Вернуться   Форум > Досуг Зрителей > Комната отдыха > Улыбка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 10:33   #341
Manticore
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщения: 2,800
Репутация: 2561
Скоро лето!

Антицеллюлитный джихад

Я , конечно, стараюсь не поддаваться массовой истерии по поводу плоских животов и подтянутых поп - все во мне прекрасно и так , а сила моего неземного обаяния отвлекает от возможных мелких недостатков ..
Однако весна есть весна , за весной придет лето с купальниками и прочими неприятными голыми животами , посему я собрала попу в кулак , выдохнула и приняла волевое решение записаться на " Силовую тренировку на все группы мышц с элементами степа . Рекомендуется для любого уровня подготовки". Это очень хорошо , что для любого уровня - я, конечно, спортсменка бывалая , в прошлом году три дня приседания по утрам делала , и у меня гантели дверь в комнату подпирают , но все -таки начать надо с чего - нибудь попроще. А потом как пойду в тренажерный зал , как покроюсь кубиками , как стану одним сплошным клубком мышц !

Ничто не предвещало беды - тети разной комплекции в просторном зале, похожие на гробики для карликов степ -платформы , ритмичная музыка, тренерши нет пока . Вспомнив , что перед тренировкой спортсмены разминаются , я с сосредоточенным лицом попрыгала , повертела головой и всячески показала присутствующим клушам , что их посетила фитнес- фанатка , которая знает , что и как ! Так, ну где там уже тренер ? Чего вапще такое , я не поняла?..

Прискакала тренерша - маленькая накачанная женщина :
- Вы в первый раз? Будет тяжело - передохните .. Поехали!

Пять минут , полет нормальный ! Здорово скакать под музыку - чего я сюда раньше не пришла ? Надо спортом заниматься , даешь здоровый образ жизни!

Семь минут , полет нормальный , но внутри нарастает недоумение - это что, все 50 минут в таком темпе будут ?

Десять минут, полет так себе . Вокруг меня двадцать женщин с лицами убийц машут ногами и долбят в платформу - что там слон по сравнению с батальоном мрачных теток , решивших привести себя в порядок !

Двенадцать минут, недоумение крепнет .. Тетка -тренер даже не порозовела :
- Еще активнее! Мах , степ , захлест! Еще четыре раза, не снижаем темпа !

Пятнадцать минут - я сейчас лопну с брызгами и испачкаю вам зал . Или у меня нога на очередном замахе оторвется . Поняла, почему остальные бабы так долбят в степ -платформы , я свою тоже возненавидела : получи, гадская штука , вот тебе , и снова! Чтоб ты сломалась, к чертовой матери !

Двадцать минут , берем коврики, сейчас будет комплекс на пресс . Ну , слава богу, хоть не скакать, а то меня укачало и рожа с нашим знаменем цвета одного - местами синяя, местами красная, и пара белых пятен .

Двадцать две минуты : мама! Верните степ -платформы , я хочу умереть в движении, а не в позе рака -эпилептика ! Я не могу закинуть ноги за голову силой мышц пресса . У меня там нет мышц, у меня там завтрак и нервы .

Двадцать пять минут: кто пукнул ? Упражнения на пресс не проходят даром ... Белорусские партизаны могли пытать пленных фрицев скручиванием - после 15-го раза я готова рассказать все секреты вселенной .

- Не халявим! Кто хочет с голым животиком летом ходить ? Работаем!

Если я сейчас умру , то голый животик летом меня волновать будет мало - тихо сползаю на пол и дышу в проход. В зеркале отражаются попы всех цветов и размеров и рожи одного цвета - малинового , выражение лиц все такое же мрачное - антицеллюлитный джихад .

Тридцать минут : группа похожа на отряд зомби - пошатывающиеся фигуры в полуприсяде , растрепанные волосы и горящие священной мыслью глаза.

Простите , но я не могу в такую позу свернуться , у меня ноги растут в противоположном направлении . И вряд ли смогу в этой жизни ... И так я тоже не могу сделать, это , в конце концов , просто неприлично ! Надо как- то незаметно отщипнуть кусочек от тренерши и сдать на анализ - она резиновая, нормальный человек в такие узлы завязаться не сможет ..

Тридцать пять минут : конечно, почему бы не поотжиматься напоследок ?

Мое тело притворяется дрожащей тряпочкой и отказывается принимать любые положения , кроме сугубо горизонтального .

- Так , девушки , отжимаемся на платформе, касаемся ее грудью - кто коснется , у того грудь красивая!
Я коснулась грудью платформы практически сразу и так и осталась лежать - это считается или нет?

Сорок минут : я не могу так сесть , у меня так ноги не гнутся! Достать мизинцем руки до мизинца ноги в такой позе ? Это утопия . Что вы делаете?! Прекратите ломать мне тело ! Какая сильная баба -тренер , такая маленькая и такая жестокая ! Фашистка ! Я так не сложусь , я из цельного куска дерева сделана , аааа ! Стойте , не уходите! Разложите меня обратно немедленно , я сама не распрямлюсь , и в машину такой раскорякой не влезу!

Сорок пять минут : очень хочется спрятаться за степ - платформу. Я умру в муках прямо на финальной растяжке - порвусь пополам на счет " три". Простите меня все за всё ! Иии ....хрясь !

Пятьдесят минут: кто -то добрый собрал меня в кучу и откатил к стенке .

Занятие окончено, нас ждут через два дня . Ждите ... Але, муж? Приезжай и забирай мои останки . Господи , как плохо!..

Утро: ыыыыы ..... Господи , вчера мне было хорошо, ПЛОХО мне сегодня ! Такое ощущение , что я спала в работающей бетономешалке - я могу шевелить только глазами .. Принесите мое завещание , я перепишу абонемент на нелюбимую троюродную сестру!
Муж , запомни меня молодой и красивой - сейчас я буду вставать на работу и умру в процессе одевания трусов...

Ыыыыы ... чертово лето , еще не началось, а уже так плохо !
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 12:16   #342
Manticore
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщения: 2,800
Репутация: 2561
Рождественская история о познании женщиныПершин Максим

Я сидел на скамейке в Катькином саду и ел мороженое «Сладкая палочка» саратовского мясокомбината. Рядом со мной сидела красивая девочка в рваных колготах и красным, наливным, как яблочко, прыщиком на носу. Она смотрела мне в рот. Я смотрел на прохожих и на бронзовую Катьку, венчающую своей тучной фигурой садик. Ещё я смотрел на папирусных старух, согнутых в крюки над слабоумными голубями. Папирусные, белые, как бумага, старухи кормили камешками голубей. Камней повсюду было много, но голубям более всего нравились старушечьи.

Рядом, на скамейке уместились светловолосые мальчики с накрашенными губами, и броскими серьгами в ушах. Мальчики целовались в засос, не стесняясь папирусных старух.
Девочка заговорила первая:
- Хочешь отдохнуть? – спросила она ломким, как деревяшка, подростковым голоском.
- Я отдыхаю, - говорю, - ем мороженое.
- Вкусное? – спросила деревянная девочка, облизывая тонкие, потрескавшиеся на ветру губы.
- Нормальное.
- А я вкуснее, - заявила она.
Прыщик на её носу сиял, как звезда на новогодней ёлке.
- У нас в школе поставили ёлку, - сказал я, - со звездой.
- Пойдём полабызаемся, - не отступала девочка.
Мальчики на скамейке напротив так засосали друг в друга, что стали похожими на сиамских близнецов, сросшихся лицами.
- Не могу, - говорю, - мне только двенадцать лет.
И зачем-то показал огрызок мороженого.
- Двенадцать лет – двенадцать бед, - проскрипела деревянная девочка.
Я вздохнул. С неба пошёл снег. Снежинки, как осколки небесной витрины сверкали на свету вечерней люминесценции парка.
- У тебя секс был когда-нибудь? – спросила девочка.
- Да, - говорю, - мне Киря показывал.
Девочка прищурила нос. Яблочный прыщик не прищуривался.
- Вчера, на школьной дискотеке Киря напился и заснул под ёлкой.
Я решил отвлечь приставучую девочку рассказами о Кире.
- Он заснул под ёлкой. А ребята из восьмого гэ били ёлочные игрушки об его голову. А он всё равно не просыпался.
- Может быть он умер? – спросила девочка. Мне, кажется, удалось её отвлечь.
- Нет, - сказал я. – не умер. Сегодня утром мы с ним ходили в кино на «Девять с половиной недель».
- Оо, - простонала девочка, - какой выбор!
Лицо её разгладилось. А глаз стал подмигивать.
Я шмыгнул. На холодное мороженное падали холодные осколки небесной витрины. И горло моё закакавелло, как мороженный окорок.
- Холодно в Петербурге зимой, - мечтательно сказал я.
Когда я так говорю, мне кажется, что я поэт. А когда я думаю, что я поэт, сразу представляю свою гордую могилку на литераторских мостках рядом с Блоком и другими деятелями.
- Пойдём, я тебя согрею, - сказала девочка в рваных колготах. Ноги её похожи были на выщипанные, синюшные тушки цыплят.
- У меня и денег нет.
- Как? Совсем нет?
- Только на сникерс.
Я выудил мятые бумажки из кармана.
- Что ж, - сказала девочка поникшим голосом, - в честь праздника сделаю скидку.
Мы отправились в рабочую сторожку на краю садика. Девочка включила бледную лампочку на фанерном потолке, сняла колготы и стала меня греть…
Подробнее говоря, вскипятила чай и принялась читать вслух стихи Блока из засаленной книжечки.
Мне стало очень хорошо.
Вот так я познал женщину.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 13:37   #343
Manticore
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщения: 2,800
Репутация: 2561
Предновогодняя историяОлень отвернулся от кормушки с ягелем и сказал:
- Слышь, старый, может не поедем никуда в этом году? Погода-то посмотри какое говно, ни снега тебе, ни метели, полозья только попортим на асфальте на этом грёбаном.
- Да я бы и рад, - ответил Дед Мороз. - Как же детишки бедные без подарков останутся? Жалко сорванцов...
- Ха, нашёл кого жалеть, - усмехнулся Олень. - Ну вот раньше помнишь как было славно, письма они такие добрые писали, честные. И подарки были полегче бюджетнее. А сейчас каждому компьютер навороченный подавай, ноутбук, мобильник, домашний кинотеатр...Увези всё попробуй.
Старик молчал, усиленно о чём-то думая. На табуретке перед ним стояла литровая бутыль самогона и два стакана.
- Клаусу-то вон давно и машину и вертолёт выписали. Так сказать для оперативности доставки подарков. И негра из Гарлема, чтоб по трубам лазил и не пачкался дали, - не унималось дотошное животное. - Одни мы с тобой как два дурака по старинке на санях.
- Зато экологию не портим, - парировал Дед Мороз. - а негра того в позапрошлом годе пристрелили. Мальчонка у отца бутыль джина и Смит-энд-Вессон из шкафа подрезал и сел ждать. А тут вместо Клауса мурин из трубы вывалился, малец в него толи с испугу толи с перепою всю обойму и выпустил.
Он утёр внезапно выступившую слезу.
- Ни за что погиб, сердешный.
- Работа у нас такая, - вздохнул Олень. - А в позапрошлом году помнишь как нас какие-то алкаши с наклеенными бородами избили? Все орали, что мы конкуренты! Снегурке даже досталось. А встречали нас раньше как? Дети от городских ворот за санями бежали.
Дед Мороз ничего не ответил, только вздохнул и разлил самогон.
- Ты закусывай давай, - строго сказал он Оленю. - а то будешь как в том году у гаишников дорогу спрашивать. Да ещё как спросил - Простите, милейший, не соиволили бы вы ... тьфу пропасть. А лейтенанта Харитонова до сих пор из дурки не выписали, всё разговаривает он с кем-то, то с птицами, то с кошками.
- Дедушка! - раздался со двора девичий голос. - тут с Гидрометеоцентра звонили, сказали, что с 31-е на первое снега много будет.
- Будет он... конечно...такой большой, а в сказки верит, - ехидно заметил Олень занюхивая дедовой бородой.
- Цыц, - рявкнул старик. - Закусывай ягелем быстро, а то окосеешь вконец, сохатый.
- Я не сохатый, - обиделся Олень. - Сохатые лоси, а мы, олени, животные благородные, тонко чувствующие, с высокими побуждениями.
- Это ты намедни от высоких побуждений мне под дверью насрал? Али от большого благородства? - усмехнулся Дед Мороз.
- А нечего меня было кормить этой дрянью из магазина. Туда положат чёрти что и напишут - от этого корма у вашего оленя будет блестеть шерсть и ветвиться рога. А от него только днище вышибает в неподходящий момент. Послал бы Снегурку ягеля набрать, а то сидит целыми днями в чатах.
- Да пусть, - махнул рукой дедушка. - Дело-то молодое..
Заиграла мелодия "Новый год к нам мчится...", Мороз схватился за телефон:
- Что? Скоро начало? А как там с пробками в Москве? Дороги свободны говорите? Хорошо, выезжаем.
Он положил трубку и сказал:
- Собирайся, дружок, поедем...
- Кто поедет, а кому реактивы копытами месить - покорно вздохнул Олень и пошёл запрягаться в сани.
- Снегурка, собирайся, - крикнул Дед Мороз и повернулся к Оленю. - Ну? На посошок?
- Давай, - согласился тот и предложил. - Да ты бы взял с собой всю бутыль, от этих же не дождёшься пока рюмочку поднесут, а так всё вам со Снегуркой ехать повеселее будет.

По совершенно пустому Ленинградскому проспекту, утопая в грязно-серой жиже, гордо именовавшейся когда-то снегом медленно волочились сани. В санях сидел усталый старик с огромной бутылью самогона и молодая девушка, расстегнувшая полушубок, тем самым демонстрируя свои богатые формы. 31-го, несмотря, на обещания метеорологов шёл дождь и было +7. Пьяный Олень то и дело дёргая копытом, чтобы стряхнуть с него химическую субстанцию, во всю силу издевательским голосом орал песню:
- О-о-о-о-о-о-ой, моро-о-о-о-оз, моро-о-о-о-о-о-оз... Не-е-е-е-е-е-е моро-о-о-о-о-озь меня-я-а-а-а-а-а….
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 18:56   #344
Manticore
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщения: 2,800
Репутация: 2561
МукА творчестваДед Фекалы4

О! Это было даром Господним. Это заслуживало того, что бы покопаться в сокровищнице, поскрести по сусекам и порыться в чистом белье моего кулинарного багажа. Это называлось Яэль и было дщерью дарфурского погонщика мулов, волей судьбы заброшенного в страну большой субботы, и харьковской преподавательницы сольфеджио, оказавшейся там же и оставшейся не при делах в силу неспособности к святому языку.

Яэль была просто восхитительна, обладала чудовищным акцентом, матовой смуглой кожей и роскошной фигурой. Невероятное смешение континентов, народов, культур и этносов, воплотившееся в этой восхитительной барышне, напомнило мне великолепный грибной суп, сваренный намедни. Картопля, нарытая в панской Польше, свежие грибы с лесистых холмов деяний Спасителя, «Настоящая русская тушёнка» из аргентинского бычка, павшего под Ржевом, великолепная фасоль, взращенная в благодатной украинской почве, овсянка с полей ея Величества объединённого королевства и благородный лавр с родины Гомера. Непостижимым образом на столах и в желудках иногда пересекаются продукты, произведённые в самых различных уголках бренной планеты и обретшие триумфальную коду в пламени кухонного алтаря.

Охмурить Яэль было трудной задачей, тяжёлой аки грех язычества. Ну что может быть общего между молодой дерзкой красоткой и седогрудым мужиком не первой свежести, склонного к религиозной мистике. А он был, был этот благодатный консенсус, ключ – отмычка, как для всех блюд универсальны соевый соус, глютаминат и целебная соль Мёртвого моря - открывавший путь к роскошному электрическому туловищу русскоязычной мулатки. Решение было где-то рядом, но не приходило на ум, ослабленный ритуальными возлияниями после вознесеных молитв, покаяний и постов. Ведь Яэль, разбалованную русской улицей, трудно было чем-то удивить.

Ни блины с паюсной икрой, ни свиные отбивные с гречей, ни жаркое с почками, ни белорусская мочанка на сухих грибах и ветчине, ни украинский борщ с чесночными пампушками и даже селёдка в каплях божественной маслянистой росы и пренаисвежайшего лимонного сока, украшенная кольчатыми веригами репчатого лука, оливкой в ощерённом зеве и рассыпчатой картошечкой , не способны были растопить сердце капризной девчонки.

О, Всемогущий! Снизошли мне озарение, как осыпал ты манной небесной страждущий народ Израиля, и воспою осанну тебе! Манна? Хм. Манна! Вот она благодать божья, указующим перстом подсказавшая верное решение и указавшая путь деяний моих.

Манна, сиречь мука, а кто из нас не взращён на мучных блюдах? Именно блюда из муки универсальны и милы сердцам всех сынов и дщерей божьих. Кому не дороги бабушкины пироги с капустой и яйцами, расстегаи с сигом, шабатних кихлах, запеканки с творогом и изюмом. Кто может забыть мамин чак-чак, макаронник, штрудель, шанежки, крупеники, хворост и даже бисквит «Утопленник» . А таинство торта «Наполеон Буонопарте со сгущёнкой», просвир со сливочным маслицем, или мацот, варёных в меду?

Список можно продлевать до бесконечности, но легче от этого мне не становилось. В холостяцких закромах имело место всего ничего, в виде скудного ассортимента из початой пачки мюслей, одной из пяти ветхозаветных буханок бородинского и пакетика с сумсумом, этими кунжутными семечками, используемыми для домашней выпечки. Пакетик с сумсумом напомнил мне о безвременно преставившейся канарейке. Ни малейшего намёка на дрожжи, сметану и тем более пшеничную муку высшего сорта у меня не было. Было, правда, одно канареечное яйцо сохранённое на вечную память об усопшей. Мысли о начинке повергли меня в отчаяние. На глаза попался пакетик с содой, спасавший меня от утренней изжоги, но он был тощ, убог и не мог кардинально оздоровить ситуацию и быть принесённым на алтарь соблазнения.

И вновь божественное провидение, снизошедшее на покорного и праведного раба божьего, дало толчок и принесло вдохновение в креативную авторскую фантазию, как вдох Господа в комок глины, ожививший Адама. Я вспомнил о забытой пачке пельменей, потерявшей форму несколько лун тому назад из-за забытого во время всенощного бдения, распахнутого холодильника.

Пачка оригинальных пельменей «Сибирские со свининой и индюшатиной» была бережно сохранена втиснутой в щель морозильника между трёхдюймовым торосом и ванночкой со льдом. Время безжалостно. Мягкий пельменный параллелепипед превратился в безобразный ком с вмёрзшими ошмётками картонной упаковки, лоскутами целлофанового пакета и эстетичным ребристым бочком от формы для льда.

Небесный подарок был оттаян в микроволновке, этом настоящем чуде Всевышнего, освобождён от картонно-целлофановых инкрустаций и тщательно размят мощными руками сикария - гандболиста. Голубой оттенок пельменного кома изящно оттенялся индюшачье свиными разводами, придавшими ему сходство с благородным карским мрамором, идущим на строительство храмов господних.

С молитвой и ощущением десницы Царя небесного я придал кому форму свитка Торы и уверенно нарезал его острейшим ножом, представляя, что это рыхлые животы агностиков и атеистов. Кругляши толщиной с карманный псалтырь, обжаренные в остатках елея до золотистости, я апофеозно посыпал недоклёванными зёрнышками сумсума (бедная, бедная Ципи). Получилось красиво, особенно в янтарных бликах, не раз выручавшего Бурбона, настоянного на ледяных кубиках.

Ароматическая сандаловая свеча заменила ладан и мирру, что особенно впечатлило хрупкую Яэль. Я думаю, что божественную роль сыграли зернышки кунжутных семечек, или сезама, как говорят на фарси, того самого сезама, отворившего пещеру с сокровищами Али-Бабы.
И снизошла благодать.

Аминь. Да ничтоже простятся прегрешения мае.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 07:38   #345
Manticore
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщения: 2,800
Репутация: 2561
На Привозе...

Зайцев (Л) Ю.


Дорогуша, будь ласка, почём будут стоить ваши помидоры?

Алё, тётечка! Почему вы не хотите сказать за ваши помидоры?

Я не кричу, я спрашиваю - почем эти несчастные помидоры?!

Это все вместе или за кило?

Боже ж мой, а почему так дорого? Вы что, не хотите их продать?

Этих лилипутов да за такую цену? Конечно, не хочу.

А что вы сразу меня гоните? Может, я их возьму?

А вот дождусь, что вы цену скинете, и возьму.

То есть почему не скинете? Это же рынок, мы ещё торговаться будем.

Зачем вы говорите: " Не будем..." Это же рынок! Стоять на "Привозе" и не уметь торговаться! Это же кошмар, что такое стало! И что, вы серьёзно ещё хотите что-то заработать? Это же никто не купит. Вы потом не сможете съесть столько помидоров.

А что вы меня гоните? Я покупатель, и могу тут стоять.

Так вы дорого просите, вот и не покупаю.

Да, представьте себе, мне нужны помидоры!

А что вы меня гоните? Может мне, именно эти нужны?

Да, это непомерно дорого!

Я мечтаю, чтоб купить, а вы почему-то не хотите продать.

Как вы сказали ?

А что вы меня гоните? Я желаю купить помидоров, а вы тянете, чтоб продать. Стоило тогда так спешить до Привоза?.. Почему вы боитесь торговаться?

Ну, так торгуйтесь! Вы же на рынке!

Что? Это мне-то делать нечего? Да у меня весь день расписан как у трамвая его остановки, а я здесь с вами парюсь и не могу купить кило несчастных помидоров!

Потому и не покупаю, что вы не хотите продать.

Ничего я не загораживаю! Всё равно по этой цене у вас никто ничего не купит. Люди уже давно стали понимать в цифрах.

Нет, мне нужны помидоры. Я бы могла рассказать, как их любит мой зять, но тогда нам придётся вместе наблюдать сегодняшний закат.

Нет, я хочу купить именно у вас!

Такие мне больше нравятся.

Да, не подходит цена. Смените порядок цифр. Это же рынок!

А что вы опять меня гоните? Может я много возьму.

Что сколько?.. Кило я возьму. Вы что по кило уже не продаёте?

Ну, так не насилуйте организм - торгуйтесь! А то я уже устала вам помогать.

Что вы меня всё время гоните как козу с огорода.

Ой! Да никому я не мешаю!

Подправьте правильную цену, и я возьму. Почему нет? Я же покупатель, а вы даже не торгуетесь. Приехали на Привоз, и не торгуeтеcь.

Так давайте напишем новые цифры и уже разойдёмся с почетом. Только умоляю не смотрите на меня как на Дюка с люка! Боже ж мой! Эта женщина не знает Дюка Ришелье! И она ещё хочет продать помидоров!

Я не командую. Просто это неудачная цена!

Дорогуша, я скажу вам как родной: Скиньте, и публика расхватает ваши помидорчики как туристы топчаны на Ланжероне.

И не надо так махать! От вашей цены даже мухи разлетелись. Уже давно бы урезали цену, а то отнимаете у господ дорогое время.

Что вы сказали?

Дорогуша, вы мне эту сумму уже называли. У вас, что нет других цифр?

Нет, я не уйду! Да, буду стоять на этом самом месте и клеймить позором. И не надо на меня так смотреть. На мне ничего не написано.

Да я то на вашем месте смогу, это вы на моём не сумеете.

Какое это имеет значение, кем работаю. Может я на пенсии?

А у меня по выходным дел больше, чем на этом Привозе бездомных собак?

Если б вы знали про мою мигрень, и что она со мною делает. Но я торгуюсь, а вы всё никак не хотите уступить.

Что вы говорите?

Ну да, мне нужно всего-то кило помидоров. Вот, даже вы уже запомнили!

Что вы предлагаете? Специальное предложение?!

Вы это серьёзно? О как это приятно! Ну, раз такая цена то полтора кило. Что вы так на меня посмотрели? Не отвлекайтесь.

Боже ж мой! Да не действуйте вы себе на нервы, вешайте лучше помидоры.

Можете не убирать этот помидорчик, лучше доложите до двух кило. Вот видите, я ж обещала, что много возьму.

Да, можно в эту сумку. Вот, получите деньги, они у меня уже отложены. Можете не пересчитывать, всё правильно. Будто я не знаю, почём сейчас торгуют?

Ну, вот видите, всего и делов, только зря упирались?

Вы считаете, что у меня талант? Это я в бабушку. Чтоб вы так жили, как она когда-то торговалась!

Доброго вам здоровьичка! Приятно было поговорить...



...Вы не скажите почём эти синенькие?

Мужчина! Скажите, ваши синенькие почем?!

А я так и говорю,

Хорошо! Чего стоят ваши баклажаны в переводе на мои деньги?..
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 22:23   #346
Manticore
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщения: 2,800
Репутация: 2561
Вещие сны

Фрумыч— А вы знаете, Семен, что сегодня снятся только вещие сны? – сказала Надежда Ивановна и посмотрела многозначительно.
Надежду Ивановну какой-то подлец обманул много лет назад. Нет, не в плане брака или отношений каких. Он Надежду Ивановну убедил, что изредка у нее получается родить удивительной глубины философскую фразу. Надежда Ивановна тогда сразу решила, что, после таких глубоких вещей, было бы логичным смотреть многозначительно на собеседника. А, поскольку она не очень отличала глубокие вещи от мелких, то решила смотреть многозначительно после каждой фразы.
Взгляд едва не прожег в Семене дыру и дабы как-то отвлечь Надежду Ивановну он ответил:
— Ну, разумеется, знаю.
И попробовал немного потрепать Надежду Ивановну по щеке. Чисто по-дружески. Но немного промахнулся.
— Что это вы мне ухо крутите, хам трамвайный? – возмутилась Надежда Ивановна и посмотрела многозначительно.
— Так получилось. – смутился Семен и от смущения облапил Надежду Ивановну.
— Куда, куда руками полез?! – завизжала Надежда Ивановна. – Чуть ниже надо и крепче. Учить вас.
— Отстаньте от меня, женщина. Мне еще работать надо. – строго сказал Семен и пошел дальше бродить по офису.
— Вещие сны, вещие сны, вещие сны – отовсюду неслось актуальное.
— Вы знаете, Сенечка, сегодня всем могут присниться вещие сны. – сказала вечером в подъезде соседка Семену. – Вы что планируете во сне посмотреть?
— Да я не определился еще. – смутился Семен. – Что приснится – то и буду.
— Удивительная халатность! – замахала руками соседка. – Вы ведь понимаете, что если сосредоточенно думать перед сном о чем-то определенном — это и приснится обязательно. Я по себе знаю.
— Эротические сны? – посочувствовал Семен.
— Как вы можете? – задохнулась возмущением женщина.
— Да или нет? – перебил ее Семен.
— Да. – тихо ответила женщина.
— Не печальтесь. – сказал Семен. – Сегодняшнее сбудется.
— Да ну вас с глупостями вашими. – отмахнулась пунцовая от смущения соседка. – Я о чем собственно? Вы бы не могли, Сенечка, перед сном думать о ремонте нашего подъезда? Я бы и сама, да боюсь отвлекаться буду. А вы мне кажетесь ответственным молодым человеком.
— Я обязательно подумаю. – не моргнув соврал Семен.
— И перила пусть будут зелеными, если вам не трудно. – добавила женщина. – Такой колер хочу.
— Да пожалуйста. – кивнул Семен и пошел домой.
Перед сном Семен смотрел телевизор, а там, как на зло показывали Джессику Альбу. Поэтому ремонт подъезда в мыслях Семена выглядел как-то странно.
А потом ему снилась соседка ремонтирующая подъезд, Джессика Альба моющая посуду на его кухне и еще что-то по мелочам.
Утром в дверь постучали. «Джессика» - мелькнуло в мыслях Семена. Он открыл дверь и сказал:
— Хеллоу, Джессика.
— Бог ты мой, как я устала от вас всех. – злобно ответила Джессика и прошла на кухню.
Семен выглянул в подъезд. Соседка негромко чертыхаясь красила перила в ядовито зеленый цвет.
— О. А я как раз только что ощутил потребность надеть передник на голое тело и идти к вам за солью. – радостно сказал соседке Семен. – Небось, ваши проделки?
— Сволочь. Какая же вы сволочь, Сенечка. – прошипела соседка, окуная кисть в банку с краской. – И главное – до чего ж противный цвет выбрал...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 01:06   #347
wowozka
Сообщения: n/a
Начало той истории, которую я хочу вам рассказать, довольно банально: дама позвала к себе в гости тех людей, которые, по ее мнению, ее любят и поэтому никаких неприятных моментов ей не доставят.
Собрать таких людей, между прочим, вовсе не так-то просто. Ну, вот вы, например, знаете, что такой-то Иван Андреевич очень многим вам обязан, но чувствует ли он к вам благодарность – это еще вопрос. Может быть, именно терпеть вас не может за то, что многим вам обязан? Разве этого не бывает?
И вот та дама, о которой идет речь, долго обдумывала и решила, что позвать можно только тех, кто отдал ей когда-то кусок души. Человек никогда не забывает того места, где зарыл когда-то кусочек души. Он часто возвращается, кружит около, пробует, как зверь лапой, поскрести немножко сверху.
Это, впрочем, касается скорее мужчин. Женщины – существа неблагодарные. Человека, который от них отошел, редко вспоминают тепло. О том, с которым прожили лет пять и прижили троих детей, могут отозваться примерно так:
– И этот болван, кажется, воображал, что я способна на близость с ним!
Мужчины относятся благодарнее к светлой памяти прошедшего романа.
Итак, дама, о которой идет речь, решила пригласить четырех кавалеров. Двое из них принадлежали ее прошлому, один настоящему и один будущему.
Первый из принадлежащих прошлому был не кто иной, как разведенный муж этой самой дамы. Когда-то он очень страдал, потом переключил страдание на безоблачную дружбу, женился и, когда новая жена надоела, опять переключился на умиленную любовь к прежней жене. Выражалось это в том, что он приходил к ней иногда завтракать и дарил ей десятую часть на Национальную лотерею. Звали его Андреем Андреичем.
Второй из прошлой жизни был тот, из-за которого пришлось развестись. Он был давно переключен на дружбу, однако полную обожания и благодарности за незабываемые страницы – конечно, с его стороны. Его приглашали в дождливую погоду для тихих разговоров и чтения вслух. Он умел красиво говорить, он играл на гитаре, вздыхал и брал взаймы небольшие суммы. Звали его Сергей Николаич.
Принадлежащий настоящему был Алексей Петрович. Как и полагается герою текущего романа, он был подозрителен, ревнив, всегда встревожен, всегда готов закатить скандал. Словом – в его чувстве сомнений быть не могло.
Человек будущего был дансер Вовочка. Вовочка еще был в стадии мечтаний и желаний, в эпохе комплиментов и моментов. Он был чрезвычайно мил.
Словом, вся компания, весь мажорный аккорд из четырех нот обещал быть приятным, радостным, поднимающим настроение и дающим сознание своих женственных сил. А у каждой женщины известных лет (которые вернее было бы называть "неизвестными") бывают такие настроения, когда нужно поднять бодрость духа. А ничто так не поднимает этот упавший дух, как атмосфера любви. Чувствовать, как тобой любуются, как следят за каждым твоим движением влюбленные глаза, тогда все в чуткой женской душе – прибавленные за последние дни два кило веса и замеченные морщины в углах рта – исчезает, выпрямляются плечи, загораются глаза, и женщина смело начинает смотреть в свое будущее, которое сидит тут же, подрыгивает ногой и курит папироску.
Итак, дама, о которой идет речь, – звали даму Марья Артемьевна, – пригласила этих четырех кавалеров к обеду.
Первым пришел олицетворяющий настоящее – Алексей Петрович. Узнав, кто еще приглашен, выразил на лице своем явное неодобрение.
– Странная идея! – сказал он. – Неужели эти люди могут представить какой-нибудь интерес в обществе? Впрочем, это дело ваше.
Он стал задумчив и мрачен, и только имя Вовочки вызвало на лице его улыбку.
– Милый молодой человек. И вполне серьезный, несмотря на свою профессию.
Марья Артемьевна немножко как будто удивилась, но удивления своего не выказала.
Словом, все обещало идти как по маслу и началось действительно хорошо.
Бывший муж принес конфеты. Это было так мило, что она невольно шепнула ему:
– Мерси, котик.
Второй представитель прошлого, Сергей Николаич, принес фиалки, и это было так нежно, что она и ему невольно шепнула:
– Мерси, котик.
Вовочка ничего не принес и так мило сконфузился, видя эти подарки, что она от разнеженности чувств шепнула и ему тоже:
– Мерси, котик.
Ну, словом, все было прелестно.
Конечно, Андрей Андреич покосился на фиалки Сергея Николаича, но это было вполне естественно. А Сергея Николаича покоробило от конфет Андрея Андреича – и это было вполне понятно. Разумеется, Алексею Петровичу были неприятны и цветы, и конфеты – но это вполне законно. Вовочка надулся – но это так забавно!
Пустяки – пусть поревнуют. Тем веселее, тем ярче.
Она чувствовала себя веселой пчелкой, королевой улья среди гудящих любовью трутней.
Сели за стол.
Зеленые щи с ватрушками. Коньяк, водка. Все разогрелись, разговорились.
Марья Артемьевна, розовая, оживленная, думала:
"Какая чудесная была у меня мысль позвать именно этих испытанных друзей. Все они любят меня и ревнуют, и это общее их чувство ко мне соединяет их между собой".
– А ватрушки сыроваты, – вдруг заметил Алексей Петрович, представитель настоящего, и даже многозначительно поднял брови.
– Н-да! – добродушно подхватил бывший муж. – Ты, Манюрочка, уж не обижайся, а хозяйка ты никакая.
– Ну-ну, нечего, – весело остановила их Марья Артемьевна. – Вовсе они не так плохи. Я ем с большим удовольствием.
– Ну, это еще ничего не значит, что вы едите с удовольствием, – довольно раздраженно вступил в разговор Сергей Николаич, тот самый, из-за которого произошел развод. – Вы никогда не отличались ни вкусом, ни разборчивостью.
– Женщины вообще, – вдруг вступил в разговор Вовочка, запнулся, покраснел и смолк.
– Ну, господа, какие вы, право, все сердитые! – рассмеялась Марья Артемьевна.
Ей хотелось поскорее оборвать этот нудный разговор и наладить снова нежно-уютную атмосферу.
Но не тут-то было.
– Мы сердитые? – спросил бывший муж. – Обычная женская манера сваливать свою вину на других. Подала сырое тесто она, а виноваты мы. Мы, оказывается, сердитые.
Но Марья Артемьевна все еще не хотела сдаваться.
– Вовочка, – сказала она, кокетливо улыбаясь представителю будущего. – Вовочка, неужели и вы скажете, что мои ватрушки нельзя есть?
Вовочка под влиянием этой нежной улыбки уже начал было и сам улыбаться, как вдруг раздался голос Алексея Петровича:
– Мосье Вовочка слишком хорошо воспитан, чтобы ответить вам правду. С другой стороны, он слишком культурен, чтобы есть эту ужасную стряпню. Надеюсь, дорогая моя, вы не обижаетесь?
Вовочка нахмурился, чтобы показать сложность своего положения. Марья Артемьевна заискивающе улыбнулась всем по очереди, и обед продолжался.
– Ну вот, – бодро и весело говорила она. – Надеюсь, что этот матлот1 из угрей заставит вас забыть о ватрушках.
Она снова кокетливо улыбалась, но на нее уже никто не обращал внимания. Бывший муж заговорил с Алексеем Петровичем о банковских делах. Разговор их заинтересовал Сергея Николаича так сильно, что хозяйке пришлось два раза спросить у него, не хочет ли он салата. В первый раз он ничего не ответил, а на второй вопрос буркнул:
– Да ладно, отстань!
Эту неожиданную реплику услышал Вовочка, покраснел и надулся.
Марья Артемьевна почувствовала, что ее будущее в опасности.
– Вовочка, – тихонько сказала она, – вам нравится мое жабо? Я его надела для вас.
Вовочка чуть-чуть покосился на жабо, буркнул:
– Толстит шею.
И отвернулся.
Ничего нельзя было с ним поделать.
А те трое окончательно сдружились. Хозяйка совершенно перестала для них существовать. На ее вопросы и потчеванье они не обращали никакого внимания, и раз только бывший муж спросил, нет ли у нее минеральной воды, причем назвал ее почему-то Сонечкой и даже сам этого не заметил.
Они, эти трое, давно уже съехали с разговора о банковских делах на политику и очень сошлись во взглядах. Только раз скользнуло маленькое разногласие – Андрей Андреич слышал от одного француза, что большевики падут в сентябре, а Сергей Николаич знал сам от себя, что они должны были пасть еще в прошлом марте, но по небрежности и безалаберности, конечно, запоздали.
С политики переехали на анекдоты, которые рассказывали друг другу на ухо и долго громко хохотали.
Потом им надоело шептаться, и Андрей Андреич сказал Марье Артемьевне:
– А вы, душечка, пошли бы на кухню и присмотрели бы за кофе, а то выйдет, как с ватрушками. А мы бы здесь пока поговорили. Удивляюсь, как вы сами никогда ни о чем не догадываетесь.
И все на эти слова одобрительно загоготали.
Марья Артемьевна, очень обиженная, ушла в спальню и чуть-чуть всплакнула.
Когда она вернулась в столовую, оказалось, что гости уже встали и, отказавшись от кофе, куда-то очень заторопились.
– Мы хотим еще пройти на Монпарнас, куда-нибудь в кафе, подышать воздухом, – холодно объяснил хозяйке Алексей Петрович и глядел куда-то мимо нее.
Весело и громко разговаривая, стали они спускаться с лестницы.
– Вовочка! – почти с отчаянием остановила Марья Артемьевна своего дансера. – Вовочка, еще рано! Останьтесь!
Но Вовочка криво усмехнулся и пробормотал:
– Простите, Марья Артемьевна, было бы неловко перед вашими мужьями.
И бросился вприскочку вниз по лестнице.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 08:01   #348
Manticore
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщения: 2,800
Репутация: 2561
Кто сказал «Мяу»


Прокопыч


Гласность нынче заметно на подъём пошла! В нужных газетах всегда можно узнать, с кем спит известная актриса и от кого она ждёт ребёнка. Тут же можно полюбоваться на эротичные места известных фотомоделей или ознакомиться в письменной форме с сексуальными похождениями весьма популярных особей мужского и женского пола.
Это, конечно, весьма положительный сдвиг общества в сторону дальнейшей демократизации, но не надо забывать, что в некоторой области как был застой, так и остался. Я имею в виду быт.

Знаменитостям пресса и телевидение всегда предоставит возможность высказаться или показать свои, едва прикрытые телеса, а как быть рядовым гражданам! Ну, как хотя бы стать более известным и популярным среди соседей по подъезду!

Один из моих приятелей рассказал одну, случившуюся с ним историю, что и подвигло меня на этот рассказ с последующим предложением на разрешение бытовых проблем в области расширения гласности среди «простого народа».

Был он как-то в одной командировочке. Скрывать не стану: мужчина он холостой и может позволить себе некоторые вольности.
Присмотрел он одну из бухгалтерии. Или она на него глаз положила. Неважно! Главное, что процесс пошел, и вечерком наедине на её жилплощади расположились.

Ну, он естественно взял, что в таких случаях полагается, она закуску выставила. Технология известная и не стоит утомлять читателя подробностями потребления спиртных напитков.
Как догадывается читатель, рано или поздно добрались до постели. Процесс тоже всем до безобразия известный. Закончил он, значит, мужскую функцию и уткнулся носом в её подмышку.
- Кончил что ли? - недоверчиво спрашивает партнёрша по дивану.
- Yes, - отвечает приятель.
- Надо сообщать, когда кончаешь.
- Как это?
- Ну, сказал хотя бы ”Мяу”.
Пришлось повторить. Понравилось. Так и мяукал он до самого утра.

Так я к чему! Да вот к тому, что если предложенное дамой внедрить в массы, то какая бы гласность в нашей серой бытовой жизни пошла!
Представьте себе: мартовская ночь, во дворе рёв сексуально озабоченных котов, а из квартир то тут, то там раздаётся не менее сексуальное «Мяу». Гласность в полной гармонии с природой!
И каждый сосед знал бы: где, кто, в какое время и сколько раз.
Во, гласность бы пошла!!!
И, может быть, тянулись бы за передовиками! О здоровье своём начали заботиться. А тут, глядишь, и рождаемость бы подскочила! Сплошная выгода от такой гласности!
Да и старушкам по утрам было бы о чём поговорить.
- Егорыч-то из 5 квартиры сегодня только один раз мяукнул.
- А Пётр Николаевич из 9-ой аж целых три, - горделиво сообщает другая.
- А Степаныч из 13-ой уж неделю, как не мяукает. Совсем сдал, сердешный!
- А из 18-ой нонче непрерывное мяуканье раздавалось. На прошлой неделе у них только два раза прослушивалось, а тут уснуть никак не могла. Да и «Мяу» у них какое-то непривычное стало.
- Так мужик у Егоровны вчерась с утречка в командировку подался.
- Аааа, – перемигнувшись, хором протянут бабули и расходятся, весьма удовлетворённые обменом местных новостей.
- Ну, как, читатель?! Внедрим гласность на бытовом уровне!
Давай, давай, внедряй эту гласность! Шагай в ногу со временем!
«Мяу» (кончил, то есть).
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 23:57   #349
anderworld
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для anderworld
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщения: 637
Репутация: 778
"Томми, у тебя есть история, которой можно поделиться?" "Да, мадам. Мой папа рассказал историю про мою тётю Карен. Она была лётчицей во время "Бури в пустыне" и её самолёт подбили. Она выбросилась с парашютом над вражеской территорией, и при себе у неё были бутылка виски, пистолет и нож для выживания. Она выпила виски, чтобы бутылка не разбилась, пока спускалась на парашюте, а затем этот парашют приземлил её прямо посреди двадцати вражеских солдат. Она расстреляла 15 из них, пока не закончились патроны, убила четверых из них ножом, пока не сломалось лезвие, а затем убила последнего иракца прямо голыми руками." "Боже правый!" - воскликнула шокированнаяя учительница. "Какую же мораль вывел твой папа из этой ужасной истории?" "Держись подальше, ... твою мать, от тёти Карен, когда она выпивает."
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 11:02   #350
Manticore
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщения: 2,800
Репутация: 2561
Требования к будущему мужу

Кудинова София

Итак, начну с того, что многие мои знакомые девушки зависают на разных сайтах знакомств, где явно не поисками вторых половинок занимаются. некоторые явно от нечего делать, некоторые там находят неплохие финансы.

Например одна моя знакомая "висит" на чате исключительно для мальчиков. другая - на всех возможных сайтах. она ставит фотографии своих подружек (ибо самой далеко за тридцать) и сосёт из мужиков деньги. баланс её мобильного телефона всегда полон, и ей всегда есть чем заняться.
Мой друг, узнав об этой методике, сразу же решил создать себе женский аккаунт, и подобным образом "разводить лохов". я обещала даже спонсировать его своей фотографией. Но тема этой заметки как раз не в этом. вернее, не совсем в этом. ибо, вдохновившись примером друга, я поступила абсолютно аналогично, с учётом пола, конечно. Итак, я создала мужчину. Георгий, 27 лет, не женат, ищет девушку для серьёзных отношений, брака, рождения детей и прочее. фотографии были взяты из альбома моего знакомца (с его разрешения, разумеется), представительного такого дядьки, симпатичного, но, увы, женатого. поэтому девушкам из чата ничего, по сути, не светило. Итак, я зарегистрировалась, и начала активный поиск молодых овечек. говорят, что девочек на свете больше, чем мальчиков, поэтому моя миссия оказалось неожиданно лёгкой. к концу третьего дня я успела перезнакомиться с полсотней девушек. более трети я отмела сразу - негоже солидному мужчине страдать педофилией, ещё треть оказалась из плеяды искательниц "лёгкого бабла". Не отбракованными остались 13 девиц. две из них, очевидно, обладали зачатками интеллекта, потому как раскусили, что тут ловить нечего, и отлипли. ушли стричь других баранов. С остальными я начала серьёзное общение, и тут меня постигло глубокое разочарование. оставшиеся девчата были безнадёжны. половина была замаскированных под "взрослых" школьниц (ну как обычно, разведена, учусь на последнем курсе на психолога, мне 22 года, и тому подобная ересь). на фотографиях они были раскрашены под хохлому, как "взрослые". Вторая часть оставшихся в кастинге состояла из действительно взрослых тёть, примерно от моего возраста, до возраста моей матери. no comment. они все косили под малолеток. Те, кто оказались более менее симпатичные, некоторое время поломавшись, начинали опять таки требовать денег. замкнутый круг. И тут я вспомнила, что на самом деле не невесту потенциальную себе пришла искать, а проводить социальный эксперимент "женщина в мужском облике в российских социальных сетях". И я начала наступление на своих подопытных. начала я всё это беззаконие по правилам жанра - смайлики, чмоки, комплименты, виртуальные подарки... всего не перечислишь. девчушки таяли, как дешёвое мороженое в сломанном холодильнике.

Мне было прислано множество номеров мобильного, icq, адресов и приглашений приехать в гости. так же, в числе прочего - 3 топлесс фотографии. от леночки, яны и настюшки.
В конце концов, наступила ночь. все девочки, пожелав мне "споки ноки" и отослав в общем счёте тысячи "чмоков", ушли в офф. Самой стойкой оказалась алёнка. она не уходила спать всю ночь. когда я, полусонная, еле била по клавиатуре ноутбука, она бодро строчила мне сообщения, причём так быстро, на что только способен мобильный интернет. Девочка была классическая. пергидрольная блондинка, с косой чёлочкой, большими очками, скрывающими половину личика, дикое количество плохо растёртого крема-автозагара (даже на фотографии видно) и тёмно-вишнёвая помада. наверняка у мамы спёрла. Неестественно крупная грудь, навевающая мысли о кухонных полотенцах в лифчике. по всем признакам - 15 лет.
в анкете написано - 20.

А ещё у этой девчушки в анкете была написана следующая информация: студентка, заочница, клабберша, бисексуалка, и много аналогичного бреда.
Типично. Таких анкет я за три дня просмотрела много.

Переписка сама по себе потрясала меня до основания. девочка была просто находкой для моего извращённого сознания. рассказы, как она жила с подружкой, и как им не нужны были мужчины, вызывали у меня истерику. повесть о том, что ей завтра на работу, заставляли меня хихикать.
Поэмы о недавнем шоппинге чуть не свели меня с ума.

В конце концов я, пересыпая свои речи ругательствами типа "солнышко" и "зайчик", "раскололся": я беззаветно влюбился и готов хоть сейчас жениться. учитывая разницу в часовых поясах, требую, чтоб любимая немедленно приехала ко мне. тогда мы с ней тот час же пойдём в загс.
Алёнка начала ломаться. моё предложение ей явно польстило, но не признаешься же в собственном возрасте, и социальном статусе. Вот на этом этапе мне и приходит сообщение, которое я попыталась воспроизвести дословно.

"Зайчик, ты мне тоже очинь-очинь нравишся, но... я не могу так наобум приехать, хотя я почти в тебя влюбилась, ты такой лапочка! Но я должна подумать, подходишь ли ты по требованиям к моему будующему мужу."
Прошу прощения, кое-где мне пришлось исправить грубые ошибки в правописании.

Наполнившись вдохновения, я настрочила девушке целое письмо, где подробно описывалось, как я её люблю, и что для этого готов(а) сделать.
Лишь в конце я поинтересовалась, а какие всё таки требования она представляет кандидатам в будущие мужья.

Следующий список поверг меня в шок:
1. Отдельная жилплощадь с большой ванной, в центре города (ага, ни кухня, ни спальня не важны - главное, большие махровые полотенца) 2. Машина, желательно японка (китайская стиралка подойдёт?) 3. Стабильная работа мужа с большой зарплатой и без командировок (ну, это понятно, это бы самой хотелось) 4. БОЛЬШОЙ ПЕНИС (нужно было уточнить сантиметраж) 5. Чтобы супруг вкусно готовил и приносил еду в постель (ага, и кофе туда же выливал) 6. Чтобы был ласковым и нежным (после такого количества материальных запросов выглядит как то нелепо) и так далее, и в таком же духе. p.s. честно, я была в шоке. мужики, не знакомьтесь в чатах.


Ваша Stella, она же Георгий
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 20:17   #351
Manticore
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщения: 2,800
Репутация: 2561
Блаженны кроткиеФрумыч

Начальник влетел разъяренным и заорал:
— Где отчет, ироды?! Подставляете меня, да?
Одна из бухгалтеров встала и гневно сказала начальнику:
— Зачем ты сюда пришел и на кого оставил немногих овец тех в пустыне? Я знаю высокомерие твое и дурное сердце твое, ты пришел посмотреть на сражение.Книга царств. Опять же от Луки — В какой дом войдете, сперва говорите: мир дому сему.
Начальник ощупал кокошник, недельную бородку и вспомнил о том, что с прошлой недели в офисе были введены новые правила православной корпоративной этики.
— Простите, Бога ради. Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей.– пропел елейно начальник и отвесил земной поклон. – Век вам здравствовать дети Божии. Не хотелось напоминать вам, но зачту на всякий от Петра — итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро…
— Ну конечно. – поклонилась в ответ бухгалтер. – Однако Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих?
— Воистину так. – кивнул начальник и продолжил грозно. – Однако же и вам нужно помнить: Не величайся пред лицом царя, и на месте великих не становись; потому что лучше, когда скажут тебе: „пойди сюда повыше", нежели когда понизят тебя пред знатным, которого видели глаза твои.
Бухгалтер немного побледнела после слов о понижении и немного сбавила тон:
— Кто любит чистоту сердца, у того приятность на устах, тому царь – друг.
— Возрадуюсь, пожалуй. – смягчился и начальник. –Итак, о чем бишь я? Ах, да. Много хлеба бывает и на ниве бедных; но некоторые гибнут от беспорядка.Не я ли смиренно просил о отчете к сегодняшнему дню? Итак умоляю вас представьте тела ваши в жертву... Ой нет. Это не то. Ага вот. Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистили ли вы себя от всякой скверны? Ибо соврамши по обязательствам не впадаете ли вы во грех? Не вы ли хотели поработать дома?
— Возжелала, да. – кивнула бухгалтер. – Но сказано — соверши дела твои вне дома, окончи их и потом устрояй и дом твой. Но я искренне верю, что прощена буду. Ибо верую, что последуете вы Екклезиасту, где сказано- Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя?
— Нерадивый в работе своей–брат расточителю. – покачал головой начальник. – Опять таки сказано: будьте осторожны, чтобы не сделать в этом недосмотра.
— Прикрывающий проступок ищет любви; а кто снова напоминает о нём, тот удаляет друга. – закусила губу бухгалтер.
— Кротостью склоняется к милости вельможа и мягкий язык переламывает кость. – совсем растаял начальник. — Но мудрость сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицеприятна. Итак вы хотели...
— Помыслы в сердце человека–глубокие воды, но человек разумный вычерпывает их. – перебила бухгалтер.
«Отчет, стерва, где отчет?!!» - думал начальник.
«Фиг тебе, родной, а не отчет» - думала бухгалтер.
— Дети мои! не будьте небрежны, ибо вас избрал Господь… — вновь приступил начальник к увещеваниям.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 07:30   #352
Manticore
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщения: 2,800
Репутация: 2561
Алло, это баба-яга?
М.Жванецкий

Звонок в шесть утра.Я снимаю трубку:
- Позовите, пожалуйста, бабу Ягу.
- Что? Кто? Какого дьявола...
- Нет, нет, дьявола не нужно. Именно бабу Ягу.
- Это кто звонит?
- Это баба Яга,? Это мама одного нехорошего мальчика.
- Кто? Чего? Какая мама, какого мальчика?
- У меня мальчик балуется, звать Сёмочка. Это баба Яга?
- Какая я вам баба Яга? У вас там что, мозги повылетали? Я артист, я только лег. Шесть утра, я выпил снотворного.
- Это баба Яга? Как хорошо, что вы сразу взяли трубку.
- Да, я взял трубку. Я забыл отключить телефон, и вы меня наказали тут же, тут же!
- Здравствуйте, баба Яга!
- Чтоб ты сдохла! Вы что, с ума сошли там? Я сейчас положу трубку.
- Не кладите, пожалуйста, трубку, баба Яга! Мальчик капризничает, не хочет кушать, балуется. Представляете, баба Яга, он так избалован, он черной краской разрисовал белые стены, мы не можем смыть. Он развинтил настольную лампу, папа включил - папу ударило током, папа валяется ударенный.
- Слушайте, зачем вы мне все это рассказываете? Пусть током ударенный папа им и занимается. Я артист, я не сплю ночами, я принял снотворное. Шесть утра!!! Алло?
- баба Яга!
- Еще раз так назовешь, сука, убью!
- Нет, нет, баба Яга, я с таким трудом дозвонилась, я прошу вас - поговорите с Сёмочкой.
- Да я его, паскудника, по стене размажу вместе с тобой!!!
- Вот-вот-вот!
- Что "вот-вот-вот"?!
- Ну вот это ему и скажите, баба Яга.
- Да слушайте, что это вы в шесть утра не спите, как все нормальные люди?
- Вот-вот-вот! Я даю ему трубку.
- Постойте, постойте, я ведь если два слова ему скажу, он весь год говорить не сможет. Я за то, что вы меня разбудили, прокляну его жизнь, мать его и отца!
- Вот-вот-вот! Я даю ему трубку!
- ЧТОБ ТЫ СДОХ, ПРИДУРОК! Я тебе рожу переверну и на задницу надену.Ты по утрам не то что порядочных людей, ты своей мамы будешь бояться.Ты всех людей будешь избегать!
- Это баба Яга?!
- Чтоб ты сдох, идиот! Я тебе все твои паршивые ручонки повыдергиваю.
- Так это баба Яга???
- Ты что, не слышишь, подонок мелкий?! Иди, сволочь, петухом работай в курятнике.Не буди артиста, сука такая мелкая. Актер спит днем. У артиста рассвет в три часа дня.
- Тетя, так вы - баба Яга???
- Артист полнокровно живет только ночью!
- тетя Яга...
- Какая я тебе тетя, подонок?! Посмотрел бы ты на мое лицо! У меня борода как ты! Хочешь посмотреть?!
- НЕТ, НЕ НАДО!!!
- Конечно, не надо. А кто будет смотреть? Почему все мне достается? В-общем, посмей только еще кого-нибудь разбудить, крыса однозубая. У тебя свисток есть?
- Ддда!
- Знаешь, куда я тебе его вставлю? Весь будешь свистеть. Во сне будешь свистеть. Сам себя будешь будить свистом, дернешься и свистнешь. Минуты спать не будешь, сволочь такая мелкая. Не трожь артиста, обглодыш,,артист существо возвышенное - как даст один раз по заднице, всю жизнь будешь отхаркиваться. Не реви мне в ухо, иди реви к маме своей.
- Ой, ой, это мамина сёма, то есть сёмина мама. Ой, не знаю, что вы ему сказали - он в угол забился...
- Там ему и место! Забейся тоже! Все углы забейте
- Так нас только трое!
- Котом своим забейте!
- Спасибо, баба Яга!
- ...свою маму в угол забей, мамина сёма!!! Вот кто тебе мой номер дал, кто, я тебя спрашиваю?
- Да я случайно набрала, но я никогда не видела Сёму таким тихим. Слушайте, можно я буду звонить вам по утрам?
- Стой, стой, дай мне свой номер, у меня тоже проблема есть!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 19:43   #353
Manticore
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщения: 2,800
Репутация: 2561
Серьезные отношенияФрумыч
К одной женщине по объявлению пришел мужчина.
Объявление было вполне обычным. Женщина там написала, чтоб ни-ни там, а только по серьезным намерениям, что одинокая, что денег не надо и жить есть где.
В первый же вечер к ней и пришел мужчина. Внимательно посмотрел на всю женщину, одобрительно так поцокал языком и прошел в прихожую.

— Ну как дела тут вообще? — спросил мужчина.
— Да уже, вроде, получше. — рассмотрела женщина выбритый подбородок мужчины и принюхавшись на счет перегара.
— Хорошо это. — кивнул мужчина и спросил: — А куда тут пройти можно?
— В зал может? — спросила женщина робко.

Потому что у женщины, из всех комнат, только зал и соответствовал серьезным намерениям. Кухня у нее была метров шесть от силы, а в спальню сразу звать и не дозволяется Кодексом Серьезных Женщин.
— Ну в зал — так в зал. — согласился мужчина.
Прошел в зал и на стул сел.
— Вы бы на диван, может? — озаботилась женщина. — А то у мне стул дорог, а он уж и без того расшатанный. Бабушкина память, между прочим. Еще при старом режиме расшатали.
— А на диване-то я в серьезных намерениях усомниться не заставлю? — как-то оробел мужчина. — Сяду там, не дай бог ладошкой около себя хлопну, а вы решите, что это я что-то вроде «Садись сюда, крошка» говорю.

— Да бросьте. — отмахнулась женщина. — Я таких тонких намеков и не понимаю вовсе. Хоть ухлопайтесь там весь на диване.
— Ну вот и чудненько. — повеселел как-то мужчина.
Он поднялся, снял пиджак, ослабил галстук и пересел на диван.

— А чего эт вы тут уж раздеваться вздумали? — подозрительно спросила женщина.
— Ну а чего мне? — хмыкнул мужчина. — Тонких намеков вы не понимаете, а у вас тут жарко. Не сидеть же мне в пиджаке, пока вы еду с кухни таскать будете.
— Какую еду? — не поняла женщина.
— Нет еды чтоль никакой? — встревожился мужчина. — Что ж тогда на серьезные отношения намекать-то?
— Ну как не быть. Есть. — успокоила женщина. — Меня ж просто волнует — может вам плевать на отношения серьезные? Может вы только пожрать чтобы пришли?
— Неа. Что ж мне пожрать негде что ли? — оскорбился мужчина. — Вы, между прочим, не единственная тут одинок, состоят, жилплощ обеспеч. Просто, думаю, все равно ж угощать будете, раз уж женщина серьезная.
— А. — перестала волноваться женщина. — Конечно, буду. Не жлобье ж какое.
— Телевизор мне пока включить можно. — сообщил мужчина. — Чтоб я не скучал тут.
— Телевизор? — задохнулась возмущением женщина. — Зомбоящик этот?
— Ну а чего? — удивился мужчина. — Книжек у вас тут нет. Картины тоже не висят. А телевизор есть — вона стоит в углу. На что мне смотреть-то?
— Да все равно... — попыталась заплакать женщина. — Это ж низкопробное все.
— Культуру мне включите. — презрительно сказал мужчина.

— Ааа. Что ж вы сразу не сказали, что культуру? — успокоилась в момент женщина и включила телеканал «Культура».
Искала всего-то минут десять этот канал. Громко вступили скрипки.

— Охбл... — сказал мужчина и сразу поправился. — Прелесть-то какая. Знакомое что-то.
И хитро посмотрел на женщину. Женщине мелодия была незнакома.
— Да. Вертится на уме. — кивнула она сконфуженно.
— Шостакович это. Восьмой концерт. — сказал нагло мужчина. — До-мажор-диез для скрипок и виолончелей.
— Да, да. Как я сразу не вспомнила? — захихикала женщина и ушла таскать еду с кухни.

Затем они ели, смотрели друг другу в глаза и тяжело вздыхали от грохота литавров. Им обоим хотелось майонеза. Но разве может серьезный человек хотеть майонеза на первом же свидании?
Затем мужчина поднялся, тоскливо как-то оглянулся и говорит:
— Ну, собственно, и вот. Спасибо за прекрасный вечер. Пойду я, наверное. А завтра позвоню вам, ежели чего.
— А может того... — замялась женщина. — Сразу к серьезным отношениям? А то ищи вас завтра.
— Можно. — солидно сказал мужчина и переключил канал на менее музыкальный. .
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 16:06   #354
Manticore
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщения: 2,800
Репутация: 2561
Дед МорозШапиро М.А.
- ... Но олени, это ведь не животные? Это название механизма передвижения, да?! - нервно уточнил Ндрааг. Семилетняя Катя вздохнула. Сначала эти гигантские оранжевые говорящие кузнечики показались ей забавными, да и комната со светящимися стенами была очень интересной. Но они были такими глупыми. Не знали элементарных вещей и заваливали ее вопросами. К тому же выяснилось, что они не имеют никакого отношения к деду Морозу и новогоднего подарка от них ждать не приходится. - Конечно же они живые! Они травку едят и возят по небу сани деда Мороза с подарками! - ответила она. Ндрааг и Храмфр переглянулись. - Может генетически модифицированные? - неуверенно предположил Храмфр, - Поэтому и технический уровень у планеты кажется обманчиво низким. Биотехнологии... - А скажи Кхатиа... - Катя! - сердито перебила его девочка. - Скажи Катя, - поправился Ндрааг, - Я правильно понял, что на новый год этот дед Мороз развозит всем детям планеты какие-то предметы... - Подарки. - Да, подарки, - обреченно согласился Ндрааг, - И делает это один и в течение единственной ночи? - Ну да. Это ведь все знают. - А детьми у вас до какого возраста считаются? - Ну не знаю. Моему братику Алешке 15, а дед Мороз и ему подарок обещал. Мне так родители сказали. Ндрааг снова повернулся к Храмфру. - До пятнадцати лет это сколько детей на планете выходит? - страдальчески вопросил он. - Около двух миллиардов по нашим предварительным расчетам. - То есть некто обладает такими технологиями, что в состоянии объехать два миллиарда человек разбросанных по всей планете и еще каждому из них что-то привезти?! Ты себе представляешь их развитие?! Какая скорость у саней этого деда Мороза должна быть?! Какая грузоподъемность?! А еще эти олени! Это даже не механизмы! Это животные! Те которых мы в лесу наблюдали... Ну не понимаю я, как они могут летать?! Не понимаю! - Может антигравитация? - робко предположил Храмфр. - Антигравитация?! А разведка куда смотрела?! Слаборазвитая планета пригодная для колонизации! Антигравитация в генномодифицированных животных! Это слаборазвитая?! Не понимаю! Не понимаю я! Ты детектор лжи проверял?! - Уже два раза. Не врет она. - Да ты представляешь, что они с нами сделать могут?! - Но они даже свои ближайшие планеты не колонизировали. - Может они изоляционисты как Варрийцы? А если они вдруг узнают, что мы их колонизировать собирались? Что мы их ребенка похитили и допрашивали? Что они с нами и с нашей планетой сотворят?! - Думаете, стоит устранить свидетеля? - Ты что, с ума сошел?! С их технологиями этого не скрыть. И тогда они нас точно уничтожат! Что же делать?! Кате надоело слушать, как кузнечики непонятно трещат между собой и она вступила в разговор. - А вы мне подарок не подарите? - Подарок? - удивился Храмфр, - В смысле дар? Но их ведь только дед Мороз должен дарить? - Нет, не только, - еще люди сами дарят друг другу подарки. - У меня есть идея! - радостно воскликнул Храмфр, повернувшись к Ндраагу, - Мы можем подарить ей подарок и тогда, даже если они обо всем узнают, то мы можем утверждать, что просто неправильно поняли их обычаи и не собирались никого похищать, а хотели вручить представительнице Земли подарок в знак нашей дружбы. - А это мысль! Вручаем подарок и удираем отсюда раз и навсегда. Может и обойдется. Вот только что же ей подарить? Если дар будет незначителен, то Земляне могут оскорбиться, а с другой стороны нас могут обвинить в передаче им наших технологий. Хотя, зачем им наши? У них свои не хуже! - Кажется, я придумал, - ответил Храмфр, - Я знаю, что мы можем подарить ценный подарок, которым они все равно не будут пользоваться, поскольку явные изоляционисты.
Спустя полчаса дом Кати снова накрыли усыпляющим полем и один из оранжевых кузнечиков провел ее в ее спальню. В руках Катя держала большой переливающийся кристалл. - И пожалуйста, не говори никому о нас, - попросил Ндрааг, - Но если о нас все же спросят, то расскажи, что мы сделали тебе этот подарок в знак нашей дружбы. - Спасибо! Он такой красивый! Я вам тоже подарю ... Подарю... - Катя окинула взглядом свою комнату и увидела валяющийся на прикроватной тумбочке Алешкин DVD с фильмом про Супермена. Она схватила его и вручила кузнечику, - Вот! - Благодарю тебя госпожа за этот дар, - Ндрааг вежливо сложил свои руки на хитиновом брюшке, - А теперь позволь мне покинуть тебя и долгих лет тебе и твоей стае.
- Слушай Михаил, а где ты эту штуку взял? - Да у дочки увидел. Она с ним игралась, я взял посмотреть и вот тут случайно нажал. Ну а потом - сам видишь, - Михаил и его коллега и друг Семен из КБ "Сухой" уставились на парящий в воздухе над кристаллом чертеж. - Я, конечно, могу ошибаться, - задумчиво сообщил Семен, - Но, по-моему, это полный чертеж космического корабля со всеми технологиями.
Храмфр наконец закончил сборку видеоустройства. И зачем такая развитая цивилизация использует такие примитивные носители информации? - удивился он. - Наверное, традиция - как наши ритуальные топорики. - Все. Я все смонтировал. Можно смотреть. И они сели смотреть фильм про Супермена. ... Когда фильм окончился, они еще долго сидели, молча, не глядя друг на друга. Наконец Ндрааг заговорил. - Срочно всем кораблям сообщение - в тот сектор галактики никому ни ногой. Не хватало нам еще впутаться в их местные разборки. Да нас там в порошок сотрут и не заметят.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 23:34   #355
Manticore
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщения: 2,800
Репутация: 2561
СовещаниеПетров пришел во вторник на совещание. Ему там вынули мозг, разложили по блюдечкам и стали есть, причмокивая и вообще выражая всяческое одобрение. Начальник Петрова, Недозайцев, предусмотрительно раздал присутствующим десертные ложечки. И началось.
— Коллеги, — говорит Морковьева, — перед нашей организацией встала масштабная задача. Нам поступил на реализацию проект, в рамках которого нам требуется изобразить несколько красных линий. Вы готовы взвалить на себя эту задачу?
— Конечно, — говорит Недозайцев. Он директор, и всегда готов взвалить на себя проблему, которую придется нести кому-то из коллектива. Впрочем, он тут же уточняет: — Мы же это можем?
Начальник отдела рисования Сидоряхин торопливо кивает:
— Да, разумеется. Вот у нас как раз сидит Петров, он наш лучший специалист в области рисования красных линий. Мы его специально пригласили на совещание, чтобы он высказал свое компетентное мнение.

— Очень приятно, — говорит Морковьева. — Ну, меня вы все знаете. А это — Леночка, она специалист по дизайну в нашей организации.
Леночка покрывается краской и смущенно улыбается. Она недавно закончила экономический, и к дизайну имеет такое же отношение, как утконос к проектированию дирижаблей.
— Так вот, — говорит Морковьева. — Нам нужно нарисовать семь красных линий. Все они должны быть строго перпендикулярны, и кроме того, некоторые нужно нарисовать зеленым цветом, а еще некоторые — прозрачным. Как вы считаете, это реально?
— Нет, — говорит Петров.
— Давайте не будем торопиться с ответом, Петров, — говорит Сидоряхин. — Задача поставлена, и ее нужно решить. Вы же профессионал, Петров. Не давайте нам повода считать, что вы не профессионал.
— Видите ли, — объясняет Петров, — термин «красная линия» подразумевает, что цвет линии — красный. Нарисовать красную линию зеленым цветом не то, чтобы невозможно, но очень близко к невозможному…
— Петров, ну что значит «невозможно»? — спрашивает Сидоряхин.
— Я просто обрисовываю ситуацию. Возможно, есть люди, страдающие дальтонизмом, для которых действительно не будет иметь значения цвет линии, но я не уверен, что целевая аудитория вашего проекта состоит исключительно из таких людей.
— То есть, в принципе, это возможно, мы правильно вас понимаем, Петров? — спрашивает Морковьева.
Петров осознает, что переборщил с образностью.
— Скажем проще, — говорит он. — Линию, как таковую, можно нарисовать совершенно любым цветом. Но чтобы получилась красная линия, следует использовать только красный цвет.
— Петров, вы нас не путайте, пожалуйста. Только что вы говорили, что это возможно.
Петров молча проклинает свою болтливость.
— Нет, вы неправильно меня поняли. Я хотел лишь сказать, что в некоторых, крайне редких ситуациях, цвет линии не будет иметь значения, но даже и тогда — линия все равно не будет красной. Понимаете, она красной не будет! Она будет зеленой. А вам нужна красная.
Наступает непродолжительное молчание, в котором отчетливо слышится тихое напряженное гудение синапсов.
— А что если, — осененный идеей, произносит Недозайцев, — нарисовать их синим цветом?
— Все равно не получится, — качает головой Петров. — Если нарисовать синим — получатся синие линии.
Опять молчание. На этот раз его прерывает сам Петров.
— И я еще не понял… Что вы имели в виду, когда говорили о линиях прозрачного цвета?
Морковьева смотрит на него снисходительно, как добрая учительница на отстающего ученика.
— Ну, как вам объяснить?.. Петров, вы разве не знаете, что такое «прозрачный»?
— Знаю.
— И что такое «красная линия», надеюсь, вам тоже не надо объяснять?
— Нет, не надо.
— Ну вот. Вы нарисуйте нам красные линии прозрачным цветом.
Петров на секунду замирает, обдумывая ситуацию.
— И как должен выглядеть результат, будьте добры, опишите пожалуйста? Как вы себе это представляете?
— Ну-у-у, Петро-о-ов! — говорит Сидоряхин. — Ну давайте не будем… У нас что, детский сад? Кто здесь специалист по красным линиям, Морковьева или вы?
— Я просто пытаюсь прояснить для себя детали задания…
— Ну, а что тут непонятного-то?.. — встревает в разговор Недозайцев. — Вы же знаете, что такое красная линия?
— Да, но…
— И что такое «прозрачный», вам тоже ясно?
— Разумеется, но…
— Так что вам объяснять-то? Петров, ну давайте не будем опускаться до непродуктивных споров. Задача поставлена, задача ясная и четкая. Если у вас есть конкретные вопросы, так задавайте.
— Вы же профессионал, — добавляет Сидоряхин.
— Ладно, — сдается Петров. — Бог с ним, с цветом. Но у вас там еще что-то с перпендикулярностью?..
— Да, — с готовностью подтверждает Морковьева. — Семь линий, все строго перпендикулярны.
— Перпендикулярны чему? — уточняет Петров.
Морковьева начинает просматривать свои бумаги.
— Э-э-э, — говорит она наконец. — Ну, как бы… Всему. Между собой. Ну, или как там… Я не знаю. Я думала, это вы знаете, какие бывают перпендикулярные линии, — наконец находится она.
— Да конечно знает, — взмахивает руками Сидоряхин. — Профессионалы мы тут, или не профессионалы?..
— Перпендикулярны могут быть две линии, — терпеливо объясняет Петров. — Все семь одновременно не могут быть перпендикулярными по отношению друг к другу. Это геометрия, 6 класс.
Морковьева встряхивает головой, отгоняя замаячивший призрак давно забытого школьного образования. Недозайцев хлопает ладонью по столу:
— Петров, давайте без вот этого: «6 класс, 6 класс». Давайте будем взаимно вежливы. Не будем делать намеков и скатываться до оскорблений. Давайте поддерживать конструктивный диалог. Здесь же не идиоты собрались.
— Я тоже так считаю, — говорит Сидоряхин.
Петров придвигает к себе листок бумаги.
— Хорошо, — говорит он. — Давайте, я вам нарисую. Вот линия. Так?
Морковьева утвердительно кивает головой.
— Рисуем другую… — говорит Петров. — Она перпендикулярна первой?
— Ну-у…
— Да, она перпендикулярна.
— Ну вот видите! — радостно восклицает Морковьева.
— Подождите, это еще не все. Теперь рисуем третью… Она перпендикулярна первой линии?..
Вдумчивое молчание. Не дождавшись ответа, Петров отвечает сам:
— Да, первой линии она перпендикулярна. Но со второй линией она не пересекается. Со второй линией они параллельны.
Наступает тишина. Потом Морковьева встает со своего места и, обогнув стол, заходит Петрову с тыла, заглядывая ему через плечо.
— Ну… — неуверенно произносит она. — Наверное, да.
— Вот в этом и дело, — говорит Петров, стремясь закрепить достигнутый успех. — Пока линий две, они могут быть перпендикулярны. Как только их становится больше…
— А можно мне ручку? — просит Морковьева.
Петров отдает ручку. Морковьева осторожно проводит несколько неуверенных линий.
— А если так?..
Петров вздыхает.
— Это называется треугольник. Нет, это не перпендикулярные линии. К тому же их три, а не семь.
Морковьева поджимает губы.
— А почему они синие? — вдруг спрашивает Недозайцев.
— Да, кстати, — поддерживает Сидоряхин. — Сам хотел спросить.
Петров несколько раз моргает, разглядывая рисунок.
— У меня ручка синяя, — наконец говорит он. — Я же просто чтобы продемонстрировать…
— Ну, так может, в этом и дело? — нетерпеливо перебивает его Недозайцев тоном человека, который только что разобрался в сложной концепции и спешит поделиться ею с окружающими, пока мысль не потеряна. — У вас линии синие. Вы нарисуйте красные, и давайте посмотрим, что получится.
— Получится то же самое, — уверенно говорит Петров.
— Ну, как то же самое? — говорит Недозайцев. — Как вы можете быть уверены, если вы даже не попробовали? Вы нарисуйте красные, и посмотрим.
— У меня нет красной ручки с собой, — признается Петров. — Но я могу совершенно…
— А что же вы не подготовились, — укоризненно говорит Сидоряхин. — Знали же, что будет собрание…
— Я абсолютно точно могу вам сказать, — в отчаянии говорит Петров, — что красным цветом получится точно то же самое.
— Вы же сами нам в прошлый раз говорили, — парирует Сидоряхин, — что рисовать красные линии нужно красным цветом. Вот, я записал себе даже. А сами рисуете их синей ручкой. Это что, красные линии по-вашему?
— Кстати, да, — замечает Недозайцев. — Я же еще спрашивал вас про синий цвет. Что вы мне ответили?
Петрова внезапно спасает Леночка, с интересом изучающая его рисунок со своего места.
— Мне кажется, я понимаю, — говорит она. — Вы же сейчас не о цвете говорите, да? Это у вас про вот эту, как вы ее называете? Перпер-чего-то-там?
— Перпендикулярность линий, да, — благодарно отзывается Петров. — Она с цветом линий никак не связана.
— Все, вы меня запутали окончательно, — говорит Недозайцев, переводя взгляд с одного участника собрания на другого. — Так у нас с чем проблемы? С цветом или с перпендикулярностью?
Морковьева издает растерянные звуки и качает головой. Она тоже запуталась.
— И с тем, и с другим, — тихо говорит Петров.
— Я ничего не могу понять, — говорит Недозайцев, разглядывая свои сцепленные в замок пальцы. — Вот есть задача. Нужно всего-то семь красных линий. Я понимаю, их было бы двадцать!.. Но тут-то всего семь. Задача простая. Наши заказчики хотят семь перпендикулярных линий. Верно?
Морковьева кивает.
— И Сидоряхин вот тоже не видит проблемы, — говорит Недозайцев. — Я прав, Сидоряхин?.. Ну вот. Так что нам мешает выполнить задачу?
— Геометрия, — со вздохом говорит Петров.
— Ну, вы просто не обращайте на нее внимания, вот и все! — произносит Морковьева.
Петров молчит, собираясь с мыслями. В его мозгу рождаются одна за другой красочные метафоры, которые позволили бы донести до окружающих сюрреализм происходящего, но как назло, все они, облекаясь в слова, начинаются неизменно словом «Блять!», совершенно неуместным в рамках деловой беседы.
Устав ждать ответа, Недозайцев произносит:
— Петров, вы ответьте просто — вы можете сделать или вы не можете? Я понимаю, что вы узкий специалист и не видите общей картины. Но это же несложно — нарисовать какие-то семь линий? Обсуждаем уже два часа какую-то ерунду, никак не можем прийти к решению.
— Да, — говорит Сидоряхин. — Вы вот только критикуете и говорите: «Невозможно! Невозможно!» Вы предложите нам свое решение проблемы! А то критиковать и дурак может, простите за выражение. Вы же профессионал!
Петров устало изрекает:
— Хорошо. Давайте я нарисую вам две гарантированно перпендикулярные красные линии, а остальные — прозрачным цветом. Они будут прозрачны, и их не будет видно, но я их нарисую. Вас это устроит?
— Нас это устроит? — оборачивается Морковьева к Леночке. — Да, нас устроит.
— Только еще хотя бы пару — зеленым цветом, — добавляет Леночка. — И еще у меня такой вопрос, можно?
— Да, — мертвым голосом разрешает Петров.
— Можно одну линию изобразить в виде котенка?
Петров молчит несколько секунд, а потом переспрашивает:
— Что?
— Ну, в виде котенка. Котеночка. Нашим пользователям нравятся зверюшки. Было бы очень здорово…
— Нет, — говорит Петров.
— А почему?
— Нет, я конечно могу нарисовать вам кота. Я не художник, но могу попытаться. Только это будет уже не линия. Это будет кот. Линия и кот — разные вещи.
— Котенок, — уточняет Морковьева. — Не кот, а котенок, такой маленький, симпатичный. Коты, они…
— Да все равно, — качает головой Петров.
— Совсем никак, да?.. — разочарованно спрашивает Леночка.
— Петров, вы хоть дослушали бы до конца, — раздраженно говорит Недозайцев. — Не дослушали, а уже говорите «Нет».
— Я понял мысль, — не поднимая взгляда от стола, говорит Петров. — Нарисовать линию в виде котенка невозможно.
— Ну и не надо тогда, — разрешает Леночка. — А птичку тоже не получится?
Петров молча поднимает на нее взгляд и Леночка все понимает.
— Ну и не надо тогда, — снова повторяет она.
Недозайцев хлопает ладонью по столу.
— Так на чем мы остановились? Что мы делаем?
— Семь красных линий, — говорит Морковьева. — Две красным цветом, и две зеленым, и остальные прозрачным. Да? Я же правильно поняла?
— Да, — подтверждает Сидоряхин прежде, чем Петров успевает открыть рот.
Недозайцев удовлетворенно кивает.
— Вот и отлично… Ну, тогда все, коллеги?.. Расходимся?.. Еще вопросы есть?..
— Ой, — вспоминает Леночка. — У нас еще есть красный воздушный шарик! Скажите, вы можете его надуть?
— Да, кстати, — говорит Морковьева. — Давайте это тоже сразу обсудим, чтобы два раза не собираться.
— Петров, — поворачивается Недозайцев к Петрову. — Мы это можем?
— А какое отношение ко мне имеет шарик? — удивленно спрашивает Петров.
— Он красный, — поясняет Леночка.
Петров тупо молчит, подрагивая кончиками пальцев.
— Петров, — нервно переспрашивает Недозайцев. — Так вы это можете или не можете? Простой же вопрос.
— Ну, — осторожно говорит Петров, — в принципе, я конечно могу, но…
— Хорошо, — кивает Недозайцев. — Съездите к ним, надуйте. Командировочные, если потребуется, выпишем.
— Завтра можно? — спрашивает Морковьева.
— Конечно, — отвечает Недозайцев. — Я думаю, проблем не будет… Ну, теперь у нас все?.. Отлично. Продуктивно поработали… Всем спасибо и до свидания!
Петров несколько раз моргает, чтобы вернуться в объективную реальность, потом встает и медленно бредет к выходу. У самого выхода Леночка догоняет его.
— А можно еще вас попросить? — краснея, говорит Леночка. — Вы когда шарик будете надувать… Вы можете надуть его в форме котенка?..
Петров вздыхает.
— Я все могу, — говорит он. — Я могу абсолютно все. Я профессионал.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 18:20   #356
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Количество дебилов в России

Ну Вот и Тебя Посчитали!

Вы уже в курсе, что самая прикольная тема в рейтинге взлётов поисковых запросов в начале 2010 года - это "количество дебилов в России" - 96656 запросов в месяц!

Такой ажиотаж пользователей рунета, вызвала особенность работы поисковика Яндекс. На этот запрос, первое место в выдаче Яндекса, заняла… главная страница социальной сети Вконтакте, с указанием количества зарегистрированных в ней пользователей :о).

Таким образом, выходила вот такая петрушка:

Пользователь: "Количество дебилов в России"
Yandex: "ВКонтакте - нас уже 56 миллионов!"
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 15:44   #357
Manticore
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщения: 2,800
Репутация: 2561
Дела семейные

Француский самагонщик

”11/X/68 г. Днепропетровск
Дорогая Инночка!
Ты, вероятно, удивлена, что пишу тебе в неурочный день, тем более, что большое подробное письмо я отправила позавчера. Но дело важное и срочное.
Ты должна помнить Зою Петровну, это моя сослуживица. Она, конечно, выскоч (зачеркнуто) parvenue, но ее муж, Дмитрий Алексеевич, считается одним из лучших психиатров в Днепропетровске. О нем я тоже писала тебе. Так вот, З.П. со слов Д.А. рассказала мне следующее.
Иннуся, немедленно и не раздумывая сплети пальцы обеих рук перед собой. Посмотри, большой палец которой из рук оказался сверху. Я не сомневаюсь, что левой. Теперь сверни язык трубочкой. Я не сомневаюсь, что у тебя получилось.
Дело в том, что два этих свойства, левая сверху и язык трубочкой, являются верными признаками врожденной интеллигентности. У нас с тобой, разумеется, все в порядке, мы унаследовали это от папы и особенно мамы. Но необходимо проверить домашних.
Я своих проверила. У Аркаши устойчиво левая сверху, а вот язык – совершенная лопата. Я подозревала нечто в этом роде. Он, конечно, культурный, начитанный человек, но ты же помнишь: его мать только, что рыбой на Привозе не торговала. У Ленки все хорошо, в ней больше от меня, чем от Аркаши. А ее Толька, несомненно, хороший парень, но, entre nous, настоящий кугут.
Проверь своих, ma cherie, особенно маленького Бореньку, и напиши мне как можно скорее.
Целую, Эмма”

”15/X/68 г. Москва

Дорогая Эммочка!
Я действительно удивлена, но прежде всего серьезностью твоего отношения к тому, о чем ты пишешь. Ты не думаешь, что все это – шарлатанство? Кстати, как обстоит дело с признаками интеллигентности у parvenue Зои Петровны?
Себя и своих проверила. У меня, безусловно, все в порядке. У Кати тоже, наши с тобой дочери, ma cherie, похожи в том, что взяли больше от нас, чем от отцов. Лёву проверить не удалось, он сказал, чтобы я оставила его в покое с этим бре (зачеркнуто) этими глупостями. Катин Фима сплетает пальцы то так, то этак, а язык в трубочку сворачивает, но поперек. Спроси у З.П., что это значит. У Бори сверху левая, а при проверке языка он почему-то хохочет, как от щекотки. Такой солнечный мальчик! Попробую позже.
Но почему, Эммуля, ты считаешь это таким важным в отношении Бори?
Большое подробное письмо отправлю завтра.
Целую, Инна”

”21/X/68 г. Днепропетровск

Дорогая Инночка!
В тебе я была уверена. В Кате – почти. К твоему Лёве я отношусь хорошо, ты же знаешь, я ценю его как образованного человека и ответственного работника. Но, Иннуся, он же сын переплетчика и санитарки. И на этой своей работе он окружен, я уверена, босяками.
Да, по поводу твоих сомнений: шарлатанства здесь нет и в помине, и напрасно Лёва называет это глупостями. Он груб, как всег (зачеркнуто) как обычно. Не понимаю, как ты можешь даже думать так. Дмитрий Алексеевич настоящее светило, он очень, очень уважаемый врач и ученый.
У Зои Петровны левая сверху, а язык сворачивается в трубочку так, что выглядит даже неприлично. Это напоминает мне, как в 28-м году (вся фраза зачеркнута) То, что З.П. с несомненными признаками интеллигентности в действительности далека от нее, говорит о том, что хорошие задатки легко загубить. А недостаток задатков трудно, но можно хотя бы отчасти компенсировать воспитанием. Вот почему так важно узнать, сворачивается ли язык трубочкой у Бореньки. Я подозреваю, что нет. Ты помнишь, когда вы в позапрошлом году гостили у нас, он за общим столом все время вытирал губы белой крахмальной скатертью. Но, может быть, еще не поздно. Ты должна приложить все усилия. Я советую тебе направлять Бореньку по гуманитарной линии.
Это особенно важно в свете того, что ты рассказала о Катькином Фиме. З.П. спросила у Д.А. и передала мне, что поперечная трубочка может свидетельствовать о скрытом идиотизме.
Умоляю тебя, найди способ обследовать Бореньку в полной мере.
Большое подробное письмо отправлю, как всегда, в среду.
Да, забыла: отправила Тольку за билетом в Москву для меня. Через сорок шесть дней жди в гости.
Целую, Эмма”

”28/X/68 г. Москва

Дорогая Эммочка!
Ты рассмешила меня описанием языка Зои Петровны. Вспомнилось, как (фраза зачеркнута)
Но извини, ты несправедлива к Боре, Фиме и Лёве. Лёва очень тонкий и благородный человек. Да, он бывает категоричным, может и отпустить крепкое словцо, но ведь он главный технолог крупного завода. Сомневаться в его интеллигентности с твоей стороны нехорошо. А его мать, хоть и простая санитарка, была почти святой женщиной. Фима просто замечательный зять, и совершенно не идиот, что бы ни говорили ваши провинциальные светила. Да, у меня есть к нему претензии, он любит выпить, и шевелит пальцами ног, когда ему вкусно, но ты же не назовешь это идиотизмом? Что касается Бори, то ему было всего четыре года, когда мы гостили у вас. Что за неуместные претензии к ребенку? Он до сих пор ковыряет в носу при всех, но я уверена, это пройдет.
Прости, Эммуля, но я считаю, что тебе следует извиниться перед Лёвой.
Большое подробное письмо уже заканчиваю. Отправлю послезавтра.
Целую, Инна”

”3/XI/68 г. Днепропетровск

Дорогая Инночка!
С какой это стати я должна извиняться? И что за неуместные намеки на провинциальность?
Не хочешь, не надо. Только жалко маленького Бореньку, которому суждено вырасти таким же бесчувственным чурбаном, как его дед.
Приступаю к большому подробному письму.
Целую, Эмма”

”12/XI/68 г. Москва

Дорогая Эмма!
Пожалуйста, оставь Инну в покое со своей доморощенной чепухой. Если тебе интересно, у меня сверху правая, а язык как сарделька.
Инна плачет, Катя плачет. Прекрати переписку на эту идиотскую тему.
Целую, Лёва”

”18/XI/68 г. Днепропетровск

Дорогая Инночка!
Вот то, что и требовалось доказать! Я переписала на отдельную бумажку хамское письмо, которое получила от твоего мужа, и вложила в этот конверт. Оригинал оставила себе. Мало того, что он оскорбил меня, так еще и читает мои письма к тебе.
Большое подробное письмо отправила вчера.
Целую, Эмма”

”25/XI/68 г. Москва

Дорогая Эмма!
Кажется, ты собираешься к нам в гости? Так вот, приезжай без чемодана. Я женщину, конечно, и пальцем не трону. Но твой чемодан спущу с лестницы.
Твои письма я прочитал с согласия Инны.
Целую, Лёва”

”3/XII/68 г. Днепропетровск

Дорогая Инночка!
Ноги моей у вас не будет.
Целую, Эмма”

”11/XII/68 г. Москва

Дорогая Эмма!
Иди на йух.
Целую, Лёва”

…………………………

”7/V/74 г. Москва

Дорогая тетя Эмма!
Месяц тому назад мы похоронили папу. Если хотите, можете приезжать.
Целую, Катя”

”20/V/74 г. Днепропетровск

Дорогая Катюша!
Мама скончалась полгода назад. А мы с Толькой с удовольствием приедем. Или вы приезжайте.
Начинаю писать большое подробное письмо.
Целую, Лена”
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 11:16   #358
Manticore
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщения: 2,800
Репутация: 2561
Разговоры во снеKyra Markbert

Во время беременности почему-то начала периодически говорить во сне. Об этом я узнала, конечно, от мужа.
- А он их на ощупь узнал, - вдруг сообщила ему я в первый раз, около часа ночи.
- Кого? - спросил охреневший муж.
- Депутатов, - и, сказав это, с чувством выполненного долга захрапела, не зная, что через пять часов я проснусь и буду оооочень удивлена.
Во второй раз я порадовала его перлом "Куда в луне вставляются часы? Ошизеть!"
- Я не хочу быть пеликаном, забери герань!.. - заорала я среди ночи в третий раз и сама от этого проснулась. До этого дня подозревала, что надо мной стебутся... Поверила.
- Серое, серое, серое... Дай мне цветное зеркало!.. - требовала в четвертый, будучи уже месяце на третьем.
- Какого черта ты покрасил тараканов моим красным лаком? Мне кажется, мои ногти от меня убегают! - истерически заявила спустя девять дней.
- Куда ты дел швандипульку? - поставила я мужа в тупик чуть позже. Он неделю допытывался у меня, что такое эта швандипулька и нахрена она нужна. Потом его друг спрашивал у меня то же самое, и зачем эта швандипулька вдруг так понадобилась моему супругу.
- Не топи носки в море, тебя Гринпис распылит!.. - предупредила я его в начале четвертого месяца, уснув на диване. Так и не смогла убедить, что это не было целенаправленным гнусным оскорблением под предлогом сна.
- Вот это жоооооооооопа!.. - восхитилась я той же ночью.
- Чья? - тут же подозрительно вскинулся муж.
- Моя-аааа, - я сцапала его за задницу и тут же проснулась. Смотрели друг на друга абсолютно офигевшими глазами.
Неделю я молчала. Наверное, сперепугу.
- Лучше откуси мне руку, я курсач не сохранила!..
- Солнышко, ты уже полтора года как окончила, - успокаивал меня муж, когда я проснулась в слезах.
- Нет, обещай, что мы никогда не заведем кошку! - билась в истерике я.
Он пообещал. Через полгода завели кота... который и правда перегрыз провод от компа. К счастью, выключенного.
- Только в жопу! Я сказала, только в жопу! Никакого нахрен, ты пойдешь в жопу!..
Супруг допытывался, что же мне снилось, прежде, чем процитировал. Когда я сказала, что начальник, сполз под стол.
- Бойся меня, Кеноби, я Анхапсетамоооон!
- Кто это такой? - поинтересовался муж из-под кровати.
- Хрен его знает...
Чуть позже я выдала что-то вроде "Сколько в человечине калорий?" и получила обещание прибить меня, если я проявлю хоть малейших признак лунатизма.
- И где эта волосатая дрянь? - пробурчала я недовольно через недели две, и муж был крайне оскорблен тем, что я с этими словами сцапала его за подмышку, довольно сказала "Аааа..." и гаденько захихикала. Наутро от убиения меня спасло только то, что я, сладко потягиваясь, сказала, что мне снилось, как я ищу подаренного мамой игрушечного медведя.
Перед родами я уже болтала почти каждую ночь.
- В синюю банку. В си-ню-ю!! И не забудьте заспиртовать!.. - к счастью, я не запомнила ни кусочка этого сна.
- Мохнатый чааайник, - я ласково поглаживала мужа по волосатой груди, а наутро очень удивилась вопросу, какие чайники мне нравятся больше - лысые или мохнатые.
Зато на следующий день получила в шесть утра завтрак в постель, который надо было готовить не меньше часа. На все мои вопросы муж загадочно улыбался, но потом я все же выпытала у него, что среди ночи схватила его ниже пояса (на этот раз не за задницу) и заявила, что "Ну ни хренааа себе штучка". После чего сползла по стене с повизгиваниями, потому что снилось мне, что я открываю какую-то дверь, но ручка странная на ощупь, ну совсем как..., и я говорю - "Ну нихрена себе ручка!"
А в роддоме порадовала мучающуюся бессонницей молоденькую соседку по палате тем, что громко произнесла, поглаживая себя по пузу: "Прием, прием! Первый, первый, я второй, что видишь?"
Схватки начались, похоже, от смеха, когда по пробуждении я услышала это и вопрос, что же мне ответили.
После я во сне уже не говорила. Прошел спокойный год, лежим, спим, и вдруг из детсткой кроватки тихий вздох и "Ма-па, киииса". Думали проснулся, кот, шкодина такая, залез в кроватку - нет! Спит себе, никакого кота...
- Я же говорила, не заводи кошку, - буркнула я, укладываясь обратно и натягивая одеяло на голову.
- Я мохнатый чайник, - согласился муж.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 15:35   #359
Manticore
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщения: 2,800
Репутация: 2561
Интернет-знакомствоВсе! Это конец! Первой мыслью при встрече была мысль о чесноке, куске мела и осиновом коле. Она не была страшна. Она была специфической. Сначала я хотел убежать, но ноги, почему-то стали ватными, а руки слегка онемели. «Ты хочешь убежать?» - спросила она. Нет, блин, я хотел просто раствориться, исчезнуть, превратиться, во что- нибудь маленькое и не заметное. Мне вполне подошел бы облик муравья или на худой конец полудохлой гусеницы, но... Нет. «Я ведь хотел встретиться с тобой...наверное». Она улыбнулась. Не надо было этого делать. Я ведь не Ван Хельсинг. Арбалета с маленькими, такими осиновыми стрелами у меня нет. А жаль!

Мы встретились в центре города, до церкви было далековато, и святая вода тут тоже не помешала бы. «Куда мы пойдем?». Ну не знаю! Я бы с удовольствием пошел в лес и потерялся там, и ходил месяц без воды, пищи и сигарет, а когда, наконец, вышел к людям то сказал бы им слово. Я сказал бы «Люди! Никогда не пытайтесь познакомиться по интернету! Потому что это есть зло. Потому что вы никогда не сможете спокойно спать без вскриков и вздрагиваний и ночное недержание это самое малое, что будет итогом подобного знакомства ». Так я подумал. Но мама воспитала меня культурным человеком (напрасно она это сделала!) и я спросил в ответ «А куда бы тебе хотелось?». Только бы в кино, только бы в кино, там темно, там ничего не видно, оттуда можно убежать через окно мужского туалета. «Пойдем пока просто погуляем по парку». Это она сказала или мне послышалось? Ну, пусть мне послышалось…ну пожалуйста! «Что ты сказала?». «Просто погуляем. Погода хорошая, а потом зайдем куда-нибудь, посидим ». Единственным моим желанием было посидеть с ней на колу. Я бы выдержал и это. Но…Культура.

Она взяла меня под руку. Я вздрогнул. Она слегка коснулась меня плечом. Я покрылся холодным потом. Она повернулась ко мне лицом. Я закрыл глаза и решил, что быть слепым не так уж и плохо. Мы пошли. Шли мы - целую вечность. Маленькие дети, почему то начинали истошно плакать, глядя на нас, а отряд конной милиции, патрулирующий парк, бодро пришпорил лошадей и скрылся быстрее ветра в густых зарослях акации. Я захотел стать лошадью и скрыться там же, но меня держала крепкая рука. «Почему ты молчишь?» - спросила она – «расскажи, что-нибудь интересное про себя». Ну что я мог рассказать? Я мог бы поведать ей про то, что вот уже с полчаса как я хочу в туалет по большему, по маленькому, по среднему и еще черт знает по какому. Про то, что у меня давно отнялась рука от ее стальной хватки. Про то, что, увидев ее, я понял – не зря бабушка в детстве говорила «Не будешь слушаться – Бабайка придет!».

Бабайка задержался в пути лет на тридцать. Но все-таки нашел меня и готов был утащить в свою нору или пещеру или…ну где они там живут? Это видать знала только бабушка, но секрет она унесла с собой в могилу. Бабайка был сильно занят все эти годы и добрался до меня тогда, когда я уже перестал верить в его существование. Зря!!! Можно было попробовать неожиданно спуртануть. Я когда то неплохо бегал на короткие дистанции. Но я не был уверен, что у нее не вырастут крылья, не обнажаться клыки (хотя куда уж больше им обнажаться) и не удлинятся когти (вот здесь резерв еще был) и я не упаду с разорванным горлом аккуратно объезжаемый конной милицией. Взвесив все «за» и «против», я сказал - «Я просто стесняюсь». Ага, и до смерти боюсь. Но это я уже подумал. Она улыбнулась. Я едва не потерял сознание. «Пойдем, выпьем» - предложила она. Мой взгляд стал лихорадочно обыскивать уголки парка в поисках табличек «ЛУЧШИЕ ЯДЫ», «ВЫПЕЙ И УМРИ», «СНАДОБЬЕ ОБОРОТНЕЙ», ну наткнулся только на скромную вывеску «КАФЕ».

«Пойдем» - я постарался, что бы в голосе было как можно меньше обреченности, но ей было уже все равно. Чуть ли не вприпрыжку она потащила меня к двери заведения. Администратор был расторопный малый, но все равно не успел вывесить табличку «Закрыто» перед нашим носом и мы заняли свободный столик. В прочем через пять минут все столики были свободными. Люди покидали зал, словно объявили воздушную тревогу. За барной стойкой официанты кидали жребий, кому же выпадет счастье нас обслужить. Тот, кому повезло меньше всего, трижды перекрестился, поцеловал нательный крест и, стараясь не смотреть прямо, подошел к нам. «Что будете кушать?»…Потом наклонился ко мне и прошептал - «Хотите я пошлю в аптеку за стрихнином?…бесплатно…». «Нет. Спасибо! Думаю, это ее не возьмет. Разве только серебряные пули. У вас есть серебряные пули в меню?» Официант грустно улыбнулся. «Что ты будешь?» - спросил я. « Ну…я бы выпила водочки. Только я когда выпью становлюсь такой распущенной!!!» - кокетливо ответила она. И подмигнула. Наверное. Потому что глаз у нее не переставал дергаться с начала нашей встречи. Хреновый вариант. Меня бросило в жар от подобной перспективы. Но может, если удастся ее напоить, то я слиняю по тихому?

Официант подносил шестую бутылку водки…Меня два раза тошнило под стол, но ее это не смущало. Ее вообще было трудно чем либо смутить. Окно в туалете было слишком маленького размера, а она уже трижды порывалась выпить со мной на брудершафт. Персонал ставил ставки против меня двадцать к одному. Она улыбалась. У меня покатилась слеза. «Ах! Какой ты робкий! Ну, поцелуй меня. Тебе же хочется?» Все что мне хотелось это умереть своей смертью от старости в постели. «Хочешь, поедем ко мне? Я покажу тебе в постели такое…»…Я хотел умереть в СВОЕЙ постели, но в чем-то видать провинился перед небесами и вот уже такси везет нас, куда-то в ночь. Таксист посмотрел в зеркало заднего вида, вздрогнул, машина вильнула на абсолютно сухой дороге, и оторванное зеркало полетело на асфальт. «Приехали! Денег не надо! Акция!» - протараторил водитель и ударил по газам. Мы остались одни перед дверью ее подъезда. Все! Это конец! «Ты одна живешь?» - с робкой надеждой спросил я. «С мамой» - ответила она. Надежда, сука, штука живучая. Я воспрял. « А мама не против того, что ты приводишь в дом незнакомого мужчину?». «А ее нет дома. Она уехала. Далеко. И надолго». Пипец! Приехали! «Ну, пойдем». Я был обречен. Дорога на третий этаж была похожа на дорогу в пасть Минотавра. Я люблю греческую мифологию, но не на столько. Ключ в замке повернулся с легким скрипом. Дверь распахнулась и… «Доця! Радость моя! Солнышко! А мамочка уже приехала!!!». Приговоренному к расстрелу объявили помилование. Примерно такие чувства испытал и я. «Здравствуйте! Вот привел в целости и сохранности ваше чадо. Нет…нет… Чаю не хочу, водки тоже…накушаный уже, никуда не надо уходить, я побежал мне пора. До встречи. Звони».

Куда она звонила мне не ведомо. Может в старинный вокзальный колокол, может во все двери города, но я, не взглянув предварительно в глазок, ни кому не открываю. Так …на всякий случай.
©Гарпер
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 09:03   #360
Manticore
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщения: 2,800
Репутация: 2561
Семёрочка

Андрей Томилов


Жигуль, - это машина! И пятёрка, и шоха, а если дотянул до семёрки, - это уже крутизна.
Женька на севере работал, вахтами. Вот и скопил деньжат, да старики подбросили, - аккурат на новенькую семёрочку. Красота, - глаз не оторвать, диво дивное.

Обмывали с парнями культурно, без дураков. А то ведь как бывает: нарежутся до синеньких всполохов, и ну гонять, - кто круче, да кто изворотистей. Нет, Женька парень серьёзный.

Съездили, конечно, прокатились, чтобы знать, за что наливать, но потом к дому. Поставили машинку у палисадника, - чтобы народ любовался, а сами на лавочку. Здесь же закуску разложили.

Бык, весь что головня, чёрный, только на лбу белая отметина, чуть переставляя ноги, возвращался из табуна. Это он от важности едва плетётся. А ещё, распустил ленивую, без напора струю, и выписывает зигзаги на пыльной дороге.

Терпкий запах его мочи стремительно разносится в плотном вечернем воздухе и резко ударяет в нос. Деревенские привыкли к этим запахам, - не обращают внимания.

Поравнявшись с новенькими Жигулями, бык остановился, выпучил глаза, уставился на красоту блескучую. Чуть постоял, что-то соображая, вытянул шею, стал втягивать носом какие-то вкусные запахи. Потянулся к задней дверке, где было опущено стекло.
На сидении, на газете, лежала булка хлеба, надломленная. Как закусывали впопыхах, так и оставили. Попытался сунуться внутрь, к хлебу. Голова не проходила в проём. Вернее, голова-то проходила, но огромные рога, как пики, торчащие вперёд и вверх, - упирались. Бык чуть отступил, осмотрел форточку, и снова повторил попытку, извернув голову таким образом, что внутрь, в салон машины, проник сначала один рог, а потом уже и вся голова, вместе с другим рогом. Чуть помахивая хвостом, бычара с удовольствием уплетал хлеб, распустив на сиденье обильную, густую слюну, когда происходящее заметил хозяин новенькой машины.
- Ах ты.… Ах ты!
Женька захлебнулся от негодования. Обежав кругом машины, думая только о том, что бы такое сделать, чтобы этому чёрту было очень больно, он со всего маха врезал ботинком по отвислой мошонке бугая.

В тот же миг в тёмно-вишнёвой, полированной крыше появились два огромных, чуть изогнутых рога. Из салона донёсся утробный рёв, а может стон. С лавочки все вскочили и уставились на рогатые Жигули. Но рога быстро исчезли, оставив две рваные дыры и чуть вспученную крышу.
- Ах… ты.… А-А-Х!
Неописуемое отчаяние отразилось на лице Женьки. Он снова размахнулся и ещё сильнее врезал быку в то же место.

Бык чуть присел, охнул, и ломанулся вперёд.
Когда все пришли в себя, колхозный бугай споро шагал в сторону фермы, унося на шее одну дверку тёмно вишнёвого цвета..
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.