Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Полезные программы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2006, 17:57  
CTPAHHNK
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для CTPAHHNK
Регистрация: 29.01.2006
Сообщения: 1,383
Репутация: 471
VirtualDubMod - отрезать, приклеить звук. Разрезать, склеить AVI. Другое

VirtualDubMod 1.5.10.3 - отрезать, приклеить звук. Синхронизировать звук с видео. Уроки, разрезать, склеить видеофайлы AVI. Сделать скриншоты с видеофайла.

VirtualDubMOD -
программа для захвата и обработки видео (перекодирование, вырезание и "склеивание" отрывков, наложения фильтров и т.п.). Это усовершенствованный вариант популярной программы для обработки видео VirtualDub.
VirtualDubMOD — программа, основанная на исходных кодах VirtualDub и множестве полезных добавлений. Интерфейс VirtualDubMod похож на VirtualDub. VirtualDubMod имеет существенное отличие — меню Audio заменено на Streams, что отражает нацеленность на работу с несколькими аудиопотоками.

Особенности этой программы заключаютcя в возможности работать с расширенным количеством типов видео файлов и звука. В отличии от VirtualDub, VirtualDubMod может окрывать не только файлы AVI и MPEG -1, но и VOB, MPEG -2, OGM, а так же поддерживает множество звуковых форматов: AC3, WAV, MP3, Ogg Vorbis, DTS, SRT files ( ASCII / Unicode ). Одним из самых главных отличий от VirtualDub, является возможность работать со множеством аудио потоков, т.е. в AVI файл можно добавить несколько звуковых дорожек в разных форматах, так же поддерживается и открытие подобных файлов с DVD – VOB.

VirtualDubMod обладает многими полезными возможностями:
  • Поддержка контейнера OGM.
  • Поддержка нескольких звуковых потоков в одном файле.
  • Поддержка звуковых потоков форматов OGG/VBR MP3/AC3/DTS.
  • Работа с AC3 треками и MP3 с переменным битрейтом (VBR)
  • Поддержка потоков титров в формате SRT (ASCII / Unicode).
  • Возможность добавления комментариев к потокам и разделам видеопотока (сhapters, по аналогии с DVD), все также с поддержкой Unicode.
  • Поддержка импорта MPEG2.
  • Расширенная поддержка AVISynth (редактор AVS, подсветка синтаксиса с поддержкой AVISynth, AVS шаблоны).
  • Улучшенный поиск ошибок в видеопотоке.
  • NET mod, так называемая распределенная сетевая обработка/кодирование.
  • Расширенная информация о видеофайле.
  • Экспорт кадров в PNG.
Скачать комплект несколько версий VirtualDubMod, в том числе последнюю + 50 плагиновздесь: VirtualDubMod
Скачать уроки по использованию VirtualDub и его модификаций: ЗДЕСЬ
Отделить и присоеденить звук от видеофайла с помощью - VirtualDubMod 1.5.10.3
Cкрытый текст -
 
Разрезать, склеить видеофайлыAVI-VirtualDubMod 1.5.10.3
Cкрытый текст -
 
Теперь мы научимся соединять два или более сегментов в один видео файл.
Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 17:32   #141
Agentx
ВИП
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Германия - Bad Hersfeld
Сообщения: 19
Репутация: 1
А можно прямо с двд варезать? И если да то что я вырезал останется в двд формате или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 20:59   #142
kaster
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для kaster
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 40
Репутация: 11
Agentx сказал(a):
А можно прямо с двд варезать? И если да то что я вырезал останется в двд формате или нет?
а зачем цитировать весь текст? дураков тут нет, дважды повторять не надо...
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 23:26   #143
belomor58
Сообщения: n/a
Agentx сказал(a):
А можно прямо с двд варезать? И если да то что я вырезал останется в двд формате или нет?
Господин главный кинооператор! Вы читаете то, что цитируете?
Fallout сказал(a):
VirtualDubMod 1.5.10.2 - отрезать, приклеить звук. Синхронизировать звук с видео. Разрезать, склеить видеофайлы AVI.
Где вы видели на DVD-диске расширение .avi?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 00:38   #144
Alexander66
Сообщения: n/a
Agentx сказал(a):
А можно прямо с двд варезать? И если да то что я вырезал останется в двд формате или нет?
Можно. Без всяких танцев с бубном. Прога назавается "Chopper XP"
Никаких конвертаций и геморроя. Сохраняется структура VOBа без изменений. Кромсаешь VOB на части и сохраняешь их (естесно в том же формате..). Просто до безобразия.... Весит она всего кило-двести..
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 00:42   #145
Alexander66
Сообщения: n/a
ЁПРСТ!!!! Кто-нибудь!!! Будьте любезны, уберите эту простынь в начале каждой страницы! Просто бесит.....
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 21:50   #146
Старик
Сообщения: n/a
Alexander66 сказал(a):
ЁПРСТ!!!! Кто-нибудь!!! Будьте любезны, уберите эту простынь в начале каждой страницы! Просто бесит.....
Присоединяюсь! Достаточно иметь это руководство к действию на первой странице. Кому надо, сохранит себе. А задающему вопросы не цитировать эту страницу каждый раз!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 12:00   #147
Карполя
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Карполя
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,314
Репутация: 298
У меня есть старый телесериал (17 мгновений весны), чернобелый. Состоить из 12 файлов по 700 Мб. При обычном кодировании черно-белых фильмов получается, что мы его кодируем как цветной, только информаци во всех трех "каналах" (R, G, B) одинакова. Т.е., на пиксель используется 3 байта, хотя теоретически достаточно одного. Можно ли с помощью VirtualDub кодировать его именно как черно-белый (точнее, градации серого), чтобы уменьшить размер при том же битрейтинге? Фильтр "grayscale" поможет, или он только "превращает" цветной в чернобелый, и размер не уменьшится.

И второй вопрос. У меня есть фильм "Братство кольца" с двумя дорожками - "нормальный" русский перевод и "стёб" от Гоблинка. "Стёб" - на второй дорожке. Кодек - 0x0075 (Voxware RT29). Кодек, естественно, установлен. Хочу перекодировать, оставив одну дорожку, но "гоблиновскую". Т.е. надо сохранить в WAV именно вторую дорожку, чтобы потом "приклеить" ее к видео обычным способом.

Virtual Dub вооще не открывает, пишет, что не найден звуковой кодек (хотя он установлен). Пробовал NanDub, но он мне сохраняет в WAV только первую дорожку, опции переключения не нашел.

Как мне извлечь вторую дорожку?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 13:19   #148
Starick
Сообщения: n/a
Карполя сказал(a):
...Фильтр "grayscale" поможет, или он только "превращает" цветной в чернобелый, и размер не уменьшится...
И второй вопрос. ...
...Пробовал NanDub, но он мне сохраняет в WAV только первую дорожку, опции переключения не нашел.
Как мне извлечь вторую дорожку?
По первому вопросу. По моему представлению, фильтр только приводит цвет к оттенкам серого, но цветовая составляющая все равно остается и , видимо, размер сильно не уменьшится. Можно попробовать какой-либо кусок AVI перекодировать и посмотреть результат.

По второму вопросу. У этой программы есть еще один клон:VirtualDubMod. В этом клоне в меню Потоки/Потоки выбираете нужные потоки для сохранения. Скачать программу можно:
Английская версия: //download.samlab.ws/soft/virtu...42_english.cab
Русская версия: //download.samlab.ws/soft/virtu...42_russian.cab
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 14:14   #149
Старик
Сообщения: n/a
Карполя сказал(a):
У меня есть старый телесериал (17 мгновений весны), чернобелый. Состоить из 12 файлов по 700 Мб.
У меня этот сериал на 6-ти DVD - по два фильма на диске т.е. по 2.35 Гб на фильм. У Вас - 700 мег на фильм. Куда же еще жать! Возьмите DVD болванки - получите весь сериал на двух DVD-дисках (в формате AVI, естессно).А по второму вопросу я попробовал бы, все-таки AutoGK (соседняя тема: //forum.kinozaltv.life/showthread.php?t=10316&page=1).
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 14:44   #150
Katess
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Katess
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 455
Репутация: 60
Alexander66 сказал(a):
ЁПРСТ!!!! Кто-нибудь!!! Будьте любезны, уберите эту простынь в начале каждой страницы! Просто бесит.....
Убрала, надеюсь Директор ругаться не будет. ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 15:32   #151
Карполя
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Карполя
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,314
Репутация: 298
Спастбо всем! VirtualDubMod - то, что нужно!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 17:57   #152
CybeRage
Сообщения: n/a
Вопрос2 Отрезать звук.

Я с помощью проги VirtualDubMod пытался убрать англ. звук из фильма, что бы остался только русский, но у меня это не получилось! =( Остался так же русский и англ. звуки. (Делал все как было написано, но в новом файле звук такой же! Русский и английский слышны, пробовал с 4 фильмами такая же ерунда) Может я что-то не так делаю? Если кто-нить знает, помогите пожалуйста. Заранее спасибо за помощь по этому вопросу.

Да и еще, когда я открываю двойным кликом музыкальный файл появляется такое окно:

Приложению не удалось запуститься, поскольку jdl_ximage.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему.

А что это за приложение???? Может кто-нить знает. Заранее СПАСИБО.

З.ы.

Насчет убирания англ. звука напишите мне на Кинозале в ЛС (желательно), а насчет приложения, то можете и тут ответить, но тоже желательнее ЛС-кой. Там я быстрее увижу :-)

Всем кто поможет мне заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 18:21   #153
kvest
Сообщения: n/a
Я когда-то смотрела вот эти фильмики //kinozaltv.life/browse.php?s=%CF%F0%E8%ED%F6%E8%EF%FB+%EA%EE%E4%E8 %F0%EE%E2%E0%ED%E8%FF&c=0&v=0&y=&t=0&a=0&o=0&r=2
Как мне помнится, там есть ответ на Ваш вопрос про звуковую дорожку
Кстати, на первом посте в этой теме тоже хорошо показано...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 18:25   #154
CybeRage
Сообщения: n/a
2kvest неа нету там. ТАм только вопросы, а ответов на это нету =(((

Просьба вначале посмотреть а потом давать ссылки, да бы н путаться. Но все равно на попытку помочь спасибо ... :-)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 19:01   #155
Ice G
Сообщения: n/a
А можно ли как-нить свести две ac3 дорожки в одну к одному фильму в виртдабе ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 23:33   #156
dcrocodile
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для dcrocodile
Регистрация: 25.11.2007
Сообщения: 19
Репутация: 2
Как понимаю, VirtualDubMod может работать с DVD (VOB-файлами). Но может ли эта прога после проделаных изменений снова сохранять в VOB-файле? После того, как я вырезал из VOB-файла пару кадров, нажал Save as, но сохранение пошло не в VOB, а в AVI. Я чего-то делаю не так? Или каким софтом можно делать изменения в VOB?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 23:42   #157
Agentx
ВИП
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Германия - Bad Hersfeld
Сообщения: 19
Репутация: 1
Подскажите кто знает! У меня фильм в avi, и у него 4 звуковых дорожек, а мне нужна только одна! Как можно три дорожки удалить?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 15:40   #158
Starick
Сообщения: n/a
Agentx сказал(a):
Подскажите кто знает! У меня фильм в avi, и у него 4 звуковых дорожек, а мне нужна только одна! Как можно три дорожки удалить?
Прочтите первый пост в этой ветке, там сказано, как удалить ненужные дорожки в файлах avi.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 04:01   #159
Lacrim
Заслуженный Зритель
Новичок
Аватар для Lacrim
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Германия
Сообщения: 5
Репутация: 1
Всем привет! А есть такая прога, чтобы звук АС3 в МП3 переделывала? MP3Maker так переделывает, что уши неделю звенят, тупо высокие чистоты. Может кто что - нибудь подскажет?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 04:53   #160
Wailer
Сообщения: n/a
Lacrim сказал(a):
Всем привет! А есть такая прога, чтобы звук АС3 в МП3 переделывала? MP3Maker так переделывает, что уши неделю звенят, тупо высокие чистоты. Может кто что - нибудь подскажет?

Есть прога - Free Video to mp3 Converter
//www.dvdvideosoft.com/products...-Converter.htm

Выдираешь звук, а обратно в видео с помощью ВиртуалДабМод вставляешь;-)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей - 0 , гостей - 12)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.