Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Полезные программы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2007, 00:36  
Sannini
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Sannini
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Хельсинки
Сообщения: 3,522
Репутация: 629
VSO ConvertXtoDVD 2 (DivxtoDVD)

VSO ConvertXtoDVD

Офф. Сайт
//www.vso-software.fr/products/convert_x_to_dvd/
ConvertXtoDVD - программа предназначена для преобразования видео в формат, совместимый с DVD Video, и последующей записи содержимого на DVD. Программа поддерживает видеофайлы Mpeg, Mpeg, Mpeg4, MP4, VOB, WMV, DV, AVI, а также потоковое видео. Для работы программы не нужны внешние AVI-кодеки, поскольку она использует собственные. ConvertXtoDVD может автоматически создавать фрагменты (chapters), поддерживает наличие нескольких аудиодорожек, работает с субтитрами (.SRT .SUB/IDX .SSA). Также программа поддерживает создание несложного меню для DVD, в котором можно установить фон, выбрать цвет и другие параметры шрифта для надписей. Умеет конвертировать AVI, Mpeg, Mpeg4, DivX, Xvid, MOV, WMV, WMV HD, DV, MKV, DVD в DVD. Формат изображения, автоматически определется или предоставляется выбор вам.
Возможности программы:
• поддержка AVI, Mpeg, Mpeg4, DivX, Xvid, MOV, WMV, WMV HD, DV, MKV, DVD видео форматов
• поддержка извлечения видео потока из видео камкордеров, видеокамер, TV/Sat, карт видео захвата
• соединение видео материала до 4 часов непрерывно
• поддержка AC3, DTS, PCM, OGG, MP3 и других аудио форматов
• создание титров и субтитров с поддержкой SRT .SUB, IDX .SSA форматов
• NTSC, PAL конвертирование
• выбор параметров для сохранения
• предварительный просмотр в встроенном проигрывателе
• прожиг готового проекта на DVD
• поддержка CD-R/RW, DVD-R/RW, DVD+R/RW, DVD-RAM, DVD+R DL, DVD-R DL, BD-R, BD-RE болванок и приводов
• поддержка Double Layer и HD-Burn технологий
• создание красочных меню
• встроены мастеры для более легкой и простой работы
• высокая скорость работы
• высокое качество результата
• приятный и удобный интерфейс

Актуальные на данный момент версии:

Русская сборка VSO ConvertXtoDVD 4.0.12.327 Ru Зарегистрирована. Кроме обычной установки обеспечивает возможность установки в автоматическом ("тихом") режиме.
//depositfiles.com/files/a32etsuwy

harikovich сказал(a):
VSO ConvertXtoDVD 4.1.4.338
rePack от elchupakabra

По просьбам трудящихся отдельно ПДФ "Создаём ДВД"
//rapidshare.com/files/74502539...m_DVD_Disk.pdf
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 10:22   #321
Skept
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Skept
Регистрация: 12.08.2009
Сообщения: 210
Репутация: 119
Попробовал. Ничего не вышло. Получилось 3,8 ГБ. При общей продолжительности 4:53:41, и общем размере 4099 МБ (4,0 ГБ). То есть - общий размер еще и уменьшился. В настройках кодирования установлен требуемый размер:
DVD-5 (4300 Мбайт). Также установлен "длинный проект" и галочка на двойной проход.

Да! Еще и размеры кадра везде переделались на одинаковые 16:9

Что не так?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 11:31   #322
Quaker
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Quaker
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 3,549
Репутация: 654
Skept сказал(a):
Попробовал. Ничего не вышло. Получилось 3,8 ГБ. При общей продолжительности 4:53:41, и общем размере 4099 МБ (4,0 ГБ). То есть - общий размер еще и уменьшился. В настройках кодирования установлен требуемый размер:
DVD-5 (4300 Мбайт). Также установлен "длинный проект" и галочка на двойной проход.

Да! Еще и размеры кадра везде переделались на одинаковые 16:9

Что не так?
Двойной проход на размер не влияет.
Просто за первый проход видеоряд оценивается на скорость смены сцен, яркости и пр. лабуды, а за второй проход конвертится, опираясь на данные первого. То есть, он влияет на качество.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 12:17   #323
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
Skept сказал(a):
...

Да! Еще и размеры кадра везде переделались на одинаковые 16:9

  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 12:38   #324
Skept
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Skept
Регистрация: 12.08.2009
Сообщения: 210
Репутация: 119
Quaker сказал(a):
Двойной проход на размер не влияет.
Просто за первый проход видеоряд оценивается на скорость смены сцен, яркости и пр. лабуды, а за второй проход конвертится, опираясь на данные первого. То есть, он влияет на качество.
Да это то я знаю. Просто написал на всякий случай все установки, которые сделал. Итог - размер диска меньше, чем ожидалось. Вот я и спрашиваю: почему? Может, глюки какие?

anestol, эти установки, если честно, я не проверял в этот раз. Я их вообще не трогал. Но раньше они были именно такими, как Вы показали. Они сами по себе никак не могли измениться?

Блин, хорошо бы инструкцию на русском для этой версии...
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 12:46   #325
Quaker
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Quaker
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 3,549
Репутация: 654
Skept сказал(a):
Да это то я знаю. Просто написал на всякий случай все установки, которые сделал. Итог - размер диска меньше, чем ожидалось. Вот я и спрашиваю: почему? Может, глюки какие?
Предварительная оценка никогда не бывает точной.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 14:22   #326
Skept
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Skept
Регистрация: 12.08.2009
Сообщения: 210
Репутация: 119
Записал еще один диск. На этот раз общий размер исходных файлов был больше 4300 МБ. Все вписалось точно в размер. Вывод: программа хорошо сжимает файлы, но не может их увеличивать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 14:30   #327
Quaker
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Quaker
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 3,549
Репутация: 654
Skept сказал(a):
Записал еще один диск. На этот раз общий размер исходных файлов был больше 4300 МБ. Все вписалось точно в размер. Вывод: программа хорошо сжимает файлы, но не может их увеличивать.
Неверно.
Программа подгонит размер по ДВД-шный стандарт.
Имею ввиду битрейд. Разгонит его на полную катушку. До 6000. Если позволит место, конечно.
Соответственно раздуется размер.

Поясняю:
Дано: ролик, 15 минут, 1100 битрейд, размер, скажем, 100 метров.
Выход: 15 минут, ~ 6000 битрейд, vob размером ~ 500-600 метров.


Прога автоматом увеличит битрейд до максимума.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 14:47   #328
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
Skept сказал(a):
Записал еще один диск. На этот раз общий размер исходных файлов был больше 4300 МБ. Все вписалось точно в размер.
Вас волнует 3,8 Гб? Поставьте желаемый
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 14:55   #329
Starick
Сообщения: n/a
Skept сказал(a):
Попробовал. Ничего не вышло. Получилось 3,8 ГБ. При общей продолжительности 4:53:41, и общем размере 4099 МБ (4,0 ГБ). То есть - общий размер еще и уменьшился. В настройках кодирования установлен требуемый размер:
DVD-5 (4300 Мбайт). Также установлен "длинный проект" и галочка на двойной проход.

Да! Еще и размеры кадра везде переделались на одинаковые 16:9

Что не так?
Поставь HQ (Short projects) -> up to 80 min. И все должно получиться. Фильтр ресайза лучше Lanczos (VSO) - он хорошо вычищает квадраты. Требуемый размер можно поставить 4400.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 16:36   #330
Skept
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Skept
Регистрация: 12.08.2009
Сообщения: 210
Репутация: 119
anestol сказал(a):
Вас волнует 3,8 Гб? Поставьте желаемый

Суть моей проблемы вот в чем: хочу чтобы запись заняла все пространство диска. А у меня остается "запас". Как настроить так, чтобы свободного пространства (большого свободного пространства) не оставалось?

Starick сказал(a):
Поставь HQ (Short projects) -> up to 80 min. И все должно получиться. Фильтр ресайза лучше Lanczos (VSO) - он хорошо вычищает квадраты. Требуемый размер можно поставить 4400.
Спасибо. Попробую так.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 16:53   #331
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
Skept сказал(a):
Суть моей проблемы вот в чем: хочу чтобы запись заняла все пространство диска. ...
Так там и есть строка "введите значение в мб"
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 06:17   #332
Skept
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Skept
Регистрация: 12.08.2009
Сообщения: 210
Репутация: 119
anestol сказал(a):
Так там и есть строка "введите значение в мб"
Так вводил. Не получилось. Видимо это только у меня так своеобразно глючит. Попробую переустановить.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 09:21   #333
Skept
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Skept
Регистрация: 12.08.2009
Сообщения: 210
Репутация: 119
Starick сказал(a):
Поставь HQ (Short projects) -> up to 80 min. И все должно получиться. Фильтр ресайза лучше Lanczos (VSO) - он хорошо вычищает квадраты. Требуемый размер можно поставить 4400.
Хотел последовать Вашему совету, но у меня нет такой установки (HQ (Short projects) -> up to 80 min.)
Есть только такая:
HQ (Short projects) -> up to 110 min.
Пойдет?
Но это "короткий проект". То есть Ваш совет прямо противоположен совету предыдущего оратора.

А можно, чтоб советы давали те, кто действительно разбирается в вопросе? А то я делаю, порчу диски, а они денег стоят. Пусть и небольших - но все же...
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 13:00   #334
Starick
Сообщения: n/a
Skept сказал(a):
...А то я делаю, порчу диски, а они денег стоят. Пусть и небольших - но все же...
Вы бы немного почитали эту ветку. Уже не раз говорили, что НЕ НУЖНО проект СРАЗУ ЗАПИСЫВАТЬ НА ДИСК, снимите в настройках на вкладке: Запись чекбокс: Записать результат на DVD. Результат будет сохраняться в папке. В свойствах посмотрите ее размер, если все понравится, запишите на диск.
У меня стоит версия 4.0.4.313, и короткий проект до 80 мин. Если у вас проект до 110 мин, ставьте его. Размер на выходе, как я уже говорил 4400.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 20:15   #335
Skept
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Skept
Регистрация: 12.08.2009
Сообщения: 210
Репутация: 119
Starick сказал(a):
Вы бы немного почитали эту ветку. Уже не раз говорили, что НЕ НУЖНО проект СРАЗУ ЗАПИСЫВАТЬ НА ДИСК, снимите в настройках на вкладке: Запись чекбокс: Записать результат на DVD. Результат будет сохраняться в папке. В свойствах посмотрите ее размер, если все понравится, запишите на диск.
У меня стоит версия 4.0.4.313, и короткий проект до 80 мин. Если у вас проект до 110 мин, ставьте его. Размер на выходе, как я уже говорил 4400.
Уф! Все получилось!
Большое спасибо Вам и всем, кто откликнулся!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 10:13   #336
Steven19
Сообщения: n/a
Радость

Sannini, а можно ли в этой программе сделать заголовок "Гы-гы-гы-гы" (В твоем примере) сделать не по центру, а по левому краю или по правому краю?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 18:22   #337
khnykaQ
Сообщения: n/a
размещение заголовка

Можно, в 4-ой версии точно
Раскрываешь параметры DVD (самая верхняя строка), в ней Параметры меню заголовка и справа есть кнопочка перед зелёной ПТИЧКОЙ, напоминает разноцветный квадратик, жмёшь и творишь.[/url]
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 18:34   #338
khnykaQ
Сообщения: n/a
Можно ли при конвертации В четверке оставить одну дорогу. Исходник .avi с двумя русскими дорогами
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 21:15   #339
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
Можно. И одну дорогу и один поток сабов, можно вообще все убрать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 21:26   #340
khnykaQ
Сообщения: n/a
спасибо, нашёл. На дороге правая мыши - удалить
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.