Вернуться   Форум > Персоны > Оформление страниц Персон
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2016, 11:18  
аlexa
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для аlexa
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 3,341
Репутация: 2447
Оформление Персон: отчеты, замечания и советы

Правила оформления страниц Персон
Фотку на обработку • Тема для тех, у кого возникают трудности с созданием фотографий для Персоны

Любой пользователь может попробовать свои силы в помощи оформления раздела трекера Персоны.
Можно размещать информацию о персоне и подать заявку на ее оформление.
Добавлять информацию на страничку Персоны могут пользователи от Главного Кинооператора.
Редактировать оформленные страницы Персон можно начиная с Менеджера.
Опытные контролеры раздела Персон объяснят и помогут Вам правильно научиться оформлять странички раздела Персон.
Приветствуется помощь от всех пользователей.

Пример оформления поста-отчета:
Cкрытый текст -
 


Контролеры Персон

Редакторы: Lisochek, kosta52, Alledis, NoSpike, fan90

Контролеры Персон, всегда рады ответить на все ваши вопросы и помочь в ваших начинаниях! Спасибо, что решили помочь нам!

Последний раз редактировалось kosta52, 16.10.2023 в 21:07.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2021, 20:35   #1603
Kenshin80
Кинооператор
Новичок
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 6
Репутация: 6
Джей Чандрашекхар
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2021, 23:54   #1604
kosta52
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kosta52
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ленинград
Сообщения: 3,223
Репутация: 1226
Kenshin80 сказал(a):
Джей Чандрашекхар

Спасибо за новую персону, но к сожалению есть замечания.

Мне очень не нравится текст биографии, просто временами перестаёшь понимать, набор слов и никакой логики. Подозреваю, что вы пользовались гугл-переводчиком и не отредактировали текст. Так же вызывают вопросы наименования абзацев, что имеется ввиду в названиях Действующий и Стоячий?

Теперь по поводу блока Монтажёр. Нет в списке разрешённых такого, постами выше я предоставил полный список. Если есть необходимость, то эту информацию можно отразить в блоке Биография.

По блоку Награды и премии. Для иностранных персон определён такой формат:

Премия, год
Номинация/Победитель: Приз («Название фильма»)

В вашем случае, это будет выглядеть так:

Золотая малина, 2006 год
Номинации: Худший режиссер («Придурки из Хаззарда»)

Ничего лишнего писать не надо.

Теперь по блоку Ссылки. Не надо давать ссылки на популярные информационные сайты: Википедия, КиноПоиск и Кино-Театр. Обычно в этот блок помещют ссылки выводящие на официальный сайт персоны и сайты с интересными статьями или интервью с персоной. При необходимости в блоке Биография, в конце, можно указать источник, но не кликабельно.

И напоследок несколько слов о титульном фото. Как я писал ранее фон на титульной фотографии должен быть равномерным без каких либо деталей и артефактов. Если бы он стоял на фоне кирпичной стены, обоев, ковра, то это было бы допустимо, но интерьер комнаты этому не соответствует. Поэтому надо менять фон на заднем плане. Ещё одно замечание, размер головы мы определяем от верхнего обреза снимка до подбородка и поэтому зазора над головой быть не должно. Напоминаю размер головы на титульном должен занимать 60-65% снимка. Кстати последнее дополнительное фото после соответствующей обработки вполне может подойти для титульного, бордовые шторы хорошо подходят для фона.

Прошёлся по интернету и там много фотографий этого актёра. Немного почистил и получилась неплохая титульная. Если хотите можете её поставить вместо нынешней, а ту в дополнительные.

  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2021, 19:11   #1605
Kenshin80
Кинооператор
Новичок
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 6
Репутация: 6
kosta52 сказал(a):
Спасибо за новую персону, но к сожалению есть замечания.

Мне очень не нравится текст биографии, просто временами перестаёшь понимать, набор слов и никакой логики. Подозреваю, что вы пользовались гугл-переводчиком и не отредактировали текст. Так же вызывают вопросы наименования абзацев, что имеется ввиду в названиях Действующий и Стоячий?

Теперь по поводу блока Монтажёр. Нет в списке разрешённых такого, постами выше я предоставил полный список. Если есть необходимость, то эту информацию можно отразить в блоке Биография.

По блоку Награды и премии. Для иностранных персон определён такой формат:

Премия, год
Номинация/Победитель: Приз («Название фильма»)

В вашем случае, это будет выглядеть так:

Золотая малина, 2006 год
Номинации: Худший режиссер («Придурки из Хаззарда»)

Ничего лишнего писать не надо.

Теперь по блоку Ссылки. Не надо давать ссылки на популярные информационные сайты: Википедия, КиноПоиск и Кино-Театр. Обычно в этот блок помещют ссылки выводящие на официальный сайт персоны и сайты с интересными статьями или интервью с персоной. При необходимости в блоке Биография, в конце, можно указать источник, но не кликабельно.

И напоследок несколько слов о титульном фото. Как я писал ранее фон на титульной фотографии должен быть равномерным без каких либо деталей и артефактов. Если бы он стоял на фоне кирпичной стены, обоев, ковра, то это было бы допустимо, но интерьер комнаты этому не соответствует. Поэтому надо менять фон на заднем плане. Ещё одно замечание, размер головы мы определяем от верхнего обреза снимка до подбородка и поэтому зазора над головой быть не должно. Напоминаю размер головы на титульном должен занимать 60-65% снимка. Кстати последнее дополнительное фото после соответствующей обработки вполне может подойти для титульного, бордовые шторы хорошо подходят для фона.

Прошёлся по интернету и там много фотографий этого актёра. Немного почистил и получилась неплохая титульная. Если хотите можете её поставить вместо нынешней, а ту в дополнительные.


Доброго вечера. Никакими переводчиками не пользовался, нашёл готовый перевод в сети.

По вашим замечаниям лишние блоки убраны, и а так же информация.

Титульное фото. Так же как и я вам писал ранее, титульное фото по размерам которые вы указали сделать не могу. Само разрешение есть и по весу, и по размерам. Как сделать размер головы 60-65% от снимка пока не усвоил. Пойму как , продвинусь на шаг вперёд.

Вроде бы всё подправлено, надеюсь что всё. За замечания как всегда спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2021, 22:58   #1606
kosta52
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kosta52
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ленинград
Сообщения: 3,223
Репутация: 1226
Kenshin80 сказал(a):
Доброго вечера. Никакими переводчиками не пользовался, нашёл готовый перевод в сети.

По вашим замечаниям лишние блоки убраны, и а так же информация.

Титульное фото. Так же как и я вам писал ранее, титульное фото по размерам которые вы указали сделать не могу. Само разрешение есть и по весу, и по размерам. Как сделать размер головы 60-65% от снимка пока не усвоил. Пойму как , продвинусь на шаг вперёд.

Вроде бы всё подправлено, надеюсь что всё. За замечания как всегда спасибо.

Любые тексты из интернета необходимо тщательно анализировать, проверять на грамотное изложение и грамматические ошибки, чтобы потом не пришлось краснеть за созданную страницу персоны. Даже после редактирования имеются вопросы по орфографии. Почему многие знаки препинания: точки, запятые имеют пробел после окончания слов или предложений? Названия фильмов, музгрупп, продюсерских и кинокомпаний должны быть выделены в тексте кавычками, иногда из-за этого теряется логика и смысл излагаемого материала.

Теперь по поводу изготовления титульных фото. Без умения работы со слоями в формате psd, создать качественное титульное фото практически невозможно. Поэтому надо изучать теорию работы в фотошопе и больше практиковаться. Изучайте инструменты: штамп, перо, лассо, кисть. Советую скачать в интернете уроки фотошопа Захаренко. Очень хорошо преподаёт и толково объясняет все что необходимо для свободной работы с фотошопом. Успехов и ждём новых работ.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2021, 17:24   #1607
fan90
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: руины Советского Союза
Сообщения: 997
Репутация: 351
Участники проекта "Однажды в России":

Игорь Ласточкин
Михаил Стогниенко
Максим Киселёв
Денис Дорохов
Давид Цаллаев

P.S. Кроме Давида Цаллаева, отчества остальных пока найти не удалось...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 09:55   #1608
kosta52
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kosta52
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ленинград
Сообщения: 3,223
Репутация: 1226
fan90 сказал(a):
Участники проекта "Однажды в России":

Игорь Ласточкин
Михаил Стогниенко
Максим Киселёв
Денис Дорохов
Давид Цаллаев

P.S. Кроме Давида Цаллаева, отчества остальных пока найти не удалось...

Спасибо за новые страницы. Имеется ряд замечаний. По первой персоне, сразу бросается в глаза наличие на фоне титульной посторонних символов. Как уже говорилось неоднократно, что фон на титульном фото должен быть равномерным без посторонних надписей, предметов, фрагментов и тд. В данном случае для очистки фона я использовал инструмент "штамп", но есть множество и других способов.

Ваше Моё

Теперь по оформлению блоков. В строке Карьера: Юморист, актёр. Юморист в данном случае показывает творческое направление, об этом можно указать в Биографии, а в данной строке оставить Актёр. Это замечание касается и других страниц из этого списка.

Ещё одно замечание по другим персонам.

Передачи и ТВ-шоу

2019 - ... #ГЛУХИЕСОГЛАСНЫЕ
2018 - ... Zомбоящик
2016 - ... Бородач
2014 - ... Однажды в России
1961 - ... КВН

Почему так - 1961 - ... КВН Если актёр родился в 80-х, то как он мог играть в 60-х? Надо указывать период участия в передаче конкретной персоны, а не дату создания этого шоу-проекта.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 15:16   #1609
fan90
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: руины Советского Союза
Сообщения: 997
Репутация: 351
#1616.

С указанным фото попробовал поработать, думаю, что получилось не хуже.
По участию актёров в сериалах, начавшихся до их рождения, вроде бы вопросов раньше не возникало... Потому что например, сериал "Путеводный свет", который с 1952 года идёт, и актёров там сменилось столько, что на несколько поколений хватит, явно из той же оперы.
Да и по уже имеющимся страницам участников КВН то же самое, на примере Азамата Мусагалиева -
//kinozaltv.life/persons.php?s=%C0%...5%E2&pid=30558
Тут вариантов немного - либо уж править даты участия в КВН на страницах всех участников этого проекта (а это, на мой взгляд, невозможно хотя бы потому, что период участия у всех разный), либо оставить всё как есть.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 23:21   #1610
kosta52
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kosta52
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ленинград
Сообщения: 3,223
Репутация: 1226
fan90 сказал(a):
#1616.

С указанным фото попробовал поработать, думаю, что получилось не хуже.
По участию актёров в сериалах, начавшихся до их рождения, вроде бы вопросов раньше не возникало... Потому что например, сериал "Путеводный свет", который с 1952 года идёт, и актёров там сменилось столько, что на несколько поколений хватит, явно из той же оперы.
Да и по уже имеющимся страницам участников КВН то же самое, на примере Азамата Мусагалиева -
//kinozaltv.life/persons.php?s=%C0%E7%E0%EC%E0%F2+%CC%F3%F1%E0%E3%E 0%EB%E8%E5%E2&pid=30558
Тут вариантов немного - либо уж править даты участия в КВН на страницах всех участников этого проекта (а это, на мой взгляд, невозможно хотя бы потому, что период участия у всех разный), либо оставить всё как есть.

Я руководствуюсь логикой и надо выставлять реальную дату начала и конца участия в шоу-проекте для конкретного человека, если он продолжает участвовать то многоточие. Это не телесериал, а цикл развлекательных передач.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 21:15   #1611
fan90
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: руины Советского Союза
Сообщения: 997
Репутация: 351
Хибла Герзмава
Есть сомнения по титульному фото...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 23:24   #1612
kosta52
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kosta52
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ленинград
Сообщения: 3,223
Репутация: 1226
fan90 сказал(a):
Хибла Герзмава
Есть сомнения по титульному фото...

А какие сомнения? Фото вполне качественное и отвечает всем требованиям предъявляемым к титульному. Остальные фотографии так же на достаточно высоком уровне. И в целом впечатление от страницы очень хорошее по полноте информации и чёткости оформления.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2021, 19:16   #1614
fan90
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: руины Советского Союза
Сообщения: 997
Репутация: 351
Что-то меня на классику потянуло...
Ещё один оперный певец - Игорь Головатенко
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 16:59   #1615
kosta52
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kosta52
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ленинград
Сообщения: 3,223
Репутация: 1226
fan90 сказал(a):
Что-то меня на классику потянуло...
Ещё один оперный певец - Игорь Головатенко

Всё в принципе не плохо, но лицо на титульной перенасыщено красным и можно бы чуть яркости добавить.

Список работ из блока Знаете ли Вы, что... следует перенести в блок Работы в театре.

В строке Жанр, раз он оперный певец, а не драматический актёр, достаточно оставить одну оперу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 17:50   #1616
fan90
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: руины Советского Союза
Сообщения: 997
Репутация: 351
kosta52 сказал(a):
Всё в принципе не плохо, но лицо на титульной перенасыщено красным и можно бы чуть яркости добавить.

Список работ из блока Знаете ли Вы, что... следует перенести в блок Работы в театре.

В строке Жанр, раз он оперный певец, а не драматический актёр, достаточно оставить одну оперу.
Всё готово. Проверьте пожалуйста.
И ещё одна персона - Карен Дотрис
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 19:14   #1617
Alledis
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Alledis
Регистрация: 17.10.2012
Сообщения: 2,633
Репутация: 912
fan90 сказал(a):
Всё готово. Проверьте пожалуйста.
И ещё одна персона - Карен Дотрис

Здравствуйте. У меня по обеим персональным страницам замечания связаны с фотографиями, особенно по титульным. У Вас они темные, нечеткие в красныхъ тонах. В сети много хороших фото как Головатенко, так и Дотрис, но раз уж Ваш выбор пал именно на эти, то было бы неплохо обработать их должным образом. На графическом редакторе досточно инструментов, что бы сделать фотографии более смотрительными.

Для примера:

Ваша моя

ваша: ; моя

Работа над фотографиями не менее важна, чем работа над текстовым оформлением. Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 20:18   #1618
kosta52
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kosta52
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ленинград
Сообщения: 3,223
Репутация: 1226
То же самое касается и дополнительных фото. Вот тут такое ощущение складывается, что она из племени индейцев. Если есть возможность, то надо обрабатывать до более реалистичного изображения.

Ваше Моё
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2021, 17:12   #1620
fan90
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: руины Советского Союза
Сообщения: 997
Репутация: 351
Ушедший от нас сегодня писатель-сатирик Виктор Коклюшкин
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.