Вернуться   Форум > Семейный форум > Женские беседы > Вкусно готовим
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый Сегодня, 13:18   #661
djuka
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для djuka
Регистрация: 23.03.2011
Сообщения: 960
Репутация: 2076
Часть 1. Косплей и боевые искусства: 21‑й «день Японии» (Japan Tag) в Дюссельдорфе.



Косплей и боевые искусства: 21‑й «день Японии» (Japan Tag) в Дюссельдорфе.



Красные одежки
нацепила стрекоза —
торопится на праздник!..
Исса.

Хотела еще в прошлом году написать об этом празднике, уже написала, но по техническим причинам слетел компьютер и все не сохранилось.
Тему забросила. А в этом году 1 июня проходил опять «день Японии» и с
новыми силами решила вас провести по Дюссельдорфу.

Всем, добрый день!

Время погулять, ведь Japan Tag превращает набережную Рейна в красочный променад. Посетителей ждут музыкальные и танцевальные мероприятия, а также спортивные шоу, кулинарные мастер-классы и угощения!
Если вы хоть что-то знаете о японской культуре – вам будет безумно интересно. Если совсем ничего не знаете – то наверняка захотите узнать, побывав на этом празднике.

Japan Tag: День Японии в Дюссельдорфе.




Выйдя из здания железнодорожного вокзала, сразу попадаешь в
разряженную толпу аниме-фанатов, вместе с которой едешь пешком
через «маленький Токио», затем старый город до набережной Рейна где и
проходит праздник. Здесь всегда очень людно. Это событие ждут целый
год, о нем много говорят.



В районе «маленького Токио» много японских магазинчиков и сразу на лавочка возле них можно увидеть вот таких милых девочек!
Вообще, я люблю этот праздник, всегда очень красивые качественные костюмы!
Даже красивее, чем на карнавале.



А самое главное, когда спрашиваешь сфотографировать – ребята хотят
быть увиденными и всегда дружественно встают в «отличительные позы
их героев».



Многие японки одевают свои кимоно и точно так же, очень охотно позируют.

В Дюссельдорфе живут более 8500 японцев.
Открыты представительства японских компаний и банков, работают японские рестораны, магазины и школы, Генеральное консульство Японии,
а также жилой квартал «Маленькое Токио».
И в честь японской диаспоры и проводится колоритный День Японии (Japan Tag).
Japan Tag (День Японии) проводится в Дюссельдорфе ежегодно в мае - июне.
Праздник знакомит гостей с культурой и традициями Страны Восходящего Солнца.
А в финале незабываемый 25-минутный фейерверк над Рейном.


Cкрытый текст -
 



  Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 13:21   #662
djuka
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для djuka
Регистрация: 23.03.2011
Сообщения: 960
Репутация: 2076
Часть 2. Косплей и боевые искусства: 21‑й «день Японии» (Japan Tag) в Дюссельдорфе.





Cкрытый текст -
 






Эффектные костюмы, красочная суета и дальневосточная культура повсюду. Несмотря на общую хаотичность происходящего праздника, он нам нравится - это своеобразный вызов повседневности и просто отличный повод провести прекрасный солнечный день или не очень солнечный. Через полчаса хлынул тропический ливень, смыл всю краску, но это не испугало народ остаться до фейерверка.



Завершается праздник 25-минутным фейерверком. Каскад разноцветных огней взмывает в небо над Рейном. В этом году девизом было «Золотые медали и золотой дождь над Дюссельдорфом: олимпийское великолепие от Токио до Парижа».


А в качестве музыкальной паузы сегодня два разных направления: корейский и японский.



A.C.E – (сокращение от Adventure Calling Emotions — «Приключение, вызывающее эмоции») — южнокорейский бойз-бенд, сформированный в 2017 году компанией Beat Interactive.

(A.C.E) 'Supernatural' M/V





Лукас Вонг — гонконгский рэпер, певец, модель и танцор. Бывший участник южнокорейского бойзбенда NCT и его саб-юнитов NCT U и WayV. Но по-прежнему также участник супергруппы SuperM. Текст выражает эмоции мужчины, который чувствует себя как в фэнтезийном мире, когда он влюблен.

LUCAS 'Dip It Low' Performance Video





UPIKO (Упико) – японская певица, названная самым заметным артистом 2023 года с множеством оригинальных музыкальных стилей инди-рок.
Публикует оригинальные песни и кавер-версии на TikTok и YouTube, используя только акустическую гитару и пение. Ее тексты, которые напрямую, выражают чувства проблемных молодых людей, а также ее потрясающие певческие способности и выразительность - стали горячей темой и число ее последователей быстро растет.
С другой стороны, большой ажиотаж на TikTok вызвал сериал «Я пробовал писать и сочинять песни, как если бы я вел себя как сам», в котором поется о чувствах аниме-персонажей.

«Неправильная кнопка
Я отчаянно попробую еще раз
Разочарование, что дела идут не очень хорошо
Нарушено зудом зубов
Мучается безмерным чувством неполноценности
Рожденный, чтобы посмеяться над кем-то
зависит от удовольствия..
Вызывает желание отвести взгляд
Всё. новости льются
Какие люди слабые и глупые
Кто я?
Кто ты?
Пробормотал я зеркалу
Эти слова ранили мое сердце
Надев улыбающуюся маску, я терпел
Я даже потерял из виду свою истинную сущность»..


CROW - UPIKO 〜английская версия

CROW - UPIKO 〜 японская версия



  Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 14:06   #663
djuka
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для djuka
Регистрация: 23.03.2011
Сообщения: 960
Репутация: 2076
Часть 3. 21‑й «день Японии» (Japan Tag) в Дюссельдорфе.Тофу («сухая спаржа») — фучжу.


Тофу («сухая спаржа») — фучжу.




1 июня в Дюссельдорфе был традиционный «день Японии» и я после праздника решила сделать салат, известный в странах бывшего СССР, как «корейский салат со спаржей». Ну и для него соответственно нужна так называемая «сухуя» спаржа, хотя этот продукт не имеет никакого отношения к настоящей спарже. Это просто тофу. Изготавливается из сои, вернее из пенки соевого молока, поэтому его название — Tofuhaut (кожа тофу), или фучжу (Yuba, Fuzhuk, Bean Curd Fu Chuk).
Продававец вопросительно уточнил на кассе, что это «сухой тофу», я в ответ утвердительно кивнула, что я в курсе.
Вообще, сухой тофу не слишком известен среди «европейских бледнолицых», оно и понятно, ведь в азиатских магазинах можно найти такое огромное разнообразие свежего, трех степеней нежности, жаренного, копченого, острого, вонючего, волосистого и т.д. тофу, что нет необходимости покупать сушеный, а потом его размачивать около 5 - 6 часов.





Cкрытый текст -
 


Спаржа по - корейски.





Один из самых популярных «корейских салатов», который вы не один раз видели в магазинах. Кто первый придумал назвать «спаржей» высушенную пенку от соевого молока, неизвестно, но спаржи он, судя по всему, даже на картинках не видел. Продукт самый натуральный и растительный, имеющий абсолютно нейтральный вкус и прекрасно перетягивающий на себя все специи и приправы. Вы можете положить в эту спаржу и кинзу и кориандр, или просто купить спаржу и заправить готовой жидкой заправкой, главное, чтобы вам нравилось. Готовить этот салат совсем не сложно, главное понять, что для получения насыщенного вкуса фучжу нужно дать настояться. Важно создать гармоничную композицию из специй.

Cкрытый текст -
 

Cкрытый текст -
 


Корейский салат из спаржи тофу.






За приличным корейским столом должно быть шесть панчханов (банчхан, панчан, банчан) — общее название различных закусок и салатов в Корее, которые подаются как аккомпанемент к основному блюду и рису, в небольших неглубоких тарелках. Закуску берут перед основным блюдом, также ее можно смешать с мясом. Искусство приготовления панчанов (панчханов) есть проверенный веками способ при минимальной термической обработке (или даже без таковой) придать новую жизнь самым обыденным овощам. Чаще всего панчханы – это острая еда, в которой используется много перца. Острые закуски возбуждают аппетит, но одновременно и ускоряют обмен веществ. Самые распространенные закуски – овощные: квашеные, маринованные или обжаренные овощи и тонко нашинкованные салаты. Существуют и сытные виды панчханов – из мяса, птицы или рыбы.
Очень популярны закуски в виде блинчиков (чон). Они готовятся не только из пшеничной муки, но и из картофеля (аналог драников) или, например, из гречки. В чон добавляют овощи, зеленый лук, вареное яйцо. Кусочки рыбы, обжаренной в кляре из муки и яиц, тоже относятся к этой категории.
А как же морковь по-корейски?
Корейская морковка в Корее совершенно неизвестна. Морковь по-корейски (морковча) как и маринованная рыба Хе – типичные и хорошо знакомые нам панчханы, который ввели в обиход советские корейцы, депортированные в 1937 году из пограничных районов Дальневосточного края в Казахстан и Узбекистан. Причиной появления стало отсутствие на новых местах проживания продуктов для приготовления корейских холодных закусок (панчханов). В Корее очень любят маринованный тароди (или «таради»). Так называют корешки особого растения, растущего вдоль горных ручьев. Когда-то тароди ( салат из корня ширококолокольчика) был едой бедных людей. Но, как часто случается в кулинарии, из еды бедняков тароди стал деликатесом и теперь его подают в ресторанах и развозят по всему свету, по корейским магазинчикам - для гурманов, для любителей корейской кухни и для южных корейцев, оказавшихся на чужбине.




Корень ширококолокольчика
.



Салат из корня ширококолокольчика – маринованный тароди.

Могу сказать, что корейская еда, приготовленная с аутентичными продуктами зачастую выигрывает у адаптированных блюд. Но в случае с тароди, который догадались заменить морковкой, получилось наоборот. Морковь, маринованная примерно так же, как тароди получается так вкусно, что этот салат-заготовку полюбили и все другие народы, проживавшие бок о бок с корейцами. И сегодня без этой морковки по-корейски просто невозможно представить кухню едва ли не половины пост-советского пространства.


Cкрытый текст -
 


Cкрытый текст -
 


Приятного всем дня!



  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.