Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2014, 23:29   #1
oksana0701
Сообщения: n/a
Помогите дома организовать домашнюю проводную и Wi Fi сеть, плиз.

Всех с наступающим Новым годом!!!
Удачи, счастья, любви и здоровья!!!
Есть вопрос. Помогите пожалуйста...
Поясняю. Исходные данные: ПК (Win7), Модем USB "Йота" со скоростью 15 Мб/с. Все работает устойчиво, без проблем. Имею доступ в инет. В ПК соответственно имеется сетевая карта. Имеется WiFi роутер D-Link DIR-300 В-5 (работает исправно - проверено. До недавнего времени использовал подключение инета через телефонную линию с использованием маршрутизатора D-Link DSL-2000U) использовался ранее для раздачи как WiFi так и проводного инета на девайсы (телевизор, ноут, PS3, телефоны). В "панели инструментов", в разделе "центр управления сетями и общего доступа" видны два соединения: одно с доступом в интернет "домашняя сеть" (йота), одно без доступа к сети "неопознанная сеть" (роутер D-Link DIR-300). ПК и роутер подсоеденеы друг к другу кабелем (в роутере в гнездо мадема (internet)). Девайсы (телевизор и PS3) кабелем в гнезда LAN 1 и 2 соответственно. Ноут и телефоны соответственно по WiFi.
Вот как то так... Задача, пустить получаемый моим ПК инет по кабелю на роутер для раздачи его дальше девайсам!!!
Теоретически, без подробностей, я знаю, что такое возможно, но как я не знаю.

Если можно, то объясните мне, по возможности, пошагово. Ссылки на интернет страницы конечно можно, но не приветствуются, я там многое не понимаю, я же в этом не опытная. ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 00:14   #2
Koliа
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Koliа
Регистрация: 26.07.2011
Сообщения: 1,823
Репутация: 521
Здравствуйте. Попробуйте следующее:
В "Центре управления сетями и общим доступом" кликаете по ссылке "Изменение параметров адаптера"

открывается примерно такое окно:

Здесь правый клик мыши по Вашему соединению Yota, пункт "Свойства"

Откроется окно свойств, где нас интересует вторая вкладка "Доступ"

Проставляете галочку в "Разрешить другим пользователям..." и из выпадающего списка ниже выбираете сетевое подключение через какое к компьютеру подключён роутер. Жмякаете ОК, и на если спросит "Желаете ли Вы ... и т.д.." соглашаетесь. Всё, интренет на кабель к роутеру подаётся

Минусы такого способа - всегда должен быть включён комп, к которому подсоединён модем; также из за глюков сетевой службы на компьютере, который раздаёт интернет, доступ в сеть может пропадать для всех устройств, что, в основном, лечится полной перезагрузкой сети.

С наступающим Вас!
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 02:55   #3
oksana0701
Сообщения: n/a
Спасибо, попробую, но не сейчас... С наступившим!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 14:35   #4
oksana0701
Сообщения: n/a
Спасибо ещё раз за внимание!

С наступившим Новым годом!

Попробовала сделать, как вы писали... Но...

Но ни чего не получилось. Все выглядит примерно так..Я так поняла, что я не могу выбрать что подключить.

Может что еще нужно?

К какому порту должен быть подключен роутер?

Помогите, плиз :-(
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 16:27   #5
Koliа
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Koliа
Регистрация: 26.07.2011
Сообщения: 1,823
Репутация: 521
Давайте уточним: при подключении модема USB "Йота", в сетевых подключениях у Вас появляется вот это соединение:

Если так, то Вы настроили правильно, и теперь роутер, который подключен к сетевому выходу компьютера, должен раздавать интернет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 13:24   #6
oksana0701
Сообщения: n/a
Так в том то и дело.
На картинках: Сеть 4 - это Йота.
Неопознанная сеть - это роутер.
И пишет, без доступа к сети.
Самое интересное, что когда я подключаю ПК к роутеру в порт LAN и использую программу "Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA)" для просмотра скачанных фильмов на телевизоре, вроде как появляется иногда сообщение, что у этого соединения есть доступ к интернет, но ни телевизор, ни другие устройства (PS3, ноут и телефоны) не могут выйти в интернет. При этом телевизор видит файлы и папки расположенные на ПК.
Как только перекидываю кабель в порт WAN, появляется та картинка, которая приведена выше.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 23:09   #7
Koliа
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Koliа
Регистрация: 26.07.2011
Сообщения: 1,823
Репутация: 521
oksana0701 сказал(a):
Так в том то и дело.
На картинках: Сеть 4 - это Йота.
Неопознанная сеть - это роутер.
И пишет, без доступа к сети.
Самое интересное, что когда я подключаю ПК к роутеру в порт LAN и использую программу "Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA)" для просмотра скачанных фильмов на телевизоре, вроде как появляется иногда сообщение, что у этого соединения есть доступ к интернет, но ни телевизор, ни другие устройства (PS3, ноут и телефоны) не могут выйти в интернет. При этом телевизор видит файлы и папки расположенные на ПК.
Как только перекидываю кабель в порт WAN, появляется та картинка, которая приведена выше.
Так и должно быть.
Проследите, что бы сетевой кабель от компьютера, где подключен модем Yota был подсоединён в WAN порт роутера и попробуйте поиграться с настройками роутера - отключить DHCP и (или) сменить его IP адрес на что то отличное от 192.168.0.1
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 23:15   #8
Trusted
Сообщения: n/a
Не проще ли поменять на роутер с поддержкой модемов yota? Например VigorFly 200.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 23:19   #9
Koliа
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Koliа
Регистрация: 26.07.2011
Сообщения: 1,823
Репутация: 521
Trusted сказал(a):
Не проще ли поменять на роутер с поддержкой модемов yota? Например VigorFly 200.

Да, это хорошая идея, но требующая материального вложения, что, согласитесь, не всегда удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 23:26   #10
Trusted
Сообщения: n/a
kolia1984 сказал(a):
Да, это хорошая идея, но требующая материального вложения, что, согласитесь, не всегда удобно.

Не те деньги, за избавление от геморроя и постоянно включенный комп для раздачи инета.
Не на всех версиях win 7 возможно запустить dhcp сервер, для получения роутером адреса и прокси-DNS!
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 23:25   #11
oksana0701
Сообщения: n/a
И все таки, как мне быть?
Что, решения проблемы нет?
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 23:37   #12
Koliа
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Koliа
Регистрация: 26.07.2011
Сообщения: 1,823
Репутация: 521
oksana0701 сказал(a):
И все таки, как мне быть?
Что, решения проблемы нет?
#7 и #8
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 01:13   #13
Trusted
Сообщения: n/a
oksana0701 сказал(a):
И все таки, как мне быть?
Что, решения проблемы нет?
Настраиваете общий доступ к модему, как написано выше.
На сетевой карте, которая впоследствии будет подключаться к роутеру, проверяете или настраиваете адресацию: адрес 192.168.1.1, маска 255.255.255.0, шлюз оставляете пустым, DNS 8.8.8.8 и 8.8.4.4 (google) или 77.88.8.8 и 77.88.8.1 (yandex).

На роутере:
WAN порт: Статический IP адрес, адресация 192.168.1.2, маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.1.1, DNS 192.168.1.1
LAN порт: Проверьте, на всякий случай, включение DHCP и адрес роутера 192.168.0.1.

Картинок предоставить не могу, ввиду отсутствия девайса.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 14:42   #14
oksana0701
Сообщения: n/a
Trusted сказал(a):
Настраиваете общий доступ к модему, как написано выше.
На сетевой карте, которая впоследствии будет подключаться к роутеру, проверяете или настраиваете адресацию: адрес 192.168.1.1, маска 255.255.255.0, шлюз оставляете пустым, DNS 8.8.8.8 и 8.8.4.4 (google) или 77.88.8.8 и 77.88.8.1 (yandex).

На роутере:
WAN порт: Статический IP адрес, адресация 192.168.1.2, маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.1.1, DNS 192.168.1.1
LAN порт: Проверьте, на всякий случай, включение DHCP и адрес роутера 192.168.0.1.

Картинок предоставить не могу, ввиду отсутствия девайса.

Сделал как написано и ...
правая картинка это Йота, левая это роутер...
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 14:58   #15
oksana0701
Сообщения: n/a
Мне кажется, что мы делаем, что то не то...
Вот смотрите начало поста...
(работает исправно - проверено. До недавнего времени использовал подключение инета через телефонную линию с использованием маршрутизатора D-Link DSL-2000U) использовался ранее для раздачи как WiFi так и проводного инета на девайсы (телевизор, ноут, PS3, телефоны).
Ведь смотрите... Когда сигнал на роутер поступал с маршрутизатора, все работало исправно... Мне кажется здесь ключевое слово "ПОСТУПАЛ"!
Мне кажется, здесь проблема кроется именно в возможности моей сетевой карты передавать сигнал от Йоты на роутер. Что то этому мешает... Может какая то согласованность при их работе... Я не специалистка в этих вопросах, но проблема мне кажется где то здесь. Ведь если мая сетевуха начнет посылать сигнал на роутер, то и остальные девайсы начнут получать этот сигнал.
А по поводу
Не проще ли поменять на роутер с поддержкой модемов yota? Например VigorFly 200.
могу сказать одно, ну во первых у меня уже есть одна Йота, и стоит она не дешево... Во вторых, зачем мне вторая, да и тоже не дешевая... Конечно, если уж совсем не чего не сможем сделать, а ведь попытка не пытка... Конечно же тогда куплю роутер с возможностью подключения USB-модема... Но как то не сильно хочется деньги тратить, особенно в праздники, когда их и так не хватает. :-(
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 20:32   #16
Trusted
Сообщения: n/a
oksana0701 сказал(a):
Мне кажется, что мы делаем, что то не то...
Вот смотрите начало поста...
Ведь смотрите... Когда сигнал на роутер поступал с маршрутизатора, все работало исправно... Мне кажется здесь ключевое слово "ПОСТУПАЛ"!
Мне кажется, здесь проблема кроется именно в возможности моей сетевой карты передавать сигнал от Йоты на роутер. Что то этому мешает... Может какая то согласованность при их работе... Я не специалистка в этих вопросах, но проблема мне кажется где то здесь. Ведь если мая сетевуха начнет посылать сигнал на роутер, то и остальные девайсы начнут получать этот сигнал.
А по поводу могу сказать одно, ну во первых у меня уже есть одна Йота, и стоит она не дешево... Во вторых, зачем мне вторая, да и тоже не дешевая... Конечно, если уж совсем не чего не сможем сделать, а ведь попытка не пытка... Конечно же тогда куплю роутер с возможностью подключения USB-модема... Но как то не сильно хочется деньги тратить, особенно в праздники, когда их и так не хватает. :-(

А сам роутер то настраивали?, возможно в нем еще хранятся и используются настройки для подключения через ваш старый модем. Естественно он не подхватит настройки абсолютно другой сети.

VigorFly 200 - это роутер, в который можно воткнуть ваш модем yota. Остальные функции такие же как и у вашего dlink 300.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 00:13   #17
oksana0701
Сообщения: n/a
Trusted сказал(a):
А сам роутер то настраивали?, возможно в нем еще хранятся и используются настройки для подключения через ваш старый модем. Естественно он не подхватит настройки абсолютно другой сети.
А как, как настроить? В этом то весь вопрос... Хотя, при покупке и установке, я особых настроек не проводила... Точно не помню, но по моему, просто подключила и начала пользоваться. Единственное, что точно делала, это настраивала пароль для WiFi-подключения, что бы другие не подключались.
Trusted сказал(a):
VigorFly 200 - это роутер, в который можно воткнуть ваш модем yota. Остальные функции такие же как и у вашего dlink 300.
И стоит он от 6000 до 8000 руб. Как бы не дешево. Для этого можно использовать и что то по дешевле...
А пока, как бы это странным не казалось, хотелось бы попробовать настроить то, что имею...
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 20:43   #18
oksana0701
Сообщения: n/a
Не знаю, поможет ли это, но на всякий случай... Это Йота...

На скорость и шумы внимание не обращайте, это временный сбой... Бывает такое...
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 21:08   #19
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
Здравствуйте.
Настройте маршрутизатор согласно данной рекомендации:
Trusted сказал(a):
На роутере:
WAN порт: Статический IP адрес, адресация 192.168.1.2, маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.1.1, DNS 192.168.1.1
LAN порт: Проверьте, на всякий случай, включение DHCP и адрес роутера 192.168.0.1.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 14:05   #20
oksana0701
Сообщения: n/a
Спасибо, буду пробовать... Но не сейчас... Что то инет глючить начал, купила Йоту... скорости вообще нет... Звонила в службу поддержки, говорят, что мой модем конектится почему то не к ближайшей станции, которая из окна видна, а к вышке в соседнем районе города, при чем у которой сигнал намного хуже. Что то они там темнят... Хотя говорят, что вышка у дома работает нормально... Но вроде как перегружена... Уже три дня такая ерунда... Один плюс... Каждый день плохого соединения компенсируют добавлением нового... Значит точно, что не все так хорошо у них...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.