Вернуться   Форум > Домашний кинотеатр > Поиск фильмов
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2025, 23:07   #1021
starinaserg
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 11
Репутация: 1
помогите пожалуйста найти фильм,старый чёрно-белый

Старый чёрно белый фильм, в советское время показывали в кинотеатре дублированый, скорей всего Американский. Молодой парень жывущий бедно ходит на работу,влюбляется в девушку, и только во сне может с ней быть вместе, в своих снах он богат,и один из моментов фильма где у него в рельной жизни порвались штаны, и в сне где он был богат, штаны тоже были порваны . Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2025, 13:03   #1022
Krymo24
Зритель
Новичок
Регистрация: 26.10.2023
Адрес: Литва
Сообщения: 7
Репутация: 1
Помогите найти американскиий фильм фантастики по описанию

пришелец появился в облике умершого мужа . с помощю шарика оживил касулю. Спосибо.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2025, 20:18   #1023
lostman77
Зритель
Регистрация: 28.03.2025
Сообщения: 2
Репутация: 1
Спасибо за помощь, к сожалению, это ни один из них.
Продолжу искать


egopka сказал(a):
Тестирую поиск с помощью ИИ ) вот что выдал DeepSeek по вашему описанию )
1. «Республика ШКИД» (1966)
Почему подходит: Чёрно-белый фильм о школе для трудных подростков с жёсткими порядками (хотя действие в 1920-х).

Недостаток: Нет моря и «зигования», но есть схожая тема бунта против системы.

2. «Доживём до понедельника» (1968)
Почему подходит: Серая визуальная гамма, конфликт ученика и системы.

Недостаток: Обычная школа, нет интерната или моря.

3. «Колыбельная для брата» (1982, СССР)
Почему подходит: Интернат у моря (снимали в Крыму), тема побегов.

Недостаток: Цветной, но мог транслироваться в ч/б на старых телевизорах.

4. «Шерочка с машерочкой» (1977, Польша)
Почему подходит: Соцлагерь, школа с жёсткими правилами.

Недостаток: Нет моря, но есть схожая атмосфера подавления.

5. «Пятерка отважных» (1970, СССР/Польша)
Почему подходит: Военная школа, дисциплина, возможно, море (снимали в Балтийске).

Недостаток: Акцент на военной теме, а не на бунте.

Если это не они:
Проверьте чехословацкие/восточногерманские фильмы — в соцлагере снимали много подобных драм. Например:

«Под одной крышей» (1982, ГДР) — интернат для трудных подростков.

«Школа для отцов» (1967, ЧССР) — строгий пансион.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2025, 11:43   #1024
МилоеСоздание
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Страна Ангелов
Сообщения: 1,678
Репутация: 1183
Я не помню названия фильма, кино о волков

Я так давно смотрел, может фильм 80х, но старый фильм.
Монголия около 1960, 1965 х годах , два китайца приежают в Монголию, изучать детей.
И там стадо волков, монгольции все их у....т, но одного китаец забрал себе.
Конец не буду писать. Очень трепетный фильм.

Буду очень благодарна если поможете найти название фильма. Пока не нашла.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2025, 20:36   #1025
Renegade
Зритель
Регистрация: 09.03.2016
Сообщения: 3
Репутация: 4
https://kinozaltv.life/details.php?id=2025334
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2025, 22:59   #1026
LarSenLtd
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для LarSenLtd
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: город оружейников
Сообщения: 158
Репутация: 25
несколько странное ищу

Есть такой сериал "Экспроприатор". там в начале титры идут на фоне Ленинграда 80-х. вот что-то такое мне нужно. цветное и в приличном качестве. искал в инете - фигня какая-то попадается.

Возможно Вы искали

Экспроприатор (Юность Барона) (1-16 серии из 16) / 2017 / РУ
https://kinozaltv.life/browse.php?s=%DD%...%E0%F2%EE% F0

Последний раз редактировалось Аneta, 19.05.2025 в 18:09.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2025, 20:48   #1027
Jeedie
Зритель
Регистрация: 23.05.2025
Сообщения: 3
Репутация: 1
Вопрос2 Советский фильм про Марс

Как называется советский фильм, в котором три советских космонавта прилетают на Марс в поисках пропавшей экспедиции? Они все погибают, так как как марсиане создают иллюзии, которые невозможно отличить от настоящих. Иллюзия в виде родного города на Земле, но только в иллюзии они все счастливы. И даже понимая, что это всё обман, они не могут от него отказаться. Фильм заканчивается тем, что все трое лежат на пустынной поверхности Марса в скафандрах и умирают от недостатка кислорода со счастливой улыбкой.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2025, 20:59   #1028
vladlat
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 15.06.2009
Сообщения: 84
Репутация: 7
Jeedie сказал(a):
Как называется советский фильм, в котором три советских космонавта прилетают на Марс в поисках пропавшей экспедиции? Они все погибают, так как как марсиане создают иллюзии, которые невозможно отличить от настоящих. Иллюзия в виде родного города на Земле, но только в иллюзии они все счастливы. И даже понимая, что это всё обман, они не могут от него отказаться. Фильм заканчивается тем, что все трое лежат на пустынной поверхности Марса в скафандрах и умирают от недостатка кислорода со счастливой улыбкой.




Может это Аэлита?
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2025, 21:47   #1029
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,966
Репутация: 561
Jeedie сказал(a):
Как называется советский фильм, в котором три советских космонавта прилетают на Марс в поисках пропавшей экспедиции? Они все погибают, так как как марсиане создают иллюзии, которые невозможно отличить от настоящих. Иллюзия в виде родного города на Земле, но только в иллюзии они все счастливы. И даже понимая, что это всё обман, они не могут от него отказаться. Фильм заканчивается тем, что все трое лежат на пустынной поверхности Марса в скафандрах и умирают от недостатка кислорода со счастливой улыбкой.

Как вариант - Четвёртая планета
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2025, 13:12   #1030
Jeedie
Зритель
Регистрация: 23.05.2025
Сообщения: 3
Репутация: 1
вагонный сказал(a):
Четвёртая планета

Да, тот самый фильм.
Возможно, я допридумывал некоторые детали.
Пересмотрел фильм ещё раз спустя 30 лет и заметил сходство работы марсиан по созданию иллюзий с тем, как сейчас работают телефонные мошенники: они очень ловко находят ключик к любому человеку. Даже капитан экспедиции, точно зная, что это иллюзия, всё равно творит дичь и решает умереть, спасая девушку в своей голове.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2025, 15:27   #1031
aive
Зритель
Новичок
Регистрация: 05.01.2025
Сообщения: 5
Репутация: 1
Станица 2013 с субтитрами

Доброго времени суток! Хотелось бы посмотреть сериал "Станица" 2013 года с субтитрами. Усть ли у кого возможность помочь с этим?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2025, 19:56   #1032
Sergej1606
Зритель
Регистрация: 30.05.2025
Сообщения: 3
Репутация: 1
Кино буржуйское, извините, если офтоп.

Помогите найти кино, возможно даже зарубежное. Оттуда помню всего одну фразу двое компания, трое толпа. прозвучала в сюжете, когда два мужика поднимались по лестнице.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2025, 23:39   #1033
Marsianinx
Зритель
Регистрация: 12.06.2025
Сообщения: 1
Репутация: 1
Печаль Не могу найти фильм Долгий путь (2024)

Не удаётся найти фильм 2024 года "Долгий путь" / Long Distance

https://www.kinopoisk.ru/film/1337679/
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2025, 20:51   #1034
Alekszzz
Зритель
Аватар для Alekszzz
Регистрация: 09.04.2022
Сообщения: 2
Репутация: 1
Поиск американского фильма времен VHS.

Американский фильм 80х годов. Одна фирма для промышленного шпионажа создала муху - шпиона! За миллион! Посылают ее на совещание, для подслушки. А шеф отнесся к ней, как обычной мухе и пришлепнул ее. Кто нибудь помнит его?
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2025, 19:28   #1035
galilon
Зритель
Регистрация: 19.06.2025
Сообщения: 3
Репутация: 1
Здравствуйте!
Давно ищу фильм Пациент № 1
Вышел в 2023 году
Режиссёр:Резо Гигинеишвили
Актёры:Александр Филиппенко, Ольга Макеева, Инна Чурикова

Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2025, 22:12   #1036
cronox
Зритель
Регистрация: 25.06.2025
Сообщения: 3
Репутация: 2
Ищется Десять тигров из Квантунга 1979, не тот что везде в сети, на английскую дорогу был довольно кривоватый перевод, тем не менее видимо очень редкий перевод, готов заплатить за данный фильм.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2025, 05:17   #1037
DodoDM
Зритель
Регистрация: 29.06.2025
Сообщения: 4
Репутация: 1
По описанию звучит как сцена из фильма 94-го года "Богатенький Риччи"
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2025, 17:34   #1038
Dalasdoo
Зритель
Регистрация: 26.07.2025
Сообщения: 2
Репутация: 1
Помогите найти фильм

Добрый день помогите найти один фильм. Когда-то давно, лет 5-7 назад смотрел его на ютубе, но не досмотрел и теперь все это время меня гложит его концовка.
Помню только начало фильма. Оно начинается где-то на пляже США. На песке сидит русский парень (возможно бывший военный СССР, кгбист, полицейский и тд.). К нему подходит тоже русская девушка резкой натуры, шабошная, и швыряет ему песок прямо в лицо взмахом своей ноги. Так они знакомятся и теперь вынуждены то ли бежать, то ли просто путешествовать через всю Америку. По мере их путешествия они начинают влюбляется друг в друга.
К сожалению, это всё что могу вспомнить.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2025, 11:07   #1039
Zes68
Зритель
Регистрация: 08.01.2010
Сообщения: 2
Репутация: 1
Помогите наити фильм

Фильм СССР там вахта ехала на автобусе попали в пыльную бурю и потерялись в пустыне заехали в брошенный посёлок.Потом выживали как могли .
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2025, 23:21   #1040
LarSenLtd
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для LarSenLtd
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: город оружейников
Сообщения: 158
Репутация: 25
Zes68 сказал(a):
Фильм СССР там вахта ехала на автобусе попали в пыльную бурю и потерялись в пустыне заехали в брошенный посёлок.Потом выживали как могли .


может быть "Псы"?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.