1958 Марис Рудзитис, Поощрительный Диплом
1958 Эльдар Рязанов, Вторая премия по разделу художественных фильмов
1958 Петр Глебов, Премия актеру
1958 Григорий Козинцев, Третья премия по разделу художественных фильмов
1958 Дмитрий Бабиченко, Вторая премия по разделу мультипликационных фильмов
1958 Лев Кулиджанов, Особый приз
1958 Михаил Цехановский, Поощрительный диплом коллективу
1958 Сергей Герасимов, Первая премия фильму
1958 Сергей Герасимов, Премия за лучшую режиссуру
1958 Яков Сегель, Особый приз
1958 Рачия Нерсесян, Диплом
1958 Дмитрий Бабиченко, Вторая премия по разделу мультипликационных фильмов
1958 Михаил Юферов, Вторая премия
1958 Руфина Нифонтова, За лучшую женскую роль
1958 Игорь Ильинский, Премия актеру
1958 Виктор Зорин, Премия звукооператору
1958 Андрей Москвин, Первая премия за операторскую работу
1958 Геннадий Казанский, Диплом постановочному коллективу
1958 Александр Иванов, Третья премия
1958 Иван Иванов-Вано, Первая премия по разделу мультипликационных фильмов
1958 Александр Зархи, Особый приз за комбинированные съемки
1958 Шакен Айманов, Третья премия
1958 Аркадий Хинтибидзе, Третья премия по разделу мультипликации
1958 Софья Гиацинтова, Первая премия
1958 Александр Иванов, Первая премия в разделе анимационных фильмов
1958 Аполлинарий Дудко, Вторая премия за операторскую работу
1958 Маргарита Пилихина, Поощрительный диплом за операторскую работу
1958 Евгений Никульский, Вторая премия звукооператору
1958 Владимир Рапопорт, Третья премия за операторскую работу
1958 Григорий Козинцев, Вторая премия за режиссуру
1959 Дмитрий Кабалевский, Приз за лучшую музыку
1959 Николай Лебедев, Главный приз по разделу детских фильмов
1959 Юлия Солнцева, Особый Почетный диплом
1959 Дмитрий Кабалевский, Приз за лучшую музыку
1959 Шакен Айманов, Поощрительный диплом
1959 Сергей Юткевич, Диплом
1959 Иван Пырьев, Диплом
1959 Евгений Урбанский, Первая премия за исполнение мужской роли
1959 Юрий Егоров, Третья премия
1959 Дмитрий Кабалевский, Приз за лучшую музыку
1959 Юрий Левитин, Первая премия
1959 Максим Штраух, Почетный диплом
1959 Юлий Райзман, Первая премия за лучшую режиссерскую работу
1959 Юлий Райзман, Первая премия по разделу художественных фильмов
1959 Давид Федов, Вторая премия за музыку к фильму
1959 Иван Пырьев, Вторая премия
1959 Вахтанг Бахтадзе
1959 Вадим Дербенев, Первая премия за лучшую операторскую работу
1959 Борис Степанцев, Вторая премия в разделе мультфильмов
1959 Иосиф Хейфиц, Вторая премия за режиссерскую работу
1959 Борис Андреев, Первая премия за исполнение мужской роли
1959 Станислав Ростоцкий, Третья премия
1959 Александр Довженко, Первая премия автору сценария (посмертно)
1960 Николай Крюков, Вторая премия
1960 Теодор Вульфович, Вторая премия за режиссуру
1960 Лев Кулиджанов, Вторая премия
1960 Иван Иванов-Вано, Первая премия по разделу мультипликационных фильмов
1960 Серго Закариадзе, Первая премия
1960 Лев Голуб, Первая премия по разделу детских фильмов
1960 Евгений Ташков, Третья премия фильму
1960 Вера Кузнецова, Диплом
1960 Евгений Загданский, Первая премия
1960 Владимир Полковников, Вторая премия
1960 Петр Тодоровский, Вторая премия за работу оператора
1960 Тимофей Левчук, Поощрительный диплом
1960 Никита Курихин, Вторая премия по разряду детских фильмов
1960 Юрий Чулюкин, Первая премия в категории кинокомедий
1960 Григорий Чухрай, Первая премия, Премия кинокритики, Первая премия за режиссуру
1960 Дмитрий Бабиченко, Первая премия по разделу мультипликационных фильмов
1960 Надежда Румянцева, Вторая премия
1960 Юрий Белов, Вторая премия
1960 Станислав Ростоцкий, Вторая премия
1960 Руфина Нифонтова, За лучшую женскую роль
1960 Борис Чирков, Первая премия актеру
1964 Ионас Грицюс, Диплом за лучшее изобразительное решение
1964 Симон Вирсаладзе, Диплом Союза художников СССР
1964 Тамаз Мелиава, Специальный приз «За поэтическое повествование о человеке труда»
1964 Дмитрий Шостакович, Специальная премия за лучшую музыку
1964 Владимир Басов, Главный приз по разделу художественных фильмов
1964 Георгий Данелия, Диплом ЦК ВЛКСМ
1964 Эльдар Шенгелая, Специальный приз «За поэтическое повествование о человеке труда»
1964 Евгений Еней, Диплом Союза художников СССР
1964 Владимир Краснопольский, Диплом журнала «Советский экран» «За талантливый и многообещающий дебют в киноискусстве»
1964 Екатерина Савинова, Премия
1964 Василий Шукшин, Приз «За жизнерадостность, лиризм и оригинальное решение» по разделу художественных фильмов
1964 Владимир Корш-Саблин, Вторая премия за историко-революционный фильм
1964 Иннокентий Смоктуновский, Диплом СК СССР
1964 Григорий Козинцев, Специальная премия жюри «За выдающееся воплощение на экране трагедии Шекспира»
1964 Лариса Шепитько, Премия за режиссуру
1964 Федор Хитрук, Первая премия в разделе мультипликационных фильмов
1964 Николай Черкасов, Премия за лучшее исполнение мужской роли
1964 Вадим Юсов, Приз
1964 Валерий Усков, Диплом журнала «Советский экран» «За талантливый и многообещающий дебют в киноискусстве»
1964 Александр Столпер, Главный приз по разделу художественных фильмов, приз Министерства Обороны СССР
1966 Вадим Дербенев, Приз «За разработку современной темы»
1966 Эдуард Лазарев, Приз
1966 Евгений Леонов, Вторая премия за мужскую роль
1966 Сергей Параджанов, Специальный приз жюри
1966 Генрих Маранджян, Приз за лучшую операторскую работу
1966 Владимир Курганский, Премия звукооператору
1966 Федор Хитрук, Первая премия в разделе мультипликационных фильмов
1966 Андрей Кончаловский, Приз журнала «Советский экран» за «Революционность содержания и мастерство формы»
1966 Донатас Банионис, Первый приз актеру
1966 Петр Тодоровский, Приз за разработку современной темы
1966 Шукур Бурханов, Диплом
1966 Софико Чиаурели
1966 Борис Дежкин, Вторая премия в категории мультипликационных фильмов
1966 Елена Фадеева, Первая премия за исполнение женской роли
1966 Александр Роу, Приз за лучший фильм по разделу детских фильмов
1966 Нинель Мышкова, Почетный диплом
1966 Михаил Ромм, Специальный приз жюри режиссеру по разделу хроникально-документальных фильмов
1966 Вадим Дербенев, Премия за режиссуру
1966 Алексей Салтыков, Вторая премия творческому коллективу фильма по разделу фильмов, отражающих жизнь и труд советского человека
1966 Сергей Юткевич, Первая премия по разделу историко-революционных фильмов
1966 Болотбек Шамшиев, Вторая премия по разделу научно-популярных фильмов
1968 Геннадий Полока, Вторая премия за лучший фильм для детей и юношества
1968 Юлий Райзман, Премия за лучшую режиссерскую работу
1968 Гавриил Попов, Диплом за лучшее музыкальное оформление
1968 Ходжакули Нарлиев, Диплом за операторскую работу
1968 Генрих Малян, Вторая премия
1968 Толомуш Океев, Специальная премия жюри за лучший режиссерский дебют, Почетный диплом журнала «Искусство кино»
1968 Петр Алейников, Специальная премия за исполнение мужской роли (посмертно)
1968 Михаил Пуговкин, Премия за комедийный актерский ансамбль
1968 Кыдыржан Кыдыралиев
1968 Борис Чирков, Приз за исполнение главной роли
1968 Зоя Федорова, Премия за комедийный актерский ансамбль
1968 Олег Куховаренко, Диплом за операторскую работу
1968 Александр Медведкин, Диплом по разделу хроникально-документальных фильмов
1968 Михаил Водяной, Премия за комедийный актерский ансамбль
1968 Георгий Турылев, Премия за лучшее художественное оформление
1968 Николай Плотников, Премия за лучшую мужскую роль
1968 Илья Фрэз, Первая премия за лучший фильм для детей и юношества
1968 Амен Хайдаров, Приз
1968 Елеубай Умурзаков, Вторая премия за исполнение мужской роли
1968 Роман Качанов, Первая премия
1968 Ефим Копелян, Вторая премия за лучшую мужскую роль
1968 Николай Губенко, Премия за лучшую мужскую роль
1968 Алла Грачева, Вторая премия
1968 Болотбек Шамшиев, Первый приз по разделу хроникально-документальных фильмов
1968 Владимир Самойлов, Премия за лучшую мужскую роль
1968 Альберт Гендельштейн, Главный приз
1970 Иван Лукинский, Премия за лучший комедийный фильм
1970 Римма Маркова, Диплом и Премия за лучшее исполнение женской роли
1970 Борис Степанцев, Первая премия в разделе мультфильмов
1970 Сулико Жгенти, Приз и Диплом
1970 Тыну Аав, За красивые глаза
1970 Татьяна Доронина, Премия за лучшую женскую роль
1970 Михаил Жаров, Почетный диплом жюри за исполнение главной роли
1970 Болотбек Шамшиев, Вторая премия, приз
1970 Эмиль Лотяну, Вторая премия, Приз журнала «Искусство кино»
1970 Николай Будашкин, Премия за лучшую музыку к фильму
1970 Эльер Ишмухамедов, Диплом и Премия за лучшую режиссуру, Приз журнала "Советский экран" творческому коллективу фильма
1970 Наталья Аринбасарова, Вторая премия за лучшую женскую роль
1970 Савва Кулиш, Главный приз
1970 Альберт Гендельштейн, Диплом и Премия за лучшую режиссуру
1970 Евгений Матвеев, Первая премия за лучший историко-революционный фильм
1971 Роман Качанов, Приз и Премия за лучший мультфильм
1972 Софико Чиаурели
1972 Тенгиз Абуладзе, Диплом и Премия «За вклад в разработку жанра кинокомедии»
1972 Иван Миколайчук, Диплом «За вклад в развитие драматического искусства на экране»
1972 Ходжакули Нарлиев, Диплом и премия за режиссуру
1972 Мая-Гозель Аймедова, Диплом и вторая премия за лучшее исполнение женской роли
1972 Иван Иванов-Вано, Премия за лучший мультипликационный фильм
1972 Эльза Радзиня, Диплом «За вклад в развитие драматического искусства на экране»
1972 Леонид Гайдай, Диплом и Премия «За вклад в разработку жанра кинокомедии»
1972 Леонид Осыка, Премия «За утверждение на экране традиций народного героического эпоса»
1972 Юрий Озеров, Премия, за ф. 3-ий, 4-ый
1972 Юрий Горобец, Приз за лучшую мужскую роль
1972 Юрий Озеров, Главный приз, за ф. 3-ий, 4-ый
1972 Суйменкул Чокморов, Диплом и Первая премия за лучшую мужскую роль
1973 Станислав Ростоцкий, Первая премия
1973 Реваз Чхеидзе, За режиссуру
1973 Лана Гогоберидзе, Премия за лучшую режиссерскую работу
1973 Сергей Герасимов, Первая премия «За глубокую разработку актуальной и современной темы»
1973 Сулико Жгенти, За лучший сценарий
1973 Рамаз Чхиквадзе, За лучшую мужскую роль
1973 Илья Фрэз, Приз за лучший фильм для детей
1973 Николай Крючков, Вторая премия за лучшее исполнение мужской роли
1973 Борис Васильев, Первая премия
1973 Владимир Меньшов, Первая премия за лучшую мужскую роль
1973 Юрий Победоносцев, Приз и премия за лучший фильм для детей и юношества
1973 Олег Мартынов, Первая премия за лучшую операторскую работу
1973 Сергей Микаэлян, Приз
1973 Кирилл Лавров, Премия за лучшую мужскую роль
1974 Шухрат Махмудов, Приз за лучшую операторскую работу
1974 Геннадий Карюк, Приз за лучшую операторскую работу
1974 Федор Хитрук, Вторая премия по разделу мультипликационных фильмов
1974 Арунас Жебрюнас, Поощрительный диплом «За творческий поиск в фильме для детей»
1974 Софико Чиаурели, Премия за лучшее исполнение женской роли
1974 Евгений Сивоконь, Вторая премия
1974 Толомуш Океев, Первая премия фильму
1974 Леонид Быков, Первая премия за лучшую мужскую роль
1974 Эльза Радзиня, Вторая премия
1974 Камбар Валиев, Поощрительный диплом за исполнение детской роли
1974 Суйменкул Чокморов, Первая премия за лучшую мужскую роль
1974 Василий Шукшин, Главная премия «За самобытный, яркий талант писателя, режиссера и актера»
1974 Георгий Шенгелая, Первая премия
1975 Сергей Микаэлян, Большой приз
1975 Игорь Таланкин, Главный приз
1975 Сергей Колосов, Главный приз
1975 Игорь Гостев, Главная премия
1975 Любовь Виролайнен, Первая премия
1975 Николай Серебряков, Первая премия
1975 Ролан Быков, Приз за лучшую режиссерскую работу
1976 Елена Проклова, Вторая премия за женскую роль
1976 Али Хамраев, Премия за лучшее изобразительное решение художественного фильма
1976 Юрий Горобец, Вторая премия
1976 Эдмонд Кеосаян, Главная премия творческому коллективу
1976 Леонид Калашников, Приз за лучшую операторскую работу
1976 Арунас Жебрюнас, Премия «За разработку жанра музыкального фильма»
1976 Чингиз Айтматов, Большой приз творческому коллективу
1976 Николай Пастухов, Вторая премия за исполнение мужской роли
1976 Георгий Данелия, Спец. премия жюри за режиссуру
1976 Роман Кармен, Главный приз
1976 Болотбек Шамшиев, Большой приз творческому коллективу
1976 Леонид Осыка, Премия за разработку военно-патриотической темы
1977 Феликс Соболев, Премия
1977 Александр Фатюшин, Премия за лучшую мужскую роль
1977 Тимофей Левчук, Премия за последовательное воплощение геоико-патриотической темы
1977 Юлий Карасик, Приз и Диплом Латвийского республиканского Совета профсоюзов
1977 Тенгиз Абуладзе, Главная премия
1977 Тимофей Левчук, Премия за последовательное воплощение героико-патриотической темы
1977 Борис Рыцарев, Специальный диплом жюри «За творческие усилия в развитии жанра сказки» в конкурсе фильмов для детей и юношества
1977 Валерий Рубинчик, Главная премия
1977 Арнольдс Буровс, Первая премия по разделу мультипликационных фильмов
1977 Рейн Раамат, Первая премия
1977 Тимофей Левчук, Премия за последовательное воплощение героико-патриотической темы
1977 Людмила Зайцева, Приз за лучшую женскую роль
1977 Динара Асанова, Диплом творческому коллективу по разделу детких фильмов
1977 Динара Асанова, Приз ЦК ЛКСМ
1977 Марина Неелова, Первая премия за лучшую женскую роль
1977 Александр Миндадзе, Приз за лучший сценарный дебют
1977 Вадим Абдрашитов, Приз за лучший дебют, Приз министерства юстиции Латвийской ССР
1977 Лариса Шепитько, Главная премия и Приз Союза кинематографистов
1977 Динара Асанова, Премия за лучшую режиссуру
1977 Виктор Туров, Специальный диплом жюри за режиссуру
Специальный приз и Диплом
1977 Галина Яцкина, Первая премия за лучшую женскую роль
1977 Алексей Петренко, Премия за лучшее исполнение мужской роли
1978 Георгий Данелия, Приз за лучший комедийный фильм
1978 Генрих Малян, Главный приз
1978 Михаил Ершов, Диплом «За правдивый показ событий Великой Отечественной войны»
1978 Евгений Матвеев, Премия за лучшую режиссуру
1978 Эльдар Шенгелая, Главный приз
1978 Арунас Жебрюнас, Приз жюри «За самобытность режиссерского мастерства»
1978 Мария Кленская, Второй приз за женскую роль
1978 Калье Кийск, Главный приз
1978 Владимир Наумов, Специальный приз жюри
1978 Марина Бугакова, Приз жюри по разделу детских фильмов за исполнение главной роли
1978 Николай Губенко, Главный приз
1978 Толомуш Океев, Приз за лучшую режиссерскую работу
1978 Александр Алов, Специальный приз жюри
1978 Александр Гельман, Спец. приз за лучший сценарий
1978 Николай Кошкин, Приз «За художественное решение»
1978 Евгений Матвеев, Премия за лучшую мужскую роль
1978 Фрунзе Мкртчян, Первый приз по разделу детских фильмов
1978 Вера Кудрявцева-Енгалычева, Приз «За лучшее изобразительное решение национальной сказки»
1978 Виллен Новак, Специальный приз и диплом жюри
1978 Арнольдс Буровс, Второй приз по разделу мультипликационных фильмов
1979 Владимир Грамматиков, Приз за лучшую комедию
1979 Георгий Рерберг, Приз за изобразительное решение
1979 Михаил Литвяков, Приз лучшую режиссуру документального фильма
1979 Болотбек Шамшиев, Приз "За яркое изображение на экране проблем современного села"
1979 Алексей Салтыков, Особый приз жюри за исторический фильм
1979 Витаутас Жалакявичус, Приз Союза писателей Туркменистана за сценарий
1979 Анатолий Николаев, Приз за изобразительное решение
1979 Анна Каменкова, Премия
1979 Андрей Ростоцкий, Премия за лучшую мужскую роль
1979 Рейн Раамат, Премия Союза художников Туркменской ССР
1979 Леван Шенгелия, Приз за изобразительное решение
1979 Павел Лебешев, Приз за изобразительное решение
1979 Юрий Фоменко, Приз за изобразительное решение
1979 Юрий Чулюкин, Приз "За разработку приключенческого жанра в киноискусстве по разделу художественных фильмов"
1979 Сергей Бондарчук, Приз за лучшую мужскую роль
1979 Виктор Петров, Приз за изобразительное решение
1979 Лана Гогоберидзе, Главный приз за лучший художественный фильм
1979 Витаутас Жалакявичус, Главный приз
1980 Расим Оджагов, Главный приз творческому коллективу
1980 Олав Неуланд, Приз за лучший режиссерский дебют
1980 Иван Миколайчук, Приз за лучшую режиссуру
1980 Александр Панкратов-Черный, Почетный диплом за успешный режиссерский дебют
1980 Эрнест Ясан, Главная премия по разделу детских фильмов
1980 Александр Медведкин, Специальный приз жюри
1980 Павел Нилин, Приз за многолетнюю и плодотворную работу
1980 Иосиф Хейфиц, Приз за многолетнюю и плодотворную работу
1980 Хорен Абрамян, Приз за мужскую роль
1980 Георгий Данелия, Главный приз
1980 Болотбек Шамшиев, Главный приз за лучший художественный фильм
1980 Павел Арсенов, Главный приз
1980 Николай Лебедев, Главная премия по разделу детских фильмов
1980 Альгимантас Пуйпа, Приз за достоверность отображения жизни дореволюционного села
1981 Владимир Высоцкий, Специальный диплом и Приз жюри
1981 Александр Алов, Главный приз
1981 Ионас Грицюс, Приз Министерства культуры Литовской ССР за высокую культуру изображения
1981 Павел Чухрай, Приз за лучший фильм военно-патриотической тематики
1981 Рейн Раамат, Первая премия
1981 Толомуш Океев, Приз за последовательную разработку современной темы
1981 Сергей Герасимов, Специальный приз «За масштабность воплощения исторической тематики»
1981 Сергей Герасимов, Специальный приз «За масштабность воплощения исторической тематики»
1981 Виктор Гресь, Первый приз творческому коллективу
1981 Александр Горленко, Приз детского жюри
1981 Юрий Ильенко, Приз за лучшую операторскую работу
1981 Генрих Малян, Приз за лучшую режиссуру
1981 Владимир Наумов, Главный приз
1981 Илья Фрэз, Второй приз за фильм для детей и юношества
1981 Юрий Силларт, Премия за лучшую операторскую работу
1981 Юрий Ильенко, Приз за лучшую режиссуру
1981 Анатолий Мамонтов, Приз за лучшую работу художника-постановщика
1981 Гия Канчели, Приз Союза композиторов Литовской ССР за лучшую музыку к фильму
1981 Реваз Чхеидзе, Главный приз, Приз театрального общества Литовской ССР
1981 Ходжакули Нарлиев, Специальный приз за режиссуру
1982 Михаил Беликов, Первый приз по разряду фильмов для детей и юношества
1982 Иван Лапиков, Специальный приз журнала «Советский экран»
1982 Татьяна Лиознова, Приз бюро Эстонского рекламфильма
1982 Иван Лапиков, Специальный приз журнала «Советский экран»
1982 Теймураз Баблуани, Приз и Диплом за режиссерский дебют
1982 Виталий Мельников, Премия за режиссуру
1982 Расим Оджагов, Специальный приз
1982 Ирина Муравьева, Диплом жюри
1982 Василий Ордынский, Особый приз «За создание фильма, посвященного совместной борьбе советского и монгольского народов против сил империализма», Приз Министерства обороны СССР
1982 Евгений Габрилович, Специальный приз за воплощение ленинской темы в кино
1983 Татьяна Логинова, Приз за лучшую операторскую работу
1983 Владимир Грамматиков, Приз
1983 Эльер Ишмухамедов, Главный приз
1983 Усман Сапаров, Первый приз
1983 Арнольдс Буровс, Второй приз по разделу мультипликационных фильмов
1983 Язгельды Сеидов, Первый приз
1983 Сергей Бондарчук, Приз оргкомитета
1983 Любовь Соколова, Приз актрисе
1983 Валерий Рыбарев, Диплом
1983 Сергей Бондарчук, Приз оргкомитета
1983 Людмила Гурченко, Приз за лучшую женскую роль
1983 Сергей Микаэлян, Главный приз
1983 Петр Тодоровский, Специальный приз
1983 Светлана Проскурина, За лучшую режиссерскую работу
1983 Эльдар Рязанов, Специальный приз «За вклад в развитие советской кинокомедии»
1983 Эльдар Рязанов, Приз за лучшую режиссуру
1983 Юлий Райзман, Главный приз
1983 Дарья Михайлова, За лучшую женскую роль
1984 Альгирдас Ничюс, Приз и Диплом
1984 Никита Михалков, Приз и диплом за режиссуру
1984 Вилен Калюта, Приз за лучшую операторскую работу
1984 Андрес Маазик, Диплом за музыку к фильму
1984 Павел Чухрай, Диплом и Приз ЦК ЛКСМ Украины, Второй приз детского жюри
1984 Юрате Онайтите, Приз и Диплом
1984 Тенгиз Абуладзе, Приз и Диплом за лучшую кинокомедию
1984 Тамара Акулова, Приз за лучший актерский дебют
1984 Лана Гогоберидзе, Специальный диплом жюри
1984 Калье Кийск, Специальный диплом жюри творческому коллективу
1984 Всеволод Санаев, Премия за лучшую мужскую роль
1984 Самсон Самсонов, Приз за лучшую режиссуру
1984 Рейн Раамат, Первая премия
1984 Болотбек Шамшиев, Диплом и Приз оргкомитета
1984 Владимир Наумов, Главный приз и Диплом
1984 Семен Аранович, Приз и диплом за лучший фильм
1984 Петр Тодоровский, Главный приз и Диплом
1984 Эльдар Шенгелая, Главный приз, Диплом
1984 Леонид Шварцман, Приз за лучший детский фильм по разделу мультипликации
1984 Тамара Схиртладзе, Диплом жюри
1984 Раймо Кангро, Диплом за музыку к фильму
1984 Динара Асанова, Главный приз по разделу фильмов для детей и юношества
1984 Дареджан Харшиладзе, Диплом жюри
1984 Ярополк Лапшин, Специальный диплом жюри
1984 Александр Алов, Главный приз и Диплом
1984 Расим Оджагов, Диплом и приз оргкомитета
1985 Евгений Матвеев, Специальный приз и Диплом оргкомитета
1985 Федор Никитин, Первая премия за лучшую мужскую роль
1985 Владимир Грамматиков, Приз по разделу детских фильмов
1985 Виллен Новак, Специальный диплом за разработку политической темы
1985 Сергей Герасимов, Главный специальный приз и диплом
1985 Виктор Бутурлин, Приз и Диплом за лучший режиссерский дебют
1985 Николай Губенко, Приз и диплом за лучшую режиссуру
1985 Леван Пааташвили, Приз и Диплом за операторскую работу
1985 Толомуш Океев, Главный приз и диплом
1985 Георгий Шенгелая, Главный приз и Диплом
1985 Игорь Гостев, Диплом жюри «За разработку политической темы»
1985 Аманбек Альпиев, Специальный приз жюри
1986 Жакен Даненов, Первый приз, «Золотой диплом» по разделу мультипликации
1986 Виктор Морс, Приз за звуковое решение фильма
1986 Юрий Озеров, Главный приз оргкомитета
1986 Эльер Ишмухамедов, Главный приз, Приз кинокритики
1986 Иварс Селецкис, Приз за лучшую операторскую работу в разделе хроникально-документальных фильмов
1986 Борис Кустов, Приз за лучший короткометражный фильм в разделе хроникально-документальных фильмов
1986 Алексей Родионов, Приз «За лучшее изобразительное решение»
1986 Станислав Ростоцкий, Приз «За вклад в развитие советского исторического фильма»
1986 Валерий Ахадов, Специальный приз
1986 Элем Климов, Главный приз жюри
1986 Гани Кистауов, Первый приз, «Золотой диплом» по разделу мультипликации
1986 Арво Ихо, Главный приз
1986 Эдуард Назаров, Приз
1986 Игорь Масленников, Приз «За исследование актуальных нравственных проблем»
1986 Михаил Беликов, Главный приз
1986 Михаил Туманишвили, Приз «За оригинальное решение героико-патриотической темы»
1986 Елена Сафонова, Приз за лучшую женскую роль
1986 Владимир Тумаев, Приз за лучшую режиссуру
1986 Сергей Микаэлян, Приз «За яркое воплощение на экране темы советского патриотизма»
1986 Наталья Бондарчук, Премия в разделе детских фильмов
1986 Виктор Петров, Приз «За лучшее изобразительное решение»
1986 Марина Шептунова, Приз за лучший сценарий
1987 Кира Муратова, Большой приз
1987 Серик Апрымов, Приз за лучший короткометражный фильм
1987 Тенгиз Абуладзе, Главный приз
1987 Сергей Бодров-старший, Специальный приз жюри
1987 Константин Лопушанский, Специальный приз жюри
1987 Армен Джигарханян, Специальный приз жюри
1987 Валериу Жереги, Второй приз в разделе детских фильмов
1987 Бако Садыков, Специальный приз жюри
1987 Сергей Соловьев, Приз за лучший фильм для детей
1987 Игорь Волчек, Приз «Хрустальное яблоко»
1987 Фрунзе Довлатян, Приз жюри игровых фильмов
1988 Сергей Шакуров, Приз за лучшую мужскую роль
1988 Владимир Хотиненко, Специальный приз жюри
1988 Витаутас Жалакявичус, Приз жюри
1988 Игорь Минаев, Премия за лучшую режиссуру
1988 Александр Прошкин, Главный приз
1988 Прийт Пярн, Первый приз
1988 Кира Муратова, Специальный приз жюри
1988 Андрей Кончаловский, Главный приз