Вернуться   Форум > Домашний кинотеатр > Мир музыки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2013, 18:22   #321
Quaker
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Quaker
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 3,549
Репутация: 655
rugas сказал(a):
Это что за чудо такое?
Аккуратнее с такими ссылками! Я там чуть не увяз в сиропе
Тоже полез в холодильник за пивом.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 20:46   #322
Grom7
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для Grom7
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Да в лесу я живу...
Сообщения: 360
Репутация: 162
Кеотэми сказал(a):
Cкрытый текст -
 
...я понимаю смысл репутации таким образом: человек сказал что то стоящее или поделился какой то информацией, это было кем то оценено и кому то информация была полезной, не важно что само высказывание или другая какая то информация ушла в утиль позднее...ведь репутация показывает полезность профиля человека, а не имеющейся информации на форуме...а если все темы в утиль уйдут, то получится что все пользователи и не внесли никакого вклада...как то не по людски это...

ладно тут тема совсем о другом поэтому завязываю свою бодягу...
всем хороших веселых выходных и теплых майских денечков)
Жень да что ты напрягаешься, репутация это скорей передача сообщения или привет По моему на форуме и так все знают(по крайней мере из старожилов) кто и что из себя представляет Так что репа не показатель вклада так как и твой платиновый сертификат
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 21:03   #323
TanyaLaguna
Директор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для TanyaLaguna
Регистрация: 24.12.2007
Сообщения: 14,622
Репутация: 5258
Grom7 сказал(a):
Жень да что ты напрягаешься, репутация это скорей передача сообщения или привет По моему на форуме и так все знают(по крайней мере из старожилов) кто и что из себя представляет Так что репа не показатель вклада так как и твой платиновый сертификат
И что в этом хорошего?
К примеру, у меня так же уменьшилась репутация примерно на 2000, но знаете, "чмоки-чмоки" и "приветы" отсутствовали.
Посмотришь, порой, в "горячих" темах на форуме, сначала приветЫ в постах, потом, в репутации. Так вы сами обесцениваете значение репутации, как таковой. Когда, как правильно заметила Женя, основное назначение отзывов не "пожелать доброго утречка", а одобрить либо нет, содержание поста.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 21:21   #324
Win32
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Win32
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Луганск
Сообщения: 1,164
Репутация: 340
Добрый день.
Подскажите плиз что это за композиция? Я хочу попробывать поиграть, но на слух я не возьму мелодию, уж сильно быстро (пробывал), пальцы летают что и не заметишь, так что мне бы нотыыыы... А как найдёшь ноты без названия? Ну или если можно без названия, а просто ноты, то я не против. Назову и сам для себя как-то
Вот скачать можно отсюда:
https://www.box.com/s/m0zv6rtduobvf5vb21n8
//multi-up.com/866527
Посмотреть на ютубе:
//youtu.be/BS7DPsJZf4E
Вот с какого это фильма (самое начало фильма): Любовь с препятствиями / Un bonheur n'arrive jamais seul / 2012
//kinozaltv.life/details.php?id=1021692
Нашёл OST`ы этого фильма, но там этого нет
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 21:56   #325
Yggorrock
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Yggorrock
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 8,056
Репутация: 2765
Win32 сказал(a):
Посмотреть на ютубе:
//youtu.be/BS7DPsJZf4E
а кроме тебя это больше никто не выкладывал в ютуб, не искал ? (возможно кто в комментах бы упомянул) В титрах внимательно смотрел ? могли упомянуть тоже .Так похоже , что-то классическое или стилизация под классику...
А по нотам так сыграешь ?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 21:58   #326
Yggorrock
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Yggorrock
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 8,056
Репутация: 2765
//www.youtube.com/watch?v=9jZyGUjBBBo

благодарить необязательно
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 22:16   #327
Win32
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Win32
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Луганск
Сообщения: 1,164
Репутация: 340
yggorrock сказал(a):
//www.youtube.com/watch?v=9jZyGUjBBBo

благодарить необязательно
О, спасибо. Обязательно или нет, но это не красиво будет с моей стороны. Спасибо

yggorrock сказал(a):
А по нотам так сыграешь ?
Ну я сыграю точно, но точно не с такой скоростью. По нотам. Ну быстро, очень там играют. Так быстро что можно в начале сказать что играют на одном стокато. Я с учителем полёт шмеля в 4 руки не смог так сыграть как она с другим преподом Бешаные ребята. Медленей конечно, но попробывать конечно стоит, понравилась мелодия
Это если бы я играл каждый день и спал бы на фо-но, а так уже как 3 года играю только на выходных и то не долго. Зимой много играл, а сейчас...

PS уже нашёл ноты. прослушал оригинал... растроился, эта быстрая мелодия только в самом начале и в самом конце. И как быстро начинается так и быстро заканчивается. А вся основная "тема" медленная. Ну буду играть быструю... ну стараться быстро :)
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 22:27   #328
Grom7
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для Grom7
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Да в лесу я живу...
Сообщения: 360
Репутация: 162
TanyaLaguna сказал(a):
И что в этом хорошего?
К примеру, у меня так же уменьшилась репутация примерно на 2000, но знаете, "чмоки-чмоки" и "приветы" отсутствовали.
Посмотришь, порой, в "горячих" темах на форуме, сначала приветЫ в постах, потом, в репутации. Так вы сами обесцениваете значение репутации, как таковой. Когда, как правильно заметила Женя, основное назначение отзывов не "пожелать доброго утречка", а одобрить либо нет, содержание поста.
Ну плохого тоже в этом нет ничего, да и одобрить или нет содержание поста можно одновременно с передачей привета А на счёт обесценивания значения репутации, так ценности у всех могут быть разные
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 22:38   #329
Yggorrock
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Yggorrock
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 8,056
Репутация: 2765
Win32 сказал(a):
Ну я сыграю точно, но точно не с такой скоростью. По нотам. Ну быстро, очень там играют.
Только это...Оригинал то по другому немного звучит - а в фильме это вольное переложение, так что таких нот все равно не найдешь..В начале оригинал разучишь - потом фантазию включай

//www.youtube.com/watch?v=tvm2ZsRv3C8
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 22:41   #330
Win32
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Win32
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Луганск
Сообщения: 1,164
Репутация: 340
yggorrock сказал(a):
Только это...Оригинал то по другому немного звучит - а в фильме это вольное переложение, так что таких нот все равно не найдешь..В начале оригинал разучишь - потом фантазию включай
//www.youtube.com/watch?v=tvm2ZsRv3C8
Да да, я так PS уже наверное поздно написал. Он сыграл ну почти тоже самое и дважды (повторил). Так если заиграться, то можно и 10 раз подряд сыграть "левыми" и "правыми" клавишами. Поиграться так сказать А там потом бит... замедлить капитально... ещё чего додумать, добавить - вот ремикс ой, что это я. Шопена нельзя менять
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 22:41   #331
Yggorrock
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Yggorrock
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 8,056
Репутация: 2765
TanyaLaguna сказал(a):
"чмоки-чмоки" и "приветы" отсутствовали.
.
так вот чмоки и приветы и надо было обнулять, если на то пошло ...А вообще, говорю, отмените её совсем, нахрен и будет вам оптимизация полная...
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 23:01   #332
Win32
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Win32
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Луганск
Сообщения: 1,164
Репутация: 340
yggorrock, а расскажите как Вы нашли. Мне б вот ещё вот это чудо:
Andrew Rayel vs. Shogun – 550 skyfires (Armin van Buuren mashup intro edit)
//www.youtube.com/watch?v=b9N5AEtFFmU
Там на фо-но тоже красиво играют в таких промижутках с 00:00:54 до 00:01:49. Этот промежуток я на слух "воспринял" и воспроизвёл, а вот второй бы который с 00:03:23 и до 00:04:22 Концовочку тоже могу слега на слух, но лучше бы ноты
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 23:08   #333
Yggorrock
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Yggorrock
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 8,056
Репутация: 2765
Win32 сказал(a):
yggorrock, а расскажите как Вы нашли.
я же рассказал.. постом ранее...

№ 440

Просто проверил, не выкладывал ли кто этот кусок до тебя. Забил в поиск оригинальное название фильма и он мне выдал клип, к которыму, как я и надеялся , кто-то написал комментарий,а в нем назывался автор и произведение...
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 23:19   #334
Yggorrock
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Yggorrock
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 8,056
Репутация: 2765
Win32 сказал(a):
Там на фо-но тоже красиво играют в таких промижутках с 00:00:54 до 00:01:49. Этот промежуток я на слух "воспринял" и воспроизвёл, а вот второй бы который с 00:03:23 и до 00:04:22 Концовочку тоже могу слега на слух, но лучше бы ноты
К сожалению, я так себе миди-клавиатуру и не приобрел, хотел да потом желание перегорело...А на слух нотки писать тяжело...Если у тебя инструмент есть, то подберешь - это не Шопен ! Но красиво...
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 23:36   #335
Win32
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Win32
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Луганск
Сообщения: 1,164
Репутация: 340
yggorrock сказал(a):
К сожалению, я так себе миди-клавиатуру и не приобрел, хотел да потом желание перегорело...А на слух нотки писать тяжело...Если у тебя инструмент есть, то подберешь - это не Шопен ! Но красиво...
На слух - очень тяжело, я не умею. Только там подбираю по слуху и сижу "тыкаю" клавиши и не записываю, так запоминаю. Да там тоже ну относительно быстро с двух рук, и не только ж фо-но но ещё и "тётя воет" ну а вот ноты это уже совсем другое дело.
Вот выкладывали подобные видео почаще:
//www.youtube.com/watch?v=zM1iJP4eQ08
Да на французском, почти нечего мне не понятно, но ноты они то одинаковы везде Да и обсалютно доступно обьяснил тот товарищь. У меня друг призодил комне, по тому видео не плохо получилось у него по видео. Да и на многие известные то есть ноты (реквием не исключение)
эх... будем искать, тренироваться, воспроизводить

yggorrock сказал(a):
я так себе миди-клавиатуру и не приобрел
О, синтезатор - это вещь. Всё что угодно можно. Не рояль, конечно, но "рубает" отлично. У меня один из дешовых какихто, китайских, но он то же нечё так, работает :)
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 00:18   #336
Yggorrock
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Yggorrock
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 8,056
Репутация: 2765
Win32 сказал(a):
На слух - очень тяжело, я не умею.
напомнил мне одну историю...В 1989 году мой друг Толик только начинал свою творческую деятельность и позвал помочь ему песенку записать...На барабаны пригласили 15-летнего парнишку из Гнесиниского училища...Песню писали около 10 часов... из них 9 часов объясняли парню, как сыграть один переход..Он уже "то плакал ,то смеялся, то щетинился как еж"... Орал - "Дайте мне ноты!!! Ноты мне дайте!!!" - но в конце концов сыграл так, как мы от него хотели.И, имхо, это лучшее место из его игры во всей песне.... Переход звучит на позиции 3-50

//webfile.ru/6524916
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 00:36   #337
Win32
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Win32
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Луганск
Сообщения: 1,164
Репутация: 340
yggorrock сказал(a):
но в конце концов сыграл так, как мы от него хотели.И, имхо, это лучшее место из его игры во всей песне... Переход звучит на позиции 3-50

//webfile.ru/6524916
за 9 часов один переход парня застравили измором Хотя (я не барабаньщик конечно) это можно сравнить как мощьный залп такой, быстрый. Я извеняюсь за то что я из того жанра в транс перейду но "посмотрите" вот на этот именно барабанный переход :
//www.youtube.com/watch?v=rI-2jy_xdew
Сам тот переход "похожий" на Ваш пример начинается ровно с 4-х минут, ну а появляются ударный и вообще лучший момент трека с 3.37 да что я, трек нужно прслушать весь это точно, но так как это транс (растянутый такой жанр) то можно сказать начинается трек с 2.42 и заканчивается 4.35
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 00:09   #338
Sannini
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Sannini
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Хельсинки
Сообщения: 3,522
Репутация: 629
тащемта... Евровидение смотрит кто?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 00:17   #339
Sannini
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Sannini
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Хельсинки
Сообщения: 3,522
Репутация: 629
за Великобританию ... Бонни Тайлер???
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 00:58   #340
simurg
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для simurg
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 1,331
Репутация: 326
Sannini сказал(a):
тащемта... Евровидение смотрит кто?

Смотрим ..
Будущая победительница (Дания) поёт как то не очень ..

.. а Бонни тряхнула стариной чисто для рекламы своего нового альбома ..
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.