколько способов создания геоглифов: путём снятия верхнего слоя почвы по периметру узора, путём насыпания щебня там, где должна пройти линия узора, путём высаживания деревьев, формирующих необходимый рисунок. К использованию геоглифов в художественных целях прибегают и в наши дни. Википедия
История этой сенсации такая. Александр Шестаков рассматривая спутниковые снимки района озера Зюраткуль внезапно заметил среди деревьев светлые линии, которые складывались в некое причудливое животное, похожее то-ли на оленя, то-ли на лося. Он провёл масштабированное измерение и выяснил, что размеры изображения, примерно, 218 м/195 м/275 м.
05,2010. Черты рисунка ещё еле различимыНесложный поиск в интернете дал информацию, что настолько крупного геоглифа ещё никогда не находили. С этого момента и запустился маховик, раскручивающий сенсацию. В 2011-2012 годах на месте работала археологическая экспедиция под руководством старшего научного сотрудника Института истории и археологии УрО РАН, кандидата исторических наук С.А. Григорьева.
05.2014 г.















Здесь следует сделать небольшое отступление и сказать, что на спутниковом снимке за 2007 год светлые полосы геоглифа отчётливо видны на зелёной траве, но с каждым годом становились всё бледнее, так, что в 2011 году стали едва различимыми.
В мае 2016 года следы полностью исчезлиИ вот, в районе копыта предполагаемого лося археологи закладывают шурфы и выясняют, что камни из которых был якобы сложен геоглиф, перекрыты слоем земли и дёрна, хотя на космоснимке 2007 года полосы выглядят белыми. Работы проводились в какой-то спешке и выводы, которые были сделаны, оказались ошибочными. Григорьев датировал это изображение, примерно, между 3 и 4 тысячелетием до н.э., что сделало изображение старше знаменитых рисунков на плато Наска (Перу), на несколько тысяч лет.
Вид на раскоп. Источник фото: https://www.livescience.com/23910-ru...red.htmlКаково же было разочарования учёных, когда в 2013 году тренер по лыжам воспитанников детско-юношеской спортивной школы г. Сатка, увидев изображение геоглифа, к своему удивлению опознал маршрут своей лыжной трассы, которую сам лично разработал для тренировки ребят. Он рассказал, что организовал маршрут в 2003-04 годах. Зимой дети бегали на лыжах, а летом просто бегали с палками, тренируя выносливость. Чтобы маршрут не зарастал его регулярно прокашивали и вытаптывали, при этом отмечая границы маршрута камнями.
А в 2009-10 годах маршрутом пользоваться перестали и за считанные годы он зарос. Так тайна исчезновения рисунка на более поздних фотографиях была разгадана. Однако на сайте национального парка «Зюраткуль» давно уже неразличимое изображение продолжают называть археологическим объектом, что помогает привлекать дополнительных туристов.

https://pulse.mail.ru/article/kak-uc...=pulse_mail_ru
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 14:52   #2360
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,027
Репутация: 7130


Над этими 4 теориями заговора все смеялись, но они оказались правдой



В нашем мире возможно все, поэтому самые безумные предположения могут оказаться реальными. Теории заговора долгое время считались мифом, но со временем данные рассекречиваются, и мы узнаем невероятное.
Мафия правит миром

Криминальное общество появилось на Сицилии в конце XIX века и с тех пор влияние мафии расширилось далеко за пределы Италии. Долгое время их считали лишь местными «авторитетами», но в 1963 году правда раскрылась. Джо Валачи из клана Дженовезе стал первым мафиози, публично признавшим свое существование. Он раскрыл связи мафии с правительством США и ЦРУ.
Фото: pinterest
















Эксперимент по контролю над разумом

Во времена холодной войны ЦРУ развернули секретную программу. Целью эксперимента было изучить средства манипулирования сознанием, чтобы вербовать советских агентов и получать необходимые сведения на допросах. В 70-х раскрылись тайные подробности опытов. Оказалось, что пациентов из одной канадской больницы в Монреале накачивали психотропным веществами и наблюдали, как они воздействуют на сознание. После огласки в 1973 году ЦРУ уничтожили все ключевые документы.
Эксперимент по исследованию сифилиса

Печально известное медицинское исследование проходило в США в 1932-1972 годах. Целью эксперимента было изучить сифилис. Однако то, как это происходило, напоминало фильм ужасов. Врачи наблюдали за сотнями подопытных и не оказывали им ни малейшей помощи. В 1972 году открылась чудовищная правда. Врачи не только запрещали подопытным принимать пенициллин, чтобы хоть немного уменьшить муки, но и специально заражали людей для наблюдения полной клинической картины: от начала заболевания и до мучительной смерти.
Фото: pinterest
Собрание в Богемской роще

Богемская роща — это огромное место отдыха в Калифорнии, где, начиная с 1923 года, регулярно проходят встречи элитного Богемского клуба. Поговаривали, что там заседало тайное мировое правительство. В него входили все президенты, высокопоставленные чины из правительства США, крупные бизнесмены и магнаты. Долгое время это место считали обычным закрытым мужским клубом, но в 2000 году выяснилось, что там происходят довольно странные вещи. Сильные мира сего собираются, чтобы вместе поклониться 12-метровой цементной статуе совы и провести обряд жертвоприношения.



https://pulse.mail.ru/article/nad-et...=pulse_mail_ru
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.