Вернуться   Форум > Домашний кинотеатр > Мир музыки > Музыкальные конкурсы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Моя роль в музыкальных конкурсах
Организатор 27 18.12%
Член Жюри 19 12.75%
Участник 51 34.23%
Болельщик 54 36.24%
Мне нравится флудить 12 8.05%
Мне всё равно 44 29.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 149. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2014, 22:30  
TanyaLaguna
Директор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для TanyaLaguna
Регистрация: 24.12.2007
Сообщения: 14,311
Репутация: 5208
Мое отношение к музыкальным конкурсам в Кинозал.ТВ

Музыкальные конкурсы в Кинозал.ТВ. Хотелось бы услышать Ваши мнения, какими видите их Вы? Хотели бы принять участие в организации мероприятий, попробовать себя в качестве члена жюри, участника? Просьба оставить свой голос и мысли по этому поводу.
В обсуждении могут принять участие абсолютно все пользователи, зарегистрированные на форуме, независимо от звания, статуса и времени регистрации.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 03:16   #1921
Vachek
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Vachek
Регистрация: 15.04.2008
Сообщения: 1,392
Репутация: 902
JoannaSh сказал(a):
Это я для примера взяла вопиющие безобразия С тэгами беда полная бывает и с европейскими треками, словно одно слово на 3 языках одновременно написаны кривыми пальцами.
Только не говори, что это заговор организаторов конкурса ...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 03:30   #1922
JoannaSh
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для JoannaSh
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 6,680
Репутация: 933
Vachek сказал(a):
Только не говори, что это заговор организаторов конкурса ...
Заговоры и привороты, составляю сборник по фотографии, определяю плагиат в полнолуние, пишу рецензии вашими слезами. Спросить Vachekа
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 10:51   #1923
TanyaLaguna
Директор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для TanyaLaguna
Регистрация: 24.12.2007
Сообщения: 14,311
Репутация: 5208
FistuLa сказал(a):
И хорошо, что в моём случае нашёлся человек, который подошёл ко мне, обнял, взял за ручку и повел меня по этой тонкой ниточке. И терпеливо, на протяжении долгого времени методично объяснял мне чего не нужно делать, периодически деликатно давая затрещины...
У Гайдна в середине симфонии «Сюрприз» внезапно раздается удар, после чего музыка снова продолжается спокойно и неторопливо. После твоего послания, я поняла чего нехватало и что нужно сделать. Не хватало катарсиса, и я его нашла.


JoannaSh сказал(a):
... из неопубликованного... "вот я беру, например, лучшие произведения классики [32CD] издание или лучшие бардовские песни [18CD] и составляю 2 сборника, из понравившихся мне треков. 1 конкурсный, 2 довеском."


Как можно сравнивать эти два подхода к составлению сборников?
Если проанализировать все конкурсы за последние годы и участников.
Я очень рада, что наши меломаны в большинстве своем к составлению сборников подходят именно по Вашему, Саша, принципу, а все остальные разговоры о плагиате - от лукавого, и лишь бы о чем поговорить, так же как и залив каких-то раздач "назло оргам" или "чтобы, что-то кому-то доказать", такое детство, скажу я вам) Да, подобными вещами ("вот я беру, например, лучшие произведения классики [32CD]"(с)) грешат пара-тройка постоянных конкурсантов: если очень захотеть что-то проверить, можно проверить работы этих людей и будет попадание в цель, дальше начнутся споры. и, что самое интересное, даже те, кто "брезгует" подобным методом создания собственного авторского сборника, будут доказывать, что ничего плохого в этом нет.
В этом и нет ничего плохого, но зачем тогда ждать конкурс, возьми 32 диска, выбери штук 20 интересных, на свой взгляд треков, да залей.

Я, так же, как и Слава, и Оля, пытаемся донести до вас, что не хотелось бы делать в будущем подобие конкурсов, где сборники не сами собирали бы участники, опираясь на внутреннее состояние души, а просто использовали коллекции или имеющиеся подборки.

Вспоминаю Ваш, Саша, последний сборник.

Ведь это же виртуозное умение передавать атмосферу. Вы смогли заставить слушатели до конца, не отрываясь прослушать всю подборку, при этом замечу, далеко не все были поклонниками жанра.
В этом и есть смысл конкурсов - не содрать имеющееся, а показать свое, научить даже ярых противников какого-то жанра - полюбить его.
Можно долго спорить о том, что такое плагиат, какой процент разрешается, а какой - уже считается дубликатом.
Но, Вы проверили верную аллегорию, причина-то не в самом плагиате, а в его основе - либо мы получаем конкурс авторских, цепляющих работ, либо - подобие конкурса, где достаточно порыться в инете и найти неплохие коллекции из которых создать свои, "уникальные")
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 12:39   #1924
JoannaSh
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для JoannaSh
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 6,680
Репутация: 933
Vachek сказал(a):
skip
Я тоже надеюсь на это, надеюсь, что будет весело и интересно. От себя обешаю минимум один сборник-нефафорит, подробные рецензии на интересные сборники со "звездой восторга" от Vachek и легкий троллинг "несогласных" в теме обсуждения...

А как максимум помочь создать наконец-то единственный и неповторимый сборник от TanyaLaguna.

И не то чтобы выбрать за нее треки, скомпоновать и оформить, а лишь направить потенциал, чтобы сборник был композиционно полный и содержательный.

Это же прекрасно, когда идея реализуется практически, да что там говорить... мы - простые ремесленники всегда за прекрасное, да помогут нам дочери Зевса и Мнемосины.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 12:50   #1925
TanyaLaguna
Директор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для TanyaLaguna
Регистрация: 24.12.2007
Сообщения: 14,311
Репутация: 5208
JoannaSh сказал(a):
А как максимум помочь создать наконец-то единственный и неповторимый сборник от TanyaLaguna.

И не то чтобы выбрать за нее треки, скомпоновать и оформить, а лишь направить потенциал, чтобы сборник был композиционно полный и содержательный.

Это же прекрасно, когда идея реализуется практически, да что там говорить... мы - простые ремесленники всегда за прекрасное, да помогут нам дочери Зевса и Мнемосины.


К чему это попытка съязвить?
Получается "вау-эффект", запоминающее шоу, интересное мероприятие, если каждый занимается своим делом добросовестно и профессионально: арт-студия, редакторы, орги, участники, болельщики)
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 13:03   #1926
JoannaSh
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для JoannaSh
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 6,680
Репутация: 933
TanyaLaguna сказал(a):
К чему это попытка съязвить?
Получается "вау-эффект", запоминающее шоу, интересное мероприятие, если каждый занимается своим делом добросовестно и профессионально: арт-студия, редакторы, орги, участники, болельщики)

К чему вырывать мои слова из контекста и противопоставлять якобы имеющиеся 2 подхода?

(Это как профилактика гриппа, обсудили тему плагиата заранее, спокойно, без привязки к конкретному конкурсному сборнику, никто не пострадал, как написал Дима Я рассуждал о плагиате чисто гипотетически, мысли вслух, так сказать) Никого не хотел обидеть если что. И авторы призадумались о подходе.

Да и не улыбается совершенно все праздники эту тему обсуждать.

На тему сборника, я на полном серьезе, если человек что-то попробовал практически, всегда всплывают тонкости какие-то, например, можно перерыть весь интернет, домашние полки, магазины и площадки, и не найти нужного трека, но он может быть где-то в сундуке на чердаке, за нарисованным очагом. И, Боже, это мега коллекция из 135 дисков, откуда брать грех. Ну и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 13:15   #1927
TanyaLaguna
Директор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для TanyaLaguna
Регистрация: 24.12.2007
Сообщения: 14,311
Репутация: 5208
JoannaSh сказал(a):
К чему вырывать мои слова из контекста и противопоставлять якобы имеющиеся 2 подхода?


Жанна, я процитировала часть, которая дает понять, что никакое это не противостояние, а всего лишь, "неопубликованное мнение")
Откуда сколько агрессии?
И кто решил, что нужно это обсуждать из конкурса в конкурс? не тот ли, кто в очередной раз заводит свою шарманку на одни и те же темы?
Если кому-то нравится брать имеющиеся коллекции, выбирать какие-то треки, которые понравились, при этом болельщики и просто скачивающие это оценили, то почему бы и нет?
Ничего не мешает указать источник и идти дальше. Другое дело - как оценивать сборники, принцип создания которых отличается? Если одни организаторы категорически против любых намеков на плагиат, они это указывают в правилах, если другие - лояльны, они так же об этом могут указать в своих условиях проведения. Вот и все решение этого из года в год повторяющегося вопроса.

Я постоянно слушаю топовые радиостанции мира, приблизительно знаю, где и что "крутят".
Как-то я скачала конкурсный сборник, я слушала и у меня было такое впечатление, что я не авторскую работу слушаю, а на "волне любимого радио".
Так смысл в чем? Создать свое или создать чье-то, и не просто взять за основу чье-то, а то, над чем работала команда радио, которое слушают миллионы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 14:00   #1928
JoannaSh
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для JoannaSh
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 6,680
Репутация: 933
TanyaLaguna сказал(a):
Жанна, я процитировала часть, которая дает понять, что никакое это не противостояние, а всего лишь, "неопубликованное мнение")
Откуда сколько агрессии?
И кто решил, что нужно это обсуждать из конкурса в конкурс? не тот ли, кто в очередной раз заводит свою шарманку на одни и те же темы?
Если кому-то нравится брать имеющиеся коллекции, выбирать какие-то треки, которые понравились, при этом болельщики и просто скачивающие это оценили, то почему бы и нет?
Ничего не мешает указать источник и идти дальше. Другое дело - как оценивать сборники, принцип создания которых отличается? Если одни организаторы категорически против любых намеков на плагиат, они это указывают в правилах, если другие - лояльны, они так же об этом могут указать в своих условиях проведения. Вот и все решение этого из года в год повторяющегося вопроса.

Я спокойна совершенно, отвечаю в деловом ключе- издержки дня. Это не вопрос лояльности или нелояльности оргов. Любые намеки на плагиат- это очень мутный подход. Есть и в 250 дисков подарочные издания, официальные, а самопальных - море. Там музыки на годы слушать. Это игрушка, которой можно самих себя перемудрить.

TanyaLaguna сказал(a):
Я постоянно слушаю топовые радиостанции мира, приблизительно знаю, где и что "крутят".
Как-то я скачала конкурсный сборник, я слушала и у меня было такое впечатление, что я не авторскую работу слушаю, а на "волне любимого радио".
Так смысл в чем? Создать свое или создать чье-то, и не просто взять за основу чье-то, а то, над чем работала команда радио, которое слушают миллионы.

Система оценок заточена под восприятие мира. И еще ряд параметров.

Кто-то тяготеет к изыскам "творческой элиты". Кто-то к массовому творчеству. Бывает, что массовое переходит в элитарное и наоборот. Дело времени.

Я могу слушать любую музыкальную шизу, например, альбом "Жизнь и смерть Скруджа Макдака", но в новый год это просто неуместно.

Например, народный-массовый Леонов мне в сто раз ценней и интересней, как актер, чем какой-нибудь модный сладкий непонятый никем "гений".

т.е. за "авторской работой" может скрываться элементарная раздутая пустышка, а за массовой "это вам не тили-тили, это вам не трали-вали", что-то путное.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 15:10   #1929
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,176
Репутация: 1065
Vachek сказал(a):
Cкрытый текст -
 
От себя обешаю минимум один сборник-нефафорит, подробные рецензии на интересные сборники со "звездой восторга" от Vachek и легкий троллинг "несогласных" в теме обсуждения...


Уффф, Славик скромница , будто бы я не знаю твои сборники... че может нынче своим велоТОПом похвастаешься...интересно ж под че ты бы комфортно крутил педальки...
а какие для тебя сборники кажутся наиболее интересными? или ты нра не нра определяешь по нужному ритму под который комфортно крутить педальки?
тоже хачу звезду восторга от Вачека Ах! Звезда восторга! Хачу Хачу Хачу)
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 15:14   #1930
JoannaSh
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для JoannaSh
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 6,680
Репутация: 933
Хачу Хачу Хачу) ...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 15:30   #1931
yadarina
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для yadarina
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Калининград
Сообщения: 518
Репутация: 147
Ceuevb сказал(a):
интересно ж под че ты бы комфортно крутил педальки...
а какие для тебя сборники кажутся наиболее интересными? или ты нра не нра определяешь по нужному ритму под который комфортно крутить педальки?
тоже хачу звезду восторга от Вачека Ах! Звезда восторга! Хачу Хачу Хачу)
И я бы с удовольствием скачала альбом для покатушек, а то на новом месте такие классные дороги, и вело тош ну прям мечта, осталось музыкальное сопровождение добавить и можно наслаждаться по полной
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 15:33   #1932
JoannaSh
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для JoannaSh
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 6,680
Репутация: 933
А я мопед Карпаты куплю!
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 15:39   #1933
yadarina
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для yadarina
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Калининград
Сообщения: 518
Репутация: 147
JoannaSh сказал(a):
А я мопед Карпаты куплю!
Карпаты не модно и экологию портит, бери вот такой лучше

https://youtu.be/DaQLVYwZhos
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 15:59   #1934
JoannaSh
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для JoannaSh
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 6,680
Репутация: 933
Зимой, как пел классик, даму в горы возьми- рискни. Вот только так не надо пиликать на лыжах.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 22:37   #1935
arxnd
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 17.06.2011
Сообщения: 361
Репутация: 167
JoannaSh сказал(a):
Зимой, как пел классик, даму в горы возьми- рискни. Вот только так не надо пиликать на лыжах.
Похоже, намекнули на эту песенку?

даму в горы возьми, рискни,
и семеркой ее прикрой,
пригодятся для виста они,
можно масти любой.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 23:06   #1936
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,957
Репутация: 552
FistuLa сказал(a):
Сереж, слышала я эту тему Ye-Ye Спасибо, забрала.
Ежели что, это из CD сборника Nippon Girls, взятого у соседей (там же есть ещё оцифровка винила с тем же названием, но с меньшим количеством треков и CD Nippon Girls 2 2014-го года выпуска).
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 23:56   #1937
DennyCH
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Регистрация: 18.10.2018
Сообщения: 1,025
Репутация: 434
Слушайте, народ!!
Я понять уже две-три недели не могу!
Если ВЫ все здесь такие УМНЫЕ И КОМПЕТЕНТНЫЕ - берите и создавайте сборники!!!!!!!!!!!!!!!!!!
кто вам мешает?? что вам не позволяет???? чего вам ещё надо??????????????????????????
для вас предоставляются все необходимые условия - чё вам там ещё надо??
потрындеть о том какие вы умные?!?!?!?!?
да на хрен это нуна???
или давай твори или давай вали!!!
хватит срать на голову оргам админам и почитателям форума????
ШО СЛАБО ВСТУПИТЬ В КОНКУРС НА ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ??!!!
ТОЛЬКО ГНАТЬ ГЛОТКА РАБОТАЕТ???!!!!
ТАК ПОКАЖИТЕ КАКИЕ ВЫ УМНИЧКИ!!!
И вот тогда будет ВСЕМ ВСЁ ЯСНО!!!
пардон, достали уже вообще.......

спасибо за редакцию......
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 00:32   #1938
JoannaSh
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для JoannaSh
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 6,680
Репутация: 933
arxnd сказал(a):
Похоже, намекнули на эту песенку?

даму в горы возьми, рискни,
и семеркой ее прикрой,
пригодятся для виста они,
можно масти любой.

Да, на нее, там второй куплет есть. Уж полночь близится, а Германа все нет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 00:38   #1939
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
DennyCH, давайте не будем орать тут капсом для начала!
Вы прежде бы зашли в профиль ребят, которые тут общаются и посмотрели, что сделано... И там счёт не один-два конкурсных и акционных сборника.
Если не понимаете - спросите!
Не знаете - не орите, а разберитесь!
Тут никто не " срёт на голову оргам админам и почитателям форума", а обсуждают проблемы, с которыми ранее уже столкнулись. При этом как участники, так и организаторы ( и провели не один какой-то маленький конкурс, при этом все разноплановые и интересные)..
Что-то не нравится - не заходите! Будет конкурс, добро пожаловать. Захотите участвовать Вам всегда помогут. Так было всегда и ничего не изменилось.
А Ваш "прогиб" замечен... Как и прочие в других темах... Вы так профессионально это делаете, что так и хочется сказать "маска я тебя знаю".
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 00:40   #1940
JoannaSh
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для JoannaSh
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 6,680
Репутация: 933
Засланный казачок.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.