Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Мой профиль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2010, 16:43  
saljan
Сообщения: n/a
Штрафы за скачивание 2

26.09.2012 (Причина обновления: изменения в Мод.Уе.!)Конкретные действия. (Формуляр Мод. УЕ. и другие формуляры видершпрухов изготовленные адвокатомDr. Alexander Wachs)


Cкрытый текст -
 

Информация(Видео, ссылки на материалы и мелкие расследования)


Cкрытый текст -
 


Если вам, после видершпруха на манбешайд пришло вот это:
Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 22:14   #1881
saljan
Сообщения: n/a
sergeikorik сказал(a):
Был вчера в каритазе у бератора, тот предлагает или вообще не отвечать на письмо и ждать, что будет дальше или написать объяснение и отправить им к примеру 90 евро, в объяснении указать, что мой несовершеннолетний ребёнок скачал по незнанию данный фильм. Как всё таки быть в этой ситуации? Подскажите пожалуйста!
Ну и тупой же у вас бератОр:) Аж не верится... Врагу не пожелаешь Но вы делайте как он вам советует, раз читать ветку форума лень.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 15:05   #1882
anastasiaerof
Сообщения: n/a
штраф за скачивание игры

Всем привет,

вчера мы получили одно письмо от адвоката .rka Reichelt Klute Aßmann.
В котором нас обвиняют в скачивания игры Risen2. Сумма состовляет 800€. Я читала что всё это фигня (развод), но я не знаю что делать. Тут говорится что они вычеслили наш IP-Адресс. Что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 01:44   #1883
lapsus
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для lapsus
Регистрация: 11.09.2010
Сообщения: 251
Репутация: 15
anastasiaerof сказал(a):
Всем привет,

вчера мы получили одно письмо от адвоката .rka Reichelt Klute Aßmann.
В котором нас обвиняют в скачивания игры Risen2. Сумма состовляет 800€. Я читала что всё это фигня (развод), но я не знаю что делать. Тут говорится что они вычеслили наш IP-Адресс. Что делать?
если фигня - офигивать дальше, если нет - сушить сухари!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 01:01   #1884
Milagramus
Сообщения: n/a
Счастье

Archont сказал(a):
походу всё жёстче немчики за нас берутся. Надо прекращать с торрентом. Пора на прямые ссылки переходить...

saljan сказал(a):
Или прямо сюда

А ещё лучше сразу переходить на сидбокс - и пусть отслеживают сколько хочут
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 20:33   #1885
Shekaa
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для Shekaa
Регистрация: 25.04.2007
Сообщения: 16
Репутация: 1
Всем привет, я не нашёл подходяшеё темы и поэтому отпишусь тут. извините если не туда написал, но у меня такая вот проблема. Мне прислали письмо со штрафом за скачанный мультик Иван цареевич. После чего я написал одному пользователю из германии и он написал что это всё фигня и что бы я забыл про это письмо, но вот сегодня прислали ещё одно письмо но уже цена больше, но за этот же мультик. Прислали и Франкфурта от Адвоката. если кто-то уже встречался с этим помогите с этой проблемой. заранее благодарен за любую помошь, так же модете мне написатьмне в скайп Shekabest что бы не разводить на форуме флуд
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 14:57   #1886
zwezda5
Сообщения: n/a
мне тоже прислали штраф за серого волка Бейзпроект, мой адвокат ответил им( у меня адвокатская страховка), они прислали ещё одно письмо с меньшей суммой, пока не буду платить, надеюсь в суд не пойдут. Адвокат будет ещё одно письмо писать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 18:59   #1887
lapsus
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для lapsus
Регистрация: 11.09.2010
Сообщения: 251
Репутация: 15
Актуальные (07.2012) абманунги за российские фильмы

Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 08:05   #1888
truckerG
Сообщения: n/a
lapsus сказал(a):
Актуальные (07.2012) абманунги за российские фильмы
2010:
"Ласковый май" - Kruse / Pettox Limited - 980 €
"На игре" - Kruse / Russkoe Stschaste Houm Video - 980€
"На игре 2" -Kruse / Russkoe Stschaste Houm Video - 980€
"Глухарь в кино" - Kruse / Studija Monolit - 980€
2011:
"Детям до 16" - Kruse / Kinotavr Video - 980€
"Елки" - Kornmeier / GV World - 800€
"На измене" - Fuhrmann Wallenfels / Baseprotect - 550€
"Выкрутасы" - Kornmeier / GV World - 600€
"Интерны" сезон 2 - Kruse / Kalipso GmbH - 450€
"Правосудие волков" - Kruse / LINAPRO-FILM GmbH - 980€
"Служебныи роман. Наше время" - Kornmeier / GV World - 600€
"ПираМММида"- Selig & Christ / AEGIS Multimedia Protection - 980€
"Суперменеджер или мотыга судьбы" - Kornmeier / Baseprotect - 600€
"Брестская крепость" ("STURM AUF FESTUNG BREST“ deu.DVD) - Rechtsanwaltskanzlei Lihl / Pandastorm Pictures GmbH - 750€
"1612: Хроники смутного времени" ("1612 Angriff der Kreuzritter" deu.DVD)- Baumgarten Brandt / MIG Film GmbH - 850€
Стас Михаилов, альбом "В кругу друзей" - Assia Lewin / Kvadro Disk Berlin GmbH -756 €
"Бабло" - Kornmeier/Baseprotect -600€
2012:
"Мамы" - Selig & Christ / AEGIS Multimedia Service - 980 €
"All inclusive, или всё включенно" - Negele, Zimmel, Greuter, Beller / OOO Bavaria Media Group - 850 €
"Беременный" - Negele, Zimmel, Greuter, Beller / OOO Bavaria Media Group - 850 €
"Высоцкий. Cпасибо, что живой" - SKW Schwarz / Kinostar Filmverleih GmbH - 380 €
"Иван царевич и серый волк" - Kornmeier / Baseprotect - 600€
"Няньки"(2012) - HMS.Barthelmeß Görzel / AEGIS Multimedia Service - 980 €
"Белый Тигр" - Nimrod Rechtsanwälte/ Baseprotect - 1153.12 €


Актуальные (07.2012) абманунги за фильмы на русском языке
2011 - 2012
"Король говорит"(King speech) - SASSE UND PARTNER / Baseprotect -800€
"Аполлон 18"(Apollo 18) - SASSE UND PARTNER / Senator Film Verleih GmbH - 800€
"Ходячие мертвецы" Сезон 2 (Walking Dead) - SASSE UND PARTNER / WVG Medien GmbH - 800€
"Неприкасаемые" (Ziemlich beste Freunde) - SASSE UND PARTNER / Senator Film Verleih GmbH - 800€

Актуальные фильмы под защитой ICM:
//ruprotect.com/ru/movies/poster/all/2012/

вот ето надо в шапку!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 14:17   #1889
toma1996
Сообщения: n/a
Нужен совет!

Здравствуйте форумчане!
Живу в Германии. Пользуюсь любимым Кинозал ТВ.
Судя по письму скачала фильм Игра на выживание
Сначала пришло письмо с штрафом 1000 евро.
Мы послали ответ, что не можем заплатить т.к. социальщики.
Они прислали это, но уже со штрафом 800 евро.
И в конце прилагалось бумага чтобы я подписала соглашение на оплату и отправила им. Я с перепугу подписала.
Вот и все. Что делать?
Вот их сайт //www.sasse-partner.de









  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 21:58   #1890
lapsus
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для lapsus
Регистрация: 11.09.2010
Сообщения: 251
Репутация: 15
раз подписались, то дешевле будет заплатить и сменить владельца интернет подключения на ближайшие 30 лет
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 23:26   #1891
serg73dx
Сообщения: n/a
Скорее бегите к адвокату и пусть он попытается унтерлассунгсерклерунг отозвать (kündigen), и написать Мод.Уе. Иначе......... трудно представить что может произойти.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 03:41   #1892
nnr79
Сообщения: n/a
oxana24-82 сказал(a):
Mne 2 pisma uje prischlo ot "infoscore forderungs-management GmbH"
W perwom ja doljna saplatit bila do 18.09.2010-1308,90€
ja ni kak neotreagirowala ..
4eres paru nedel polu4ila esche odno tam do 01.10.2010 ja doljna saplatit uje 1309,17€.
skolko w forume 4itau wse swoditsia k tomu 4to eto raswod...poprobuu wolojit pisma.... podskajite 4toje delat....ot Kruse pisma polu4ila 09.07.2010 i wtoroe prischlo 03.08.2010 wsego ih u menia uje 4-e
Охана. я тоже получала такие письма. сначала от Крузе, затем от однои инкассо , потом от другой, потом последовали письма от других адвокатов их было 2, и всё стращали подать в суд и тд. В начале я написала другой Unterlassungserklärung и отправила им. ето желательно сделать, Только ни в коем случае не подписываите тот который прикладывают они, так как вы автоматически обязуетесь заплатить. Всё потом просто ждитеписем может приходить много. , если вам пришёл счет с суда, не бегите его оплачивать, сначала напишите Wiederspruch . если вы написали Wiederspruch но суд даст ход вашему делу то в основном все дела передаются в суд по месту вашего жительства. к адвокату можете обратится только если будет что то с суда. Мне приходил счёт до 1600 евро, потом они же предлогали заплатить уже 300 и всё мол на этом расбежались я не соглашалась, теперь уже пришло письмо заплатить 90 евро. но в суд они так и не подали. Кстати мне даже с ИНКАССО домой звонили угрожали что если я не заплачу то подадут в суд, я просто вешала трубку, с ними разговаривать тоже не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 04:32   #1893
nursoft2
Сообщения: n/a
Не всё так просто

Народ, будьте внимательны и осторожны. У меня уже приходило учень много подобных писем от разных фирм и на 1200€ и на 960€ и на 800€. До этого я их просто игнорировал, некоторые по несколько раз присылали, но потом всё утихало и забывалось и уже больше года молчание. Но в этом году пришло еще одно письмо на которое я тоже не стал отвечать, так и забыл о нём мне в то время было не до того (другие проблемы были) потом пришли писма с Gericht и я по дурости и их забросил в долгий ящик особо не читая и не всматриваясь внимательно (в голове было типа "ах опять обман типа письмо потделка" а у меня счас другие проблемы). Чуть погодя пришло письмо от Gerichtsvollzieher тогда-то я и вспомнил про все эти письма и стал их подробно изучать и как оказалось суд и вправду был и теперь мне платить за суд почти 300€ и за то что суд оказался на стороне той фирмы мне теперь платить Anwaltskosten в размере 650€ плюс цинзен за то что меня уже долго разыскивает Gerichtsvollzieher.
Вот такая история. От себя скажу только одно, если не ответить на Abmahnung и они реально отправят дело в суд, то времени у вас на реагирование не будет совершенно, так как суд в случае "Нарушение прав" проходит очень быстро и вас никто не предупредит об этом. В первом простом запугивающем письме от фирмы у меня был фрист до 15 мая, а 18 мая уже прошел суд в котром было решено что мне запрещяется раздавать фильм(ок это не смертельно) но Anwaltskosten и Gerichtskosten суд повесил на меня.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 04:36   #1894
nnr79
Сообщения: n/a
val13 сказал(a):
Привет всем неделю назад получил письмо от "WeSaveYourCopyrights" 450€


отписался этим письмом //narod.ru/disk/22974019000/Microsoft%20Word-Dokument%20(neu).mht.html
Через три дня пришло второе письмо что делать?
самое главное не подписывайте ничего что присылают они. просто ждите суда, если он будет, если придет Mannbescheid с суда отошлите Wiederspruch и всё.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 04:49   #1895
nnr79
Сообщения: n/a
nursoft2 сказал(a):
Народ, будьте внимательны и осторожны. У меня уже приходило учень много подобных писем от разных фирм и на 1200€ и на 960€ и на 800€. До этого я их просто игнорировал, некоторые по несколько раз присылали, но потом всё утихало и забывалось и уже больше года молчание. Но в этом году пришло еще одно письмо на которое я тоже не стал отвечать, так и забыл о нём мне в то время было не до того (другие проблемы были) потом пришли писма с Gericht и я по дурости и их забросил в долгий ящик особо не читая и не всматриваясь внимательно (в голове было типа "ах опять обман типа письмо потделка" а у меня счас другие проблемы). Чуть погодя пришло письмо от Gerichtsvollzieher тогда-то я и вспомнил про все эти письма и стал их подробно изучать и как оказалось суд и вправду был и теперь мне платить за суд почти 300€ и за то что суд оказался на стороне той фирмы мне теперь платить Anwaltskosten в размере 650€ плюс цинзен за то что меня уже долго разыскивает Gerichtsvollzieher.
Вот такая история. От себя скажу только одно, если не ответить на Abmahnung и они реально отправят дело в суд, то времени у вас на реагирование не будет совершенно, так как суд в случае "Нарушение прав" проходит очень быстро и вас никто не предупредит об этом. В первом простом запугивающем письме от фирмы у меня был фрист до 15 мая, а 18 мая уже прошел суд в котром было решено что мне запрещяется раздавать фильм(ок это не смертельно) но Anwaltskosten и Gerichtskosten суд повесил на меня.

если не реагировать тоже плохо, у нас у знакомого пришли с суда домой и заставили платить, и только потому что он тоже не реагировал на письма. не все письма доходяд до суда. НО если ты не отвечаеш или подписал бумаги которые присылают адвокаты у них больше возможности содрать с тебя побольше. как говорит мой адвокат,всегда надо ответить(с суда тем более) хотя бы просто написать : Ich ___ wiederspreche gegen ______ . Und Unterchrift. потом если что у адвоката тоже будет время занятся твоим делом.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 05:53   #1896
nursoft2
Сообщения: n/a
nnr79 сказал(a):
просто ждите суда, если он будет, если придет Mannbescheid с суда отошлите Wiederspruch и всё.
С суда придёт уже Beschluss только не с суда придет, а принесет его Gerichtsvollzieher. Немного погодя придет Kostenfestsetzungsbeschluss

проверенно на своей шкуре
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 06:13   #1897
nursoft2
Сообщения: n/a
nnr79 сказал(a):
у нас у знакомого пришли с суда домой и заставили платить,
Можно поподробней? На днях ко мне приходит Gerichtsvollzieher для забирания долга (оценка имущества). Сейчас вот думаю что делать, толи заплатить в этот раз, толи нанимать хорошего адвоката и пытаться хоть и поздно но отвертеться от решения суда хоть оно и было в мае, но вроде как на бератунге сказали что можно попытаться так как первый раз с нами такое.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 21:09   #1898
lapsus
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для lapsus
Регистрация: 11.09.2010
Сообщения: 251
Репутация: 15
basmaz сказал(a):
какие штрафы то бывают
от 250€ и выше - конкретная сумма зависет от правообладателя и его адвоката, а также медиаконтента - песни подешевле, фильмы и игры подороже
если не секрет, то почeму интересуетeсь, тоже хотите на этом подзаработать?

Актуальный (08.2012) обще-немецкий список абманунгов(музыка, фильмы, игры, *****)

Актуальные (08.2012) абманунги за российские фильмы

Cкрытый текст -
 

2012:
"Мамы" - Selig & Christ / AEGIS Multimedia Service - 980 €
"All inclusive, или всё включенно" - Negele, Zimmel, Greuter, Beller / OOO Bavaria Media Group - 850 €
"Беременный" - Negele, Zimmel, Greuter, Beller / OOO Bavaria Media Group - 850 €
"Высоцкий. Cпасибо, что живой" - SKW Schwarz / Kinostar Filmverleih GmbH - 380 €
"Иван царевич и серый волк" - Kornmeier / Baseprotect - 600€
"Няньки"(2012) - HMS.Barthelmeß Görzel / AEGIS Multimedia Service - 980 €
"Белый Тигр" - Nimrod Rechtsanwälte/ Baseprotect - 1153.12 €
Актуальные (08.2012) абманунги за фильмы на русском языке
2011 - 2012
"Король говорит"(The Kings Speech) - SASSE UND PARTNER / Senator Film Verleih GmbH -800€
"Аполлон 18"(Apollo 18) - SASSE UND PARTNER / Senator Film Verleih GmbH - 800€
"Ходячие мертвецы" Сезон 2 (Walking Dead) - SASSE UND PARTNER / WVG Medien GmbH - 800€
"Неприкасаемые" (Ziemlich beste Freunde) - SASSE UND PARTNER / Senator Film Verleih GmbH - 800€
"Железное небо" (Iron sky) - SASSE UND PARTNER / Polyband Medien GmbH - 800€
"Игра на выживание" (Gone) - SASSE UND PARTNER / Splendid Film GmbH - 800€
Актуальные фильмы под защитой ICM:
//ruprotect.com/ru/movies/poster/all/2012/
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 12:43   #1899
sutull
Сообщения: n/a
lapsus,

спасибо за списки... За участие.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 18:51   #1900
lapsus
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для lapsus
Регистрация: 11.09.2010
Сообщения: 251
Репутация: 15
троллинг темы абманунгов на все возможных русских форумах Германии!

1. Хочу предупредить всех пострадавших. Ввиду того что всё больше народа осознают опасность использования p2p без какой -либо защиты(VPN) своего немецкого IP адреса, а потому количество абманунгов резко сократилось, правообладатели начинают активно использовать правовые пути достижения своих целей, чтобы дожать тех кто попался, а конкретно подают в случае не реагирования на Абманунг в суд (einstweilige Verfügung (EV)), в частности в этом замечена адв. контора Selig&Christ, представляющая интересы всем известной по "Глухарю" фирмы AEGIS, за фильм "Мамы" - молодые и наглые адвокаты добились минимум 3 EV в различных Landgericht (München, Düsseldorf, Bielefeld) начиная с конца июля 2012. - случай с nursoft2 (#1941) похож на один из них.
В связи с чeм активизировался их тролль на форумах: Altwad (множество производных клонов на германке) и его клон наallrussian - ivanivan.
Будучи абсолютно не компетентным в немецком праве, он вводит пострадавших в заблуждениe.

Будьте бдительны!


2. Если кому интересен русский FAQ по правовым вопросам при получении абманунга, читаите здесь

3. Оригинальный актуальный список абманунгов за русские фильмы, копия которого выкладывается на этом форуме, смотрите здесь
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.