Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2009, 22:51   #219
НяПе
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для НяПе
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Латвия, Рига.
Сообщения: 442
Репутация: 164
Это страшное "ура".

Три аналогичных истории я знаю, пока живу, про необычное употребление этого слова.
Лет 18 тому назад, в городе, где живу, в полночь, одна девушка вынуждена была идти через парк, пользовавшийся очень дурной славой. От страха её даже трясло, но идти надо. Насильник долго не заставил себя ждать и поволок её в кусты. Страшно ей было так крепко, что она вместо "помогите" закричала "ура", но теперь уже перепугался насильник и кинув её, убежал. История эта быстро разнеслась по городу, превратившись в анекдот и однажды на одну из слышавших этот случай, тоже напал насильник и она, вспомнив про "ура", что есть мочи его закричала. Этот насильник тоже убежал.
И, наконец, в прошлом месяце я нашла подобную историю в Интернете и вот она копированием :

Крик
25.03.2009 03:21:33

Однажды знакомая засиделась допоздна у подруги, та взялась проводить ее до половины пути. И вот, когда они проходили мимо кустов, появился пьяный мужик, схватил ее за руки, и начал тянуть в заросли... Девушку от испуга заклинило, а затем - прорвало! Заорала во все горло, так что стало слышно во всей округе... Мужик, мгновенно протрезвев, отшвырнул бедную девушку от себя, и принялся улепетывать. Девушка с чувством выполненного долга встала с земли и с упреками накинулась на свою подругу, которую скрутило от смеха:
- Ты... меня тут почти поимели... а ты... хохочешь?!
Подруга сквозь хохот спрашивает:
- Ты хоть помнишь что кричала?
- Нет! Кричала, что первое в голову пришло...
- Ты кричала - УРА-А-А-А-А-А!
  Ответить с цитированием