Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Мой профиль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 03:14  
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
Тонкая настройка программы µTorrent

Данная тема содержит индивидуальные настройки торрент- клиента практически на любую встречающуюся скорость отдачи от 256 кбит/с до 100 Мбит/с.

Вы можете найти здесь настройки, подходящие к Вашим исходным данным. Если по каким-либо причинам Вы не смогли или не захотели найти их в данной теме, пожалуйста, воспользуйтесь специализированной темой для настроек - Как настроить µTorrent


С настоящего момента в текущей теме будут рассматриваться только обращения пользователей, не достигнувших желаемых результатов после самостоятельной настройки клиента. Пожалуйста, при размещении обращения, не забудьте приложить скрины некорректной работы торрент-клиента и ссылки на проблемные раздачи.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 10:04   #441
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
bizzibumman сказал(a):
Помогите настроить торрент-клиент.
1.Win XP, uTorrent 3.1.3.
2.
3. 30 Мбит/с входящая/исходящая (по договору должна быть одинаковая)
4. Кабель
5. Модема - нет, роутера - нет
6. Выделенный IP - Есть.
Вообще то я Вам еще вчера ответила. Вы бы хоть проверили, прежде чем постить одно и тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 12:01   #442
AleXNikiFix
Кинооператор
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1
Репутация: 1
Радость Помогите настроить на полную мощность))

1. Win 7 (64 bit)/
2.
3. 40 Mbit/c и входящая и исходящая (днем),
50 Mbit/c и входящая и исходящая (ночью)
4. Кабель
5. Модем als-5430w
6. Выделенного ip нет
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 22:25   #443
Lexoid
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: .md _ Un
Сообщения: 329
Репутация: 23
Зинуля сказал(a):

Пров не дурак! Слышит, что на другом конце провода полный нуб, и разводит без стеснения.
Многие провайдеры ставят пометку "до", дабы отмахаться от придирок типа "канал не держит заявленную скорость". И 30 Мбит и 10 и 1- все попадают в категорию ДО 100.
Прямо мой случай. В первых чисел февраля у меня упала скорость отдачи. Давай выяснять. По тихонько опробовал различные версии и результат - ноль. Давай разбираться с винтами, так как в версии 2.0.2 вылетали ошибки открытие папок. Винты в норме. Остановился на версию 2.2.0 По спид тесту пров ограничивает на 30Мб/с. Ничего не видно. Пробовал тест скорости по iperf в много поточном режиме.
Максимальная скорость достигала 88 Мб/с. Минимальная могла падать до 40. Это все по внешней сетке, так как локалка стабильно держала 98 - 99. Отправил скрины прову. Через пару дней звонят мне и спрашивают когда я буду дома. Днем я на работе. Они хотели посмотреть мой компьютер.
Нет необходимость посмотреть, так как комп в порядке и я им предлагаю пари, что это у них. До пари не дошли , просто положили трубку. Вечером прихожу домой, включаю комп качаю. Отлично раздается и скорость (во объеме) держится стабильно во вокруг 10МБ/с. Вот уже пятый день подряд не нарадуюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 19:38   #444
Tyrannus
Сообщения: n/a
Зинуля сказал(a):
Уточните у прова Вашу тарифную скорость. Указанная 100/100- это, скорее всего, да и по тесту это видно, всего лишь скорость локалки. Для настройки клиента нам нужна точная скорость внешнего канала.

Уточнил:
Максимальная скорость скачивания (download) - 100 Мбит/сек
Максимальная скорость закачивания (upload) - 15 Мбит/сек
надеюсь это то, что нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 22:37   #445
dik723
Сообщения: n/a
Помогите,не раздаются торренты.

1.Win. XP
2.[IMG][/IMG]
3.Входящая скорость 1,12Мб Исходящая148,19Кб
4.Сетевой кабель
5.модем THOMSON,раутера нет
6.Не нашел как определить выделенный или нет IP

Проблема началась две недели назад когда перешел на сетевой кабель подключения.До этого было подключение USB
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 11:46   #446
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
dik723 сказал(a):
1.Win. XP
Скачать и выполнить патч для полуоткрытых соединений
dik723 сказал(a):
6.Не нашел как определить выделенный или нет IP
Нажмите клавиши Win+R, наберите cmd, в открывшемся окошке дайте команду ipconfig. В строке IPv4 Address будет внутренний адрес (типа 192.168.1.N), а в строке Default Gateway - адрес модема (типа 192.168.1.1)
Внешний адрес можно определить через сайт 2ip.ru - просто, чтобы убедиться, что он не совпадает с внутренним.
dik723 сказал(a):
5.модем THOMSON, раутера нет
Подключение, судя по всему, ADSL. Обязательно нужно будет открыть порт на модеме. Попробуйте воспользоваться этой програмулей. IP адреса для неё должны были быть определены в предыдущем пункте, а номер порта посмотрите в настройках клиента (там, кстати, птички Случайный порт при запуске не должно быть!)
dik723 сказал(a):
3.Входящая скорость 1,12Мб Исходящая148,19Кб
Зинуля, Алекс - ну и чё для такого медленнячка посоветовать можно? Кроме того, как рейтингу поаскать?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 20:17   #447
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
rugas сказал(a):
Зинуля, Алекс - ну и чё для такого медленнячка посоветовать можно? Кроме того, как рейтингу поаскать?
Если пролистать сообщения г-на Дика 723, то можно наткнуться на нашу с ним переписку, имевшую место в марте этого года, где я более, чем навязчиво предлагаю ему индивидуальную настройку клиента- убедиЦЦо.
Предложение было игнорировано.
Засим считаю, что моего участия в данной проблеме достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 20:18   #448
dik723
Сообщения: n/a
rugas сказал(a):
Скачать и выполнить патч для полуоткрытых соединений

Нажмите клавиши Win+R, наберите cmd, в открывшемся окошке дайте команду ipconfig. В строке IPv4 Address будет внутренний адрес (типа 192.168.1.N), а в строке Default Gateway - адрес модема (типа 192.168.1.1)
Внешний адрес можно определить через сайт 2ip.ru - просто, чтобы убедиться, что он не совпадает с внутренним.

Подключение, судя по всему, ADSL. Обязательно нужно будет открыть порт на модеме. Попробуйте воспользоваться этой програмулей. IP адреса для неё должны были быть определены в предыдущем пункте, а номер порта посмотрите в настройках клиента (там, кстати, птички Случайный порт при запуске не должно быть!)
Зинуля, Алекс - ну и чё для такого медленнячка посоветовать можно? Кроме того, как рейтингу поаскать?
Спасибо,будем разбираться! Блин,геморрой какой. А почему раньше все работало? Что все из за сетевого кабеля?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 20:21   #449
dik723
Сообщения: n/a
Зинуля сказал(a):
Если пролистать сообщения г-на Дика 723, то можно наткнуться на нашу с ним переписку, имевшую место в марте этого года, где я более, чем навязчиво предлагаю ему индивидуальную настройку клиента- убедиЦЦо.
Предложение было игнорировано.
Засим считаю, что моего участия в данной проблеме достаточно.
Тогда все работало как часы,не хотел лезть.Может поможете все таки,а? Неохота только качать-паразитировать..
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 20:34   #450
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
dik723 сказал(a):
Тогда все работало как часы,не хотел лезть.Может поможете все таки,а? Неохота только качать-паразитировать..
Ну так открывайте порт и пачьте полуоткрытые для начала!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 21:11   #451
Samapckuu
Сообщения: n/a
1. Windows 7, uTorrent 3.1.2
2.
3.
с 08:00 до 00:00 - 7 Мбит/с(входящая/исходящая)
с 00:00 до 08:00 – 15 Мбит/с(входящая/исходящая)
4. Кабель-оптоволокно(FTTB)
5. нету
6. не выделенный
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 21:45   #452
markusss777
Сообщения: n/a
торент 3.1.3
1.виндоус ХР
2.
3.скорость 5мбит/с
4.кабель
5.нет
6.нет
Помогите пожалуйста,уже сообщения что меня скоро отключат,а мне понравилось у Вас(качество хорошее и т.д).Большая разница между скачаным и разданым(((
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 22:17   #453
markusss777
Сообщения: n/a
Спасибо большое
Скиньте ещё настройки торента пожалуйста,чтоб мог раздавать(заливать)нормально
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 21:58   #454
dik723
Сообщения: n/a
rugas сказал(a):
Скачать и выполнить патч для полуоткрытых соединений

Нажмите клавиши Win+R, наберите cmd, в открывшемся окошке дайте команду ipconfig. В строке IPv4 Address будет внутренний адрес (типа 192.168.1.N), а в строке Default Gateway - адрес модема (типа 192.168.1.1)
Внешний адрес можно определить через сайт 2ip.ru - просто, чтобы убедиться, что он не совпадает с внутренним.

Подключение, судя по всему, ADSL. Обязательно нужно будет открыть порт на модеме. Попробуйте воспользоваться этой програмулей. IP адреса для неё должны были быть определены в предыдущем пункте, а номер порта посмотрите в настройках клиента (там, кстати, птички Случайный порт при запуске не должно быть!)
Зинуля, Алекс - ну и чё для такого медленнячка посоветовать можно? Кроме того, как рейтингу поаскать?
Это програмуля я так понял для раутера.У меня его нет.Что то я ваще запутался.можно как нибудь по другому насторить торрент на отдачу?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 22:06   #455
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
dik723 сказал(a):
Это програмуля я так понял для раутера.У меня его нет.самое интересное протестировал порт ну тот что в настройках клиента,показывает что открыт.Что то я ваще запутался.можно как нибудь по другому насторить торрент на отдачу?
Нет, эта програмуля и для ADSL-модема тоже. Без неё можно обойтись - нужно самостоятельно зайти в установки модема и сконфигурировать "проброску" порта.

Объективная проверка открытости порта возможна только снаружи, с внешнего сайта.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 22:53   #456
dik723
Сообщения: n/a
rugas сказал(a):
Нет, эта програмуля и для ADSL-модема тоже. Без неё можно обойтись - нужно самостоятельно зайти в установки модема и сконфигурировать "проброску" порта.

Объективная проверка открытости порта возможна только снаружи, с внешнего сайта.
А как это сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 00:29   #457
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
dik723 сказал(a):
А как это сделать?
Для начала проверить здесь, открыт ли порт.

Если нет - определяем адрес модема: Нажмите клавиши Win+R, наберите cmd, в открывшемся окошке дайте команду ipconfig. В строке IPv4 Address будет внутренний адрес - он нам тоже понадобится, а в строке Default Gateway - адрес модема. Далее - определить точно модель модема THOMSON. Узнать логин и пароль. Попробовать зайти в модем, набрав в адресной строке браузера его IP адрес.

PS. А вы делать что-нибудь пробуете, или только спрашиваете пока? Например, полуоткрытые уже пропатчили?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 09:02   #458
AlecsT
Сообщения: n/a
rugas сказал(a):
Нет, эта програмуля и для ADSL-модема тоже. Без неё можно обойтись - нужно самостоятельно зайти в установки модема и сконфигурировать "проброску" порта.
dik723 сказал(a):
А как это сделать?
Как открыть порты в ADSL-модеме посмотрите здесь или здесь (№ порта д.б. одинаков в клиенте и модеме).
Проверку открытого/закрытого порта можно сделать здесь (при проверке клиент д.б. запущен)
P.S. (Добавлено)
1. Свой IP Вы можете определить при проведении спид-теста и сравнить его с диапазонами "Серых" IP из поста # 1 данной темы.
2. Попробуйте два варианта настроек "От Зинули": Настройки_1Мб_ADSL или Настройки_512 кбит_ADSL (этот вариант настроек сделайте, если с "1 МБит/с" будут проблемы).
3. По пробросу портов в modem Thomson см. выше.
4. Все остальные рекомендации есть в моих постах этой темы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 19:36   #459
yanvar64
Сообщения: n/a
День добрый. Переустановил уторент на версию 1.8.2 , но настройки и проблемы остались прежние; отдача идет плохо, и очень долго открываются страницы. Скорость по договору 5Мб в обе стороны. Подскажите как с этим справиться. Спасибо.
P.S И подскажите страничку на форуме, как делать скрины на измерения скорость в инете.
Win xp ps 2 или з
uTorrent 1.8.2
скорость получения 4,88
Скорость передачи 4,76 Мбит/с
скорость по договору 5 Мбит/с
подключение-кабель
ip-белый
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 19:52   #460
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
Вы считаете, что если запостить одно и то же в нескольких темах вам помогут быстрее и качественнее?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.