Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Мой профиль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2013, 01:00   #841
Lexoid
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: .md _ Un
Сообщения: 329
Репутация: 23
bag2006 сказал(a):
Lexoid, если бы проблема была в старом пасскее, раздача все время отсутствовала бы в списке раздаваемых, что, судя по словам товарища, вовсе не так.

Ubriaco, к сожалению, на скриншоте не видно не только пасскея, но и названий трекеров. "Hostname not found" относится к Кинозальскому трекеру или нет? И адрес трекера везде, где возникает проблема, одинаковый или встречаются разные (tr0,tr2 и т.д.)?

Это скорее всего, что торрент удален, так как по любому торрент находится на каком то тррекере с которым юзер работает и его название должно присутствовать. А так очевидно этих торрентов докачивают минуя тррекера, те которые не докачали до конца при удаление торрента.
А из его описание не понять, речь идет об одних и тех же раздачь или все так себя ведут.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 01:24   #842
bag2006
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для bag2006
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 948
Репутация: 303
Lexoid, обратите внимание:
Ubriaco сказал(a):
На прежней раздаче я появляюсь в сидах, а на другой (на которой я тоже сидировал) из сидов пропадаю.
С удаленными/перезалитыми раздачами так не бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 01:24   #843
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
Lexoid сказал(a):
Это скорее всего, что торрент удален
Это был бы unregisteret torrent. А здесь, скорее всего, просто отсутствует retracker...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 10:31   #844
Lexoid
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: .md _ Un
Сообщения: 329
Репутация: 23
rugas сказал(a):
Это был бы unregisteret torrent. А здесь, скорее всего, просто отсутствует retracker...
Исключено, так как не у всех провайдеров прописан ретрекер.
У меня он просто отключен, так как при пинг ретрекер... он не пингуется и таких проблем нет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 11:11   #845
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Lexoid сказал(a):
Исключено, так как не у всех провайдеров прописан ретрекер.
У меня он просто отключен, так как при пинг ретрекер... он не пингуется и таких проблем нет.
Нет, не исключено. Более того, rugas абсолютно прав. Во вкладке "Трекеры" последние строки, это именно инфа по ретрекеру и поиску локальных пиров.
Согласно профилю, Ubriaco живет в Швеции, и разумеется, его провайдер не прописывал у себя ретрекер КЗ. Ретрекер не дает обратной связи по причине его отсутствия, а вот поиск локальных пиров минимально, но возможен. Вероятно, он включен в клиенте, и пытается найти пиров по соседству... вот только в Швеции с ними сложно, поэтому он всегда в статусе "обновляется".

Что же касается жалоб самого Ubriaco, то они попросту голословны, и как всегда, строятся на незнании простейших правил работы с торрент клиентом.

Поехали...

1. Та самая раздача, где он- единственный сид, в самом деле держала его вчера единственным сидом- убедиться. Сегодня там появился 2-й сид.

2. У пользователя нет статуса "Король трекера", что означает, что его канал на отдачу не превышает 12 Мбит/с. При этом, у пользователя 71 раздача в активе... хотя язык не поворачивается назвать это активом, глядя на показатели у каждой из раздач.

3. Порядка 60 раздач пользователя не имеют пиров. Почему они не поставлены на "стоп", чтобы не забивать канал- для меня полное отсутствие логики.

4. Насторожила фраза
использую версии: 1.8.6 и 2.2.1
Две одновременно? Одна из которых стояла у меня 5 лет назад?...
Как они поставлены, как настроены... инфы нет. По уму, надо оставлять одну "двушку", настраивать ее по-нормальному, ставить на "стоп" все недвижимое в профиле, и только потом делать предъявы.
Плюс, перечитать хотя бы эту тему, где подобные случаи не раз разжевывались.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 14:53   #846
Lexoid
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: .md _ Un
Сообщения: 329
Репутация: 23
Зинуля сказал(a):
Нет, не исключено. Более того, rugas абсолютно прав. Во вкладке "Трекеры" последние строки, это именно инфа по ретрекеру и поиску локальных пиров.
Согласно профилю, Ubriaco живет в Швеции, и разумеется, его провайдер не прописывал у себя ретрекер КЗ. Ретрекер не дает обратной связи по причине его отсутствия, а вот поиск локальных пиров минимально, но возможен. Вероятно, он включен в клиенте, и пытается найти пиров по соседству... вот только в Швеции с ними сложно, поэтому он всегда в статусе "обновляется".

Что же касается жалоб самого Ubriaco, то они попросту голословны, и как всегда, строятся на незнании простейших правил работы с торрент клиентом.

Поехали...

1. Та самая раздача, где он- единственный сид, в самом деле держала его вчера единственным сидом- убедиться. Сегодня там появился 2-й сид.

2. У пользователя нет статуса "Король трекера", что означает, что его канал на отдачу не превышает 12 Мбит/с. При этом, у пользователя 71 раздача в активе... хотя язык не поворачивается назвать это активом, глядя на показатели у каждой из раздач.

3. Порядка 60 раздач пользователя не имеют пиров. Почему они не поставлены на "стоп", чтобы не забивать канал- для меня полное отсутствие логики.

4. Насторожила фраза
Две одновременно? Одна из которых стояла у меня 5 лет назад?...
Как они поставлены, как настроены... инфы нет. По уму, надо оставлять одну "двушку", настраивать ее по-нормальному, ставить на "стоп" все недвижимое в профиле, и только потом делать предъявы.
Плюс, перечитать хотя бы эту тему, где подобные случаи не раз разжевывались.

Давайте оставим ретрекер в покое, так как у него другое назначение и
он к данной проблеме никаким боком не соприкасается.
По поводу большого количества раздач:
для трекерра это прекрасно.
Правда не эффективно используется канал юзером,
но за то прекрасное хранилище.

По поводу клиента, согласен что хорошо настроенный клиент
много проблем снимает. Сам работаю на 2.2.1 и те проблемы которые
он мне создает не существенные и меня это устраивает.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 16:42   #847
Ubriaco
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Ubriaco
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Осло, Стокгольм, Таллинн
Сообщения: 62
Репутация: 34
Зинуля сказал(a):
Что же касается жалоб самого Ubriaco, то они попросту голословны, и как всегда, строятся на незнании простейших правил работы с торрент клиентом.
Во-первых, это была не жалоба, а просьба о помощи. Попытка понять, почему происходит именно так.

Зинуля сказал(a):
1. Та самая раздача, где он- единственный сид, в самом деле держала его вчера единственным сидом- убедиться. Сегодня там появился 2-й сид.
Во-вторых, если бы Вы внимательно прочитали два моих сообщения, то не стали бы писать подобное. По-моему, я прекрасно дал понять, что проблема с отсутствием меня в качестве сида - проблема, возникающая периодически, и не относится к одному конкретному файлу.

Зинуля сказал(a):
2. У пользователя нет статуса "Король трекера", что означает, что его канал на отдачу не превышает 12 Мбит/с. При этом, у пользователя 71 раздача в активе... хотя язык не поворачивается назвать это активом, глядя на показатели у каждой из раздач.
И снова Ваша невнимательность. В профиле есть поправка "король трекера".

Зинуля сказал(a):
3. Порядка 60 раздач пользователя не имеют пиров. Почему они не поставлены на "стоп", чтобы не забивать канал- для меня полное отсутствие логики.
Не останавливал и не буду этого делать. Все очень просто - я всегда сидирую свои раздачи, ибо не известно, когда и кто решиться их скачать.
А отсутствие сидов/пиров... ну, не все у нас заливают материал направленный на большое количество людей... Разве это плохо?

Зинуля сказал(a):
4. Насторожила фраза
Две одновременно? Одна из которых стояла у меня 5 лет назад?...
Как они поставлены, как настроены... инфы нет. По уму, надо оставлять одну "двушку", настраивать ее по-нормальному, ставить на "стоп" все недвижимое в профиле, и только потом делать предъявы.
Плюс, перечитать хотя бы эту тему, где подобные случаи не раз разжевывались.
Я использую одну версию - 2.2.1. Да, у меня есть и другая - 1.8.6. .
Установлена одна, если это так Важно... но, по-моему, это и так ясно.

Знаете, меня удивляет Ваше отношение к моим сообщениям. Где Вы увидели предъявы... ума не приложу. Может, Вы и правы в чем-то, но Ваша невнимательность и резкость отбивает любое желание к диалогу.

У меня нет времени читать все 40 страниц, пытаясь найти то, что мне нужно. Я просто поинтересовался у знающих людей, в чем может быть проблема. Были предложены варианты решений. Я не форумный "червь". Я крайне редко сюда захожу. У меня нет времени изучать информацию от и до, да и нет желания. Кто-то силен в одном, а кто-то в другом - именно к таким людям, знающим uTorrent, я и обратился. И я благодарен ребятам, которые пытаются помочь, не тыкая носом и говоря о том, чего нет... что им показалось вдруг...
Давайте будем более лояльны друг к другу, хорошо?

bag2006 сказал(a):
И адрес трекера везде, где возникает проблема, одинаковый или встречаются разные (tr0,tr2 и т.д.)?
Разные. Сегодня с утра проверял свойства торрентов.

bag2006 сказал(a):
Хотя... если, как Вы говорите, висит вечное обновление - это клиент. И неудивительно, что Вы пропадаете из списка сидов, ведь клиент перестает отправлять анонсы трекеру. У меня такое случается на других трекерах (uTorrent 2.0.4, который в остальном меня больше всего устраивает), почему это происходит и можно ли с этим бороться - пока не выяснил. Может, кто-то знает и подскажет.
Когда замечаю подобное, в свойствах торрента дублирую строчку "зависшего" трекера (все адресные строчки должны отделяться друг от дружки пустыми строками), потом старую строчку удаляю.
Обновление не постоянное. Я уже писал, что проблема возникает периодически, и с разными торрентами.

Меня не особо-то волнует данная проблема - мне просто стало интересно. Но, спасибо за советы.

Lexoid сказал(a):
По поводу клиента, согласен что хорошо настроенный клиент
много проблем снимает. Сам работаю на 2.2.1 и те проблемы которые
он мне создает не существенные и меня это устраивает.
Я специально и выбрал версию 2.2.1 т.к. она мне больше подходит. Я пробовал использовать новые версии, но они постепенно съедали 16 гигов оперы - это неприемлемо для меня.
И Вы правы в том, что правильная настройка решает уйму проблем. Моя проблема - не критична. Еще раз повторюсь - мне просто стало интересно, почему на некоторых раздачах, периодически, я пропадаю из сидов.

p.s. to Зинуля - Я попробую настроить клиент так, как описано здесь : //forum.kinozaltv.life/showthread.php?t=210325
Возможно, что-то измениться.

В любом случае, спасибо за помощь, за советы и за критику (бывает полезно).

Данный вопрос "снимаю с повестки дня".
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 19:20   #848
bag2006
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для bag2006
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 948
Репутация: 303
Ubriaco, Вы бы все-таки привели полный скрин вкладки "Трекеры" раздачи, на которой в данный момент имеется проблема. Если там виден пасскей - просто замажьте его или передвиньте (в клиенте) границу соседней колонки справа так, чтобы пасскей не был виден.

Ubriaco сказал(a):
Обновление не постоянное. Я уже писал, что проблема возникает периодически, и с разными торрентами.
Про обновление - я процитировал Ваши слова.
А уходит проблема с каким-то конкретным торрентом сама или только после перезагрузки клиента/системы?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 19:43   #849
Ubriaco
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Ubriaco
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Осло, Стокгольм, Таллинн
Сообщения: 62
Репутация: 34
bag2006 сказал(a):
Ubriaco, Вы бы все-таки привели полный скрин вкладки "Трекеры" раздачи, на которой в данный момент имеется проблема. Если там виден пасскей - просто замажьте его или передвиньте (в клиенте) границу соседней колонки справа так, чтобы пасскей не был виден.

Про обновление - я процитировал Ваши слова.
А уходит проблема с каким-то конкретным торрентом сама или только после перезагрузки клиента/системы?

Наверное, я неверно выразился (по поводу обновления).
На самом деле, вопрос я решил закрыть, но т.к. Вы проявили интерес, то
готов на дальнейшее "разжевывание".

И так:

Трудно сказать, когда именно происходит проблема с сидированием. Замечал, что после перезагрузки клиента или компьютера - не все, залитые мной раздачи отображались у меня в профиле.
То же самое с сидированием - я не всегда числюсь в сидах (даже спустя сутки). Помогает все та же перезагрузка клиента или компьютера. Либо... удаление торрента из клиента и добавление его снова. А иногда, все нормально, и я присутствую на всех 44 раздачах, которые залил сам.

Я сделаю скриншот. Отправлю Вам в лс. И еще раз повторюсь - проблема не критичная, но интерес к "подобному" пересилил нежелание писать на форум...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 21:19   #850
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Ubriaco, не совсем понимаю Ваши ответы мне, учитывая, что я отвечала Lexoid, а не Вам.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 21:42   #851
Ubriaco
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Ubriaco
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Осло, Стокгольм, Таллинн
Сообщения: 62
Репутация: 34
Зинуля сказал(a):
Ubriaco, не совсем понимаю Ваши ответы мне, учитывая, что я отвечала Lexoid, а не Вам.
Да? Ну тогда простите, пожалуйста. Честно, порой очень трудно понять кому и кто пишет здесь.
Да это и не важно, думаю. Я уже поблагодарил вас всех за помощь и советы (и даже за критику).
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 23:59   #852
bag2006
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для bag2006
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 948
Репутация: 303
Ubriaco сказал(a):
Трудно сказать, когда именно происходит проблема с сидированием. Замечал, что после перезагрузки клиента или компьютера - не все, залитые мной раздачи отображались у меня в профиле.
То же самое с сидированием - я не всегда числюсь в сидах (даже спустя сутки). Помогает все та же перезагрузка клиента или компьютера. Либо... удаление торрента из клиента и добавление его снова. А иногда, все нормально, и я присутствую на всех 44 раздачах, которые залил сам.

Я сделаю скриншот. Отправлю Вам в лс.
Как видно из скриншота, "Обновление..." висит на Кинозальском трекере. У меня подобное возникает в процессе работы клиента, а не после перезагрузки его или системы.
Как я уже писал выше, для исправления ситуации (но не для предотвращения) не обязательно перезагружать клиент/систему или удалять торрент из клиента и заново его добавлять.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 00:21   #853
Ubriaco
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Ubriaco
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Осло, Стокгольм, Таллинн
Сообщения: 62
Репутация: 34
bag2006 сказал(a):
Как видно из скриншота, "Обновление..." висит на Кинозальском трекере. У меня подобное возникает в процессе работы клиента, а не после перезагрузки его или системы.
Как я уже писал выше, для исправления ситуации (но не для предотвращения) не обязательно перезагружать клиент/систему или удалять торрент из клиента и заново его добавлять.
Спасибо. Вот теперь, вопрос можно считать закрытым.
Еще раз - спасибо всем.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 01:45   #854
bag2006
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для bag2006
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 948
Репутация: 303
Ubriaco сказал(a):
Вот теперь, вопрос можно считать закрытым.
Можете, кстати, попробовать имеющуюся у Вас другую версию клиента - мне кажется, в 1.8.х этой проблемы не было.
У меня, правда, в качестве "запасного аэродрома" была версия 1.8.5, а 1.8.6 чем-то не устроила (чем - не помню).
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 12:07   #855
Стодд
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Стодд
Регистрация: 26.02.2009
Сообщения: 52
Репутация: 3
Зинуля сказал(a):
Что именно Вы имеете в виду?
Какой фильм? Какой у Вас список? Как Вы пытались засунуть фильм в некий список?
В общем, нам бы конкретики.
Я не засовываю, они туда попадают автоматически. В моём профиле: история: скачанного. Фильм "Иллюзия обмана" скачан 09.09.13, в перечне его нет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 13:58   #856
bag2006
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для bag2006
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 948
Репутация: 303
Стодд сказал(a):
Фильм "Иллюзия обмана" скачан 09.09.13, в перечне его нет.
Какой именно релиз Вы скачали? Ссылку на раздачу дайте, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 16:02   #857
Стодд
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Стодд
Регистрация: 26.02.2009
Сообщения: 52
Репутация: 3
Вы знаете, а ведь нет уже этого релиза на раздаче, а у меня она с красной стрелкой...
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 17:54   #858
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,957
Репутация: 552
Стодд сказал(a):
Вы знаете, а ведь нет уже этого релиза на раздаче, а у меня она с красной стрелкой...
Так чего ж Вы тогда хотите? Раздача удалена, как и все ссылки и упоминания о ней. Кстати, отданное на этой раздаче, трекером не учитывается, всё по той же причине (нет её теперь на трекере).
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 18:09   #859
Стодд
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Стодд
Регистрация: 26.02.2009
Сообщения: 52
Репутация: 3
вагонный сказал(a):
Так чего ж Вы тогда хотите?
Сейчас я уже ничего не хочу. Я тоже вижу, что она удалена. Вопрос задан про то время, когда она была на раздаче и я её-таки удачно скачала.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 11:58   #860
Lexoid
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: .md _ Un
Сообщения: 329
Репутация: 23
bag2006 сказал(a):
Lexoid, обратите внимание:

С удаленными/перезалитыми раздачами так не бывает.
Вот сегодня сегодня такой случай. Комп остался на ночь включенный.
Как правило к моему подъему я отдаю за ночь порядка 340 гиг, а тут всего
280. Смотрю в клиенте 6 раздач, а в профиле подключены 5 раздач.
Выясняю, не достает вот эта раздача перезалита и учет не ведется.

З.ы. Проблема рейтинг для меня существует. Выяснил проблему чисто для "спортивного" интереса.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.