Вернуться   Форум > Творческий центр > Самый, самый Валентин
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2015, 20:02   #921
Luсkу
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Хожу,брожу..
Сообщения: 2,786
Репутация: 644
domogolik сказал(a):
Наташ, я хоть и не пишу, но читаю) И то что с правилами намудрили согласна и с тем, что по ходу их переписывали - тоже. Мне, как новичку, это в диковину, а вот как "старожил" на это пошёл (участие в конкурсе имею виду), предварительно не выяснив всё от и до, вот в этом как раз и вопрос)
Выяснить всё " от и до"- невозможно! Я это уже поняла
Как пошел на это "старожил"? Наверно это вопрос к нему, ...я думаю, что просто подвернулось подходящее настроение, да и всё... а теперь наверно уже жалеет
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 20:05   #922
Indigо
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Indigо
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Минск
Сообщения: 3,743
Репутация: 1433
raynan сказал(a):
серьёзный конкурс всегда вызывает дебаты, милочка, невозможно предугадать всё, а люди всегда желают справедливого судейства. от того устраивают дебаты, это вполне нормально, нужно понять и не удивляться.
Я не Милочка, я Людочка(с) Шутка
А я вот не понимаю. Не понимаю тона с которым пишутся некоторые посты. Такое впечатление, что от этого конкурса вся дальнейшая жизнь зависит. Немного юмора, немного лёгкости, немного здорового пофигизма и всё образуется
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 20:06   #923
Luсkу
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Хожу,брожу..
Сообщения: 2,786
Репутация: 644
raynan сказал(a):
набор организаторов к конкурсу? как вы себе представляете подобный набор? они могут или сами вызваться, или один из них идейный и приглашает желающих в команду.
#933
Я о карманном наборе типа: ручки, карандаши, бумага...
------------
Набор для орга, и набор в орги- чувствуете разницу?

Моё имхо, какой должен быть орг:
- педант правил, им же созданных и озвученных заранее, НЕМЕНЯЯЕМЫХ ни при каких обстоятельствах!
-должен иметь свободное время
-
-
-................
Список большой, но где таких взять, вот вопрос))
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 20:10   #924
ЗЕВС911
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для ЗЕВС911
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 11,368
Репутация: 3749
ЗЕВС911 сказал(a):
А как бы ты считал, если бы был на месте организаторов? По средней или по общей? И аргументы почему так, как выбрал бы, а не по другому.
Давай попробуем поиграться с цифрами. Цифры - великая вещь.

Берем твой блог. Он открыт 28 февраля. Сегодня уже 7 марта. Итого - неделю. Семь дней.

Если считать среднестатистические показатели посещаемости и обсуждаемости, то... Для начала для себя скажем. Что такое посещаемость? Вот я сижу у себя в кабинете. Это мой кабинет. мой дом. Ко мне приходят посетители. Верно? Они меня в моем доме посещают. Сколько и как часто они придут за определенный период - будет средней посещаемостью в сутки.
Посещаемость у тебя среднесуточная по общим цифрам будет общее кол-во просмотров блога/7 суток.
6416:7= 916,5 просмотров в сутки. Это много. Приходили, смотрели, читали и уходили.

Считаем Обсуждаемость твоего блога.
Люди ведь там разговаривали еще.
Твой блог.
7 дней. 432 ответа в теме. Это прямо на сейчас (!). ПО итогам на момент закрытия темы цифры меньше.
Анализируем.
Из 432 ответов - твоих 142. Вычитаем. Получаем 290 на всех, кроме тебя.
Это ответы всех твоих посетителей блога.
Делим 290 на 7 дней - 41,4 поста в сутки от всех.
Смотрим тут сколько людей пришло к тебе за все время. Считаем пользователей.
Их всего 25. Минус ты, как хозяин блога = 24. То есть 24 человека писали в общем 41,4 поста в сутки. Делим 44 поста на 24 посетителя = 1,83 поста в среднем на каждого.
Это тоже не совсем справедливо, ибо из 24-х посетителей блога только 8, у которых больше 10 постов в теме.

Cкрытый текст -
Остальные 16 посетителей писали по 1,2,5,9 постов. Вот эти восемь и есть самые активные участники блога.
Разумеется, ты, как хозяин блога не в счет. Ты - принимающая сторона и сам себя посещать не можешь.
Итого имеем среднестатистический среднесуточный показатель обсуждаемости блога на уровне 1,83.

Точно так же можно высчитать по каждому блогу. Но, насколько это будет правильно - не знаю.
Статистика вещь упрямая. Цифры - это не эмоции.

А есть второй вариант. Общие цифры. Наибольшее число просмотров блога (посещения) = +5 баллов.
Можно было бы учесть и наиболее обсуждаемый блог. И тоже +5 добавить. Но это не ко мне.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 20:17   #925
raynan
Сообщения: n/a
domogolik сказал(a):
Я не Милочка, я Людочка(с) Шутка
А я вот не понимаю. Не понимаю тона с которым пишутся некоторые посты. Такое впечатление, что от этого конкурса вся дальнейшая жизнь зависит. Немного юмора, немного лёгкости, немного здорового пофигизма и всё образуется
так бы и поступали, милочка людочка, если бы в обсужения не встревали подстрекатели, которые только с одной целью встревают, чтобы устроить перебранку. но чаще встречается недопонимание, или нежелание вникнуть в суть проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 20:17   #926
Indigо
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Indigо
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Минск
Сообщения: 3,743
Репутация: 1433
luck777eva сказал(a):
Выяснить всё " от и до"- невозможно! Я это уже поняла
Как пошел на это "старожил"? Наверно это вопрос к нему, ...я думаю, что просто подвернулось подходящее настроение, да и всё... а теперь наверно уже жалеет
А чего жалеть? Ну, решил поучаствовать - поучаствовал. А станет "самым-самым" или нет, это же не влияет на отношения конкурсанта с его болельщиками/поклонниками. Для них он всё равно лучший)
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 20:19   #927
ЗЕВС911
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для ЗЕВС911
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 11,368
Репутация: 3749
Колобок сказал(a):
Чтобы избежать подобных терзаний со способом подсчета я утром предложил в будущих турнирах блоги открывать одновременно у всех участников в момент старта конкурса
Так кто тебе виноват, что ты пришел последним в конкурс. Хорошо еще что вообще успел. Или организаторам надо было ждать 14 дней тебя и потом одновременно все блоги открывать? Ну, так предупреждать надо заранее. Все бы подсуетились.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 20:19   #928
Luсkу
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Хожу,брожу..
Сообщения: 2,786
Репутация: 644
domogolik сказал(a):
Я не Милочка, я Людочка(с) Шутка
А я вот не понимаю. Не понимаю тона с которым пишутся некоторые посты. Такое впечатление, что от этого конкурса вся дальнейшая жизнь зависит. Немного юмора, немного лёгкости, немного здорового пофигизма и всё образуется
Это потому, что Вы просто читаете, но не участвуете, и ни за кого не "болеете"
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 20:21   #929
raynan
Сообщения: n/a
luck777eva сказал(a):
#933
Я о карманном наборе типа: ручки, карандаши, бумага...
------------
Набор для орга, и набор в орги- чувствуете разницу?

Моё имхо, какой должен быть орг:
- педант правил, им же созданных и озвученных заранее, НЕМЕНЯЯЕМЫХ ни при каких обстоятельствах!
-должен иметь свободное время
-
-
-................
Список большой, но где таких взять, вот вопрос))
такие требования к оргу можно выдвигать только там, где организация входит в обязательства, а здесь, как я понял, всё на добровольной основе и не является обязательством.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 20:23   #930
Luсkу
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Хожу,брожу..
Сообщения: 2,786
Репутация: 644
domogolik сказал(a):
А чего жалеть? Ну, решил поучаствовать - поучаствовал. А станет "самым-самым" или нет, это же не влияет на отношения конкурсанта с его болельщиками/поклонниками. Для них он всё равно лучший)
Всё зависит от человека, насколько серьёзно он к чему то относится, и степень его эмоциональности...
-Да, для тех ,кто болел только за него, он -лучший
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 20:26   #931
Indigо
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Indigо
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Минск
Сообщения: 3,743
Репутация: 1433
raynan сказал(a):
так бы и поступали, милочка людочка, если бы в обсужения не встревали подстрекатели, которые только с одной целью встревают, чтобы устроить перебранку. но чаще встречается недопонимание, или нежелание вникнуть в суть проблемы.
Может быть... Может, и подстрекатели виноваты, может, и "не желание" вместе с "недопониманием", но русский язык богат не только за счёт "идеоматических выражений", а воспитанность это не только умение есть с ножом и открывание дверей перед дамой. Лучше Жванецкого, пожалуй, не скажешь ("Стиль спора")
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 20:28   #932
Indigо
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Indigо
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Минск
Сообщения: 3,743
Репутация: 1433
luck777eva сказал(a):
Это потому, что Вы просто читаете, но не участвуете, и ни за кого не "болеете"
А я болею, но молча)))) Кнопкой голосовала
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 20:28   #933
david23
ВИП
Любитель
Аватар для david23
Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 103
Репутация: 19
domogolik сказал(a):
Я не Милочка, я Людочка(с) Шутка
А я вот не понимаю. Не понимаю тона с которым пишутся некоторые посты. Такое впечатление, что от этого конкурса вся дальнейшая жизнь зависит. Немного юмора, немного лёгкости, немного здорового пофигизма и всё образуется
Наконец то! Здравомыслящий человек! Я то думал здесь такие перевелись.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 20:30   #934
Luсkу
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Хожу,брожу..
Сообщения: 2,786
Репутация: 644
domogolik сказал(a):
Может быть... Может, и подстрекатели виноваты, может, и "не желание" вместе с "недопониманием", но русский язык богат не только за счёт "идеоматических выражений", а воспитанность это не только умение есть с ножом и открывание дверей перед дамой. Лучше Жванецкого, пожалуй, не скажешь ("Стиль спора")
А лучше чем на танке, к себе внимания не привлечь....пристального и внимательного
Поэтому, когда, после нескольких вежливых вопросов в теме, ответом тебе - эхо собственного поста, приходится включать передачу и въезжать)
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 20:32   #935
Luсkу
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Хожу,брожу..
Сообщения: 2,786
Репутация: 644
david23 сказал(a):
Наконец то! Здравомыслящий человек! Я то думал здесь такие перевелись.
Не обольщайтесь) Просто она " не в теме конкурсов ", а ответить может, ещё и как
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 20:35   #936
GoodGreyCat
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для GoodGreyCat
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Городок у чёрта на куличках
Сообщения: 815
Репутация: 284
Здравствуйте всем!
Голосование закончилось, и теперь можно высказаться.
Большинство, как и я, участвует в конкурсе не ради победы.
Я просто участвую. Также писал кто-то из участников.
"Я дерусь просто потому, что я дерусь" (Д'Артаньян).
Но тут "Пришёл "трансфер" и всё опошлил". (Цитата).
Мне это совсем не нравится, но это правила этого сайта,
и я согласился с ними, перед тем как принять участие в конкурсе.
Я знал на что шёл (следил за конкурсом мисс КЗ).
Тут некоторые обвиняют в пассивности. Что я могу сказать?
Мне очень не нравятся 2 участника конкурса. Что поделаешь?
Организаторы? Они тоже люди - "Человеку свойственно ошибаться",
("Боги тоже ошибаются").
Считаю, что конкурс хороший, организаторы несмотря ни на что,
молодцы (пусть продолжают организовывать), спасибо соперникам,
спасибо тому кто пригласил, а ещё большее спасибо, всем кто
проголосовал за меня, и всем кто просто согласен со мной.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 20:38   #937
david23
ВИП
Любитель
Аватар для david23
Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 103
Репутация: 19
luck777eva сказал(a):
Не обольщайтесь) Просто она " не в теме конкурсов ", а ответить может, ещё и как
Никто и не обольщается) Но что то мне подсказывает, что даже если бы domogolik участвовала или сильно поддерживала какого нибудь из участников, она не стала бы хамить, указывать на право на лево и паниковать из-за пустяков.
Ну подумаешь, проиграю я, либо кто то другой, никто из-за этого так не переживает и не кипятится... не корову же проиграют, или еще чего, что нибудь более ценное
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 20:48   #938
Luсkу
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Хожу,брожу..
Сообщения: 2,786
Репутация: 644
david23 сказал(a):
Cкрытый текст -
 

Ну подумаешь, проиграю я, либо кто то другой, никто из-за этого так не переживает и не кипятится... не корову же проиграют, или еще чего, что нибудь более ценное

-У каждого своё отношение ...
-Традиционная попытка в конкурсах " на ходу что то изменить" раздражает всех ...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 20:50   #939
david23
ВИП
Любитель
Аватар для david23
Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 103
Репутация: 19
luck777eva сказал(a):
-У каждого своё отношение ...
-Традиционная попытка в конкурсах " на ходу что то изменить" раздражает всех ...
Ну да, согласен. Но что поделать? Назад во времени вернуться? Или дальше всем мозг выносить? Изменили так изменили и ничего с этим уже не поделать.
Тем более было сказано, что, первый раз ребята сделали свой конкурс, а в первый раз всякое бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 21:13   #940
Luсkу
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Хожу,брожу..
Сообщения: 2,786
Репутация: 644
david23 сказал(a):
Ну да, согласен. Но что поделать? Назад во времени вернуться? Или дальше всем мозг выносить? Изменили так изменили и ничего с этим уже не поделать.
Тем более было сказано, что, первый раз ребята сделали свой конкурс, а в первый раз всякое бывает.
Это не оправдание, тем более ,что первый, что второй, а тема та же : подгонка результата под свои косяки
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.