Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Как скачивать и раздавать
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2013, 19:59  
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Помощь с рейтингом

Данная тема посвящена вопросам, связанным с тем, как поднять рейтинг и как его удержать на соответствующем уровне.

Что такое рейтинг?

Для того чтобы поднять рейтинг рекомендуется:
- настроить торрент-клиент на максимальную отдачу;
- первое время качать свежие золотые раздачи с 1 раздающим;
- регулярно сидировать и делать это как можно дольше;
- проверять наличие качающих на активных торрентах в Вашем торрент-клиенте, и, при отсутствии качающих, ставить такие раздачи на "стоп";

Также Вы можете:
- участвовать в конкурсах с призами в виде ГБ (гигабайтов) на Форуме;
- оформить (по правилам соответствующего раздела) и залить раздачу на трекер.

В случае, если у Вас низкий рейтинг, и нет возможности в данный момент поднять его самостоятельно, Вы можете:
- обратиться к пользователям за помощью в этой теме с просьбой перевести ГБ, указав при этом в сообщении ссылку на свой профиль на трекере. Просить ГБ можно лишь 1 раз.
- поднять рейтинг с помощью смс.
Если Вы обращаетесь за помощью, обязательно укажите ссылку на Ваш профиль на трекере и результат теста скорости с www.speedtest.net

Информация для переводящих ГБ пользователям:
Для возможности осуществить трансфер регистрация на трекере должна быть более 3-х месяцев, рейтинг выше 1.0 и наличие, как минимум, 1 голоса (1 голос - 1 трансфер). Перевод ГБ разрешен в любых целях. Торговля ГБ категорически запрещена.

Прежде чем переводить ГБ пользователю, пожалуйста, проверьте состояние его профиля: время сидирования должно быть существенно больше времени скачивания, время регистрации на трекере должно быть не менее 1 недели , в подключениях должны присутствовать активные раздачи.

ПРОСИТЬ ГОЛОСА В ДАННОЙ ТЕМЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 20:57   #21
yadarina
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для yadarina
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Калининград
Сообщения: 518
Репутация: 147
anestol сказал(a):
Это рейтинг, когда объем отданного делится на 0 скачанного.
понятно
спасибо

ответ для референтов - впервые увидела бесконечный рейтинг и, как чел любознательный, спросила - что же это такое
и ничего более
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 12:40   #22
naduwka1983
Сообщения: n/a
Все привет! Помогите пожалуйста с рейтингом, чтобы скачивать фильмы! Заранее огромное спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 15:20   #23
kassatka
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для kassatka
Регистрация: 23.09.2011
Сообщения: 1,454
Репутация: 636
newfishman сказал(a):
Помимо игнорирования рекомендации (сидировать больше) ...

Интересно, а как она будет сидировать ( сначала надо поставить на скачивание!), если у нее рейтинг 0,2
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 15:30   #24
kassatka
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для kassatka
Регистрация: 23.09.2011
Сообщения: 1,454
Репутация: 636
Lard сказал(a):
Не может сидировать? Есть возможность создать новый профиль и учесть ошибки прошлого. Вообще, поддерживать какой либо рейтинг на трекере сейчас не такая актуальная проблема и задача. Всё решается проще и быстрее.
Ага Минус влепить ещё проще
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 15:33   #25
kassatka
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для kassatka
Регистрация: 23.09.2011
Сообщения: 1,454
Репутация: 636
Lard сказал(a):
Не люблю попрошаек. Которые при наличии выходов из положения предпочитают клянчить что то.
Да она на трекере всего то ничего дней
Кстати, у меня что то поломалось. Нет отдачи, прием мизерный.
Когда рейтинг упадет до 0,х. у кого просить помощи?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 15:45   #26
kassatka
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для kassatka
Регистрация: 23.09.2011
Сообщения: 1,454
Репутация: 636
Lard сказал(a):
Зато она успела получить рекомендации, как не тратя свои кровные, быть на трекере и качать в своё удовольствие.
1.На трекере были не Вы.
2.Пока потратит - научится, но учителем снова будете не Вы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 16:15   #27
kassatka
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для kassatka
Регистрация: 23.09.2011
Сообщения: 1,454
Репутация: 636
newfishman сказал(a):
Мне тоже интересно - в чём трудность сидирования того, что было скачено до этого момента? Не симпатично выглядит ситуация скачал-свалил... и время сидирования 35 или 37 часов за почти 2 недели. Самое простое обратиться с просьбой подкинуть гигов.
Совсем по другому будет выглядеть ситуация, если пользователь сидирует десяток раздач с отношением, к примеру 1000 сидов / 1-2 пира. Да ещё с медленным нетом... Пускай делает что-то не так, но пытается... Вот тут можно и нужно помочь, если человек хочет разобраться с проблемой.
Ну, вот теперь у нее как у опытного зрителя есть возможность иметь
десяток раздач.
А там время покажет....
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 17:02   #28
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
kassatka сказал(a):
...
А там время покажет....
Время все уже показало и неоднократно. Дама качнула сезон Даши Васильевой и свалила, чего и следовало ожидать. Проест вашу подачку - придет снова.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 17:42   #29
kassatka
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для kassatka
Регистрация: 23.09.2011
Сообщения: 1,454
Репутация: 636
anestol сказал(a):
Время все уже показало и неоднократно. Дама качнула сезон Даши Васильевой и свалила, чего и следовало ожидать. Проест вашу подачку - придет снова.
Знаете, Олег, у каждого человека свои критерии оценки событий.
Если я ошиблась, то это точно не Ваша ошибка.
Просто я хорошо помню как я открыла себе интернет, скачала мю-торрент и зашла в кинозал... Я ошибок делала больше, чем эта несчастная надушка. А если учесть, что тема "как скачивать..." была
под замком, а я на форум попасть не могла...В общем, на этом ставлю точку
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 23:01   #30
naduwka1983
Сообщения: n/a
kassatka спасибо большое! очень приятно, что кто-то может вот так помочь... и не говорить, что я качнула и свалила.. я действительно каждый раз пытаюсь сесть и разобраться в этих заливках, но у меня грудной ребеночек и времени совсем нет... и качаю эти сериалы и фильмы совсем не для себя. мама попросила,а на этом сайте есть все наши сериалы... а я не могу отказать.. ставлю скачать, а вечером ей на диск скидываю... а тут начали сообщения приходить, что могут удалить... начала изучать про заливки, но на это надо время... вот тока и могу зайти в нет, когда спать кладу малышу, а вникать уже нет ни сил, ни желания...
Еще раз спасибо огромное, что не посчитала халявницей, как некоторые...многие любят не зная причины гадости сказать..когда будет время я обязательно посижу и разберусь!
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 23:05   #31
naduwka1983
Сообщения: n/a
Lard сказал(a):
Не люблю попрошаек. Которые при наличии выходов из положения предпочитают клянчить что то. Вместо того, чтобы немного пошевелить извилинами.
Хочу ответить Вам, что я могу пошевелить извилинами и люблю это делать, только сейчас на это времени совсем не остается...поэтому и прибегла к тому, чтобы попросить помощи..если вы понимаете слово *помощь* правильно.... не зная ситуации, не нужно делать выводы...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 23:27   #32
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
naduwka1983 сказал(a):
.... и не говорить, что я качнула и свалила.. я действительно каждый раз пытаюсь сесть и разобраться в этих заливках, но у меня грудной ребеночек и времени совсем нет...
Именно, качнула и свалила. Вы качаете не с сайта, а с компов других пользователей, которые держат нужные вам раздачи, не выключают свои компьютеры ради того, чтобы вы могли скачать. Вы же, скачав раздачу, выключили комп, не заботясь о других. Таких юзеров называют личерами (пиявками), уважения они не заслуживают, невзирая на обстоятельства. Времени и какого-то умения вам и не нужно. Раздачу скачали, оставьте ее раздаваться, может быть, из-за этого кто-то еще сможет скачать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 10:00   #33
naduwka1983
Сообщения: n/a
anestol сказал(a):
Именно, качнула и свалила. Вы качаете не с сайта, а с компов других пользователей, которые держат нужные вам раздачи, не выключают свои компьютеры ради того, чтобы вы могли скачать. Вы же, скачав раздачу, выключили комп, не заботясь о других. Таких юзеров называют личерами (пиявками), уважения они не заслуживают, невзирая на обстоятельства. Времени и какого-то умения вам и не нужно. Раздачу скачали, оставьте ее раздаваться, может быть, из-за этого кто-то еще сможет скачать.
Так у меня ноут целый день открыт.... я включаю скачаться и все, даже не закрываю крышку...и с сайта вроде выход не делаю....Про то, что это все у других качается и у меня могут я знаю... может быть, что это из-за того, что комп в спящий режим впадает? я тогда его попробую отключить... и пиявками не обзывайтесь, всему научимся....
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 10:44   #34
naduwka1983
Сообщения: n/a
anestol и еще вопрос... нужно ли оставлять открытой программу BitComet или достаточно только сайта?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 10:51   #35
kassatka
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для kassatka
Регистрация: 23.09.2011
Сообщения: 1,454
Репутация: 636
naduwka1983 сказал(a):
Так у меня ноут целый день открыт.... я включаю скачаться и все, даже не закрываю крышку...и с сайта вроде выход не делаю....Про то, что это все у других качается и у меня могут я знаю... может быть, что это из-за того, что комп в спящий режим впадает? я тогда его попробую отключить... и пиявками не обзывайтесь, всему научимся....

Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 10:53   #36
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
naduwka1983 сказал(a):
нужно ли оставлять открытой программу BitComet или достаточно только сайта?
С сайта Вы всего-навсего скачиваете задание. Скачав задание, страницу можно закрыть. Всю дальнейшую работу - скачивание и раздачу - выполняет клиент, BitComet в Вашем случае. Он-то и должен быть активным для раздачи после завершения скачивания.

На форуме есть тема по настройке BitComet. В частности, на странице "Задание" нужно поставить птичку "Отменить переход в ждущий/спящий режим, если есть запущенное задание". Но и остальные настройки не поленитесь проверить!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 11:29   #37
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
naduwka1983 сказал(a):
anestol и еще вопрос... нужно ли оставлять открытой программу BitComet или достаточно только сайта?
Мало того, что не нужно выходить из клиента, нужно еще и прошлые задания не останавливать. Сейчас вы качаете //kinozaltv.life/details.php?id=1000808 , но ведь вы качали что-то и до этого, если в вашем профиле прошлых раздач не отражено, значит они либо остановлены в клиенте, либо удалены. Вот это и называется скачал/свалил. Вы качаете новое и не раздаете ранее скачанное.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 12:58   #38
naduwka1983
Сообщения: n/a
ааа... а я действительно после того, как скачивала удаляла из BitCom это задание, потому что мне не давал комп файлы переименовывать.. без задних мыслей....вечером сяду полазию обязательно в настройках и удалять больше не буду... Всем большое спасибо за помощь и за разъяснения!!! и буду хоть не заливать, а так сидеть, чтобы другие качали! Ребята, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 13:00   #39
naduwka1983
Сообщения: n/a
блин, а я поудаляла же все из заданий, что накачала.... можно как то вернуть? или уже все туту поезд уехал?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 15:36   #40
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
naduwka1983 сказал(a):
блин, а я поудаляла же все из заданий, что накачала.... можно как то вернуть? или уже все туту поезд уехал?
Можно, скачать торрент файл заново и указать путь к имеющейся раздаче, пройдет проверка и начнется раздача.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.